Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Где найти денег на запись альбома?

Гость
+2
|1 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Лауреат
Всё это утопия. На деле - всех интересует твой реальный респект от известного или всеми уважаемого человека. И как бы ни было прекрасно ваше творчество, надо, чтобы кто-то пропихивал, или проплачивал, хотя некоторые находят и другие лазейки, но не у всех есть этот "талант":))

Я думаю что главное для группы это конкретный message и качественная музыка, остальное придет со временем. Конечно можно искусственно распиарить группу но если группа не может ничего выдать придется как ты сказал всегда проплачивать.

Старожил
+268
|1 Сен 2010
0 Цитировать

Да, всё это имеет место, у каждого своё, в большей или меньшей степени.

Но, говорю о себе, приходится сталкиваться с тем, что и мессидж есть, и стиль есть, и авторская индивидуальность, и слушателю нравится, но помочь некому. Все вышестоящие пастора так и говорили, что хорошо, но заниматься проталкиванием творческогоь продукта - не их парафия. Водиночку много не сделаешь. Аранжировка и студийная запись без поддержки - дело дорогостоящее и не всем доступное. Даже если студия в церкви есть, то это не значит, что ты можешь там свой альбом записать, если вышестоящий пальцем не пошевелит. Увы (((( Вот и приходится ограничиваться живым бардом и плохенькой любительской демонстрационкой десятилетней давности. А новый материал лежит.

Старожил
+204
|1 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Лауреат
Аранжировка и студийная запись без поддержки - дело дорогостоящее и не всем доступное.
Цитата Лауреат
Но, говорю о себе, приходится сталкиваться с тем, что и мессидж есть, и стиль есть, и авторская индивидуальность, и слушателю нравится, но помочь некому.

Если вы уверенны в результативности своей продукции, то можете вопсользоваться методом часто используемом на Западе...Вы либо находите споснсора(частное лицо или банк или лэйбл ), который одалживает вам средства, которые вы обязуеетесь вернуть после или во время реализации, либо вкладываете свои средства(сбережения), которые в дальнейшем окупаете -самостоятельно занимаясь распространением...интернет пространство -этому весьма способствует и если ваша музыка такая как вы говорите-то на нее обязательно будет спрос!

Писатель
rel
+19
|2 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Лауреат
пастора так и говорили, что хорошо, но заниматься проталкиванием творческогоь продукта - не их парафия.

Это просто отмазка :-) Именно пастора (СНГ) могут реально продвинуть исполнителя, при условии(!), что исполнитель им нравится. Поэтому старайтесь. Стучите обязательно во ВСЕ двери.

Старожил
+268
|2 Сен 2010
2 Цитировать

Я так долго стучалась во все двери, что у меня уже пропал всякий к этому интерес.

А деньги мне нужны на покупку жилья, так что "не до жиру...", как говорится. Так, просто кое-где пою, и всё.

Старожил
+1471
|20 Авг 2011
2 Цитировать

Замкнутый круг... и талант есть, и вдохновение, и песни, и людям нравится. И хочется это реализовывать. Но пастора реально строят преграды. Я не знаю, почему так. От них на самом деле много что зависит. И не в деньгах дело. Мой муж готов был и так петь, мы даже за свой счёт ездили в другие города, пока деньги были. И сам он научился и аранжировки писать, ну и т.д. по списку - могли бы полностью сами альбомы создавать вместе с оформлением. Но оказалось что выше пасторов не прыгнешь. Прихожане слушать хотят - пастора не дают возможности. А когда у человека талант и вдохновение - не петь просто не может. В церквях мы полность разочаровались.. Муж пошёл в ресторан работать. Там люди более благодарные, платят неплохо. Он там в промежутках между работой свои песни поёт.

Я не знаю, почему всё так. Но такое отношение в церквях к талантливым людям убивает всё вдохновение. Знакомые спрашивают, пишет ли он новые песни, а мы отвечаем:"А кому оно надо?"

Это не шоу-бизнес, некоммерческий проект, заработать на этом - врятли. В государстве этим занимается отдел культуры (филармонии) - платит за бесплатные концерты. А в церквях такого нет. И опять мы пришли к разбитому корыту. Опять за всё отвечает серебро. Если только ждать благотворительных взносов.

Безвозмездных.

Нравится мне вот это:

"Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил трудом;
Все потерять и нищим стать, как прежде
И никогда не пожалеть о том."

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
папа
|20 Авг 2011
1 Цитировать

Где найти денег на запись альбома?

 В харизматической церкви взять...Там их вёдрами собирают! :)))

Старожил
+137
|29 Авг 2011
1 Цитировать

лучше всего научиться записываться самим, в будущем можно будет записывать десятки альбомов.

Писатель
-74
|29 Авг 2011
1 Цитировать

мы живем в 21 веке,  и подходить кделам нужно соответственно времени и тех.  прогрессу. Пусть ты даже самы что ни есть виртуоз  и самородок, записи тебе конечно нужны,  но окупить альбом  тебе врятли получиться- копипас, ютуб,  пиринговые сети, интернет рулят. Записать приличную демку/минус/акустическую  версию  на среднем оборудовании(микрофон-микшер-комп) в полне возможно практически на халяву. Вылажить ее же на ютуб(прикрутив  к аудио   например  слайды или нарезку с какова ить фильма). а также разаслав демку всем каму тока можно и нельзя. Если народу понравиться будут приглашать на выступления/приздники/свадьбы/  и вот тут как раз  уже и можно оговаримать суммы  гонораров.

Писатель
+18
|26 Сен 2011
0 Цитировать

В  продолжение  темы, вот такой  вопрос.

Какой  минимум необходим по  оборудованию  домашней  студии,  чтобы  была  возможность  записывать,  и иметь  в  наличии  pre-master format:

-  44100HZ

-32BITS

- WAVE FILE

-----------------------

На  данном  этапе задача  стоит  одна.    Минусовка  уже  есть,  необходимо  сделать  запись  вокала.

 

----------------------

 

 

 

Все будет хорошо!!!
Удален
папа
|27 Сен 2011
2 Цитировать

 

 

 

 

Цитата Imir
В продолжение темы, вот такой вопрос. Какой минимум необходим по оборудованию домашней студии, чтобы была возможность записывать, и иметь в наличии pre-master format: - 44100HZ -32BITS - WAVE FILE ----------------------- На данном этапе задача стоит одна. Минусовка уже есть, необходимо сделать запись вокала.

2шт монитора ближнего поля

2 шт наушников + спец. приборчик,который позволяет прослушку на 2-е пары наушников одновременно;для записавующего и для записываемого)...Хотя можно и обойтись 1шт при желании съэкономить..

1шт кондецаторный микрофон +1шт штатив

1шт компрессор (с фантомной подпиткой) для микрофона (можно обойтись без компрессора,если карта имеет такую функцию,а также имеет фант. пит. для микр.)

1шт звуковая карта,которая поддерживает:

48000 HZ  или 96000 HZ

24 bit   

---------

Ну комп естественно и комутация (все аудио-шнуры должны быть перфектными)...

---------

Может проще в студии записаться,чтобы не тратиться на оборудование?Всё ж деньги немалые...А если опыта в сведении и записи вокала нету,то лучший вариант найти специалиста и поработать с ним...

---------

Лучше сделать пару песен хорошего качества чем много непрофессиональной пародии на трэки...ИМХО.Потому обращайтесь к спецам (которых,к стати,по пальцам можно пересчитать))))),не позорьтесь...Это я так...Не обращайте внимание.

 

Цитата Imir
Минусовка уже есть, необходимо сделать запись вокала.

В даной идеи на качество расчитывать нереально.

Писатель
+18
|27 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

 

Цитата папа
Может проще в студии записаться,чтобы не тратиться на оборудование?Всё ж деньги немалые...А если опыта в сведении и записи вокала нету,то лучший вариант найти специалиста и поработать с ним...

Да  согласен   с  вами!!    В  студии было бы  проще  сделать.   Вы  можете  подсказать стоимость  записи  одного  трека  в  студии?

 

 

Цитата папа
Лучше сделать пару песен хорошего качества чем много непрофессиональной пародии на трэки...ИМХО.

Я именно  этого  и  опасаюсь,  чтобы  не  получилось в  итоге  нечто    похожее....

----------------------------

Относительно  записи  в  студии  -  при  наличии  финансов   многие  проблемы решаются. А  если  неспеша  планировать домашнюю  студию?  В  планах  наша  команда  имеет  желание   записываться  полным  составом:  ударные,  гитары,перкуссия,  клавишы,  вокал.  Неужели  все  так очень  сложно и  безнадежно?

----------------------------

Если  использовать     динамический микрофон?

Все будет хорошо!!!
Писатель
-74
|27 Сен 2011
0 Цитировать

Лауреат- вам как бардовскому исполнителю ИМХО качество вообще не имеет значения.  Я начинающий звукорежисер (отработал около 50концертов) и с некоторой долей автоитета могу утверждать.   Вспомним все того же Высоцкого- куча записей на домашние магнитофоны. Качества - 0 но народ  до сих  пор их  слушает. Любой комп и микрофон от караоке даст фору тем записям. Если же исполнитель или команда хочет  зделать ДЕМО то для этого тоже много денег и труда не нуна- от качества записи успех  зависит ну на 15%-20% остальное ваш талант. Отдолжите у кого ить(колеги по цеху, у техников там где играете или репетируете) или возмите в аренду конденсаторный микрофон и установите  Там где вы репетируете что б он  снимал  панараму. или попрасите звукаря когда играете или репетируете зделать демку

Удален
папа
|27 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Imir
Если использовать динамический микрофон?

 Нет...Сразу отличаться будет запись в худшую сторону.ИМХО.

 

Цитата Imir
А если неспеша планировать домашнюю студию?

 Можно конечно,но делать там демо.Нужен опыт,чтобы в домашней студии делать что-то серьёзное...Сколько бы аппаратуры супер-пупер не было,а без нужных знаний,увы...ИМХО.

 

Цитата Imir
Вы можете подсказать стоимость записи одного трека в студии?

Я из Латвии и тут цены другие...От 400$ до 1500$...Я считаю,что цены в европе неадекватные...

Старожил
+240
|27 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Decay
Стиль легкий рок, легкий панк, баллады есть.

догадываюсь, не хочу ни на кого наезжать, но скорее всего ваше творчество-очередной пример узости музыкального мышления.Вторичного калифорняка с пафосными прохристианскими текстами итак хватает с переизбытком, к тому-же этот стиль давно не популярен.

Старожил
+240
|27 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата rel
Это просто отмазка :-) Именно пастора (СНГ) могут реально продвинуть исполнителя, при условии(!), что исполнитель им нравится. Поэтому старайтесь. Стучите обязательно во ВСЕ двери.

а я против того, чтобы церковь финансировала какую-то группу-если ты не востребован, то с какой стати церковные пожертвования должны идти на искуственную раскрутку кого-то.И потом, современная рок-музыка, и тем более электронная музыка-это большие вложения в запись и аппаратуру, и нам, любителям рока не нужны нищие, из которых мы будем своими вливаниями делать рок-звёзд, нам нужен хороший продукт, и всего этого вы должны добиваться сами, а не расчитывать на пастора-продюссера.Почитайте для интереса биографию группы ''Сепультура'', как они постепенно благодаря трудолюбию из убогих районов Бразилии стали группой мирового масштаба, а продюссера ищите в миру, если вы действительно можете делать конкурентноспобный продукт, шлите демки на Moon records, например, там интересный роковый материал всегда берут с большим удовольствием

Писатель
+18
|27 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

 

 

Цитата папа
Я из Латвии и тут цены другие...От 400$ до 1500$...Я считаю,что цены в европе неадекватные...

Ок.   Буду  иметь  представление   о  ценах   в   Латвии.

Я  ближе   к  Киеву,     буду  интересоваться,   что  предлагают  в  столице.   В   инете   находил  несколько  домашних студий,  но    какой    получается  продукт  на  выходе   не  могу  судить,  т.к.    не   силен  в  этой  теме.

В  этой  же  теме (выше )   писали   о    сумме   в  500 $   -  за  1   трек     в   Киеве.   Такие  дела.

 

 

Цитата папа
Можно конечно,но делать там демо.Нужен опыт,чтобы в домашней студии делать что-то серьёзное...Сколько бы аппаратуры супер-пупер не было,а без нужных знаний,увы..

Да  уже   столкнулся   с   этим. Очень   много   нюансов.

Все будет хорошо!!!
Старожил
+268
|20 Окт 2011
1 Цитировать

Всё, что не является вашим жизненным приоритетом - не будет ни Вами, ни, тем более, кем-то финасироваться.

Иногда даже простой авторский кусочек живого выступления может больше сделать с состоянием сердца, чем самая дорогая студийная запись - порой так "намикшируют", что нет ничего живого.

Где взять деньги - там же, где и все - заработать и отложить.

Лучше поискать , где можно сделать качественно и недорого - компьютерные программы, по сути, везде одинаковые, качество микрофонов не всегда отличимо неискушённому слушателю. Если нет комерческого смысла, то и не стоит особо влаживаться, чтобы "увековечить себя, Любимого!"

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+268
|20 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата папа
Где найти денег на запись альбома?
В харизматической церкви взять...Там их вёдрами собирают!

Деньги из церковной кассы идут "мимо кассы"!:))))))))))))ха-ха-ха!!

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+1471
|20 Окт 2011
1 Цитировать

У нас в России в провинциальном городе час работы в студии стоит 300 руб. Качество очень хорошее. Не помню, входит ли сведение сюда, или это отдельная история. Сходите на местное радио - у нас именно там студия в подвале.

Думаю, это не дорого. Если хорошо отрепетировать, то за час спокойно можно было бы одну песню записать. И даже не одну, и не две. Мы умудрялись.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1471
|20 Окт 2011
0 Цитировать

Это видео больше для молодёжи (группа мирская, сразу скажу - но речь ведь не об этом). Сын Дмитрия, который и заведует студией, со своей группой пробился в Москву, и мы его увидели в клипе с Ёлкой. Они сейчас дружат со всеми вытекающими последствиями.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Писатель
rel
+19
|20 Окт 2011
3 Цитировать

Цитата alicoc
я против того, чтобы церковь финансировала какую-то группу-если ты не востребован, то с какой стати церковные пожертвования должны идти на искуственную раскрутку кого-то.И потом, современная рок-музыка, и тем более электронная музыка-это большие вложения в запись и аппаратуру, и нам, любителям рока не нужны нищие, из которых мы будем своими вливаниями делать рок-звёзд, нам нужен хороший продукт, и всего этого вы должны добиваться сами, а не расчитывать на пастора-продюссера.Почитайте для интереса биографию группы ''Сепультура'', как они постепенно благодаря трудолюбию из убогих районов Бразилии стали группой мирового масштаба, а продюссера ищите в миру, если вы действительно можете делать конкурентноспобный продукт, шлите демки на Moon records, например, там интересный роковый материал всегда берут с большим удовольствием

Прежде всего это дело церкви - финансировать, или нет христианскую музыкальную группу. И лично я за такое финансирование, учитывая прямое указание Библии финансировать труд левитов.

По поводу студии своей, либо записи, мы пошли по пути создания своей студии... и нисколько не жалеем, хотя это заняло несколько лет. Сейчас к нам едет последний конденсаторный мик на оверхеты Shure SM81 и наш комплект полностью готов. Тем более чаще всего мы пишемся лайф, а это вообще запредельные деньги, если нанимать халдеев.

Ну и мы не играем рок, это не наш стиль, и не наша среда :) Джазуем потихоньку... для души, торпиться некуда, впереди вечность... Главное на этом пути не пойти за деньгами, или славой, ведь в таком случае вечность можно проводить там, где нет музыки.

Ну и там, где деньги, продюссеры и слава сцены я уже был, ради Бога все это оставил и ни о чем не жалею, ни капельки. Есть слава в вечности, есть слава у людей, что ищем, то и получаем.

God bless you
Писатель
rel
+19
|20 Окт 2011
0 Цитировать

Поймите правильно - я не против жизненного успеха, к примеру моя дочь лауреат международнго (СНГ) музыкального конкурса. А вот мои, весьма успешные выступления на сцене, могли соблазнить аудиторию, поэтому я и оставил это грешное дело, ведь написано:

"...а кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской.

Горе миру от соблазнов, ибо надобно придти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит."

God bless you
Старожил
+1471
|20 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата rel
А вот мои, весьма успешные выступления на сцене, могли соблазнить аудиторию

Брат, а чем именно вы могли послужить соблазном? Меня эта тема очень глубоко волнует. И я до сих пор для себя ещё не решила - что делать.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Писатель
rel
+19
|20 Окт 2011
2 Цитировать

Цитата Eva7
чем именно вы могли послужить соблазном?

Я был молодым и перспективным артистом оригинального жанра, к примеру, выступал в программе Взгляд с Владом Листевым, в больших залах Москвы с Юрием Лонго. Мои выступления регулярно крутили на центральных телеканалах, иногда на мировых.

Но дело в том, что многие трюки имели антураж восточных единоборств, йоги, магии... я не занимался магией, но ведь зрителям-то это не объяснишь, наоборот они-то видели перед собой впечатляющие цирковые номера... Поэтому когда я принял Иисуса, то задумался над своей жизнью, хотя мои друзья - христиане убеждали, что Иисус благословляет мою карьеру, именно поэтому она идет в гору.

Однако Библия важнее мнения самых лучших и любимых друзей, и пусть для этого мира я потерял весь блеск, деньги, и славу, но моя совесть чиста перед Писанием и это для меня важнее всего.

И не только для меня, у меня сейчас есть хороший друг, Олег Кир, чемпион СНГ по кик-боксингу, призер мировых чемпионатов по ушу, он тоже все оставил ради Господа, пишет христианские книги сейчас...

Мир проходит и слава его проходит... а вот Божья слава вечна.

God bless you
Старожил
+268
|20 Окт 2011
4 Цитировать

Мне с этим проще - бард, жанр одинаковый - и мирские песни пою и христианские. Иногда, правда, репертуар ограничавают, и "мирское" для меня - повод выйти на сцену, чтобы нести людям не только эстетику и культуру, но и Его послание. Есть нейтральные песни, которые принимают и православные и харизматы - о Рождестве, о Голгофе, о Вечности, понемногу пою на творческих вечерах, так и несу Евангелие со сцены. На литературных вечерах тоже читаю и мирское, есть юмор, есть философское, есть о Боге, почему-то больше цепляет людей о Боге, а запоминают ьольше юмор, такова человеческая природа. Но юмор открывает сердце, притягивает внимание к поэту, нас-то много.

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Писатель
+93
|20 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Imir
Да согласен с вами!! В студии было бы проще сделать. Вы можете подсказать стоимость записи одного трека в студии?

 Запись вокала на готовый минус? 50-100$ в зависимости от студии/города. Можно найти и дороже, только сильно лучше не станет.

 

Цитата Imir
В этой же теме (выше ) писали о сумме в 500 $ - за 1 трек в Киеве. Такие дела.

 Ну, так эта цена с очень хорошим аранжем иди живой музыкой. На студии Глория за такие деньги можно вживую записаться и свести 1 песню (250 запись, 250 сведение).

Напр. у меня во Львове подобная работа (запись одной песни) будет стоить в два раза дешевле (но это без записи живых ударных, аранж + запись вокал/гитарки со своим исполнением/музыкантом+ сведение).

Где нибудь на Буковине за 150 сделают. ))

Писатель
rel
+19
|21 Окт 2011
2 Цитировать

Цитата Лауреат
Мне с этим проще - бард, жанр одинаковый

Дорогая сестра, предлагаю Вам записаться в нашей домашней студии... безвоздмездно конечно же :) Так что как только соберетесь с репертуаром - милости просим. Т.к. запись может занять несколько дней, то жилье тоже предоставим. Вокальный мик у нас Shure KSM9.

Видеозапись отдельных псалмов тоже сделаем, камера профессиональная.

God bless you
Писатель
+18
|23 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата OleG Ko
Запись вокала на готовый минус? 50-100$ в зависимости от студии/города. Можно найти и дороже, только сильно лучше не станет

я  так  понимаю  -  это за  1  трек?

---------

Наша   молодежь    сами  делали  тестовые  записи,   но   пока    качество   ооочень  слабенько.

Все будет хорошо!!!
Старожил
+268
|9 Дек 2011
0 Цитировать

А кто знает, как на домашнем компе более-менне качественно сделать минусовку, при условии, что есть дома "Ямаха".

Если Бог со мной, то нас - большинство!
1 2 3 4 5

Где найти денег на запись альбома?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы