Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Где найти денег на запись альбома?

Гость
-2
|1 Мая 2010
0 Цитировать

Денег никогда не будет хватать. Надо просто делать всеми возможными способами дело Божье, а Бог даст денег и на запись. Проверено

Удален
Виктория
|1 Мая 2010
1 Цитировать

ЗАРАБОТАТЬ, А НЕ ПРОСИТЬ!

Гость
-2
|10 Мая 2010
0 Цитировать

Могу помочь с аранжировками и сведением недорого.

Гость
0
|11 Мая 2010
0 Цитировать

А что мешает своими усилиями записать песню?Да...Конечно придётся вложиться немного а аппаратуру и в ум...Но это окупится.

Что надо:

1)компьютер с многоканальной звуковой картой или портостудию (портостудия-вариант идеально подходит для рока).

2)хороший кондецаторный вокальный микрофон+хорошие микрофоны для инструментов

3)студийные мониторы,студийные наушники...

 

А самое главное-это знания,о том,как записать качественный трек...

Их можно получить,записавшись на спец. курсы в вашем регионе,а также приобрести самоучители в интернете.

 

-----------

Кстати!!!Вариант:

писать самому бесплатно,а только за профессиональное сведение платить...Правда профессиональное сведение-это проблема №1 !!!

Гость
-1
|15 Мая 2010
0 Цитировать

Decay вы с какого города? У меня есть студия, я могу вам записать пару треков бесплатно!

Старожил
+268
|20 Мая 2010
0 Цитировать

VIP MUSIC, а мне можете 2 трека написать минусовки по нотам и схеме? Очень-очень надо!

Гость
-1
|26 Мая 2010
0 Цитировать

есть оригинал?

Гость
-1
|26 Мая 2010
0 Цитировать

Запиши несколько песен на любительском уровне и скинь мне на мыло...: bnd-1@yandex.ru

Гость
-1
|26 Мая 2010
0 Цитировать

если это стоит того, я тебе помогу

Старожил
+268
|8 Июн 2010
0 Цитировать

 

 

Что значит "оригинал"? Я говорю об авторском материале. Он нигде, кроме нот, пока не записан, + запись стиля с клавиш и форма песни.

Гость
-1
|10 Июн 2010
1 Цитировать

Я в свое время имел неосторожность обратиться к Маевскому за помощью в записи, ведь он сам говорил в одной из передач на CNL о том чтоб начинающие обращались к нему... Он даже слушать мои песни не стал, просто окинул меня взглядом и сказал что я "не потяну" и что он сам на запись последнего альбома выложил около 30 тыс долларов.... Еще дал мне телефон какого-то начинающего аранжировщика  и сказал что тот согласится сделать аранжировки по цене 500 долларов за песню.... Я вежливо поблагодарил Олега и ушел.... Жаль денег, потраченных на билет в Киев и обратно... Не понимаю- зачем в эфир говорить одно а на самом деле.... 

Гость
-1
|10 Июн 2010
0 Цитировать

Даешь инвесторов, продюссерские центры и лейблы в христианстве!!!

Старожил
+268
|10 Июн 2010
0 Цитировать

Найти хорошего аранжировщика за реальные деньги - действительно сложно.

500 баксов за аранжировку -  это примерно как за пошитый чехол на гитару за одну ночь, откуда такие расценки?! Вываливают баснословные суммы, а потому и сами сидят без таких денег. Лучше бы делали дешевле, но им бы чаще заказывали. И не всегда за то, что у вас отнимут такие огромные (по украинским меркам) деньги, выдадут то качество, которое стоит того. Чаще всего это простой стилевой трек с небольшими наложениями подголосков, набранных на той же клаве и компе, который можно сделать за день-два (цена 1-2 рабочих дней).

Хорошая аранжировка, если уж вам предлагают за доллары, должна быть с наложением живых инструментов - баса, соло-гитары, живых бэков, саксофона, скрипки, флейты и, возможно, ударных и ф-но, поэтому если вам предлагают такого "хорошего аранжировщика", поинтересуйтесь, кто будет солировать и петь на бэках. Вероятнее всего, "аранжировщик" пожмёт недоуменно плечами и переведёт разговор в другое русло.

Мне одного такого подсоветовали, а когда я стала расспрашивать об этом - начал съезжать, а закончил тем, что такой человек, как я (толстушка обычной внешности, без стильных выпендросов), не может ничего приличнее попсы написать, и что мне сложная аранжировка не нужна, даже не узнав, в каких стилях я пишу и не прослушав ни одной композиции, а минусовки нужны были в джазе и латино.

Вот такой опыт. Мы с мужем долго смеялись над его "психологической проницательностью".

Писатель
+93
|10 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата yuval
Я в свое время имел неосторожность обратиться к Маевскому за помощью в записи, ведь он сам говорил в одной из передач на CNL о том чтоб начинающие обращались к нему... Он даже слушать мои песни не стал, просто окинул меня взглядом и сказал что я "не потяну" и что он сам на запись последнего альбома выложил около 30 тыс долларов.... Еще дал мне телефон какого-то начинающего аранжировщика  и сказал что тот согласится сделать аранжировки по цене 500 долларов за песню.... Я вежливо поблагодарил Олега и ушел.... Жаль денег, потраченных на билет в Киев и обратно... Не понимаю- зачем в эфир говорить одно а на самом деле....

Видишь, Маёвский всё таки крутиться в кругах высокого уровня и, соответственно, высоких ставок.

Это слышно по его работам - действительно на высоком уровне. Плюс в столице всегда будет дороже. Я самому доводилось делать аранжи для "бедных" киевлян (одна киевская студия если их пребрасывала).

Писатель
rel
+19
|10 Июн 2010
0 Цитировать

Если устроит аудиовидео студия в Харькове, то можете обращаться ко мне - все под ключ от стихов и музыки, до оранжировки и клипа. Пример:

http://www.youtube.com/watch?v=M3hJW6gQitY

Писатель
+93
|10 Июн 2010
0 Цитировать

Вот фрагменты моей работы ( аранж, запись, сведение, фрагменты 2 и 4 я автор и соавтор).

Я со Львова.

Как работает вставка аудио не понял, вот ссылка: http://www.sendspace.com/file/c4gru6

Гость
0
|10 Июн 2010
0 Цитировать

есть просто отличный оранжировщик из Киева со своей студией звукозаписи. Думаю, он согласится помогать за не большие деньги

Гость
-1
|11 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата OleG Ko
Видишь, Маёвский всё таки крутиться в кругах высокого уровня и, соответственно, высоких ставок. Это слышно по его работам - действительно на высоком уровне...

Я ни в коем случае не сомневаюсь в таланте и профессионализме Олега. Просто мне не совсем понятен этот его ход- в телепередаче говорит что готов помочь начинающим христианским музыкантам в плане записи и предлагает обращаться лично к нему,  а при встрече желания помочь как такового вообще не наблюдалось. Зачем мне говорить о том что я "не потяну" профессиональную студию? Разве я сам этого не понимаю? Если бы "тянул" то зачем бы мне было обращаться?

Писатель
+93
|11 Июн 2010
0 Цитировать

Он был готов помочь информационно, но ты не был финансово готов принять эту помощь. :)

Вообще-то "ситий голодного не розуміє", поэтому и его понимание начинающего и адекватной помощи может сильно отличаться от твоего.

Гость
-1
|11 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата OleG Ko
Он был готов помочь информационно, но ты не был финансово готов принять эту помощь. :) Вообще-то "ситий голодного не розуміє", поэтому и его понимание начинающего и адекватной помощи может сильно отличаться от твоего.

В принципе- наверное оно так и есть.... Если нет за душой ни гроша то думаешь что человек выше статусом может тебе помочь и это в порядке вещей, но тот кто выше статусом так не думает... Помню как был раньше членом баптистской церкви и к нам приезжали американцы. К одному американцу обратилась женщина с просьбой помочь финансово на лечение ребенка. Он ее выслушал и... подарил шариковую ручку..... Вот так помог, хотя каждый день тратил на разные безделушки огромные суммы....

Писатель
rel
+19
|11 Июн 2010
0 Цитировать

Ну так что теперь делать - будем прощать америкосину, или как?

Гость
-1
|12 Июн 2010
0 Цитировать

Да пусть себе живет....  Просто им нас не понять а нам их...

Писатель
rel
+19
|12 Июн 2010
0 Цитировать

Золотые слова :-)

 

НО прощать все равно придется, это без вариантов.

Старожил
+204
|12 Июн 2010
0 Цитировать

Вставлю свои пять копеек (точнее 5 центов) :))

500$ Это здравая ничуть не завышенная цена за услуги аранжировщика...Это подразумевает качественное исполнение  на живых инструментах -хороший звук (который тоже соответсвенно стоит денег) и т.д...Нельзя на это смотреть с одной только стороны,...ведь не редко на самом деле бывает когда за записью обращается человек (почему то решивший занятся музыкой, толком не поющий, ни на чем не играющий и едва способный обьснить свои муз. предпочтения разве что на пальцах) ...Намычит что нибудь до боли напоминающее "миллион алых роз", считая что выдумал нечто шедеврическое ..и как минимум хочет запечатлеть сие в виде альбома, клипа и т.д...ну и желательно за 5 копеек:))  Мне кажется дороговизна записи, хоть как то останавлевает низкосортную самодеятельность, которая и так уже вышла за все берега!

Старожил
+204
|12 Июн 2010
0 Цитировать

"К одному американцу обратилась женщина с просьбой помочь финансово на лечение ребенка. Он ее выслушал и... подарил шариковую ручку..... Вот так помог, хотя каждый день тратил на разные безделушки огромные суммы.."

Это эллеметарное осуждение, с позиции - что если американец-то значит ДОЛЖЕН и ОБЯЗАН? В карман ему посмотрели, подсчитали его рассходы при помощи своей "арифметики" :)  не красиво это! ...Хотя наеврняка в вашей бабтиской церкви-были среди прихожан христиане с медецинским образованием и т.д..., почему было не подойти и не попросить их полечить бесплатно и т.д...

 

Гость
-1
|13 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата Verba1
Это эллеметарное осуждение, с позиции - что если американец-то значит ДОЛЖЕН и ОБЯЗАН? В карман ему посмотрели, подсчитали его рассходы при помощи своей "арифметики" :)  не красиво это! ...Хотя наеврняка в вашей бабтиской церкви-были среди прихожан христиане с медецинским образованием и т.д..., почему было не подойти и не попросить их полечить бесплатно и т.д...

Да нет, конечно же НЕ ДОЛЖЕН и НЕ ОБЯЗАН, никто об этом не говорит. Да и в карман никто к нему не лез, просто есть очевидные вещи....  Да и Бог с ним, с этим американцем, речь ведь не о нем. Я бы не стал так категорически утверждать что дороговизна записи отсеивает только бездарей. Я знаю одного человека, который действительно талантлив и его песни уж никак не мычание в стиле "миллиона алых роз", а действительно песни в особой стилистике с глубоким смыслом текстов, с "изюминкой". А вот нет у него таких денег, чтоб сделать профессиональную запись. Просто мы, современные христиане, забыли о том что должны помогать в первую очередь своим по вере. Мы с легкостью впустили в христианство законы мирского шоу-бизнеса и считаем это нормой. Не подумайте, я ни в коем случае не имею ввиду что все "на шару" должно быть, но помочь человеку войти в его призвание- это вполне нормальное явление для каждого христианина. Почему бы не помочь ему "стартовать" и он потом будет иметь возможность сам оплачивать свое творчество...

Старожил
+204
|13 Июн 2010
0 Цитировать

 

Цитата yuval
Я знаю одного человека, который действительно талантлив и его песни уж никак не мычание в стиле "миллиона алых роз",

Ну вот видите, вы знаете -(одного)- то есть - это еденичные случаи, общая же масса все таки ни мастерством, ни оригенальностью -не блещет...Отсуствием возможности записи эта категория так же не страдает, откройте любой христианский ресурс --музыки море, дисков новоиспеченных исполнителей-просто горы, но слушать -нечего. А на низкое качество же во всех смыслах-повлияло именно то, что запись и производство музыки-стало доступным любому и каждому.

Старожил
+204
|13 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата yuval
Просто мы, современные христиане, забыли о том что должны помогать в первую очередь своим по вере. Мы с легкостью впустили в христианство законы мирского шоу-бизнеса и считаем это нормой.

Христианское общество живет по общепринятым нормам-во всех областях жизни, шоу бизнес здесь не причем!  Если вы придете в поликлинику где работает врач христианин-у вас же не возьмут даже анализов бесплатно или со скидкой только потому что вы - братья по вере:)) и это не смотя на то, что помочь оздаровиться болящему-это так же нормальное явление для христианина. А возьмите образовательную систему...Светская школа-бесплатно Слава Богу!), а вот христианская школа, в которй учатся исключительно бартья и сестры по вере выйдет в кругленьую сумму-ежемесячно и т.д.  Христианские строители не построят в пол цены или бесплатно - жилье и т.д..  Возьмите так любую область жизни и вы увидите, что коммунизм в христианском обществе-не практикуется :))  Тогда вам не будет видется-бизнесс подход в музыкальной индустрии-таким уж упаднеческим явлением современного христианства!

Писатель
rel
+19
|13 Июн 2010
0 Цитировать

Так здесь в теме никто цен не ломит, наоборот предлагают недорого и даже бесплатно!

Старожил
+204
|13 Июн 2010
0 Цитировать

"недорого и даже бесплатно!"  - это зачастую, не качественно и не профессионально...Хотя может это и не касается тех кто предложили свои услуги именно в этой теме и являются исключением, но к сожалению рекомендуемые ссылки не открываются, поэтому о качестве производимого  "недорого и бесплатно", можно только догадываться.

 

1 2 3 4 5

Где найти денег на запись альбома?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы