Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Кто женится на разведенной, тот прелюбодействует (Матф. 5:31-32)

Удален
кЛeoнид
|26 Мар 2010
0 Цитировать
Сказано также, что если кто разведется с женою своею, пусть даст ей разводную. А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины любодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует. Матф. 5:31-32 Закон не запрещал развода, хотя и ограничивал его. «Если кто возьмет жену и сделается ее мужем, и она не найдет благоволения в глазах его, потому что он находит в ней что-нибудь противное, и напишет ей разводное письмо, и даст ей в руки, и отпустит ее из дома своего, и она выйдет из дома его, пойдет и выйдет за другого мужа, но и сей последний муж возненавидит ее и напишет ей разводное письмо, и даст ей в руки, и отпустит ее из дома своего или умрет сей последний муж ее, взявший ее себе в жену, то не может первый ее муж, отпустивший ее, опять взять ее себе в жену, после того как она осквернена, ибо сие есть мерзость пред Господом» (Втор. 24:1-4). Закон запрещал жениться на первой жене которая имела связь с другим человеком. Обратной дороги нет, потому что кто это бы сделал, сделал бы мерзость пред Господом. Христа спрашивают, по всякой ли причине позволительно разводиться с женою, Он отвечает: «Не читали ли вы, что Сот
Удален
кЛeoнид
|26 Мар 2010
0 Цитировать
«Не читали ли вы, что Сотворивший в начале мужчину и женщину сотворил их, посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью, так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает» (Матф. 19:4-6). Они говорят: «как же Моисей заповедал давать разводное письмо и разводиться с нею?» (Матф. 19:7). «По жестокосердию вашему Моисей «позволил вам разводиться с женами вашими, а сначала не было так»» (Матф. 19:8). Христос говорит: «Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, тот прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует»» (Матф. 19:9). Здесь мы можем вспомнить и наставление, которое Господь сказал через Ап. Павла. Муж или жена уверовали, стали христианами, однако обращение одного из них не причина для развода. Не оставляй неверующего, другое дело, если неверующий хочет развестись, пусть тогда разводится, «брат или сестра в таких случаях не связаны» (1 Кор. 7:15). Это одно место в Писании кроме прелюбодеяния, которое освобождает человека от брачного закона. Но есть еще одна возможная причина разделения – вине прелюбодеяния. Неверность может быть ос
Удален
кЛeoнид
|26 Мар 2010
0 Цитировать
Неверность может быть основанием для развода, ибо она разрушает единство брака. Теперь уже муж и жена не являются одной плотью, он или она становится одной плотью с тем, с кем он или она согрешили. Или не знаете, что совокупляющийся с блудницею становится одно тело с нею? ибо сказано: два будут одна плоть. (1 Коринфянам 6.16) Если ты разводишься с женой или жена разводится с мужем по любой другой причине, между вами сохраняется связь. Вас Бог сочетал в Божиих глазах вы остаетесь мужем и женой. И теперь, если муж или жена снова вступают в брак это тоже прелюбодеяние.
Удален
Aнти-бpeд
|27 Мар 2010
0 Цитировать
0 А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, 11 если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, - и мужу не оставлять жены [своей], вот дополнительное условие, что скажешь на это?
Удален
кЛeoнид
|27 Мар 2010
0 Цитировать
Неверность может быть основанием для развода, ибо она разрушает единство брака. Теперь уже муж и жена не являются одной плотью, он или она становится одной плотью с тем, с кем он или она согрешили. Или не знаете, что совокупляющийся с блудницею становится одно тело с нею? ибо сказано: два будут одна плоть. (1 Коринфянам 6.16) Если ты разводишься с женой или жена разводится с мужем по любой другой причине, между вами сохраняется связь. Вас Бог сочетал в Божиих глазах вы остаетесь мужем и женой. И теперь, если муж или жена снова вступают в брак это тоже прелюбодеяние.
Удален
кЛeoнид
|27 Мар 2010
0 Цитировать
0 А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, 11 если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, - и мужу не оставлять жены [своей], вот дополнительное условие, что скажешь на это? Это не важно, что я скажу, важно что об этом говорит сам Сын Божий: «Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, тот прелюбодействует;......(Mатфей 19.9) Заметь разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, тот прелюбодействует;
Удален
monk
|27 Мар 2010
0 Цитировать
14 Слышали все это и фарисеи, которые были сребролюбивы, и они смеялись над Ним. 15 Он сказал им: вы выказываете себя праведниками пред людьми, но Бог знает сердца ваши, ибо что высоко у людей, то мерзость пред Богом. 16 Закон и пророки до Иоанна; с сего времени Царствие Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него. 17 Но скорее небо и земля прейдут, нежели одна черта из закона пропадет. 18 Всякий, разводящийся с женою своею и женящийся на другой, прелюбодействует, и всякий, женящийся на разведенной с мужем, прелюбодействует. (Лук.16:14-18)
Удален
кЛeoнид
|27 Мар 2010
0 Цитировать
Всякий, разводящийся с женою своею и женящийся на другой, прелюбодействует, и всякий, женящийся на разведенной с мужем, прелюбодействует.(Лук.16:14-18) Сказано также:«Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, тот прелюбодействует;......(Mатфей 19.9)
Удален
Aнти-бpeд
|27 Мар 2010
0 Цитировать
я не сторонник моделировать ситуации, но предположим(порассуждаем): жена развелась с мужем и некоторое время например 5 лет не грешит(совокупляется) живет благочестиво, даже навещает мужа и их детей, но без близких отношений, а в это время к мужу пришла женщина моложе и говорит: -твоя жена с тобой развелась, ты один , трое детей,ты мне нравишься как муж, ты верен Богу , служишь ему, я встречалась с твоей бывшей женой и это правда, рассказала о моих намерениях к тебе, она не против чтобы я заняла ее место. пока стоп как быть мужчине?
Удален
monk
|27 Мар 2010
0 Цитировать
В Лука 14:18 Христос говорит о прелюбодеянии в отношениях между Богом и человеком. В данном случае - 10 ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям. (1Тим.6:10) - говорится о разводе с Невестой и о союзе с Вавилонской блудницей. пока стоп как быть мужчине?-:))) 4 Он же сказал ему в ответ: написано: не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих. (Матф.4:4) Aнти-бpeд Вопросить и услышать, что скажут Его уста. при этом есть ещё: 16 Если ты ненавидишь ее, отпусти, говорит Господь Бог Израилев; обида покроет одежду его, говорит Господь Саваоф; посему наблюдайте за духом вашим и не поступайте вероломно. (Мал.2:16)
Удален
Aнти-бpeд
|27 Мар 2010
0 Цитировать
я не говорю о чем -то непонятном, во всей ситуации нет напряжения, муж не оставляет жену ради другой, муж ее не ненавидит, она приняла такое решение, все довольны
Удален
voin-
|27 Мар 2010
0 Цитировать
Зацепили................
Удален
Prozorlivets
|27 Мар 2010
0 Цитировать
Aнти-бpeд , а дети тоже довольны , что мамы не стало? Я так не думаю.
Удален
Aнти-бpeд
|28 Мар 2010
0 Цитировать
не стало, то когда на кладбище, дети правильные живут по Слову; почитай ОТЦА и мать
Удален
Aнти-бpeд
|28 Мар 2010
0 Цитировать
такая постановка темы, очень важна, было бы хорошо переместить ее в раздел -женщины , этот вопрос упускают в церквях не желая обсуждать , так как основное количество там женщины и причем разведенных много, что бы не поразбежались, но что лучше правда или ложь?
Удален
Prozorlivets
|29 Мар 2010
0 Цитировать
Aнти-бpeд, для детей всегда больно когда родители разводятся , бесследно это не проходит, поэтому все довольны быть не могут.
Удален
Иccлeдyющий
|29 Мар 2010
0 Цитировать
Aнти-бpeд: Такая постановка темы действительно важна. Но в описанном тобою случае жена, которая 5 лет будем говорить прямо не "дается" мужу, согрешает против Слова Божия, данного в 1 Кор 7:2-5. Особенно стих 3- "жена НЕ ВЛАСТНА над своим телом, но МУЖ". Понимаешь?
Удален
Aнти-бpeд
|29 Мар 2010
0 Цитировать
не не"ДАЕТСЯ" мужу а развелась с ним и живет одна от мужа и детей, но благочестиво, не совокупляется
Удален
Heзнaкoмeц
|30 Мар 2010
0 Цитировать
Это место Писания разрушило множество человеческих судеб, предотвратив потенциальное счастье многих несостоявшихся пар. Как и многие места Библии, повеления (рекомендации) Христа и Павла о браке и разводе сказаны для определенной культуры, в определенной ситуации, по определенному поводу. Глуповато примерять это на свою конкретную ситуацию сегодня. Будьте просто честны перед Богом, и Он Духом Своим Святым укажет вам на правильность решения в той или иной ситуации. Не попадайте в плен текста Библии, а полагайтесь на Дух Святой. Буква убивает, Дух животворит.
Удален
Иccлeдyющий
|30 Мар 2010
0 Цитировать
Aнти-бpeд: Как понять развелась? Официально? И без всякой причины (я имею ввиду прелюбодеяние)? Тогда она нарушила ПОВЕЛЕНИЕ Самого Господа в Матф 19:6- "Что БОГ сочетал, того ЧЕЛОВЕК да не разлучает". Поэтому из-за этого греха церковь обязана поставить ее на замечание (2 Фес 3:14), но она должна оставаться безбрачною или примириться с мужем своим (1 Кор 7:11). По истичении какого-то времени, если она не изменит своего решения, церковь обязана исключить ее, ибо в глазах Бога брак РАСТОРГНУТ-причем со стороны жены. Можно сказать, что ее грех можно поставить наравне с грехом прелюбодеяния. Хоть она и не совокупляется, но она дает ПОВОД мужу прелюбодействовать. Матф 5:32 можно перефразировать так- "кто разведется с мужем своим (а это именно тот случай), тот дает повод ЕМУ прелюбодействовать. Поэтому, чтобы избежать этого греха со стороны мужчины, думаю вторая половина (в данном случае мужчина) может вступать в брак, но с сестрой (1 Кор 9:5). Ибо Бог хочет МИЛОСТИ, а не жертвы (Матф 9:13). Не всегда же теперь мужу оставаться евнухом.
Удален
Aнти-бpeд
|30 Мар 2010
0 Цитировать
да! , нарушила повеление Бога, на основании места из Писания , что может развестись(ПОВТОРЮ ЭТО МОДЕЛИРОВАННАЯ СИТУАЦИЯ) этим примером , я хочу показать что в браке , различные формы ответственности и свободы, мужчины и женщины! Исследующий , все верно глаголишь!
Удален
Aнти-бpeд
|1 Апр 2010
0 Цитировать
вот ! важная тема и ни кто в ней не принимает участие, просто нет возможности поумничать!
Удален
Leshik-
|2 Апр 2010
0 Цитировать
Aнти-бpeд а Вы в форуме "Наука и христианство" или "Диалог с неверующими" поучаствуйте :))
Удален
Aнти-бpeд
|2 Апр 2010
0 Цитировать
я не участвую в диалогах, что бы проумничать, как некоторые,я говорю то , что мне открыто!
Удален
rassvet
|2 Апр 2010
0 Цитировать
А что тут обсуждать? "Кто женится на разведенной, тот прелюбодействует (Матф. 5:31-32) аминь.
Удален
nota
|2 Апр 2010
0 Цитировать
кЛeoнид и все остальные. Скажите, а за сколькими "мужами" ваша душа замужем была? и со сколькими блудила? А Господь вошел к вам как Муж, когда вы еще в разгаре блуда были, и грех ваш на себе понес. забыли, что Неодинаковые весы, неодинаковая мера, то и другое - мерзость пред Господом. (Прит.20:10)
Удален
Aнти-бpeд
|2 Апр 2010
0 Цитировать
есть Слово Божье и Им нужно жить, даже если кому-то это не нравится, за это и дают отчет
Удален
nota
|2 Апр 2010
0 Цитировать
Aнти-бpeд.............абсолютно верно. Им нужно жить. не исключайте себя из списка тех к кому относится это Слово. Потому что Муж у всех один - Христос.
Удален
Aнти-бpeд
|2 Апр 2010
0 Цитировать
у меня для меня с этим строго
Удален
rozarka
|3 Апр 2010
0 Цитировать
то,что написано Духом Святым может быть понято только Духом Святым.подобное познается подобным.ошибки разума---разрушительны.
1 2 3 4 5 6

"Кто женится на разведенной, тот прелюбодействует (Матф. 5:31-32)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы