Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Женщина-пастор: что это? Дефицит братьев? Нарушение Писания или норма?

Удален
voice
|17 Мар 2010
0 Цитировать
stamecka - очень лаконично, ясно и убедительно, остается лишь сказать - аминь!
Удален
Mapкгpaф
|17 Мар 2010
0 Цитировать
М-да, самоправедный и горделиво-самопревознесённый "обличитель" и (самозванный) "учитель" всех и вся - он и в Африке такой...
Удален
lightchild-
|18 Мар 2010
0 Цитировать
Маркграф, а вы зря ярлыки вешаете, причем здесь самоправедность, надо исследовать Слово Божье, а не следовать за небиблейской теорией и думать что ходите в свободе и нерелигиозны. Полностью поддерживаю voice и stamecka.
Удален
гopoд-yбeжищe
|18 Мар 2010
0 Цитировать
voice у меня есть вопрос лично к вам--епсикопом и дьяконом МОЖЕТ быть человек у которого НЕТ детей? пожалуйста, по Слову. потому что в Слове не написано: "если же у него будут дети" - как допущение. но написано конкретно о детях, которые должны быть... и еще один вопрос - как лично мне, как женщине, применить место о спасении через деторождение? я буду вам очень благодарна, если вы дополните такое понятное ВАМ откровение Слова по поводу разделения на женский и мужской пол - полным разбором всех местописаний по теме?
Удален
Xиpypг
|18 Мар 2010
0 Цитировать
Так Mapкгpaф, вы в кусты? ЕЕ муж (бывший) НЕ делится интимными подробностями "совместной жизни" со своей женой. Обвинять незачем. А почитать его работу "Церковь поврежденного Евангелия" советую. Много полезного можно взять. Вы обвинили меня в сплетнях по поводу второго развода Жукотанской. Готовы принести извинения? И наконец. Что может научить дважды разведенная женщина?? Что Христос сказал вдове у колодца? ЕЕ (Жукотанской) место на задней лавке в церкви....
Удален
пpoницaтeльный-взгляд
|19 Мар 2010
0 Цитировать
Ох, как же любят христиане поражать пастырей, чтобы овцы разбегались! Клеветника братьев наших поддерживаете. Пастор - это дар служения, а не выбор человеческий. Если муж оставил жену, нигде не написано, что её надо снять со служения и запереть на заднюю лавку!
Удален
Mapкгpaф
|19 Мар 2010
0 Цитировать
М-да, взять и так бесцеремонно и грубо унизить и втоптать в грязь женщину! Сестру во Христе, которой СТОЛЬКО горя и испытаний, трудностей и невзгод пришлось перенести в своей жизни. Но особенно - зверское убийство сына... Прошла она через всё это, но не сломалась. Более того: с Божьей помощью нашла в себе силы, чтобы продолжать и развивать своё служение. Благословенное и успешное служение Господу и людям. А Вы, Хирург, пожалуйста, оставьте на время в стороне все эти Ваши - квазитеологические теоретизирования и умозаключения. Оставьте и лучше берите и приходите на богослужения в киевскую церковь "Найсвятіша святиня". Не бойтесь: можете мне поверить, что там Вас ну НИКАК не укусят и вовсе бить не будут. А, скорее всего, даже совсем наоборот. А там, посмотрев и взвесив всё и вся, как говорится, воочию, и будете делать окончательные свои выводы. Неверующих и сомневающихся, как известно, убеждают, прежде всего, ФАКТАМИ. Если, конечно они (эти неверующие и сомневающиеся) эти ФАКТЫ хотят и способны УВИДЕТЬ. Увидеть и надлежаще - объективно и непредвзято оценить...
Удален
Xиpypг
|19 Мар 2010
0 Цитировать
Так Mapкгpaф, вы в кусты? ответа нет, а одни отговорки. Вы всегда так себя ведете когда нечего сказать или когда извиняться за клевету на ближнего (меня) нехочется? Вы обвинили меня в сплетнях по поводу второго развода Жукотанской. Готовы принести извинения? Совершенно не имеет значение КАК там в "Найсвятіша святиня". Пусть Золото валится с неба и все больные исцеляются. Вы нехотите понять простую вещь. Критерии Слова Божьего ВАЖНЕЕ. Были бы вы Его, то такого вопроса бы у вас не возникало. У кришнаитов любви не меньше. ПОЭТОМУ у нас есть Слово Божие а не личные оценки вроде "она натерпелась". Второй развод Оочень о многом говорит... Еще раз: ЕЕ муж (бывший) НЕ делится интимными подробностями "совместной жизни" со своей женой. Обвинять его незачем. А почитать его работу "Церковь поврежденного Евангелия" очень советую. И наконец. Что может научить дважды разведенная женщина?? Что Христос сказал вдове у колодца? ЕЕ (Жукотанской) место на задней лавке в церкви.... НО для вас человек важнее Слова Божьего.
Удален
Xиpypг
|19 Мар 2010
0 Цитировать
Дальше. Пастор - это НЕ дар, а выбор (Деян 14:23 ; Тит 1:5) и должны были обладать определенными качествами (1Тим 3:1-7 ; Тит 1:5-9). Не путайтесь а просто откройте Библию. Даже ваш епископ говорит "Слава Богу, подрос мой сын, и я его поставил пастором." "В этом регионе мы поставили регионального пастора" www.godembassy.org/ru/news/news_publ.php?showdetail=1757 Писание не разрешает женщине приближаться к этому служению, ни в Старом Завете ни в Новом. Это факт. (бывали редчайшие случаи во время войны) Вы отступили от Божьего слова сказав "А" сатане, а теперь он вас заставит договорить и весь алфавит то конца. И результат вашего отступления на лицо. 2 Но епископ(пресвитер) должен быть непорочен, одной жены муж(не как у вас), трезв, целомудрен, благочинен, честен, страннолюбив, учителен, 4 хорошо управляющий домом своим(не как у вас), детей содержащий в послушании со всякою честностью(не как у вас); 5 ибо, кто не умеет управлять собственным домом(как у вас), тот будет ли пещись о Церкви Божией?
Удален
rassvet
|20 Мар 2010
0 Цитировать
Это искажение писаний. Но все ответят за свое самовольство, Иисус сказал кто зная нарушал бит будет больше а кто незная нарушал бит все равно будет но меньше. И ещё сказал что исполнит Его заповедь великим в царстве назовется, а кто нет позорным.
Удален
Mиpиaм
|20 Мар 2010
0 Цитировать
Xиpypг И всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную. Многие же будут первые последними, и последние первым Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку — домашние его Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его. Иной отличает день от дня, а другой судит о всяком дне равно. Всякий поступай по удостоверению своего ума. вы, прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность, в рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие, в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь
Удален
Xиpypг
|20 Мар 2010
1 Цитировать
Mapкгpaф, с вами понятно. Это традиция всех нынешних и бывших "посольских". Нагрубить, обозвать и в кусты. Я понимаю, что с закрытыми глазами вам легче...... Mиpиaм, и что вы хотите этим сказать? Слово Божие верно, и Бог сам себе не прекословит. Он поставил один закон для всех. Но если вы хотите сказать что Жукотанская "чужой" раб и "будет восставлен, ибо силен Бог восставить его" то вы ошибаетесь. Бог "восставляет" упавших, тех кто покаялись (т.е принесли достойный плод покаяния) и самое главное, тех кого ОН поставил нести служение. Посколько Бог своему слову не противоречит и не ставит женщин на служение пастыря, то и Он не ставил ее на это служение, (если бы и хотел, то выбрал бы с совершенно другим моральным обликом,вдову например) А так это выбор человеческий, как написано "по слуху ушей и по взгляду очей".
Удален
prostoi-prosto
|20 Мар 2010
1 Цитировать
успешная церковь не обязательно правильная церковь ,Успешный служитель не обязательно верный Принципам Писаний. Бог создал мужчину... дал ему миссию, а потом создал помощника женщину. У меня один совет женщинам "пасторам" имеющим определенную миссию найдите себе помощника ...
Удален
admin
|21 Мар 2010
0 Цитировать
реплики, не относящиеся к теме, но унижающие собеседников и переходящие на личности - удалены (правило № 4).
Удален
Gooleg
|21 Мар 2010
0 Цитировать
Друзья, как говорит гopoд-yбeжищe сначала надо разобраться кто такой мужчина и кто женщина. Всё Писание имеет свой язык, который понимают не все. 1 Кор 14:34 Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит. 35 Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают [о том] дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви. 36 Разве от вас вышло слово Божие? Или до вас одних достигло? 37 Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Господни. 38 А кто не разумеет, пусть не разумеет. А у кого нет мужа, что ей делать? Понимать нужно не по плотски а духовно. Обратите внимание на последние два стиха. Также вопрос о деторождении - духовно разуметь надо.
Удален
Mapкгpaф
|22 Мар 2010
0 Цитировать
Хирург, Вы здесь, извините, явно "пролетели". Я НИКОГДА не принадлежал к этой "тусовке", которая именует себя как т. наз. "ПБ"...
Удален
гopoд-yбeжищe
|22 Мар 2010
0 Цитировать
добавлю. если развод состоялся ДО ПОКАЯНИЯ, то он аннулируется, как и любой грех Кровью Христа. как и тот развод: -когда неверующий не хочет жить с верующим - см.Слово(первое условие). -развод верующих людей-ЗАКОНЕН в том случае, если вызван прелюбодеянием - второе условие. -третье условие-если бывшие супруги НЕ ЖЕНЯТСЯ больше. -четвертое-когда верующий перестает выполнять свои обязанности,не заботится о семье, таким образом превращаясь в ХУЖЕ НЕЧИСТОГО (Тим.или Титу).т.е. становится НЕВЕРУЮЩИМ. и его нежелание исправиться приравнивается к нежеланию жить с верующим (см. вверх) - первое условие. так что Хирург, клиент скорее жив, чем мертв. успокойтесь и выбросите камни из карманов-против Слова не попрешь-как и против святого жития праведников. далее, вся ответственность на том, что у Ж. нет мужа-лежит на экс-муже-см.тему о Бенни Хине.и это ОН (по слову),дает ЕЙ повод к прелюбодействию-которым она НЕ ПОЛЬЗУЕТСЯ.так что то,ЧТО у церкви с таким красивым названием нет пастора-мужика-это проблема пана умного разоблачителя Ж,который смылся от выполнения своих обязанностей. если ОН захочет быть успешным,пусть заглядывает в свою ширинку-чтоб не грешить и ИЩЕТ примирения с жЕНОЙ
Гость
-1
|22 Мар 2010
0 Цитировать
не хочется быть категоричной.но женщина-пастор - это ересь. Пастор с неврозами и предменструальным синдромом - это такая муть,что пусть никто в нее не вляпается.Я уже имела такое сомнительное счастье и честно всех предупреждаю - это что-то. Хаотичная,непредсказуемая как погода в СНГ.Нервы клочьями от домашних забот,проповеди скомканные и вместо нормального прославления - писк пасторских дочурок через какой-то фантастически дряхлый усилитель.Ничего в кучу собрать не может.И жалко ее и непонятно,что же все-таки движет такой труженицей нивы Б-ей.Есть у нее определенный круг ценителей.Дамы в постбальзаковском климактерическом истерическо-юродствующем состоянии.Им вместе хорошо и это радует.Полное взаимопонимание и респект.
Удален
voin-
|23 Мар 2010
0 Цитировать
Знаю что Филлип Савочка(пятидесятник) очень прохладно относится к пастырям-женщинам,но лично видела запись со служения церкви "Спасение",где он старший пастор,и там Савочка очень почтительно и с уважением отозвался о женщине-пасторе,которая несет служение,да к тому же она еще и незрячая. И еще знаю пастыря-женщину в соседнем городке.Харизматы.Построили свое здание(а это вообще редкость или исключение),никто им из-за границы не помогал. ELLIN,а я встречала пастыря-мужчину,где было "пацан сказал-пацан передумал".Тоже узнала почем "фунт лиха"с таким лидером.так может теперь делать хирургические операции по обезполыванию,если человек хочет стать пастырем? Мне кажется что не от пола зависит пасторство.А от призвания Бога и от сердца человека.Сейчас вообще мало пасторов в том понимании.в каком должно быть
Удален
Mapкгpaф
|23 Мар 2010
0 Цитировать
М-да, извините, но то, что тут "наваяла" ELLIN, как-то "тянет" на полный абсурд и маразм...
Удален
admin
|23 Мар 2010
0 Цитировать
ELLIN, Ваши реплики грубы и некорректны. Просьба на христианском форуме общаться иначе, чем на мирских. Грубые реплики удалены.
Удален
prostoi-prosto
|24 Мар 2010
0 Цитировать
успешная церковь не обязательно правильная церковь ,Успешный служитель не обязательно верный Принципам Писаний. Бог создал мужчину... дал ему миссию, а потом создал помощника женщину. У меня один совет женщинам "пасторам" имеющим определенную миссию найдите себе помощника ...
Удален
KESYA
|24 Мар 2010
0 Цитировать
А мне кажеться,.что мы немного перебарщиваем. Да, конечно. найдуться и мужчины пастыря. которым надо много чему поучиться,.ведь все люди несовершенны,,даже служителя. но,вопрос не стоит, кто правельно, а кто неправельно. Вопрос стоит,.от Господа ли этот факт? Дело в том, до появления Кэтрин Кульман в истории церкви не упоминаеться о женщинах пасторах, или церковных лидерах. Да и в истории самой Кэтрин,.в конце есть некоторые несовместимости. Лучше всего обратиться к Слову. Это не новозаветняя вещь и не выбор человека. Господь сам выбирал на священнодество СЫНОВ Израелевых, а не дочерей
Удален
prostoi-prosto
|24 Мар 2010
0 Цитировать
мы немного перебарщиваем,,,,, net mi много перебарщиваем i borsh poluchaetsea dovolino nevkusnii
Удален
voin-
|24 Мар 2010
0 Цитировать
KESYA,Мария Вудвортс(если я правильно вспомнила имя с фамилией)была раньше К.Кульман.Она служила в начале 20 века. А как же Девора?
Удален
Mocкaль
|24 Мар 2010
0 Цитировать
Женщине пастором быть - НЕЛЬЗЯ! Слышите? Запрещено и даже не обговаривает Писание эту тему! Мужчина- и конец цитаты! Вообще-то можно, после того, как мужчина родит ребенка! Женщина - Пастор - это самая большая ЕРЕСЬ последнего времени!
Удален
Aнти-бpeд
|24 Мар 2010
0 Цитировать
женщины не желают быть послушными женами , вот и лезут куда им хочется, а несведущие в Слове, им не могут противостоять, признаки последнего времени, как будет многим весело узная, что Небеса не для них!
Удален
voin-
|24 Мар 2010
0 Цитировать
Mocкaль,аргументируйте.Что значит НЕЛЬЗЯ?
Удален
Mapкгpaф
|24 Мар 2010
0 Цитировать
М-да, очередные страшилки и пугалки "последнего времени"!..
Удален
andriko
|24 Мар 2010
0 Цитировать
Нельзя - это значит НЕЛьЗЯ. Что непонятного?? :-) А что с Деворой?
1 2 3 4 5

Женщина-пастор: что это? Дефицит братьев? Нарушение Писания или норма?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы