Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Где найти денег на запись альбома?

Писатель
rel
+19
|9 Дек 2011
0 Цитировать

Для этого нужна звуковая карта.

God bless you
Новичок
+4
|10 Дек 2011
1 Цитировать

друзья, мне кажется - это миф, особенно сегодня (может 20 лет назад, во времена дефицита качетсвенной записанной музыки это еще бы и сработало): "вот, если бы кто-то меня, такого талантливого, записал, то все сразу бы у меня хорошо сложилось".

У нас есть достаточно профессиональная студия звукозаписи, мы записали бесплатно или за очень небольшие, абсолютно доступные деньги уйму групп. Из них аж 1 (одной) это помогло пробиться в мир, когда музыка для тебя не чисто убыток )). И то, я уверен, они бы пробились и без нас ))

Сейчас интернет делает возможным донести свое творчество людям, и для этого не нужно ОЧЕНЬ БОЛЬШИХ денег. Другой вопрос, что те, кто говорят о стремлении к карьере профессионального музыканта, зачастую к ней неготовы, так как для этого нужна очень серьезная мотивация и готовность идти на жертвы. А если вы не собираетесь заниматься музыкой профессионально, и у вас нет лишних денег, то, имхо, и альбом вам не нужен.

Впрочем, мы ищем по-настоящему талантливых музыкантов, которым есть что сказать миру и готовы их поддерживать, в том числе помогая записаться. Так что если вы уверены, что это о вас - обращайтесь.

Писатель
rel
+19
|10 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата really
помогая записаться.

Можете дать ссылки на свои работы?

God bless you
Старожил
+1471
|10 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Лауреат
А кто знает, как на домашнем компе более-менне качественно сделать минусовку, при условии, что есть дома "Ямаха".

Придётся осваивать программы. Например, Adobe Audition, FL Studio, Band-in-a-Box

Band-in-a-Box содержит в себе огромное количество стилей (более 2000), понимает все существующие аккорды, позволяет гибко управлять аранжировкой, можно удалять и вставлять новые музыкальные инструменты, записывать мелодию и вокал, экспортировать аранжировку в формат MIDI, чтобы потом открыть ее и редактировать в профессиональном редакторе, например Cubase 6. Также в комплект программы входят так называемые RealTracks, которые позволяют добиться реалистичного звучания барабанов, гитары и других инструментов.

В состав Band-in-a-Box входит также секвенсор RealBand, который представляет собой довольно простую виртуальную студию. В целом рекомендуется использовать этот пакет программ для начинающих музыкантов, которые по каким то причинам не хотят или не могут самостоятельно создавать аранжировки..

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Новичок
+4
|10 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата rel
Можете дать ссылки на свои работы?

не хочу засорять тему, поэтому ответил Вам в личку

Писатель
rel
+19
|10 Дек 2011
0 Цитировать

Хорошая работа, приятно послушать, в свою очередь кидаю в личку свой образец :)

У меня вопрос не по теме - подскажите, если можете, небольшой, клавиш на 47, исполнительский синтезатор в районе 1тыс $ с хорошей эргономикой. Нужен в качестве 2-го инструмента для фоновой (типа "космос") музыки.

God bless you
Писатель
+18
|10 Дек 2011
0 Цитировать

У  меня  такой  вопрос:

Кто-то   практически   сталкивался   с  записью    в  таком  раскладе:

1.  Барабаны

2.  Клавиши

3.  Акустическая  гитара.

4. Бас гитара

5. Перкуссия

6. Запись  вокала  -     7 человек.

----------------------

На  что  можно  расчитывать,  если  записать   в  живую  с  пульта  в  зале. Т.е.  сразу   инструменты  и  вокал.

Когда тебе роют яму, - пусть роют, - сделаешь из нее бассейн )))
Писатель
rel
+19
|11 Дек 2011
0 Цитировать

Если не можете посадить барабанщика в аквариум и дать всем на большой сцене (чтобы музыканты не стояли рядом)  ушные мониторы, то лучше не мучайтесь :)

А если для клипа, то как положено сначал запишите в студии, а потом уже картинку под фанеру.

God bless you
Гость
0
|11 Дек 2011
2 Цитировать

Это дело пустое... я сама записала адьбом в 2007 году ушло только 1 партия дисков   я сделала 2 партии так что для Бога длля покаяния людей это хорошо, но не делайте из этого бизнес,... а то все пойдет на перекосяк... сама прошла это все..

Писатель
rel
+19
|11 Дек 2011
0 Цитировать

Цитата annabortnik
я сама записала адьбом

А в сети он есть, может треки отдельные можно прослушать?

God bless you
Писатель
+18
|11 Дек 2011
0 Цитировать

rel -  аквариума  нет,  но  сделать   можно.  Без  аквариума  - совсем   плохо  будет?

Наушники    необходимы  для  музыкантов  или  вокалистов?

Когда тебе роют яму, - пусть роют, - сделаешь из нее бассейн )))
Писатель
rel
+19
|11 Дек 2011
0 Цитировать

Запись лайфа это самый сложный вариант из всех возможных, может все-таки студия лучше? Если же все-таки хотите лайф, то для качества нужна мультитрековая запись, а для этого нужен пульт с директ-аутами+хорошая карта+комп. Потом будете все треки разукрашивать и сводить. А кого-нибудь еще и заставите отдельно, в студии перепетьпереиграть свою партию. Это для записи как положено.

Ушные мониторы и аквариум, и большая сцена, и т.п. нужны, чтобы в каждом канале записывалась конкретная партия без примесей. Можно и без аквариума, без ушных мониторов, но если в половине треков будут слышны барабаны и звук из мониторов, то это может быть не комильфо.

God bless you
Писатель
+18
|11 Дек 2011
0 Цитировать

rel   -     с   барабанами  и  мониторами     понятно. Хорошая   карта  -   это  какая?

Когда тебе роют яму, - пусть роют, - сделаешь из нее бассейн )))
Писатель
rel
+19
|11 Дек 2011
0 Цитировать

Мы взяли себе для записи лайфа http://www.ixbt.com/proaudio/roland-octacapture.shtml но вам не хватит входов, хотя можно парралельно подключать пару таких карт...

God bless you
Новичок
+4
|12 Дек 2011
0 Цитировать

Цитата rel
Хорошая работа, приятно послушать, в свою очередь кидаю в личку свой образец :) У меня вопрос не по теме - подскажите, если можете, небольшой, клавиш на 47, исполнительский синтезатор в районе 1тыс $ с хорошей эргономикой. Нужен в качестве 2-го инструмента для фоновой (типа "космос") музыки.

спасибо за высокую оценку.

к сожалению, подсказать ничего не могу. так как уже довольно продолжительное время не занимаюсь серьезно музыкой ))

Писатель
+18
|12 Дек 2011
0 Цитировать

rel  -   посмотрел  карту.    Эту  карту  взяли   специально  для  записи  на  выезде?   Подключил  к   ноутбуку  и  записывай.

я  так понимаю  что ---     USB 2.0     несколько  проигрывает   перед   FireWire    -  можете  рассказать  как в работе    себя  показала  эта карта?   -  спасибо.

Когда тебе роют яму, - пусть роют, - сделаешь из нее бассейн )))
Писатель
rel
+19
|13 Дек 2011
0 Цитировать

Да, пишем на ноут, причем используем кроме этого карту, как процессор. В ней хороший компрессор, аквалайзер и т.п. Т.е. не только пишем, но еще и кидаем сквозняком сигнал с нее на пульт, благо 8 выходов.

Так что наши ожидания карта оправдал более чем! Хотя конечно же лучше писать все-таки с директ-аутов.

USB перед FW как раз выигрывает своей надежностью.

God bless you
Местный
+46
|28 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Decay
Люди, если знаете, посоветуйте как найти денег для записи альбома своей группы? Группа христианская. Песни личностного характера о своих взглядах на жизнь как верующего человека, в жизни которого есть Иисус. Стиль легкий рок, легкий панк, баллады есть. Прошелся по студиям, везде средняя цена от 600 - 1000 рублей за час. И как мне объяснили, средняя цена альбома из 10 песен составит примерно 150 000 - 200 000 руб. Как привлечь заинтересованных в производстве моего альбома людей?

Поверь мне, что никто в тебе так не заинтересован как ты сам, ну, или найдёшь людей такой же цели. Мы это сами проходили.
Дядя с волосатой рукой не придёт, чтобы дать тебе денег на альбом. Это иногда бывает, но, в принципе, это большая редкость. Поэтому, копим деньги и вперёд....

Старожил
+1471
|29 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата natasche4ka
Дядя с волосатой рукой

Если такой и появится, то у него будут свои условия, которые вам могут очень не понравиться.

А чтобы копить деньги, надо много работать.

Чтобы самим записать альбом, достаточно освоить некоторые муз.редакторы. Благо, в интернете все программы есть. Купить пульт, микрофон. Освоить звукорежиссуру, мастеринг.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Гость
0
|18 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Imir
На  что  можно  расчитывать,  если  записать   в  живую  с  пульта  в  зале. Т.е.  сразу   инструменты  и  вокал.

пиши всё отдельно , один голос - один канал, один инструмент - один канал, тогда есть шанс сделать чтонибудь стоящее....

Старожил
+268
|30 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Eva7
Чтобы самим записать альбом, достаточно освоить некоторые муз.редакторы. Благо, в интернете все программы есть.

Поделитесь секретом, плизз

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Гость
0
|29 Фев 2012
0 Цитировать

...главное КАЧЕСТВО написания музыки...)

Много путей для достижения цели...

Кстати, профессиональные аранжировщики, при написании треков, пользуются как муз.инструментами, так и плагинами (проф. только!)) от ведущих муз. программ. Надо только иметь желание качественно работать!

Так что дело не в инструментах, а в УМЕНИИ!))

 

Цитата Лауреат
Вот такой опыт.
Удален
ДмитрийС
|29 Фев 2012
0 Цитировать

Деньги найти очень просто.

Всего навсего нужно пойти куда нибудь работать и накопить денег. За год, особо ни в чём себе не отказывая, даже одному вполне по силам скопить заявленную сумму. Все отмазки это "разговоры для бедных".

Старожил
+240
|13 Мар 2012
1 Цитировать

только вот сомневаюсь я, что музыкант, не способный купить аппаратуру раньше способен был оплатить уроки пения и игры на инструментах.Я считаю, что музыкант должен быть либо оригинален, либо суперталантлив, либо новатор, либо ярок и эпатажен, в ином случае ему нечего засорять сцену,  и тем более просить у кого-то деньги, и какой-то фильтр всё-таки нужен, ато заполонили ту-же христианскую сцену большим количеством низкопробного вторичного продукта-МОСТ, ''Мелхиседек'', ''Деяния'' и т.п.

Старожил
+1471
|13 Мар 2012
0 Цитировать

Каждый честно должен себя спросить - зачем он хочет выпустить свой альбом да и вообще заявить миру о себе. Про засилие низкопробного материала полностью согласна.

Вначале проверьте себя - слушают ли вас вживую. Если нет или очень узкий круг - то и стараться незачем. Только грехи свои умножите.

Всё больше и больше склоняюсь к живому натуральному звуку. А эти бесчисленные программы - это такое зло... Они и ноты поправят, если сфальшивил. Только Духа не будет в таких вот продуктах.

А Дух в музыке ой как важен. Без него всё просто муляж.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+240
|13 Мар 2012
1 Цитировать

ещё есть такое, что многие мирские и неверующие музыканты идут играть в христианские группы, рассматривая их как промежуточное звено, в котором можно набить руку, играя на инструментах, и на концерте которой их может увидеть какой-то более именитый коллектив, и взять их оттуда к себе в состав.В церкви, где я был была такая ситуация-аппаратура и группа финансировалась за церковные деньги, все её члены позже ушли в мир, стали играть в группах с текстами с матами да всякой псевдостатанинской тематики, либо к мирским музыкантам.При этом, они совершенно ни чуть-чуть не интересовались ни учением церкви, ни христианством вообще, а впоследствии ушли в более перспективные мирские проекты.Потому финансировать какие-то группы церковью-ни в коем случае.Тем-не-менее, можно создать какой-нибудь лейбл или общественные организации, занимающиеся продвижением христианской музыки, как это делается на западе, но не за деньги церкви и прихожан-церковь, она должна быть нейтральной по отношению к любым музыкальным жанрам и стилям.Совсем другой вопрос-прославление-это отдельная тема

Писатель
+133
|13 Мар 2012
0 Цитировать

ребята, а тот человек, который задал вопрос еще на форуме или мы говорим просто так, вообще?

Писатель
rel
+19
|13 Мар 2012
0 Цитировать

Цитата alicoc
многие мирские и неверующие музыканты идут играть в христианские группы, рассматривая их как промежуточное звено, в котором можно набить руку, играя на инструментах, и на концерте которой их может увидеть какой-то более именитый коллектив, и взять их оттуда к себе в состав.В церкви, где я был была такая ситуация-аппаратура и группа финансировалась за церковные деньги, все её члены позже ушли в мир, стали играть в группах с текстами с матами да всякой псевдостатанинской тематики, либо к мирским музыкантам.

А можно поинтересоваться названием церкви (и страной)? Я думаю, что описанная ситуация вполне возможна... По крайней мере интерес неверующих музыкантов к нашей команде уже наблюдается, по мере роста нам начинают предлагать играть в светских группах. При этом я совершенно не против, если это не мешает служению в церкви.

God bless you
Гость
0
|15 Мар 2012
1 Цитировать

И так друзья, меня зовут Олег. Уже долгое время я занимаюсь музыкой, играю в группе, служу для Бога своим даром. И помимо игры на инструменте я так же увлекаюсь звукоинжинерией, о чём собственно сейчас и пойдёт речь)
У меня есть возможность работать на качественной аппаратуре и делать для вас работу за которую сейчас многие молодые коллективы платят немалые деньги. Я не буду хвастаться своими достижениями в этой области, они пока весьма скудные. Но что я со своей стороны хочу предложить:
Если у вас есть записанный материал домашнего или студийного качества в мультитреке вы присылаете его мне (в оговоренном качестве), я делаю сведение и местеринг БЕСПЛАТНО. (разумеется если вы захотите меня отблагодарить финансово либо просто пожертвовать на дальнейшее развитие служения, не буду против)
Для чего мне это? Во-первых для меня это хорошая практика в улучшении навыков. Во-вторых я хочу чтобы христинская музыка перестала быть позорищем и была достойным конкурентом мирским группам с отличным пробюсированием, особенно в СНГ..
Одни из немногих условий которые хотел бы огласить:
1) творчество должно быть ХРИСТИАНСКИМ (думаю разъяснять что я под этим подразумеваю не стоит)
2) Предпочтительные стили Рок - Метал
3) Качество записанного материала не должно вызывать тошнотворных рефлексов=) (простите за дерзость, но сегодня даже дома можно прилично записаться, с сильно некачественным материалом нет смысла работать)
ОБЪЯВЛЕНИЕ НЕ СТАРЕЕТ!
Если у вас есть друзья кому, по вашему мнению, данный топик был бы полезен - спешите с ними поделиться)
Обращайтесь в личку через мою страницу http://vk.com/id3376649, обговорим детали, благословений друзья!

1 2 3 4 5

Где найти денег на запись альбома?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы