Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

(Иоан.1:14) "И Слово стало плотию..." - Как это понять?

Удален
-core-
|1 Сен 2009
0 Цитировать
Prozorlivets **Это тайна - Бог явился в человеческой плоти. Поэтому некоторым людям сложно в это поверить и признать этот факт, а ведь следовало бы.** А что вы поняли? Что здесь написано тайна, это прочитать может любой...и сказать, что поверил, но не разумели о чём? Тайна возвещается, только через Откровение.. "потому что мне через откровение возвещена тайна (о чем я и выше писал кратко),то вы, читая, можете усмотреть мое разумение тайны Христовой, которая не была возвещена прежним поколениям сынов человеческих, как ныне открыта святым Апостолам Его и пророкам Духом Святым," Это не просто прочитать... "Тайна сия велика; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви. " В чем беззаконие в действии....? "Ибо тайна беззакония уже в действии, только [не совершится] до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь. И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего " И почему это сказал Павел...? "Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем. " Может это одно и то же..."Бог явился во плоти, == оправдал Себя в Духе," Может Он в Духе Явился в человеческой плоти?
Удален
Prozorlivets
|1 Сен 2009
0 Цитировать
nab)) **Весь мир верит в это! Подойди к любому на улице и спроси, ради интереса.,** Есть разница между "слышал" , "поверил " и "признал". **Тогда о какой тайне сказано здесь?...великая благочестия тайна...** - Совершенно верно великая благочестия тайна , что Бог явился во плоти или Слово стало плотию или : " А как дети причастны плоти и крови, то и Он ТАКЖЕ воспринял оные, дабы смертью ЛИШИТЬ силы имеющего державу смерти, то есть диавола," (Евр.2:14) Вот почему Слово стало плотью - чтобы лишить силы диавола.
Удален
-core-
|2 Сен 2009
0 Цитировать
Prozorlivets ***"слышал" , "поверил " и "признал"*** Вы прочитали это просто по букве или получили свидетельство по духу, как Пётр... "Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах; " Вам Отец открыл это, или вы по буквам прочитали, как человек по плоти, а не по Духу истины, в откровении Его? Как вы читаете и принимаете Евангелие? "Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое, ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа." Если вы не имеете Откровения от Отца Сущего на небесах, то вы и не имеете истинного познания Сына Божьего, в полноте! "И, обратившись к ученикам, сказал: все предано Мне Отцем Моим; и кто есть Сын, не знает никто, кроме Отца, и кто есть Отец, не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть." Ещё раз посмотрите, что говорит Павел? "Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем. " Прочтите внимательно первые стихи в Евангелии от Луки.....Лук.1:1-4, а потом только через ОТКРОВЕНИЕ ----" В тридевятом царстве, в тридесятом гос................"
Удален
Prozorlivets
|2 Сен 2009
0 Цитировать
По теме: " А как дети причастны плоти и крови, то и Он ТАКЖЕ воспринял оные, дабы смертью ЛИШИТЬ силы имеющего державу смерти, то есть диавола," (Евр.2:14)
Удален
-core-
|3 Сен 2009
0 Цитировать
Prozorlivets ***А как дети причастны плоти и крови, то и Он ТАКЖЕ воспринял оные, дабы смертью ЛИШИТЬ силы имеющего державу смерти, то есть диавола,"*** (Евр.2:14) Воспринял, не означает что имел причастность, то есть дети -ДА причастны к крови и плоти! А ОН воспринял, то есть открыл доступ в Духе, через Откровение, Живое Слово истины, ибо Бог есть Дух! Он есть Бог над всякой плотью..., но кровь и плоть Ц.Б. не наследует..! Поэтому войти туда можно только Духом, если Он позволит! И происходит это вот так... "Ибо тварь с надеждою ожидает откровения сынов Божиих, " Кто они Сыны? " Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями. А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил." Что они должны делать..? "Верою Ной, получив откровение о том, что еще не было видимо, благоговея приготовил ковчег для спасения дома своего; ею осудил он (весь) мир, и сделался наследником праведности по вере." Когда это будет и как узнать их..? Они будут действовать по Христу, образ мысли Которого должен иметь каждый в своём сердце по Писанию!!! (Гал.4:1-14)------!!!!!!!
Удален
-core-
|3 Сен 2009
0 Цитировать
Prozorlivets Благодарю за вопрос! *А как дети причастны плоти и крови, то и Он ТАКЖЕ воспринял оные..* Толковый словарь В. Даля ВОСПРИНИМАТЬ, восприимать; восприять что, кого, брать, принимать, получать; усвоивать себе. -ся. быть принимаему. Восприимание, воспринимание ср. длит. воспринятие, восприятие ср. оконч. действ. по знач. глаг. Образованность воспринимается народом исподволь. Восприятие от купели. Восприемный, к восприятию относящийся, принадлежащий. Восприимчивый, склонный, способный к восприятию, впечатлительный, принимающий и усвояющий все постигаемое им. Восприимчивость, способность, склонность, свойство это. Восприемник м. -ница ж. наследователь, последователь чего либо: места, звания, учения, стар. восприятель, преемник; | воспринимающий ребенка от купели, крестный отец и мать; сев. божат и божатка. Восприемников, -ницын, принадлежащий ему, ей. Восприемнич(еск)ий, относящийся до восприемников. Восприемничать у кого, принимать детей от купели, быть крестным отцом, матерью. Хочу выделить.."-Восприимчивый, склонный, способный к восприятию, впечатлительный, принимающий и усвояющий все постигаемое им.." И ещё --"воспринимающий ребенка от купели, крестный отец и мать."
Удален
Prozorlivets
|4 Сен 2009
0 Цитировать
Только пролитие физической крови Христа смогло лишить дьявола силы. Поэтому Слово стало плотью и кровью.
Удален
-core-
|4 Сен 2009
0 Цитировать
Prozorlivets ***Только пролитие физической крови Христа смогло лишить дьявола силы. Поэтому Слово стало плотью и кровью.*** Ты что, до сих пор не знаешь, что Кровь и плоть физическая- плотское помышление о ней Ц.Б. не наследуют..."Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления." Разве ты не получил или тебе никто не говорил про откровение о Крови Агнца. там даже по плоти читаешь всё ясно, так как Откровение от Иоанна, единственно незапечатанная книга, так что только кровь Агнца..."это те, которые пришли от великой скорби; они омыли одежды свои и убелили одежды свои Кровию Агнца. "...." Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти. " "блаженны званые на брачную вечерю Агнца. И сказал мне: сии суть истинные слова Божии. Я пал к ногам его, чтобы поклониться ему; но он сказал мне: смотри, не делай сего; я сослужитель тебе и братьям твоим, имеющим свидетельство Иисусово; Богу поклонись; ибо свидетельство Иисусово есть дух пророчества." "в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира. Кто имеет ухо, да слышит. " !!! Кто имеет УХО! Писание надо читать-- ДУХОВНО!
Удален
-core-
|4 Сен 2009
0 Цитировать
Prozorlivets ***Только пролитие физической крови Христа смогло лишить дьявола силы. Поэтому Слово стало плотью и кровью.*** Вы не знаете, момент когда этот происходит, что мы скажем.... "Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем. ... Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь все новое. ....." Вы не знаете, почему Павел так сказал... "...и призвавший благодатью Своею, благоволил открыть во мне Сына Своего.."??? Ладно вам не молчите, расскажите не томите, какая здесь ТАЙНА? "И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе. " Особено вот здесь..."И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе.."???
Удален
Prozorlivets
|5 Сен 2009
0 Цитировать
Ваша и моя греховная плоть была распята более 2000 лет назад на кресте, ВЕРЯ в это мы ЛИШАЕМ силы дьявола. Слова Иисуса на кресте " Свершилось"! Господь сделал это! Незнавший греха , взял грех ваш и мой на себя и естественно помышления плотские , и ещё проклятия и болезни , - теперь я свободен , а вы?
Удален
-core-
|5 Сен 2009
0 Цитировать
Prozorlivets **...Незнавший греха , взял грех ваш и мой на себя и естественно помышления плотские , и ещё проклятия и болезни , - теперь я свободен , а вы?** Не знаю, но лучше для вас знать правду, что вы ещё в первой молочной МЕРЕ! Вам ещё на крест взойти надо с Ним, в Смерть Его Креститься, да и Воскресения подождать от Него! "Напоминаю вам, братия, Евангелие, которое я благовествовал вам, которое вы и приняли, в котором и утвердились, которым и спасаетесь, если преподанное удерживаете так, как я благовествовал вам, если только не тщетно уверовали. Ибо я первоначально преподал вам, что и сам принял, то есть, 1. что Христос умер за грехи наши, по Писанию, 2. и что Он погребен был, 3. и что воскрес в третий день, по Писанию," "Иную притчу сказал Он им: Царство Небесное подобно закваске, которую женщина, взяв, положила в три меры муки, доколе не вскисло все. " "Еще сказал: чему уподоблю Царствие Божие? Оно подобно закваске, которую женщина, взяв, положила в три меры муки, доколе не вскисло все. И проходил по городам и селениям, уча и направляя путь к Иерусалиму." "доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;"
Удален
-core-
|5 Сен 2009
0 Цитировать
Prozorlivets Мы с вами скоро год, как в переписке, а вы всё там же---время то последнее...., уразуметь пора о тайнах!!! "Ибо, судя по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твердая пища. Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец; твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла."
Удален
Prozorlivets
|5 Сен 2009
0 Цитировать
Обвиняющий другого - пытается оправдать себя. Вам это не открыто? Откровение ... откровение... откровение... И ещё ; тот , кто на самом деле взошёл с Ним на крест , навряд ли будет находить время для общения на форуме, для таких людей особеное задание - идти по всему миру , распространяя Его благоухание. А вот мы с вами ещё пока здесь. А нужно идти в живое общение , чтобы дары Божьи действовали в полную меру. Так что умираем для себя , что бы жить для Него. Многими скорбями надлежит нам войти в Царство. И ещё - нужно быть в поместной Церкви, что бы созидаться в любви и приходить в полный возраст Иисуса Христа.
Удален
-core-
|6 Сен 2009
0 Цитировать
Prozorlivets **Обвиняющий другого - пытается оправдать себя. Вам это не открыто?** Такое бывает, но не всегда, необходимо различать духов, так как обвинения могут быть вполне обоснованны, к примеру обвинения на пресвитера в соответствии со стихами 1Тим.5:19-21. Мне открыто, что на тех кто во Христе, летят злословия по слову.." ибо ревность по доме Твоем снедает меня, и злословия злословящих Тебя падают на меня;" но вместе с тем они знают, почему это происходит.. "Послушайте Меня, знающие правду, народ, у которого в сердце закон Мой! Не бойтесь поношения от людей, и злословия их не страшитесь. Ибо, как одежду, съест их моль и, как волну, съест их червь; а правда Моя пребудет вовек, и спасение Мое - в роды родов.Восстань, восстань, облекись крепостью, мышца Господня! Восстань, как в дни древние, в роды давние! Не ты ли сразила Раава, поразила крокодила? Не ты ли иссушила море, воды великой бездны, превратила глубины моря в дорогу, чтобы прошли искупленные?" Здесь как раз говориться о ТАЙНЕ, которую знают все вошедшие в Царствие Божие, а те кто рядом с ним близки к Духу Откровения, и здесь необходимо верить по всему кругу писания, что бы распознать Христа, и не противиться Ему!
Удален
-core-
|6 Сен 2009
0 Цитировать
Prozorlivets **И ещё ; тот , кто на самом деле взошёл с Ним на крест , навряд ли будет находить время для общения на форуме, для таких людей особеное задание - идти по всему миру..** -- этот вопрос уже обсуждали в веках прежде нас, вот здесь..."И повел Его в Иерусалим, и поставил Его на крыле храма, и сказал Ему: если Ты Сын Божий, бросься отсюда вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе сохранить Тебя; и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею. Иисус сказал ему в ответ: сказано: не искушай Господа Бога твоего. И, окончив все искушение, диавол отошел от Него до времени." Знаешь в чём разоблачение духа сатаны, в том что он предлагает христианам жить без познании СМЕРТИ ЕГО! Поэтому и сеет их как пшеницу, говоря и внушая им --идите по всему миру, а о смерти Христа, скажите всем, что Он умер за нас и умирать больше не надо.., стройте из себя Церкви и живите в них, под охраной Ангелов, которым заповедано о вас НЕТ, НЕ УМРЁТЕ! -"И сказал Господь: Симон! Симон! се, сатана просил, чтобы сеять вас как пшеницу, но Я молился о тебе, чтобы не оскудела вера твоя; и ты некогда, обратившись, утверди братьев твоих." Иоан.12:24 - "если пшеничное зерно........."
Удален
-core-
|6 Сен 2009
0 Цитировать
Prozorlivets **распространяя Его благоухание. А вот мы с вами ещё пока здесь.** О чём вы говорите? Вы хотите учить, Евангелию по сатане, не умерев прежде и не воскреснув во Христе? Повторять, то что люди сеют по плоти, а не Бог, через избранных своих..? Ваша схема работает для сеяния в мире среди неверующих в первую меру, для язычников, а не в жатве из второй в третью меру, для Царствия Его.., но это только для тех кто во Христе, кто это будет делать..? Тот кто сам пережил Воскресение в Нём! "Ибо мы Христово благоухание Богу в спасаемых и в погибающих: для одних запах смертоносный на смерть, а для других запах живительный на жизнь. И кто способен к сему? Ибо мы не повреждаем слова Божия, как многие, но проповедуем искренно, как от Бога, пред Богом, во Христе." **А нужно идти в живое общение , чтобы дары Божьи действовали в полную меру. Так что умираем для себя , что бы жить для Него. Многими скорбями надлежит нам войти в Царство. И ещё - нужно быть в поместной Церкви, что бы созидаться в любви и приходить в полный возраст Иисуса Христа.** Здесь я согласен, что все три меры развития в полную меру мужа возраста Христова, должны гармонично действовать между собой! Иоан.4:35-38
Удален
Prozorlivets
|6 Сен 2009
0 Цитировать
Всё , что хотел сказать - сказал , вне церкви нет жизни, а я как понял вы вне её - жаль.
Удален
-core-
|6 Сен 2009
0 Цитировать
Prozorlivets ***Всё , что хотел сказать - сказал , вне церкви нет жизни, а я как понял вы вне её - жаль.*** С чего вы это взяли? На основании каких из моих слов вы сделали такой вывод, и проверяли ли вы свою мысль по слову истины?
Удален
UFO
|7 Сен 2009
0 Цитировать
В разных темах и постах много раз открывалось, плотское понимание Слова. Сначала, когда мы младенцы, это плотское слово (буква) ведет нас как детей ко Христу. Это плотское понимание Нового завета имеет славу и мы, как младенцы, купаемся в этой славе. Исх.34:35 И видели сыны Израилевы, что сияет лице Моисеево,... Но слава буквы, хоть Нового, хоть Ветхого, преходящая. Поэтому 2Кор.3:13 а не так, как Моисей, [который] полагал покрывало на лице свое, чтобы сыны Израилевы не взирали на конец преходящего. Это слава закона, написанного на каменных скрижалях нашего сердца. И сердце наше "каменное" должнно быть сокрушено на голгофском кресте, чтобы Бог дал сердце плотяное. Плотяное сердце способно ловить движение Духа, как ткань ветер. Но если: Иоан.12:24 Истинно, истинно говорю вам: если пшеничное зерно, пав в землю, не умрет, то останется одно; а если умрет, то принесет много плода.
Удален
UFO
|7 Сен 2009
0 Цитировать
Prozorlivets ***Всё , что хотел сказать - сказал , вне церкви нет жизни, а я как понял вы вне её - жаль.*** Что вы понимаете под словом церковь, только по писанию? И что ,ты, подразумеваешь под словом жизнь?
Удален
-core-
|7 Сен 2009
0 Цитировать
Prozorlivets Ауууууууу...., вас что, сдуло в клятве ложной!??
Удален
Prozorlivets
|7 Сен 2009
0 Цитировать
UFO, вы тоже оставили собрание святых? "Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать [друг друга], и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного." (Евр.10:25) Вне тела Христа нет Божьей жизни в человеках."11 И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями, к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова, доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова; дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения,"(Еф.4:11-14) Ещё раз повторюсь , если кто оставил собрание святых (Церковь или общину) , - попал по серьёзному и ходит во тьме. Причины могут быть разными, чаще всего это гордость и обида, естественно не послушание. А ведь есть пастор в церкви или общине, которого Господь поставил быть блюстителем душ ,и проявлять невежество по отношению к пастору - глупо и не полезно. " 5 Также и младшие, повинуйтесь пастырям; все же, подчиняясь друг другу, облекитесь смиренномудрием, потому что Бог гордым противится, а см
Удален
UFO
|8 Сен 2009
0 Цитировать
Prozorlivets ***Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать [друг друга], и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного."*** Неужели ответ вашего поста столь категоричен. Мне кажется это только часть истины. А как вы смотрите на это место писания: Откр.18:4 И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее; Что такое церковь по писанию?
Удален
-core-
|8 Сен 2009
0 Цитировать
Prozorlivets Я писал открыто обо всём, но вы хотели видеть своё, что вам на ум приходит в осуждение других, а себя вы уже не судите до Креста, ваши лидеры скрыли от вас пример Церкви в СЛОВЕ: "Но Иисус, уразумев сие, сказал им: что смущаете женщину (церковь)?она доброе дело сделала для Меня: ибо нищих всегда имеете с собою, а Меня не всегда имеете; возлив миро сие на тело Мое, она приготовила Меня к погребению; истинно говорю вам: где ни будет проповедано Евангелие сие в целом мире, сказано будет в память ее и о том, что она сделала." И если вас, как брата интересует этот вопрос, то собрание наше уже скоро год собирается и Господь воскрешает в вере, каждого в своём порядке..! **"А ведь есть пастор в церкви или общине, которого Господь поставил быть блюстителем душ ,и проявлять невежество по отношению к пастору - глупо и не полезно." Также и младшие, повинуйтесь пастырям; все же, подчиняясь друг другу, облекитесь смиренномудрием,..** Вы можете мне сказать, до какого срока отцом назначенного..., и о чём здесь сказано ? "Еще скажу: наследник, доколе в детстве, ничем не отличается от раба, хотя и господин всего: он подчинен попечителям и домоправителям до срока, отцом назначенного."
Удален
Prozorlivets
|8 Сен 2009
0 Цитировать
UFO))**Неужели ответ вашего поста столь категоричен.** Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные. (Евр.4:12) Иисус возвратится за Своей невестой, за Своей возлюбленной , которая готовитьтся ко встрече с Ним.
Удален
UFO
|8 Сен 2009
0 Цитировать
Prozorlivets. Спасибо за знание слова. Повторю вопрос: Откр.18:4 И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее; О чем это? Что такое церковь по писанию?
Удален
Prozorlivets
|8 Сен 2009
0 Цитировать
Церковь по Писанию - тело Христа а так же невеста. UFO))**Повторю вопрос: Откр.18:4 И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее; О чем это?** Помоему там всё понятно написано - Вавилон или мировая система- блудница.
Удален
UFO
|9 Сен 2009
0 Цитировать
Prozorlivets ***Помоему там всё понятно написано - Вавилон или мировая система- блудница.*** Откр.18:4 И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее; Это церковь последних дней. ***Церковь по Писанию - тело Христа а так же невеста.*** Церковь это прежде всего: 1Тим.3:15 ...., ты знал, как должно поступать в доме Божием, который есть Церковь Бога живаго, столп и утверждение истины. Это столп и утверждение истины, это главное. Думаю ты согласен. Жизнь-Иоан.6:63 Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь. Слова которые произносятся Христом, суть дух и жизнь. Это откровения. Так вот вне утвержденной истине по откровению нет жизни. А не с плотском понимании собрания поместной церкви, в которой еще надо разобраться; невеста она или блудница.
Удален
-core-
|9 Сен 2009
0 Цитировать
СЛОВО ПО ПЛОТИ В НЕБО НЕ ВОЙДЁТ, ТОЛЬКО ПО ДУХУ! "Ибо Христос вошел не в рукотворенное святилище, по образу истинного устроенное, но в самое небо, чтобы предстать ныне за нас пред лице Божие," "Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их. Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные. По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы? Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые. Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые. Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь. Итак по плодам их узнаете их. Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие."
Удален
Prozorlivets
|9 Сен 2009
0 Цитировать
...."и они будут верить лжи"... Жаль конечно , что у вас всё так плохо на данное время.
1 2 3 4 5 6

(Иоан.1:14) "И Слово стало плотию..." - Как это понять?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы