Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

(Иоан.1:14) "И Слово стало плотию..." - Как это понять?

Удален
-core-
|10 Сен 2009
0 Цитировать
Prozorlivets ***...."и они будут верить лжи"... Жаль конечно , что у вас всё так плохо на данное время.*** "Нет доброго дерева, которое приносило бы худой плод; и нет худого дерева, которое приносило бы плод добрый, ибо всякое дерево познается по плоду своему, потому что не собирают смокв с терновника и не снимают винограда с кустарника. Добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе, а злой человек из злого сокровища сердца своего выносит злое, ибо от избытка сердца говорят уста его. " "Наблюдай за ногою твоею, когда идешь в дом Божий, и будь готов более к слушанию, нежели к жертвоприношению; ибо они не думают, что худо делают." "Ибо только Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду." Нам вас жаль, так как ваше мнение существенно расходится с мнением Бога о нас!
Удален
lwow16ty
|10 Сен 2009
0 Цитировать
Мир вам! Христос Сам говрил , что всё что Он говорит и делает от Отца исходит, отсюда и видно .ЧТО божественное Слово стало плотью. Прозорливец , а что вам непонятно в :выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее; Если вы хотите просто надмеватся, тогда лучше не отвечайте, а если хотите узнать кто она , та из которой сдедует выйти прочитайте Откр.13,14гл. там всё понятно описано
Удален
UFO
|10 Сен 2009
0 Цитировать
Prozorlivets***.. Жаль конечно , что у вас всё так плохо на данное время.*** Иоан.18:23 Иисус отвечал ему: если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня?
Удален
Prozorlivets
|10 Сен 2009
0 Цитировать
UFO худо то , что вы невесту Иисуса Христа считаете блудницой. Как бы вам не стать противником Бога , а Господь обязательно вступится за Свою Невесту. Вот я и написал : " Жаль конечно , что у вас всё так плохо на данное время." Как говориться заехали не в ту степь.
Удален
UFO
|11 Сен 2009
0 Цитировать
Prozorlivets***UFO худо то , что вы невесту Иисуса Христа считаете блудницой. *** Ну что ты, Прозорливец, не принимай к сердцу так близко, вон Иоанн написал и ничего, читают уже около двух тысяч лет. Я тебе по секрету скажу, только ты не кому не говори, ладно? "Невеста Христа"-она не от земли приготовлена, она с неба придет: . Откр.21:9 И пришел ко мне один из семи Ангелов, у которых было семь чаш, наполненных семью последними язвами, и сказал мне: пойди, я покажу тебе жену, невесту Агнца. И вознес меня в духе на великую и высокую гору, и показал мне великий город, святый Иерусалим, который нисходил с неба от Бога. Пусть это будет нашей маленькой тайной, хорошо?
Удален
-core-
|11 Сен 2009
0 Цитировать
UFO **"И вознес меня в духе на великую и высокую гору, и показал мне великий город, святый Иерусалим, который нисходил с неба .."** Прежде чем Иисусу быть в Духе и на небе, Ему необходимо было пройти здесь на земле, и все следующими другим путем не от Него! Если Он оставил нам пример, то дети Его идут по Его ПУТИ ИСТИННОГО СЛОВА, но другие говорят, что они знают Бога, а делами отрекаются от Него, от силы Духа...! Посмотрите какой путь совершает Христос в вечности по времени событий в нас? "И, возведя Его на высокую гору, диавол показал Ему все царства вселенной во мгновение времени, и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее; итак, если Ты поклонишься мне, то все будет Твое..................И повел Его в Иерусалим, и поставил Его на крыле храма, и сказал Ему: если Ты Сын Божий, бросься отсюда вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе сохранить Тебя; и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею.Иисус сказал ему в ответ: сказано: не искушай Господа Бога твоего. И, окончив все искушение, диавол отошел от Него до времени. И возвратился Иисус в силе духа в Галилею; " ТАЙНА!!!
Удален
-core-
|11 Сен 2009
0 Цитировать
UFO КОМУ ОТКРЫТО, ТОТ ПОЙМЁТ И ПРИМЕТ К СВЕДЕНИЮ СВОЕМУ!!! "Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели, противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога. Не помните ли, что я, еще находясь у вас, говорил вам это? И ныне вы знаете, что не допускает открыться ему в свое время. Ибо тайна беззакония уже в действии, только не совершится до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь. И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными, и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения. И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи, да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду. Мы же всегда должны благодарить Бога за вас, возлюбленные Господом братия, что Бог от начала, через освящение Духа и веру истине, избрал вас ко спасению.."
Удален
-core-
|11 Сен 2009
0 Цитировать
Prozorlivets Можешь ли по писанию сказать, как Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего того..??? "И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными, и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения" Чему учат тебя в церкви, которая "не блудница"? Вот ты представитель своего собрания, докажи теперь на самом деле, что ты в курсе всего писания и тайн Его..? "Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть. " Вам открылось, вы увидели Его, как Он есть? В следующий раз ДУМАЙТЕ, прежде чем говорить, теперь ваши слова обращены к вам.. ***Как бы вам не стать противником Бога , а Господь обязательно вступится за Свою Невесту. Вот я и написал : " Жаль конечно , что у вас всё так плохо на данное время." Как говориться заехали не в ту степь.*** "Не полезно хвалиться мне, ибо я приду к видениям и откровениям Господним. "
Удален
Prozorlivets
|11 Сен 2009
0 Цитировать
[core]))**Можешь ли по писанию сказать, как Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего того..???** Примерно так : " Чем ты владел, не твое ли было, и приобретенное продажею не в твоей ли власти находилось? Для чего ты положил это в сердце твоем? Ты солгал не человекам, а Богу. УСЛЫШАВ СИИ СЛОВА , Анания ПАЛ БЕЗДЫХАНЕН ; и великий страх объял всех, слышавших это. И встав, юноши приготовили его к ПОГРЕБЕНИЮ и, вынеся, похоронили." (Деян.5:4-6) Вот так и умирают от духа уст. Слово , сказанное Богом или от Бога Его посланниками имеет силу. И сказал Бог..... да будет.....
Удален
nota
|11 Сен 2009
0 Цитировать
Prozorlivets......... ничего не существует и не может существовать вне самого человека. Человек и Бог - это одна замкнутая система. и потому все эти процессы , этот беззаконник, которого Господь убьет духом уст своих, не могут существовать за пределами человека, и тебя лично. А потому нет таких носителей святости, в котрых прежде Бог духом своим не убил беззаконника. так что если в тебе не было погребения Анании ( приготовили его к ПОГРЕБЕНИЮ и, вынеся, похоронили.") , то ты еще с стоишь с частью золота у ног Христа, уверенный что доброе дело делаешь.
Удален
Prozorlivets
|11 Сен 2009
0 Цитировать
nota))** так что если в тебе не было погребения Анании ( приготовили его к ПОГРЕБЕНИЮ и, вынеся, похоронили." В вас уже было погребение? Расскажите о себе, а то навряд ли я смогу принять то , что вы говорите. Но если вы умерли для себя и живёте для Христа - готов с вами общаться.
Удален
nota
|11 Сен 2009
0 Цитировать
Prozorlivets..........нет. я еще в ожидании того, что беззаконник во мне будет убит духом усто Его, и истреблен явлением пришествия Его. как видите, по вашему критерию я не прохожу.
Удален
Prozorlivets
|11 Сен 2009
0 Цитировать
nota, да поможет вам Господь. " Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от ВСЕГО отказался, и ВСЁ почитаю за сор, чтобы ПРИОБРЕСТИ Христа" (Фил.3:8)
Удален
Prozorlivets
|11 Сен 2009
0 Цитировать
nota, спасибо за откровенность- я буду с вами общаться.
Удален
-core-
|12 Сен 2009
0 Цитировать
Prozorlivets***Примерно так : .....*** Так значит вы принимаете, что Бог это сделает руками или теперь скажем открыто, устами Апостолов..?! Мой вопрос звучал так: **Можешь ли по писанию сказать, как Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего того..???** Вот ваш ответ.. ***Вот так и умирают от духа уст. Слово , сказанное Богом или от Бога Его посланниками имеет силу. И сказал Бог..... да будет.....*** Теперь к вам вопрос, как вы определяете, кто апостол, а кто нет..? Что сделал конкретно Ананий и его жена Сапфира, в чем Ананий солгал Духу Святому, как вы это понимаете..? И кто такие Ангелы в этом случае.. "В назначенный день Ирод, одевшись в царскую одежду, сел на возвышенном месте и говорил к ним; а народ восклицал: это голос Бога, а не человека. Но вдруг Ангел Господень поразил его за то, что он не воздал славы Богу; и он, быв изъеден червями, умер." --? И ещё, что значит по вашему мнению .."...поразил его за то, что он не воздал славы Богу...", как её нужно воздать?
Удален
UFO
|12 Сен 2009
0 Цитировать
По теме: (Иоан.1:14) "И Слово стало плотию..." - Как это понять? Без Бога в этом мирозданье существовать никто не может, в том числе и не чистый дух, сатана. Зах.13:2 И будет в тот день, говорит Господь Саваоф, Я истреблю имена идолов с этой земли, и они не будут более упоминаемы, равно как лжепророков и нечистого духа удалю с земли. Нечистый дух может царствовать только посредством Божьего, вечного Слова. Поэтому он взял слово и внес в него свое понимание царства, мироздания и т.д. Скажем так, нечистый дух внес в слово свое плотское понимание, вложил свой дух. И Бог позволил ему это сделать. И было поймано его нечистое семя--"грех во плоти". "Грех во плоти"--это плотское помышление о Божьем слове, несущее смерть.Беззаконник в нас, о котором упомянула Нота, он же сын погибели, он же иуда, он же мерзость запустения восседает на претоле нашего сердца и управляет нашей душой, посредством плотской заповеди. А где Дух Святой, которого мы приняли по вере при покаянии? А Дух Святой, и высветил в нас этого беззаконника, мерзость запустения, иуду. И когда наша душа увидит, что она у него в рабстве, то тогда захочет умереть. И попрет смертью смерть. И воскреснет в духовном понимании.
Удален
Prozorlivets
|12 Сен 2009
0 Цитировать
[core]))**Теперь к вам вопрос, как вы определяете, кто апостол, а кто нет..?** ПРИЗНАКИ Апостола оказались перед вами всяким терпением, знамениями, чудесами и силами. (2Кор.12:12)
Удален
-core-
|13 Сен 2009
0 Цитировать
Prozorlivets **[core] Теперь к вам вопрос, как вы определяете, кто апостол, а кто нет..?** ***ПРИЗНАКИ Апостола оказались перед вами всяким терпением, знамениями, чудесами и силами. (2Кор.12:12)*** Вы ответили на один вопрос и то неполно,--"...знамениями, чудесами и силами."? Ведь вам необходимы отличительные признаки.. " того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными," Как вы их различаете? Для этого я вам и задал вопросы в расширенном варианте в надежде на соответствующие ответы...?! Если вы знаете ответ, то для вас не составит никакого труда ответить на эти вопросы, тем более мы все призваны к тому, что бы познать ИСТИНУ! "Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу. И пророки пусть говорят двое или трое, а прочие пусть рассуждают. Если же другому из сидящих будет откровение, то первый молчи."
Удален
-core-
|17 Сен 2009
0 Цитировать
Prozorlivets ***ПРИЗНАКИ Апостола оказались перед вами всяким терпением, знамениями, чудесами и силами. (2Кор.12:12)*** "потому что мне через откровение возвещена тайна (о чем я и выше писал кратко), то вы, читая, можете усмотреть мое разумение тайны Христовой, которая не была возвещена прежним поколениям сынов человеческих, как ныне открыта святым Апостолам Его и пророкам Духом Святым," У вас есть пример того, кто бы на сегодня соответствовал бы этим признакам Апостола и был бы в курсе о тайне, о которой говориться выше...? Вот Павел:.. "Павел Апостол, избранный не человеками и не через человека, но Иисусом Христом и Богом Отцем, воскресившим Его из мертвых, "----?! Или в наше время это не дано.., никому? Если дано, то как вы узнаете их или уже узнали, то кто они?
Удален
-core-
|17 Сен 2009
0 Цитировать
Prozorlivets В том числе речь идёт о вашем собрании и ваших лидерах...?!!! Если вы утверждаете, что вне церкви, в вашем понимании её, нет жизни.., то значит у вас истинные Апосталы веры, которым открыты все тайны..?! Так как тайны лежат на пути к истинной любви к Богу, а после и к людям, но уже в истинной любви..не так как думалось нам прежде...! "Смотрите, какую любовь дал нам Отец, чтобы нам называться и быть детьми Божиими. Мир потому не знает нас, что не познал Его. Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть."
Удален
UFO
|22 Сен 2009
0 Цитировать
Речь идет о всех лидерах, которые дерзнули проповедовать слово. Апостол павел говорит в 1Кор.15:3 Ибо я первоначально преподал вам, что и [сам] принял, [то] [есть], что Христос умер за грехи наши, по Писанию, и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию, ... Раз сдесь говорится о смерти и воскресения, и все это сотворило Слово, то в этом есть смысл. Как может умереть Слово и тем более Божие. Как оно может быть похоронено? Само Слово умереть не может Иоан.1:3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. Если умрет все Слово, то умрет все бытие. Значит умерло определенное понимание Слова, определенный смысл. А смысл вложил в Слово сатана Иоан.8:44 ...Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. Поэтому Слово взяло на себя, семя дьявола, его смысл и стало плотью. Слово стало плотью, а потом распяла эту плоть, похоронила её. И Воскресло в Духе(смысле).
Удален
nab
|23 Сен 2009
0 Цитировать
Как мысль становится словом, так слово воплощается в жизнь. Но не знающий мысли Творца, не имеет ведения Его Воплощения. В неведении, в обольщении помышления плоти, душевный человек, заменяет Истину ложью, поклоняясь и служа твари вместо Творца. "Без откровения свыше народ необуздан, а соблюдающий закон блажен. Словами не научится раб, потому что, хотя он понимает их, но не слушается". Верующий Откровению, переступает этот порог из душевного в духовное. А не верующий уже пребывает в своём осуждении. Верующий Откровению, проходя через крест, распинает на нём плотское понимание Писаний и Бога, созидая в последствии Тело Его, которое есть Церковь. " И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца". Исповедовать Христа пришедшего во плоти, значит воплощать Его откровение своей жизнью в Господе, другими словами, являть сущность Его в своей плоти, через Откровения, которые правда и совершенная Истина, хотя душевный человек считает что исповедовать, это процитировать известное всем место Писание.
Удален
-core-
|23 Окт 2009
0 Цитировать
ОТКРОВЕНИЕ ОДЕЛОСЬ В БУКВЕННОЕ ПИСАНИЕ! ДУХ В ПЛОТЬ - СЛОВА! www.youtube.com/watch?v=lmC0qglPKzw
Удален
мoиeй
|23 Окт 2009
0 Цитировать
СЛОВО БОГА ВОСПРИНЯЛО ПЛОТЬ ЧЕЛОВЕКА И ОБИТАЛО С НАМИ ПОЛНОЕ БЛАГОДАТИ И ИСТИНЫ.
Удален
-core-
|23 Окт 2009
0 Цитировать
мoиeй **СЛОВО БОГА ВОСПРИНЯЛО ПЛОТЬ ЧЕЛОВЕКА И ОБИТАЛО С НАМИ ПОЛНОЕ БЛАГОДАТИ И ИСТИНЫ.** То есть, вот так.. "Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, благоволил открыть во мне Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам..."???
Удален
мoиceй
|23 Окт 2009
0 Цитировать
КОРЕ, ну сейчас можно сказать, чо Иисус употребляет Вас с Вашим телом для служения язычникам!!! :-))) Он ведь живет в Вас, хотя и телом Своим находится одесную Отца. Подобно как в дни Его жизни на земле Он благовествовал людям, а в то же время пребывал Духом в недре Отчем.
Удален
-core-
|24 Окт 2009
0 Цитировать
мoиceй ***Он ведь живет в Вас, хотя и телом Своим находится одесную Отца.*** Каким ТЕЛОМ?
Удален
UFO
|6 Ноя 2009
0 Цитировать
мoиceй ***ну сейчас можно сказать, чо Иисус употребляет Вас с Вашим телом для служения язычникам!!!*** А тебя, моисей, с твоим телом, Господь использует, язычником!!! :)))
Удален
Prozorlivets
|8 Ноя 2009
0 Цитировать
[core]))**Каким ТЕЛОМ?** Новым - нетленным, не испытывающим болезней, способным из сферы духа являться в физическом мире: "После восьми дней опять были в доме ученики Его, и Фома с ними. Пришел Иисус, когда двери были заперты, стал посреди них и сказал: мир вам! Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим. Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой! (Иоан.20:26-28)
Удален
-core-
|9 Ноя 2009
0 Цитировать
Prozorlivets ***[core]))**Каким ТЕЛОМ?** Новым - нетленным, не испытывающим болезней, способным из сферы духа являться в физическом мире: "После восьми дней опять были в доме ученики Его, и Фома с ними. Пришел Иисус, когда двери были заперты, стал посреди них и сказал: мир вам! Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим. Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой! (Иоан.20:26-28)**** Спасибо! Но я лично несколько раз говорил вам и СЛОВО об ЭТОМ ПОВЕСТВУЕТ НЕ ДВУСМЫСЛЕННО!!! Что ЕВАНГЕЛИЕ НЕОБХОДИМО ЧИТАТЬ, ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ОТКРОВЕНИЕ! " Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое, ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа." А если вы уже заговорили о ТЕЛЕ, и что Он в силе ** способным из сферы духа являться в физическом мире** То не об этом ли явлении идёт речь.. "Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, благоволил открыть во мне Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам, - я не стал тогда же советоваться с плотью и кровью.."?! Или я спрашиваю у ПЛОТИ И КРОВИ..?
1 2 3 4 5 6

(Иоан.1:14) "И Слово стало плотию..." - Как это понять?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы