Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

(Иоан.1:14) "И Слово стало плотию..." - Как это понять?

Удален
-core-
|20 Авг 2009
0 Цитировать
Раньше я думал как и все, когда относился ко слову как к букве, но когда стал понимать, что это Живое Слово, то узрел это же Слово -Воскресшим! То есть, нас учили и учат Евангелию, но не в полноте... А что бы Его познать с точки зрения вечности, то Он на сей момент, через откровение от ДУХА, даёт Свидетельство!!! " Ибо закон поставляет первосвященниками человеков, имеющих немощи; а слово клятвенное, после закона, поставило Сына, на веки совершенного. " "Итак, братия, имея дерзновение входить во святилище посредством Крови Иисуса Христа, путем новым и живым, который Он вновь открыл нам через завесу, то есть плоть Свою, и имея великого Священника над домом Божиим," " Итак, братия святые, участники в небесном звании, уразумейте Посланника и Первосвященника исповедания нашего, Иисуса Христа, " Обратите внимание, как на это смотрит Лука. "Как уже многие начали составлять повествования о совершенно известных между нами событиях, как передали нам то бывшие с самого начала очевидцами и служителями Слова, то рассудилось и мне, по тщательном исследовании всего сначала, по порядку описать тебе, достопочтенный Феофил, чтобы ты узнал твердое основание того учения, в котором был наставлен."
Удален
-core-
|20 Авг 2009
0 Цитировать
"Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу..." То есть не по откровению слова, а от человеков по плоти, так как Павел принял и научился Евангелию, только через Откровение, и это понимание слова, Павел называет "по Христу"! (Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое, ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.) Далее.. " ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно, и вы имеете полноту в Нем, Который есть глава всякого начальства и власти. В Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым; быв погребены с Ним в крещении, в Нем вы и совоскресли верою в силу Бога, Который воскресил Его из мертвых, и вас, которые были мертвы во грехах и в необрезании плоти вашей, оживил вместе с Ним, простив нам все грехи, истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту; отняв силы у начальств и властей, властно подверг их позору, восторжествовав над ними Собою." Это же очевидно,стоит только ОБНОВИТЬСЯ В ДУХЕ!
Удален
UFO
|22 Авг 2009
0 Цитировать
(Иоан.1:14) "И Слово стало плотию..." - Как это понять? Евр.2:14 А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола, Это говорит о том, что Слово стало "смертно" ради нас, Иисус воспринял плотские помышления и привел их к смерти. И теперь ВОСКРЕСЕНИЕМ СЛОВА спасает нас от плотского понимания писания, которое было против нас.
Удален
Taтьянa-777
|22 Авг 2009
0 Цитировать
[core] Аминь!!! Так это и есть. Это откровение, берите его в свой дух и обновляйтесь в духе, позвольте верою Христу всеситься в Вас и жить в Вас, чтобы уже было по написанному - и уже не я живу, а Христос во мне, так же как и Павел об этом говорил.
Удален
nab
|22 Авг 2009
0 Цитировать
Если ради нашего спасения, Слово стало плотью, то с нашей стороны, чтоб войти во спасение Христово, нужно уразуметь эту плоть, вникнуть, возжаждать, и изыскать Откровение Его на эту плоть, дабы в этой плоти, через Откровение Духа Христова, найти спасение в Слове Его! Из этого мы видим как Слово Божье, как сущность, как Дух Истины,- облекается в тайну, словно одевается в плоть. Именно эта плоть, как первоначальное понимание Писаний и Христа, прежде всего предстает пред наши глаза, когда мы становимся на путь веры, говоря нам образами и притчами. И по другому не может быть, потому как в начале - душевное потом - духовное, сначала - земное, потом - небесное. Именно эти две составляющих, названы Духам Святым - Ветхим и Новым Заветами; скинией прежней,моисеевой, и скинией самого неба; моисеевым покрывалом и Откровением Христовым; временным и вечным; колеблемым и непоколебимым;Адамом из земли перстным и Адамом - Духом животворящим и пр. Прит.25:2 "Слава Божия - облекать тайною дело, а слава царей - исследывать дело". Большое обольщение Церкви нынешних дней, что никакой тайны нет, что все нужно исполнять и понимать буквально.Таким образом плоть делают своей опорой и умирают в прахе
Удален
UFO
|23 Авг 2009
0 Цитировать
Покусившись на земные обетования, сатана слетел с небес и положил всю свою сущность в плотском понимание слова. Он вложил в слово свою мысль (свой дух) и родил земное, душевное, бесовское понимание. . Рим.8:6 Помышления плотские суть смерть, ... Сатана не мог своею "мудростью" уразуметь премудрость Божию. Еф.3:10 дабы ныне соделалась известною через Церковь начальствам и властям на небесах многоразличная премудрость Божия,... 1Кор.2:8 которой никто из властей века сего не познал; ибо если бы познали, то не распяли бы Господа славы. Это премудрость Божия, что сатана пойман во плоти и приведен на крест. Поэтому откровением Иисуса Христа, о воскресении, мы спасаемся от плотского понимания. Для того и стало Слово плотью, чтобы спасти нас от осуждения.
Удален
-core-
|23 Авг 2009
0 Цитировать
Многое проясняется.. , когда понимаешь эти слова "Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.".. "и Дух Святый нисшел на Него в телесном виде.." посмотри в каком виде?.."Иисус, начиная Свое служение, был лет тридцати, и был, как думали, Сын Иосифов.." Как думали..? А вот это вообще указывает на переосмысление по слову о грехопадении, "Адамов, Божий.",то есть, где этот грех царствовал, его природа..Она не в физ. теле как нас учили.., а в помышлении...! "Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир," А это значит? Что и благодать спасения приходит и приходила тем же путём..., сказано между семенем твоим и семенем ёё.. Слово нам открывает, что всё это произошло в МИРЕ ДУХОВ, где Христос одержал ПОБЕДУ!"потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут. Посему живущие по плоти Богу угодить не могут. Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его. " То есть те кто духом не вникли в это понимание и вообразили себе плотской ОБРАЗ ..?! Скоро мы будем открыто говорить об этой тайне, а пока ждём!
Удален
-core-
|23 Авг 2009
0 Цитировать
"Тогда Он сказал им: о, несмысленные и медлительные сердцем, чтобы веровать всему, что предсказывали пророки! Не так ли надлежало пострадать Христу и войти в славу Свою? И, начав от Моисея, из всех пророков изъяснял им сказанное о Нем во всем Писании." Что значит.."пострадать Христу и войти в славу Свою?".."И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира." А Слава Божия что есть..?-"Слава Божия - облекать тайною дело, а слава царей-исследывать дело." Всё это значит, что с первых слов Писания, пророки прописывали духовным языком ТАЙНУ-Творца! И по его изволению, в полноту времён Его Слава является в виде Христа Воскресшего в людях, достигших совершенства! (Евр.12:18-29) Все персонажи писания, знали это откровение и вошли в Царствие Духа Христа, поэтому и сказано.."когда увидите Авраама, Исаака и Иакова и всех пророков в Царствии Божием, а себя изгоняемыми вон. " Да что говорить, стоит только переломить мысль плотского образа(зверя), то увидишь- "Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня."-- тело Его есть духовное облачение словом, без плотской примеси!
Удален
Igor-
|23 Авг 2009
0 Цитировать
Для неверующих в духовный мир и его реальность, духовный мир был проявлен через Иисуса Христа, чтобы "Фомы" могли пощупать плоть руками и через это стать на путь спасения
Удален
-core-
|23 Авг 2009
0 Цитировать
Igor. То есть, вы поставите здесь знак равенства или нет? ***могли пощупать плоть руками *** = " что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления. "=" Помышления плотские суть смерть" **чтобы "Фомы" могли пощупать плоть руками и через это стать на путь спасения**--Как вы сегодня это видите, и как это было тогда? Между двумя этими событиями есть знак равенства?
Удален
Taтьянa-777
|23 Авг 2009
0 Цитировать
[core] То что Вы говорите так правильно, что я просто просто плачу от радости , что Вы это поняли. Это Дух Божий Вам открыл, храните, не потеряйте, несите другим... Это истина.
Удален
-core-
|23 Авг 2009
0 Цитировать
Taтьянa 777 Слава Богу! Спасибо! Будем стараться сохранить и умножить, по благодати Его!
Удален
-core-
|27 Авг 2009
0 Цитировать
Посмотрите внимательно, вот когда является Христос в полноту времён Духом Святым...! А до этого время, мы под законом..! "Ибо закон поставляет первосвященниками человеков, имеющих немощи; а слово клятвенное, после закона, поставило Сына, на веки совершенного. " После закона, клятвенное СЛОВО поставило Сына! Какое Слово? "И вторично воззвал к Аврааму Ангел Господень с неба и сказал: Мною клянусь, говорит Господь, что, так как ты сделал сие дело, и не пожалел сына твоего, единственного твоего, то Я благословляя благословлю тебя и умножая умножу семя твое, как звезды небесные и как песок на берегу моря; и овладеет семя твое городами врагов своих; и благословятся в семени твоем все народы земли за то, что ты послушался гласа Моего. " За что ?--"...за то, что ты послушался гласа Моего" !? А как это услышать и кто скажет? "Почему, как говорит Дух Святый, ныне, когда услышите глас Его, не ожесточите сердец ваших, как во время ропота, в день искушения в пустыне,где искушали Меня отцы ваши, испытывали Меня, и видели дела Мои сорок лет. Посему Я вознегодовал на оный род и сказал: непрестанно заблуждаются сердцем, не познали они путей Моих; посему Я поклялся во гневе Моем, что они не войдут в покой Мой. " В покой? Почить от всех дел? Воскресение? Вот переход от душевного к духовному Слову! От земного Слова закона, к небесному Слову Воскресения в Духе Святом и Является Сын Божий! Прежде Он приходил на время, через Откровения, а сейчас...Навек по чину Милхеседека..!!! Но прежде ЗАКОН.. "Еще скажу: наследник, доколе в детстве, ничем не отличается от раба, хотя и господин всего: он подчинен попечителям и домоправителям до срока, отцом назначенного. "---то есть в Церкви земному Пастору, Священнику.. "но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа. А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере. Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою; по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя. Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса; все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись. Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе." А когда является первосвященик в Воскресении, то ветхая скиния распадается, и остаётся как могила пуста, а Он и мы с Ним ---Воскресли в Духе Святом!!! "а сподобившиеся достигнуть того века и воскресения из мертвых ни женятся, ни замуж не выходят, и умереть уже не могут, ибо они равны Ангелам и суть сыны Божии, будучи сынами воскресения. А что мертвые воскреснут, и Моисей показал при купине, когда назвал Господа Богом Авраама и Богом Исаака и Богом Иакова. Бог же не есть Бог мертвых, но живых, ибо у Него все живы."
Удален
-core-
|29 Авг 2009
0 Цитировать
Всем "я приводил его к ученикам Твоим, и они не могли исцелить его. Иисус же, отвечая, сказал: о, род неверный и развращенный! доколе буду с вами? доколе буду терпеть вас? приведите его ко Мне сюда. И запретил ему Иисус, и бес вышел из него; и отрок исцелился в тот час. Тогда ученики, приступив к Иисусу наедине, сказали: почему мы не могли изгнать его? Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: "перейди отсюда туда", и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас; сей же род изгоняется только молитвою и постом." В трёх Евангелия повествуется, одна и та же история, где Иисус упрекает всех за неверие, что не могли изгнать духа из одержимого, и называет причину бессилия учеников..."сей же род изгоняется только молитвою и постом.." Иисус этим говорит, что сей род духов из особой когорты сатаны...., и ученики не знали об этом, так как они совершали путь с Ним, но не пережили смерть Его и расставание, пока не пришёл Дух Святой в воскресении Христа! Это неведение и незнание и толкнуло Петра устами и Иуду делами на отречение от Него.. А по воскресению Своему, всё тот же дух неверия удерживал их. 28-08-2009 22:41 [core] в игнор "И сказал Господь: Симон! Симон! се, сатана просил, чтобы сеять вас как пшеницу, но Я молился о тебе, чтобы не оскудела вера твоя; и ты некогда, обратившись, утверди братьев твоих. Он отвечал Ему: Господи! с Тобою я готов и в темницу и на смерть идти. Но Он сказал: говорю тебе, Петр, не пропоет петух сегодня, как ты трижды отречешься, что не знаешь Меня. " "...и ты некогда, обратившись.." -обратившись от чего? "да сбудется слово Исаии пророка: Господи! кто поверил слышанному от нас? и кому открылась мышца Господня? Потому не могли они веровать, что, как еще сказал Исаия, народ сей ослепил глаза свои и окаменил сердце свое, да не видят глазами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их. Сие сказал Исаия, когда видел славу Его и говорил о Нем. Впрочем и из начальников многие уверовали в Него; но ради фарисеев не исповедывали, чтобы не быть отлученными от синагоги, ибо возлюбили больше славу человеческую, нежели славу Божию." Обратите внимание, что многие не исповедуют Его, так как выбрали славу человеческую, которая повсеместно принята церквами, нежели Славу Его, которую видел Исаия----Откровение Иисуса Христа, от первой и до последней буквы в Писании, есть ТАЙНА!!! 28-08-2009 23:08 [core] в игнор О каком явлении говорит Павел, и предупреждает, что от истины обратятся к басням? "Итак заклинаю тебя пред Богом и Господом нашим Иисусом Христом, Который будет судить живых и мертвых в явление Его и Царствие Его:проповедуй слово, настой во время и не во время, обличай, запрещай, увещевай со всяким долготерпением и назиданием. Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; и от истины отвратят слух и обратятся к басням. Но ты будь бдителен во всем, переноси скорби, совершай дело благовестника, исполняй служение твое. ..." Когда, Господь утвердит нас до конца, здесь на земле или там на небе, после физ. смерти..? "потому что в Нем вы обогатились всем, всяким словом и всяким познанием, - ибо свидетельство Христово утвердилось в вас, - так что вы не имеете недостатка ни в каком даровании, ожидая явления Господа нашего Иисуса Христа, Который и утвердит вас до конца, чтобы вам быть неповинными в день Господа нашего Иисуса Христа. " И вот ещё не повинные в, в день Господа, ЧЁМ??? Кто знает ответ, тот и знает, когда приходит истинная свобода от державы смерти сатаны...??!! 29-08-2009 00:22 [core] в игнор "Ибо надлежало, чтобы Тот, для Которого все и от Которого все, приводящего многих сынов в славу, вождя спасения их совершил через страдания. Ибо и освящающий и освящаемые, все - от Единого; поэтому Он не стыдится называть их братиями, говоря: возвещу имя Твое братиям Моим, посреди церкви воспою Тебя. И еще: Я буду уповать на Него. И еще: вот Я и дети, которых дал Мне Бог. А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола, и избавить тех, которые от страха смерти через всю жизнь были подвержены рабству. " Особенно обратите внимание:---"...приводящего многих сынов в славу, вождя спасения их совершил через страдания..." То есть "Ибо тварь с надеждою ожидает откровения сынов Божиих, потому что тварь покорилась суете не добровольно, но по воле покорившего ее, в надежде, что и сама тварь освобождена будет от рабства тлению в свободу славы детей Божиих.." Проще говоря, Бог Сам по Своему усмотрению и предизбранию, проведя некоторых по пути слова, через страдания и лишения, тех кто отказался от славы человеческой, лежащей во плоти слова и не сочетался с душевными проповедями, отказался быть дочерью фараона... 29-08-2009 00:36 [core] в игнор Дочь фараона это и есть состояние нынешних собраний в большинстве своём... Так как, они почти ничего не говорят о страданиях Христовых, и о Смерти Его, не учат нас этому, как принимать слово Божие, которое говорит к нам обличая нас и судя наши намерения и помышления сердечные...А соответственно, многие пастора и лидеры, ничего не знают о Славе Христа, о Воскресении Его, о пути в Жизнь вечную и в Покой Его, так что от смысла и осознания всего этого, даже душа наша успокоится в природе Царствия Его! Поэтому они и говорят, что путь спасения, в их понимании, только до смерти физической, а потом Воскресение, но это не ТАК! Ибо Христос вчера и сегодня во веки Тот же! "Напоминаю вам, братия, Евангелие, которое я благовествовал вам, которое вы и приняли, в котором и утвердились, которым и спасаетесь, если преподанное удерживаете так, как я благовествовал вам, если только не тщетно уверовали. Ибо я первоначально преподал вам, что и сам принял, то есть, что Христос умер за грехи наши, по Писанию, и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию.." Всё происходит по Писанию, через Откровение Его в нашем сердце, и некоторые уже пережили и утверждаются в явлении Его!Деян.10:40-44
Удален
мoиceй
|29 Авг 2009
0 Цитировать
КОРЕ, как у Вас получаются такте длинные посты? про то как Слово стало плотью подробно написано в первой главе Ев. от Луки.
Удален
UFO
|29 Авг 2009
0 Цитировать
Иоан.1:14 И Слово стало плотию..., чтобы Гал.5:24 ... те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями. И как Господь 1Тим.3:16 ..... оправдал Себя в Духе,...1Кор.15:23 каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его.
Удален
-core-
|29 Авг 2009
0 Цитировать
мoиceй ***про то как Слово стало плотью подробно написано в первой главе Ев. от Луки..*** Согласен.., но прямо сказано в Евангелии от Луки без тайны вот здесь..... "Как уже многие начали составлять повествования о совершенно известных между нами событиях, как передали нам то бывшие с самого начала очевидцами и служителями Слова, то рассудилось и мне, по тщательном исследовании всего сначала, по порядку описать тебе, достопочтенный Феофил, чтобы ты узнал твердое основание того учения, в котором был наставлен." А далее, всё необходимо читать, только ДУХОВНО, через --ОТКРОВЕНИЯ в связи со всем писанием, без отрыва одного слова от другого, посредством взаимно скрепляющих связей слова, сохраняя целостность слова не по букве, не по плоти-плотского помышления, а в полноте ОТКРОВЕНИЯ от ДУХА ! Далее по плоти не прочтёте.... ""Во дни Ирода, царя Иудейского, был священник из Авиевой чреды..................................................................................""
Удален
Mechullam-1
|29 Авг 2009
0 Цитировать
моисей. кора долготерпит. от этого и длинные посты. это необходимо в некоторых случаях, а случай как раз такой, уж я-то знаю, лучше поверь , как говорит уфо -уже сейчас. Только самые лучшие побуждения руководят сейчас нашими действиями. Сейчас мы далеко от братьев и сестер по вере, от места где прожили всю свою жизнь, обострение чувств как никогда велико, да и Писание читается несколько иначе. Оторвись от всего, что окружает, к чему привык , сожги мосты и ты узнаешь, что такое Слово во-плоти, это не совет и не рекомендация, как ты понимаешь, -это рассуждения электрона, покинувшего свою орбиту ради ближнего. Всем мир!
Удален
monk
|29 Авг 2009
0 Цитировать
мoиceй Начало ВОПЛОЩЕНИЯ Слова мы находим вот здесь: 22 и Дух Святый нисшел на Него в ТЕЛЕСНОМ ВИДЕ, как голубь, и был глас с небес, глаголющий: Ты Сын Мой Возлюбленный; в Тебе Мое благоволение! (Лук.3:22) что равно: 10 И взял Моисей елей помазания, и помазал скинию и все, что в ней, и освятил это; (Лев.8:10) и потом: 30 И взял Моисей елея ПОМАЗАНИЯ и КРОВИ, которая на жертвеннике, и покропил Аарона и одежды его, и сынов его и одежды сынов его с ним; и так освятил Аарона и одежды его, и сынов его и одежды сынов его с ним. (Лев.8:30) что равно: 19 Ибо Моисей, произнеся все заповеди по закону перед всем народом, взял кровь тельцов и козлов с водою и шерстью червленою и иссопом, и ОКРОПИЛ как САМУЮ КНИГУ, так и весь народ, (Евр.9:19) А в середине КРЕСТ. и твоя кровь жертвы на нём. Помазание. смешанное с твоей кровью и вложенное в КНИГУ. при ПАСХЕ - Христе. Вот тогда ОНА и ОТКРЫВАЕТСЯ. И Слово впитывает ТВОЮ кровь. ЭТО ЕСТЬ ЕДИНСТВО.
Удален
-core-
|29 Авг 2009
0 Цитировать
Mechullam-1 Рад что живы, вижу твою пружину! Многое имею говорить, по 11 к Рим. " Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, - чтобы вы не мечтали о себе, - что ожесточение произошло в Израиле отчасти, [до времени], пока войдет полное [число] язычников; 26 и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова. 27 И сей завет им от Меня, когда сниму с них грехи их. 28 В отношении к благовестию, они враги ради вас; а в отношении к избранию, возлюбленные [Божии] ради отцов. 29 Ибо дары и призвание Божие непреложны. 30 Как и вы некогда были непослушны Богу, а ныне помилованы, по непослушанию их, 31 так и они теперь непослушны для помилования вас, чтобы и сами они были помилованы. 32 Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать. 33 О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его! 34 Ибо кто познал ум Господень? Или кто был советником Ему? 35 Или кто дал Ему наперед, чтобы Он должен был воздать? 36 Ибо все из Него, Им и к Нему. Ему слава во веки, аминь. " Здесь дверь первых шагов....открой ящик...спишимся...!
Удален
мoиceй
|30 Авг 2009
0 Цитировать
а просто "се, Раба Господня; да будет Мне по слову твоему" - это не годится для пояснения как Слово Бога стало плотью?
Удален
-core-
|30 Авг 2009
0 Цитировать
мoиceй *****а просто "се, Раба Господня; да будет Мне по слову твоему" - это не годится для пояснения как Слово Бога стало плотью?***** Конечно, но это в детоводительстве ко Христу, под законом, который ослаблен плотью...(Детский сад) То есть если читать по плоти с применением плотских помышлений..., который Ц.Б. не наследует, ибо плотское Писание всех заключило под грехом.., в непослушании...??? А по Духу, то "...се, Раба Господня; да будет Мне по слову твоему..."--это душа человека, принявшее семя от Духа.....!!!! Вы должны переложить плотское понимание СЛОВА, из плотского в ДУХОВНОЕ!!! " Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем. "
Удален
мoиceй
|30 Авг 2009
0 Цитировать
да не надо проповедовать! Вы же спросили как Слово стало плотью? Духовное Слово Бога стало человеческой плотью, и родился в мир Мессия - Сын Человеческий и Сын Божий. Так чего тут вымудривать? Образ для проповеди, который берется из действительного события - это всего лишь один из множества способов применения Слова Божьего в жизни верующего человека. Из некоторых образов строятся учения, но с этим нужно быть осторожными!
Удален
monk
|30 Авг 2009
0 Цитировать
мoиceй Согласитесь что Иисус, сын Иосифа, хоть и зачат по Слову и силой Д.С., всё же есть Сын Человеческий. И хотя в нём не было г.т.п.,по необходимости, которая помогла бы Ему не смешивать плоть( мышление, семя греха, взаимосвязи, покровительства) на этапе принятия слова Писания по прим: Ибо мы имеем не такого первосвященника, который не может сострадать нам в немощах наших, но Который, подобно нам, ИСКУШЁН ВО ВСЁМ, кроме греха. (Евр.4:15) Т.е. процесс познания истины через Писание и сила Д.С., производящая в Иисусе освящение,преображение, взаимосвязь с Отцом, жизнь вечная, помазание, реки воды живой, всё это и остальное и есть Путь. Строительство обители Отца в теле Христа( 21 А Он говорил о храме тела Своего.Иоан.2:21) и есть тот ПРОЦЕСС, который в духе и душе и теле ВОПЛОТИВШИСЬ, стал обителью Божьей и источником жизни вечной. Писание читают все, но: И все засвидетельствовали Ему это, и дивились словам благодати, исходившим из уст Его, и говорили: не Иосифов ли это сын? (Лук.4:22) Вот ЭТО свидетельство Слова, ставшего Плотью, Слова, Которое рождает от Духа Св.: которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились. (Иоан.1:13)
Удален
monk
|30 Авг 2009
0 Цитировать
мoиceй Которое наполнено силой Божьей, несёт в себе Жизнь вечную, являет авторитет и атмосферу Царства Божьего и Нового Иерусалима. Слово, Которое исцеляет, воскрешает, обличает, освобождает. Которое приходит от Отца, непосредственно принятое чел. внутрь при общении с Богом из Уст в уста. По примеру, который мы видим во Христе. 19 На это Иисус сказал: истинно, истинно говорю вам: Сын ничего не может творить Сам от Себя, ЕСЛИ НЕ УВИДИТ Отца творящего: ибо, что творит Он, то и Сын творит также. (Иоан.5:19) 5 не потому, чтобы мы сами способны были помыслить что от себя, как бы от себя, но способность наша от Бога. (2Кор.3:5) 26 Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам. (Иоан.14:26) 6 И вы сделались подражателями нам и Господу, приняв слово при многих скорбях с радостью Духа Святаго, (1Фесс.1:6) Вот граница между плотским пониманием и миром Духа Святого в нас. И если честно ответить себе: имею ЭТО, или не имею, то после такого анализа обязательно Бог открывает и намечает перспективу движения не по плоти, но в духе, Духом Святым. Но Слово, ослабленное плотью, БЕСПЛОДНО, и не соответствует опыту Христа.
Удален
-core-
|30 Авг 2009
0 Цитировать
мoиceй ***Вы же спросили как Слово стало плотью?*** Нет я спросил..."И Слово стало плотию..." - Как это понять? То есть, вы можете сказать только так, как вы это поняли..., поделиться своим пониманием, свидетельством от Духа Божьего! А впрочем, я лично от вас и не ожидал иного ответа...Вы ведь пока не показали себя, что можете читать Евангелие через откровение, как это делал Павел..., "Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое, ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа. ", Вы уже не раз это подтверждали это, своими рассуждениями... Или я не прав?! Может вы и это не читали..? "И видел я в деснице у Сидящего на престоле книгу, написанную внутри и отвне, запечатанную семью печатями. " Так что без Духа Святого, вам не осилить её.... , а Дух открывает, через откровение Иисуса Христа...! А если вы будете продолжать читать по плоти, то смотрите где и по какой дорожке познания вы бежите...?! "Не знаете ли, что бегущие на ристалище бегут все, но один получает награду? Так бегите, чтобы получить. Все подвижники воздерживаются от всего: те для получения венца тленного, а мы - нетленного. "
Удален
-core-
|30 Авг 2009
0 Цитировать
мoиceй ***Духовное Слово Бога стало человеческой плотью....** Где это вы прочитали, не подскажете...? то прямо скажу история про Галлатов.... "..Так ли вы несмысленны, что, начав духом, теперь оканчиваете плотью? "
Удален
Mechullam-1
|1 Сен 2009
0 Цитировать
core - да пружина все та-же, только когда раскручиваться будет, - не сшибла-бы кого, в воскресенье были на собрании по адресу, любезно предоставленному моисеем. Хор чудесный, вы же все знаета как я к этому отношусь, один из пасторов как по заказу говорил о страхе вообще и о Божьем страхе в частности, - просто в яблоко, т.к. в данное время моя душа им наполняется то и дело, не успеваю отбиваться, если-бы не муж, меня-бы укачало. Пользуясь обычаем местного собрания передавать от кого-нибудь приветы я и передала всем привет из Восточного Казахстана,-приняли, немало удивились. Распечатали только-что все посты по твоей теме, дома будем читать, надеюсь не подеремся - кто первый. Поклон всем нашим, но, особенно самым голодным-Ердену и Полине, голодным по слову, по духу, по истине.
Удален
Prozorlivets
|1 Сен 2009
0 Цитировать
(Иоан.1:14) "И Слово стало плотию..." - Как это понять? О том же : " И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе." (1Тим.3:16) Это тайна - Бог явился в человеческой плоти. Поэтому некоторым людям сложно в это поверить и признать этот факт, а ведь следовало бы.
Удален
nab
|1 Сен 2009
0 Цитировать
Prozorlivets ***Это тайна - Бог явился в человеческой плоти. Поэтому некоторым людям сложно в это поверить и признать этот факт, а ведь следовало бы.*** Весь мир верит в это! Подойди к любому на улице и спроси, ради интереса. Тогда о какой тайне сказано здесь?...великая благочестия тайна...
1 2 3 4 5 6

(Иоан.1:14) "И Слово стало плотию..." - Как это понять?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы