Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Кто женится на разведенной, тот прелюбодействует (Матф. 5:31-32)

Удален
Roman11
|18 Апр 2010
0 Цитировать
Aнти-бpeд, ну тогда купите себе рабыню Изауру и властвуйте над ней :-)) вы все-еще находитесь под проклятием ветхой природы Адама. Почему? потому-что "к нему твое влечение, но будет властвовать над тобой" -- часть проклятия что Бог произнес, после грехопадения Адама. Но если вы во Христе, то на новую природу Христа это проклятие не распространяется.
Удален
Aнти-бpeд
|18 Апр 2010
0 Цитировать
только Он это сказал жене(ЕВЕ), ежели она не послушна мужу, так и будет!
Удален
Roman11
|18 Апр 2010
0 Цитировать
Aнти-бpeд, угу, скажите еще что женщина это не человек (не из расы Адама). Вы противоречете Писанию: Gen 1:26-27 (RST) 26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле. 27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; __мужчину и женщину сотворил их__. по этому вы сильно заблуждаетесь.
Удален
Aнти-бpeд
|19 Апр 2010
0 Цитировать
а что сильно , как ты определил?
Удален
Roman11
|19 Апр 2010
0 Цитировать
Aнти-бpeд, потому-что чувствуется твое отношение к женщинам, как к низшим созданиям и рабыням. 1 Петра 3:7-8 7 Также и вы, мужья, обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь, как сонаследницам благодатной жизни, дабы не было вам препятствия в молитвах. Жена сама будет покорятся мужу если будет чуствовать любовь с его стороны и если он будет оказывать ей честь.
Удален
Aнти-бpeд
|19 Апр 2010
0 Цитировать
а где написано, что любовь можно почувствовать? там написано благоразумно и о препятствии в молитвах, но не написано ,что ее нужно облизывать
Удален
Roman11
|19 Апр 2010
0 Цитировать
Aнти-бpeд я теперь сильно сомневаюсь что вы изучаете Библию и можете рассуждать здраво, или вы прикидаетесь :-))) ну пощите: любовь например, можно увидеть. почитайте песню песней. разберитесь что значит оказывать честь и любить свою жену.
Удален
Aнти-бpeд
|19 Апр 2010
0 Цитировать
это при условии , что она находится в послушании такое возможно, а можно быть сильно беременной? (сомневаться) и все сомнения не от Бога, так говорит Писание!
Удален
Roman11
|19 Апр 2010
0 Цитировать
Aнти-бpeд, муж первый должен проявлять любовь и отдавать честь, а потом жена слушатся. Как и Христос нас первый возлюбил и отдал Себя за нас, когда мы были еще непослушными. при чем тут "сильно беременной?" спасибо, теперь вы рассеяли все мои сомнения и могу уверенно сказать что вы конкретно заблудились, но стараетесь тут выкручиватся как змей и оправдыватся.
Удален
Aнти-бpeд
|19 Апр 2010
0 Цитировать
жена для мужа,она вступает с ним в кровный завет, не путай что совершил Иисус на кресте и не послушанием жены Матф.19:29 И всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную
Удален
Roman11
|19 Апр 2010
0 Цитировать
Aнти-бpeд, скажи это апостолу Павлу :-))) Eph 5:25-33 Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее, 26 чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством слова; 27 чтобы представить ее Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна. 28 Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя. 29 Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет ее, как и Господь Церковь, 30 потому что мы члены тела Его, от плоти Его и от костей Его. 31 Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть. 32 Тайна сия велика; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви. 33 Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да боится своего мужа. Rom 5:6-8 Ибо Христос, когда еще мы были немощны, в определенное время умер за нечестивых. 7 Ибо едва ли кто умрет за праведника; разве за благодетеля, может быть, кто и решится умереть. 8 Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками. 1John 4:19 Будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас.
Удален
Aнти-бpeд
|19 Апр 2010
0 Цитировать
вот вот в начале очистив и представив(чтобы она заняла определенную ей позицию, положение, добродетельной жены) а потом проистекает любовь, (чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством слова, -ЗАТЕМ-чтобы представить ее Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна)
Удален
Roman11
|19 Апр 2010
0 Цитировать
Aнти-бpeд, тепер я точно знаю что вы здраво рассуждать не можете. Ведь ясно написано, что Христос возлюбил нас когда мы были еще грешниками, не по делам нашей праведности, но по Своей великой милости и отдал Себя за нас. Он не ждал пока мы "в начале очистив и представив (чтобы мы заняли определеннуюнам позицию, положение, добродетельных верующих)" чтобы возлюбить нас. А Павел ставит Господа Иисуса в пример всем мужьям, чтобы они любили так-же своих жен. Но вы закрыли свои глаза на очевидное, чтобы не увидеть. Вы слепы духовно не понимая Божьей Любви. Покайтесь! И пускай Господь откроет ваши глаза на очевидное.
Удален
кЛeoнид
|19 Апр 2010
0 Цитировать
"Кто женится на разведенной, тот прелюбодействует (Матф. 5:31-32)
Удален
Aнти-бpeд
|19 Апр 2010
0 Цитировать
не путай возможность спасения и жизнь в браке, а что мне делать я и так могу разобрать, не зря сказано; тайна сия велика!
Удален
Килснейк
|14 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата rassvet
А что тут обсуждать? "Кто женится на разведенной, тот прелюбодействует (Матф. 5:31-32) аминь.


Аминь, но и что из того? Когда церкви полны такими браками? Они потом говорят: "Но мы покаялись в нашем грехе, так что, разве Бог не прощает?"

 

Каждая ситуация - индивидуальная, и только Бог определит что и как. Не мы.

Бог один, а богов много
Гость
-1
|14 Мая 2010
1 Цитировать

Считаю, что когда Иисус говорил о женитьбе на разведённой и прелюбодеяниях, то совершенно не ставилось за цель создать для нас некую схему «вычисления» греха и грешников по ней. Сказанное Им соотносится с контекстом спора с искушающими Его фарисеями и жизненного уклада царившего в той среде.
Конкретизирую.
Мужчины, согласно заповеди Моисея о разводе, могли менять жён, превращая банально их в вещь. При любой прихоти и по своему лукавству мужчина мог выкинуть женщину, дав ей разводное письмо. При этом он мог взять себе так же легко вторую жену, при этом свою страсть к фактически любовнице прикрыть исполнением Моисея, и заткнуть рот «потерявшей благоволение» тем же Моисеем. «Праведность» и верность закону при этом царила как никогда.
Иисус же показал, что изначально в Божьем плане человек мыслится единым целым, состоящим из мужчины и женщины (мужчина + женщина = человек). Заповедь же Моисея по жестокосердию нарушила то, что было дано Богом изначально. Более того, это приводит к порочной цепи прелюбодеяний. Когда мужчина, отпуская жену, делал её прелюбодейкою. При этом кто-то находил новую «вещь», но становился и сам прелюбодеем (или нет, он им и был). К тому же и сам отпустивший, находя себе новую жену, тоже прелюбодействовал. При этом Иисус указал, что ответственен за это всё - мужчина, ибо именно он и по своей прихоти и отпускает и женится заново. Посему и ученики были ошарашены (10 Говорят Ему ученики Его: если такова обязанность человека к жене, то лучше не жениться.), ибо осознали степень своей ответственности, ибо они А) мужики; Б) Христос кардинально поставил под удар «праведную» систему целого образа жизни.

Гость
-1
|14 Мая 2010
2 Цитировать

Интересно, что те, кто сейчас опираются на этот момент как на некую схему поиска грешника в житейской канители опять превратили женщину в козла отпущения, выводя что именно ей нельзя жениться опять (а самим родимым конечно же можно), выкрутив фактически всё наизнанку.

 

Насчёт женитьбы на разведенной.Думаю, что если это брак иметь цель быть построенным так, что бы стало мужчина + женщина = человек, то он возможен.

 

И ещё, можно иметь штамп в паспорте и Библию на столе, а жену иметь за вещь, и рассуждать о праведности своего брака. Дудки, это всё от того же фарисейства далеко никак не уходит.

Удален
Килснейк
|28 Окт 2010
3 Цитировать

и не только кто женится на разведенной - но и тот, кто "посматривает по сторонам". Хоть и не женился на разведенной - а прелюбодействует :)

Все, о чем пишу - пережил лично.
Гость
-2
|1 Ноя 2010
0 Цитировать

а у меня вот какой вопрос: что если жена сама развелась (причем без ведома мужа, он не согласился бы на развод, если бы его спросили), ушла из церкви, время от времени стала встречаться с разными мужчинами, а через несколько лет решила одуматься, попросить прощения у мужа и предложить восстановить семью??? Особенно интересно, что делать с девушкой (верущей), которой он недавно сделал предложение и которую любит??? с одной стороны бывшая жена с ребенком (его ребенком), которому, кстати нужен отец, а с другой стороны "будущая" жена, которую любит....

Удален
монах
|1 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата skandy
а у меня вот какой вопрос: что если жена сама развелась (причем без ведома мужа, он не согласился бы на развод, если бы его спросили), ушла из церкви, время от времени стала встречаться с разными мужчинами, а через несколько лет решила одуматься, попросить прощения у мужа и предложить восстановить семью??? Особенно интересно, что делать с девушкой (верущей), которой он недавно сделал предложение и которую любит??? с одной стороны бывшая жена с ребенком (его ребенком), которому, кстати нужен отец, а с другой стороны "будущая" жена, которую любит....

этот бедолага что называется "влип"...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Килснейк
|1 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата skandy
Особенно интересно, что делать с девушкой (верущей), которой он недавно сделал предложение и которую любит??? с одной стороны бывшая жена с ребенком (его ребенком), которому, кстати нужен отец, а с другой стороны "будущая" жена, которую любит....

Есть допустимая воля Божья, а есть и совершенная. Совершенная Божья Воля будет подталкивать человека к прежней семье и ребенку... Любить красивых девушек не тяжело :)

Все, о чем пишу - пережил лично.
Старожил
+1446
|1 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата skandy
а у меня вот какой вопрос: что если жена сама развелась (причем без ведома мужа, он не согласился бы на развод, если бы его спросили), ушла из церкви, время от времени стала встречаться с разными мужчинами, а через несколько лет решила одуматься, попросить прощения у мужа и предложить восстановить семью??? Особенно интересно, что делать с девушкой (верущей), которой он недавно сделал предложение и которую любит??? с одной стороны бывшая жена с ребенком (его ребенком), которому, кстати нужен отец, а с другой стороны "будущая" жена, которую любит....

ничего не делать...мое мнение что он имеет право не возвращаться...Тем более в библии тоже есть такой момент что если был развод и у женщины был другой муж то обратно она вернуться не может...

если моего бывшего мужа опять переклинит и захочет после очередной женитьбы восстановить отношения то я не вернусь...у меня есть любимый и дорогой мне мужчина и мне бегание бывшего не нужно, я как женщина для него не существую уже.....

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
Килснейк
|2 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата angelok
у меня есть любимый и дорогой мне мужчина

 Это вы про любовника или про законного мужа? (второго)

 

Цитата angelok
если моего бывшего мужа опять переклинит и захочет после очередной женитьбы восстановить отношения то я не вернусь

Там речь еще о женитьбе не идет. Состоялся только развод, и есть шанс восстановить семью, еще никто из них не женился.

Все, о чем пишу - пережил лично.
Старожил
+1446
|2 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Килснейк
Это вы про любовника или про законного мужа? (второго)

в моей жизни любовников не было, успокойтесь...есть стадии отношений парень-жених-законный муж...

 

Цитата Килснейк
Состоялся только развод, и есть шанс восстановить семью, еще никто из них не женился.

развод это разве всего навсего только?как у вас все просто...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
Килснейк
|3 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата angelok
как у вас все просто...

просто у вас, а не у меня. У вас развелся - влюбился- опять женился. А у меня иначе.

10 А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, -
11 если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, - и мужу не оставлять жены [своей].
12 Прочим же я говорю, а не Господь: если какой брат имеет жену неверующую, и она согласна жить с ним, то он не должен оставлять ее;
(1Кор.7:10-12)

Все, о чем пишу - пережил лично.
Старожил
+1446
|3 Ноя 2010
0 Цитировать

Килснейк, давайте оставим мою жизнь в покое...Совета я у вас не спрашивала..И не позволяю вам

обвинять меня в том чего не было и нет...Следующий пост в таком роде и будет жалоба админу...

А тот кто пережил развод никогда не скажет "как это просто"...это говорят только теоретики которые

легко жар чужими руками хотят загребать...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
mikola1
|3 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата skandy
а у меня вот какой вопрос: что если жена сама развелась (причем без ведома мужа, он не согласился бы на развод, если бы его спросили), ушла из церкви, время от времени стала встречаться с разными мужчинами, а через несколько лет решила одуматься, попросить прощения у мужа и предложить восстановить семью??? Особенно интересно, что делать с девушкой (верущей), которой он недавно сделал предложение и которую любит???

Мужиком надо быть. Причём не в данный момента, а в момент, когда "жена сама развелась (причем без ведома мужа, он не согласился бы на развод, если бы его спросили), ушла из церкви". Где он тогда был и чем занимался? Он тогда был глава семьи или не глава?

Удален
mikola1
|3 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Килснейк
Любить красивых девушек не тяжело :)

Песню вспомнил.

Как много девушек хороших,

А тянет что-то на плохих...

Удален
Килснейк
|4 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата angelok
давайте оставим мою жизнь в покое...Совета я у вас не спрашивала..И не позволяю вам обвинять меня в том чего не было и нет...Следующий пост в таком роде и будет жалоба админу...

:) Так это вы автор темы? И где вы нашли мои вам советы. А ваша нервозность очень о многом говорит.

Все, о чем пишу - пережил лично.
1 2 3 4 5 6

"Кто женится на разведенной, тот прелюбодействует (Матф. 5:31-32)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы