Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Где найти денег на запись альбома?

Писатель
rel
+19
|13 Июн 2010
0 Цитировать

В любом случае начинающий исполнитель приобретет опыт, который поможет ему в дальнейшем.

Писатель
rel
+19
|14 Июн 2010
0 Цитировать

В любом случае для начинающего исполнителя это будет хорошим опытом.

Старожил
+204
|14 Июн 2010
0 Цитировать

Дак ни кто же не спорит насчет преобретения опыта, для начинающих  пробующих себя в музыке и т.д...Просто не надо путать (профессиональный подход и соответсвенные к нему расценки и любительско самодеятельный, который ограничевается по сути (демо вариантом) -соответсвенно имеет совсем другую стоимость...Ввиду отсуствия финансовых или технических возможностей, выполняя работу тем что есть в наличии и получается соответсвенный результат.  То есть как не крути,  стоимость отражается на качестве... Что значит хорошая студия?  Это дорогостоящее оборудование и работа профессионалов -соответсвенно за бесценок -такими услугами не воспользуешься.   Забитые фанерки в домашних условиях (не дорогими семплами) и т.д. что безусловно -слышно невооруженнум ухом, по карману любому начинающему...

 

Писатель
rel
+19
|15 Июн 2010
0 Цитировать

При всем уважении, все-таки остается стойкое ощущение, что Вы поете с чужого голоса. Утверждаете, что молоды, но ворчите, как старая бабка. Самодеятельность это не грех, многие профи вышло именно из самодеятельности.

А уж если открыть Байбл, то узнаешь, что самодеятельный танцор Давид угодил Господу. И он был плохо одет при этом, не от кутюр... Вероятно подход веры далеко не баблоидный. Да и вообще Байбл и бабло разнокоренные слова :D

Старожил
+204
|16 Июн 2010
0 Цитировать

rel.. в свою очередь при всем уважении к вам, все таки хотелось спросить...Ну неужели вы не можете обсуждать тему без съезда "на личность"?.. Вот меня например при общении не волнует ни возраст ни вес ни место проживния собеседника...вы же любую мою фразу -пытаетесь отождествить то с моим возрастом (при чем вы то сравниваете меня с избалованным подростком, то со старой бабкой :))...то в другой теме пытались установить мой пол (почему то засомневались что я женщина:)) , в третьей- вас заинтерисовал мой вес и т.д...Вы как то очень странно восприменаете мои реплики..По крайней мере мне непонятно, почему мои высказывания касаюшиеся тем о музыкальном профессионализме-пробуждают в вас такую неуюмную фантазию..:))

 

 

Старожил
+204
|16 Июн 2010
0 Цитировать

 

 

 

 

Цитата rel
Самодеятельность это не грех

«ПРОКЛЯТ — делающий дело Божье небрежно!»  -это если по вашей же рекомендации открыть Библию...

Я думаю мы по разному воспринемаем само понятие (самодеятельность)...Я в значение этого слова подразумеваю (продук низкого качества, сделанный не умеючи не знаючи (то бишь не брежно), а следовательно не имеющий ценности).   Вы же под самодеятельностью -подразумеваете на мой взгляд, что то сродни слову "Самородок" -что либо ценное сформировавшиеся есетсвенным самостоятельным образом..Это совсем другое понятие. Для меня профессионализм и самодеятельность -это определенные параметры качества,  подхода к делу и т.д.  Конфуз возникает из-за того, что сейчас среди людей  занимающихся музыкой и называющих себя профессионалами -огромное кол-во представителей низкосортной самодеятельности, в свою очередь нередко и среди людей не относящих себя к профи-встречаются самородки. 


 

Писатель
rel
+19
|21 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Verba1
почему мои высказывания касаюшиеся тем о музыкальном профессионализме-пробуждают в вас такую неуюмную фантазию..:))

За годы нашего общения на форуме поневоле оцениваешь какие-то личностные моменты и интересуешься человеком, с которым общаешься. Не придавайте этому слишком много значения, любой человек хочет знать с кем он все-таки столько времени общается. Одни и те же мнения, высказанные разными людьми имеют совершенно разный смысл. Любитель назвет роликом любое короткое видео, для музыканта это же слово будет означать исключительно музыкальный клип, для рекламиста рекламу и т.п. Это просто помогает лучше понять собеседника.

Старожил
+204
|21 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата rel
За годы нашего общения на форуме поневоле оцениваешь какие-то личностные моменты и интересуешься человеком, с которым общаешься.

Ну не знаю, все же для меня не вызывает интереса персона того или иного собеседника на форуме, (так как форумом предусмотренно именно виртуальное общение, мне интересно читать мнения и рассуждения общающихся, а не изучать их генеалогическое древо :)) и тем более воспринемать реплики -посредством возрастных или физиологических особенностей собеседника...В ваших же обращениях ко мне иногда, прослеживается намеки, что "некисло" было бы предъвить вам паспортную фотографию со всеми прилогаемыми данными, хотя может мне просто так показалось...:))

Писатель
rel
+19
|21 Июн 2010
0 Цитировать

Если собрать Ваши личностные эпитеты по отношению ко мне, или другим "старым" участником дискуссий, то картина будет еще та :-( Все мы люди, за долгое время поневоле, время от времени, съезжаешь на личность... Ну и еще раз повторюсь - это нормально. В жизни всегда на первом месте человеческие качества и только потом профессиональные. В виртуальные же игры чистого разума я не верю, люди не многоядерные процессоры.

Старожил
+268
|20 Июл 2010
0 Цитировать

А давайте к теме перейдём.

Вот я не понимаю, почему цены на запись такие. Какой экономической целесообразностью они продиктованы? Я понимаю так - приходишь к специалистам, они тебе выставляют цену в перерасчёте на стоимость своих трудодней с частичной амортизацией апаратуры. А если ты пришёл в студию, то выходит , что за эти деньги можно новое оборудование купить и сделать мини-студию в своей квартире. И писать себе в своё удоволдьствие.

Я понимаю, что уровень растёт, всё новая записывающая апаратура нужна. Но ведь владельцы этих студий зачем-то уже её приобрели, как-то используют, что-то зарабатывают, не под меня же они её делали. И если бы цены были доступными, то многие бы обращались. А так сидят "миллионеров" ждут.

Старожил
+204
|20 Июл 2010
0 Цитировать

Лауреат...Студия студии рознь как и проэкт проэкту рознь. В зависимости что вам надо...если вы задействуете в своей записи (студийных музыкантов-если вам надо прописать тот или иной трак -это так же стоит$--по мимо почасовой работы звукорежисера, почасовая или по траковая оплата музыкантов. К тому же не все студийные приборы (приобрести по карману в личное пользование) Хорошие приампы, компрессоры и т.д. больше 3000$ и т.д. не говоря о студийных пультах, о мастеровых приборах и т.д.  То есть стоимость целого выпуска альбома-равна примерно-одному нормальному прибору, или приличному муз. инструменту и т.д.

Писатель
rel
+19
|20 Июл 2010
0 Цитировать

Цитата Лауреат

 

А если ты пришёл в студию, то выходит , что за эти деньги можно новое оборудование купить и сделать мини-студию в своей квартире. И писать себе в своё удоволдьствие.

Именно так!

Гость
-1
|21 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Decay
Где найти денег на запись альбома?

Там где ищутся деньги для всего остального - заработать, если хотите привлечь чужие деньги, то как выше писали, нужны демо в хорошем качестве, которые нужно представить "нужным" людям, но естественно, гарантий нет никаких. Я много слушал христианских демо, но подходящего материала для вложения денег практически не встречал.

Успехов вам!

Старожил
+268
|21 Июл 2010
0 Цитировать

А где найти этих "нужных"людей?

да и "нравится-не нравится" - это чисто человеческая оценка. Вот моё пение народу нравится, просят диски купить, а вот раскручитваться - вряд ли получится. НЕФОРМАТ. ХОТЯ И ТАЛАНТЛИВЫЙ.

Гость
-1
|21 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Лауреат
А где найти этих "нужных"людей?

Проси у Бога мудрости и открывай широко глаза .

С другой стороны "нужные люди" скажут, хотят они вкладывать деньги в твое творчество или нет, так как много желающих записаться переоценивают себя. Если у вас есть желание постоянно писаться, то лучше купить небольшой комплект для домашней студии, кстати можно ветку открыть на этом форуме и подобрать на какой-то бюджет оптимальный комплект

Старожил
+115
|21 Июл 2010
0 Цитировать

а где бы найти денег на уикенд в Прагу? ;)))))

Писатель
rel
+19
|21 Июл 2010
0 Цитировать

Цитата Лауреат

 

"нравится-не нравится" - это чисто человеческая оценка.

Это ОЧЕНЬ важная оценка в творчестве, может быть вторая, после оценки Господа! Павел учил молодого служителя внимать себе и СТАДУ! Т.е. насколько я понимаю - Духу Святому в себе и тем, кому служишь.

Пусть Господь поможет найти Вам христианина мецената.

Гость
-1
|21 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата PRO-TAS
Там где ищутся деньги для всего остального - заработать
Гость
-1
|21 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата rel
"нравится-не нравится" - это чисто человеческая оценка.

Все субъективно до того момента, когда ты сделаешь тираж и начнешь продавать плоды творчества, как правило мин. тираж тысяча штук

Старожил
+268
|22 Июл 2010
0 Цитировать

Без "имени" ничего не продашь, только тем, кто знает тебя лично. Проверено.

Старожил
+268
|30 Июл 2010
0 Цитировать

А вот и последнее подтверждение: в воскресенье взяла "серебряного лауреата" на фестивале бардовской песни памяти Высоцкого. Пела авторские вещи, людям понравилось, просто подходили зрители и выражали восхищение и признательность, особенно за последнюю песню И ПРОСИЛИ КУПИТЬ ЗАПИСИ!!!  А у меня их нет, потому что не под силу записаться на мои деньжата. А творчество народу нравится, и это не для хвастовства, а по теме.

Гость
-31
|11 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Decay
Песни личностного характера о своих взглядах на жизнь как верующего человека, в жизни которого есть Иисус.

такая музыка никому не нужна

Старожил
+268
|11 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата yeah
такая музыка никому не нужна

Ложь! Есть христианская музыка для слушания. Не всё же поклонение и прославление!

Гость
0
|28 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Лауреат
Ложь! Есть христианская музыка для слушания. Не всё же поклонение и прославление!

Для примера, можно взять христианский музыкальный канал JCTV, там исполняют музыку далеко не прославленческого характера (повествовательного и т.п.).

Старожил
+268
|29 Авг 2010
0 Цитировать

Кстати, музыка не "прославленческого", а повествовательного характера хорошо подходит для музыкальных евангелизаций, и в узком кругу, и со сцены.

Гость
0
|31 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Лауреат
Кстати, музыка не "прославленческого", а повествовательного характера хорошо подходит для музыкальных евангелизаций, и в узком кругу, и со сцены.

И еще можно рассмотреть возможность вещания на ТВ хорошо сделанных песен, теми же христианами. Я за то, что бы нормальные христианские коллективы писались и распространялись (евангелие в музыке) как можно больше! Сам такой же, как автор темы в плане работы в направлении музыкального творчества (кроме желания и способности, ума бы еще в данном направлении).

Удален
vgil
|31 Авг 2010
0 Цитировать

не надо ни на кого надеется! надо самому за счет своих возможностей их заработать! 

Гость
0
|31 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата vgil
не надо ни на кого надеется! надо самому за счет своих возможностей их заработать!

Однозначно (проклятие никому, уверен, не нужно).

Старожил
+268
|31 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата YoungWar
И еще можно рассмотреть возможность вещания на ТВ хорошо сделанных песен, теми же христианами. Я за то, что бы нормальные христианские коллективы писались и распространялись (евангелие в музыке) как можно больше! Сам такой же, как автор темы в плане работы в направлении музыкального творчества (кроме желания и способности, ума бы еще в данном направлении).

Всё это утопия. На деле - всех интересует твой реальный респект от известного или всеми уважаемого человека. И как бы ни было прекрасно ваше творчество, надо, чтобы кто-то пропихивал, или проплачивал, хотя некоторые находят и другие лазейки, но не у всех есть этот "талант":))

Гость
0
|31 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Лауреат
На деле - всех интересует твой реальный респект от известного или всеми уважаемого человека.

Самолично приходилось сталкиваться?

Не хочется в это верить.

1 2 3 4 5

Где найти денег на запись альбома?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы