Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

(Иоан.1:14) "И Слово стало плотию..." - Как это понять?

Удален
Prozorlivets
|14 Мар 2010
0 Цитировать
CEPHA , Вы правы , как Он обещал так произошло: " а Христос - как Сын в доме Его; дом же Его - мы, если только дерзновение и упование, которым хвалимся, твердо сохраним до конца.(Евр.3:6)"
Удален
-core-
|14 Мар 2010
1 Цитировать
дeд **Ибо от вас пронеслось слово [ откровения ] Господне не только в Македонии и Ахаии, но и во всяком месте..** Нет, нет, мы же не в гадалки играем, верно!? Вы вообще нуждаетесь в Боге, в правде, в утешении от скорби, от слепоты в неведении слова, плен и теснота в сердце, ковы неправды и тд? Вы до сих пор ощущаете Его присутствие Духа? А если у вас всё ОК, и вы довольны достигшим, то не думаю, что вам пора освободиться от оков неправды!? "Когда заключится небо и не будет дождя за то, что они согрешили пред Тобою, и будут молиться на месте сем, и исповедают имя Твое, и обратятся от греха своего, потому что Ты смирил их, тогда Ты услышь с неба и прости грех рабов Твоих и народа Твоего Израиля, указав им добрый путь, по которому идти им, и пошли дождь на землю Твою, которую Ты дал народу Твоему в наследие. Голод ли будет на земле, будет ли язва моровая, будет ли ветер палящий или ржа, саранча или червь, будут ли теснить его неприятели его на земле владений его, будет ли какое бедствие, какая болезнь, всякую молитву, всякое прошение, какое будет от какого-либо человека или от всего народа Твоего Израиля, когда они почувствуют каждый бедствие свое и горе свое и прострут руки свои..."
Удален
CEPHA
|15 Мар 2010
1 Цитировать
***Духом, тайну нам открыл,загадку от начала, Правду и истину в сердце хранил, духом от начала. Через откровенье, путь к Богу явил,человеку, от начала, Путь к вечнасти, в жизни явил, духом от начала. Источником жизни, он всх напоил, духом от начала.***
Удален
дeд
|15 Мар 2010
0 Цитировать
14-03-2010 12:31 [core] дeд **Ибо от вас пронеслось слово [ откровения ] Господне не только в Македонии и Ахаии, но и во всяком месте..** Нет, нет, мы же не в гадалки играем, верно!? Вы вообще нуждаетесь в Боге, в правде, в утешении от скорби, от слепоты в неведении слова, плен и теснота в сердце, ковы неправды и тд? Вы до сих пор ощущаете Его присутствие Духа? А если у вас всё ОК, и вы довольны достигшим, то не думаю, что вам пора освободиться от оков неправды!? Благословенный брат ,в гадалки вы играете ,и очень это печально. А я всегда осознаю Его присутствие во мне ,даже когда не ощущаю,ибо это ошибочный путь. Я посвятил себя и постоянно только теми занимаюсь,что познаю Путь,Истину и Жизнь! И Истина делает меня свободным,просто и без умствований и упреков! Жаль что вы не хотите служить людям. Пусть Бог благословит Вас.
Удален
-core-
|15 Мар 2010
1 Цитировать
дeд ***Благословенный брат ,в гадалки вы играете ,и очень это печально. А я всегда осознаю Его присутствие во мне ,даже когда не ощущаю,ибо это ошибочный путь. Я посвятил себя и постоянно только теми занимаюсь,что познаю Путь,Истину и Жизнь! И Истина делает меня свободным,просто и без умствований и упреков!..** Вот именно, так говорили и говорят те, кто спорит со Христом сегодня, то есть фарисеи, книжники и так далее! Вы не обижайтесь, а лучше задумайтесь, что заставило Павла, когда он был Савлом, пересмотреть своё отношение к Богу изучая послания, когда ещё не было книг Нового Завета? Разве он изменил Богу или истине? Нет, но ему открылась полнота истины, в Откровении Христа! А до этого момента, у него был только ПУТЬ познания, а путь ко Христу лежит, через смерть и страдания каждого с Ним и только им, сообразовавшимся со смерть Его, Он открывается Явлением Воскресения Своего! И если вы этого свидетельства в себе не имеете, то не лгите на истину, это ещё не есть познание Вечной Жизни во Христе! "Сего Бог воскресил в третий день, и дал Ему являться НЕ ВСЕМУ НАРОДУ, но свидетелям, предъизбранным от Бога, нам, которые с Ним ели и пили, по воскресении Его из мертвых." Деян.10:40-42!
Удален
CEPHA
|15 Мар 2010
1 Цитировать
***Мы новое творение,созданные по БОГУ, ОН был суббота -- ОН есть суббота. Слиться с ТВОРЦОМ притиранием слова, Мысль,является источником слова. Я ГОСПОДЬ,изрекающий правду, Я ГОСПОДЬ,открывающий истину.
Удален
CEPHA
|19 Мар 2010
1 Цитировать
***Вот, конный воин, благородный, Спешит сражаться за дело Христа, За подлинную веру вселенской церскви, За правду и истину и славу Христа. Нам надо, достич наивысшего уровня, Свойства отдачи,наивысшей любви. Поэтому мы нуждаемся в друг друге, Чтобы достич наивысшей любви. Плоть, она уйдет,а Бог то вечен, С чистым сердцнм пред Богом ходи, Он и только Он источник жизни Богом тваримое,сердце любви.***
Удален
дeд
|21 Мар 2010
0 Цитировать
15-03-2010 02:12 [core] дeд ***Благословенный брат ,в гадалки вы играете ,и очень это печально. А я всегда осознаю Его присутствие во мне ,даже когда не ощущаю,ибо это ошибочный путь. Я посвятил себя и постоянно только теми занимаюсь,что познаю Путь,Истину и Жизнь! И Истина делает меня свободным,просто и без умствований и упреков!..** Вот именно, так говорили и говорят те, кто спорит со Христом сегодня, то есть фарисеи, книжники и так далее! Вы не о, у него был только ПУТЬ познания, а путь ко Христу лежит, через смерть и страдания каждого с Ним и только им, сообразовавшимся со смерть Его, Он открывается Явлением Воскресения Своего! И если вы этого свидетельства в себе не имеете, то не лгите на истину, это ещё не есть познание Вечной Жизни во Христе! "Сего Бог воскресил в третий день, и дал Ему являться НЕ ВСЕМУ НАРОДУ, но свидетелям, предъизбранным от Бога, нам, которые с Ним ели и пили, по воскресении Вы опять занимаетесь философией.Я надеялся ,что могу получить от вас пользу.Но вижу что вы не имеете любви Божьей.Вам лишь бы себя умным показать ,а не послужить.Так что вы не имеете откровения о Христе.А знания надмевают.Благослови вас Бог.
Удален
-core-
|22 Мар 2010
1 Цитировать
дeд **Вы опять занимаетесь философией.Я надеялся ,что могу получить от вас пользу.Но вижу что вы не имеете любви Божьей.Вам лишь бы себя умным показать ,а не послужить.Так что вы не имеете откровения о Христе.А знания надмевают** Вот этот молодой человек, тоже надеялся получить пользу от Христа, "И вот, некто, подойдя, сказал Ему: Учитель благий! что сделать мне доброго, чтобы иметь жизнь вечную? Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди. Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй; почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя. Юноша говорит Ему: все это сохранил я от юности моей; чего еще недостает мне? Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною. Услышав слово сие, юноша отошел с печалью, потому что у него было большое имение. Иисус же сказал ученикам Своим: истинно говорю вам, что трудно богатому войти в Царство Небесное." Вот и я вам сказал, про истину, заповедь и откровение, но вы не слышите -Пс118-138!
Удален
дeд
|22 Мар 2010
0 Цитировать
Неудачный пример .Я уже точно имею свидетельство Духа о жизни вечной ,и не нуждаюсь в вашем подтверждении. А вот вы все в поиске или в превозношении пребываете. Поступайте как Христос.Он гордым противится. Кто говорит что он знает- то еще ничего не знает....
Удален
-core-
|22 Мар 2010
1 Цитировать
дeд **Неудачный пример .Я уже точно имею свидетельство Духа о жизни вечной ,и не нуждаюсь в вашем подтверждении. А вот вы все в поиске или в превозношении пребываете. Поступайте как Христос.Он гордым противится. Кто говорит что он знает- то еще ничего не знает....** Тогда нет ни каких вопросов, в пору вам своим рассказать, о тайне БЕЗЗАКОНИЯ , о чем говорит Павел, "Ибо тайна беззакония уже в действии.." 2Фесс.2:7, а также "..исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу, проповедывать лето Господне благоприятное." Лук.4:18! Так что пребывайте и наслаждайтесь Царствием Его, пребывая в мире, праведности и радости в Духе Святом! "Ибо, кто вошел в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих. .." Евр.4:10
Писатель
+67
|18 Апр 2010
1 Цитировать
Cлово (дух) стало плотью (буквой) для чего? Чтобы уничтожить грех плотских помышлений! "Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились (1Пет.2:24). "истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту; отняв силы у начальств и властей, властно подверг их позору, восторжествовав над ними Собою. (Кол.2:14,15)
Удален
-core-
|20 Апр 2010
0 Цитировать
(Иоан.1:14) "И Слово стало плотию..." - Как это понять?
Удален
лaco
|20 Апр 2010
0 Цитировать
Иисус как говорил так и жил чему учил то и исполнял Он являл Собой пример для нас За Ним ходили толпы Его присутствие обличало кого то злило но не было равнодушных за Ним ходили те кто любили Его и те кто ненавидели Он был облечен в плоть но по сути Своей оставался Богом святым и праведным Его хотели уловить во лжи но не могли искали за что осудить но было не за что......
Писатель
+67
|2 Мая 2010
1 Цитировать

Ласо...Христос и сейчас говорит и сейчас творит в избранных своих!

Старожил
+338
|14 Ноя 2010
3 Цитировать
Цитата Christian-
Cлово (дух) стало плотью (буквой) для чего? Чтобы уничтожить грех плотских помышлений! "Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились (1Пет.2:24). "истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту; отняв силы у начальств и властей, властно подверг их позору, восторжествовав над ними Собою. (Кол.2:14,15)

63 Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.
64 Но есть из вас некоторые НЕВЕРУЮЩИЕ Ибо Иисус от начала знал, кто суть неверующие и кто предаст Его.
(Иоан.6:63,64)

Словам ХРИСТА,  которым НЕ ПОВЕРЯТ - СУТЬ НЕВЕРУЮЩИЕ, есть ДУХ ЕГО СЛОВА, А НЕ БУКВА!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|14 Ноя 2010
3 Цитировать

Так совершены небо и земля и все воинство их.
(Быт.2:1)

Словом Господа сотворены небеса, и духом уст Его - все воинство их:
(Пс.32:6)

В начале сотворил Бог небо и землю.
(Быт.1:1)

А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков.
(2Пет.3:7)

Он был облечен в одежду (ТАЙНА), обагренную кровью.  Имя Ему: "Слово Божие".
(Откр.19:13)

1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.
(Иоан.1:1-4)

Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;
и Он есть прежде всего, и все Им стоит.
(Кол.1:15-17)

Неужели ещё не понимаете, КТО ЕСТЬ КОРЕНЬ  ДУХ ЯВЛЕНИЯ СЛОВА?!

Дух животворит; (чей дух животворит?) плоть (буква) не пользует нимало.

Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.
(Иоан.6:63)

Всё что СОТВОРЕНО, сотворено ДУХОМ В СЛОВЕ, а Христос есть ДУХ, КОРЕНЬ ИСТИННОЙ СВЯТОЙ МЫСЛИ, ОТКРОВЕНИЕ, ИЗ КОТОРОГО ВСЁ!

И сказал им: для того ли приносится свеча, чтобы поставить ее под сосуд или под кровать? не для того ли, чтобы поставить ее на подсвечнике?
Нет ничего тайного, что не сделалось бы явным, и ничего не бывает потаенного, что не вышло бы наружу.

Вот что кроется, за ОБРАЗАМИ в истинном смысле Слова!

Сказал мне: раби, вещь одна скрытая была перед Творцом, и раскрыл в собрании высшем, и это оно. В час, когда скрытый из всех скрытых пожелал открыться, сделал вначале точку одну, и она поднялась быть МЫСЛЬЮ. Нарисовал ЕЮ все рисунки и вырезал ею все образы.
Вырезал в СВЕЧЕ СВЯТОЙ (светильник, пророческое слово) скрытой образ рисунка скрытого святого святых, строение глубокое вышло из той мысли..

Если кто имеет уши слышать, да слышит!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|14 Ноя 2010
1 Цитировать

СЛОВА, БУКВЫ, ТОЧКИ...

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+129
|14 Ноя 2010
0 Цитировать

я понимаю, что пророки пророчествовали о Христе. и их слово стало плотью. . далее Бог все Словом творил и становилось Его Слово плотью - земля, флора, фауна, люди...

и еще я верю, что когда я молюсь, слово, которое я высвобождаю и пророчествую начинает свою работу в дух.мире. и есть плоды. Слава Богу

если Бог за нас, кто против?
Старожил
+176
|15 Ноя 2010
1 Цитировать

Как Слово становится плотью?    Это когда не мы уже живём , но живёт в нас Христос. Это когда мы  исполнители слова, а не слушатели забывчивые.

1 2 3 4 5 6

(Иоан.1:14) "И Слово стало плотию..." - Как это понять?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы