Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Кто женится на разведенной, тот прелюбодействует (Матф. 5:31-32)

Удален
Aнти-бpeд
|10 Апр 2010
0 Цитировать
не в нас ли живет Христос? ежели Его Дух обличает. через людей, это еще не значит- насилует!
Удален
nota
|10 Апр 2010
0 Цитировать
Анти-бред........ не имеет человек власти обличать другого, пока сам не познал над собою власть небесную. Сначала Слово проявит над вами власть, осудит, и семь раз переплавит в огне, и когда выйдет чистое золото, то будет дана вам власть обличать другого. И поверьте, невозможно будет противиться этой власти. Она будет - как драгоценный елей на голове, стекающий на бороду, бороду Ааронову, стекающий на края одежды его;(Пс.132:2) желаю вам именно этого
Удален
Aнти-бpeд
|10 Апр 2010
0 Цитировать
плоть всегда противится плоти и наоборот! Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти, 17 ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы.
Удален
Aнти-бpeд
|11 Апр 2010
0 Цитировать
А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует.
Удален
Aнти-бpeд
|12 Апр 2010
0 Цитировать
марка 19.12 и если жена разведется с мужем своим и выйдет за другого, прелюбодействует.
Удален
Aнти-бpeд
|14 Апр 2010
0 Цитировать
Римлянам 7 1 Разве вы не знаете, братия (ибо говорю знающим закон), что закон имеет власть над человеком, пока он жив? 2 Замужняя женщина привязана законом к живому мужу; а если умрет муж, она освобождается от закона замужества. 3 Посему, если при живом муже выйдет за другого, называется прелюбодейцею; если же умрет муж, она свободна от закона, и не будет прелюбодейцею, выйдя за другого мужа
Удален
Иccлeдyющий
|14 Апр 2010
0 Цитировать
"Муж оказывай жене ДОЛЖНОЕ благорасположение.." (1 Кор 7:3). "Мужья, любите своих жен и не будьте к ним СУРОВЫ" (Кол 3:19). "Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь, и ПРЕДАЛ Себя за нее" (Еф 5:25).
Удален
Aнти-бpeд
|14 Апр 2010
0 Цитировать
а какое отношение это имеет к теме? , мы тут говорим о тех кто берет в жены разведенных
Удален
Иccлeдyющий
|14 Апр 2010
0 Цитировать
Aнти-бpeд: "ЖЕНЩИНА ДЛЯ МУЖА........... в Писание нужно смотреть, а не восхищаться тем как и кто за тобой ухаживает.......мы тут говорим о тех кто берет в жены разведенных" Вы здесь просто начали так сказать на женский пол нападать и не хотите задаться одним существенным вопросом- а ПОЧЕМУ жены подают на развод на мужей? Одни правда ТЕРПЯТ ради детей, а другие все таки осмеливаются и при живом муже заново выходят замуж. Прошу понять меня правильно. Я ПРОТИВ разводов и не стою на стороне тех, кто идет на это. Но смотреть на эту проблему только с одной стороны было бы ошибкой. Часто мужья относятся со своими женами не как с немощнейшим сосудом (1 Пет 3:7), а как с НАИМОЩНЕЙШИМ! И этим доводят так сказать своих жен до "ручки". Поэтому я и привел выше указанные места Писания, чтобы показать, что не только женам Бог дал указания в семейной жизни, но и мужьям. Есть у меня несколько историй, которые открылись в беседах. И я хочу сказать прямо-в этих историях мужья поступали со своими женами ХУЖЕ неверующих (1 Тим 5:8) и этим "толкали" своих жен так сказать ходить на сторону и НАЗЫВАТЬСЯ прелюбодейцею (Рим 7:3). Подробно эти истории не хочу излагать, но может и сделаю, если понадобится.
Удален
Aнти-бpeд
|14 Апр 2010
0 Цитировать
веровать и жить Ииусом, это значит быть готовым(ой) пойти на крест, терпение это состояние любви, они знают на что идут и пусть свое терпение сопоставляют с жертвой Иисуса на кресте, это граница любви в терпении!!!!!!!!!!!!
Удален
Иccлeдyющий
|15 Апр 2010
0 Цитировать
Aнти-бpeд: "они знают на что идут и пусть свое ТЕРПЕНИЕ сопоставляют с жертвой Иисуса на кресте" Жертва Иисуса Христа была прежде всего примером не Его ТЕРПЕНИЯ, а Его ЛЮБВИ (Иоан 15:13). И именно в этом Он стал примером не для ЖЕН, а для МУЖЕЙ- "Мужья, ЛЮБИТЕ своих жен, КАК И ХРИСТОС возлюбил Церковь и ПРЕДАЛ Себя за НЕЕ" (Еф 5:25). И если женам приходится ТЕРПЕТЬ своих мужей, то прежде всего по причине того, что они не получают той должной ЛЮБВИ со стороны мужей. Так что и здесь корень проблемы часто заключается в МУЖЬЯХ, а не в женах.
Удален
Aнти-бpeд
|15 Апр 2010
0 Цитировать
а ежели не получают, то пусть ее дают, Бог есть любовь, находящиеся с Ним в завете женщині, могут давать любовь а не ожидать ее от мужа или требовать ее от него, наполняясь любовью оь Него давать нуждающимся и ежели муж нуждается , то и ему!
Удален
Иccлeдyющий
|15 Апр 2010
0 Цитировать
Aнти-бpeд: Да.... должны любить. Но та любовь о которой ты говоришь-эта любовь должна распространяться не только на МУЖЕЙ, но и на всех братьев и сестер (1 Иоан 4:20-21, 5:1, 1 Пет 2:17). Но мы говорим об отношениях между МУЖЕМ и ЖЕНОЙ. И здесь инициатива должна исходить от МУЖА. Ведь он сравнивается в Еф 5:25 с Иисусом Христом. А Иисус Христос ПРЕЖДЕ возлюбил нас (1 Иоан 4:10,19). Поэтому о любви дано наставление прежде всего в адрес МУЖА (Еф 5:25, Кол 3:19).
Удален
Aнти-бpeд
|16 Апр 2010
0 Цитировать
ни кто не сможет любить свою жену, до тех пор пока она не будет послушна, это условие принятия любви от мужа к жене!
Удален
Иccлeдyющий
|16 Апр 2010
0 Цитировать
Aнти-бpeд: "ни кто не сможет любить свою жену, до тех пор пока она не будет послушна, это условие принятия любви от мужа к жене!" То есть Иисус Христос не сможет любить Вас до тех пор, пока Вы не будете Ему послушны? Или же Он все таки любит Вас и ТОГДА, когда Вы Ему и не послушны?
Удален
Aнти-бpeд
|16 Апр 2010
0 Цитировать
да это так, Он любит не зависимо от нашего послушание, но Его любовь, не может проистикать, потому как грех разделяет Откр.3:20 Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною Матф.11:28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Удален
Иccлeдyющий
|16 Апр 2010
0 Цитировать
Aнти-бpeд: Вот именно. Поэтому мужья должны обращаться с женами как немощнейшим сосудом, оказывая им честь как сонаследницам благодатной жизни, чтобы не было ПРЕПЯТСТВИЯ в молитвах (1 Пет 3:7), не говоря уже о повседневной жизни.
Удален
Aнти-бpeд
|16 Апр 2010
0 Цитировать
причем здесь честь и послушание?
Удален
Иccлeдyющий
|16 Апр 2010
0 Цитировать
Aнти-бpeд: Вы сказали, что любовь не может проистекать, если будет препятствие или выражаясь точно Вашим языком РАЗДЕЛЕНИЯ. Вот я Вам и привел место, которое советует поступать так, чтобы не было этого разделения или выражаясь языком Писания ПРЕПЯТСТВИЯ для проистекания этой любви.
Удален
Aнти-бpeд
|17 Апр 2010
0 Цитировать
Исх.34:7 сохраняющий милость в тысячи [родов], прощающий вину и преступление и грех, но не оставляющий без наказания, наказывающий вину отцов в детях и в детях детей до третьего и четвертого рода ежели жена не послушна главе-мужу, то и не послушна Богу!
Удален
Иccлeдyющий
|17 Апр 2010
0 Цитировать
Aнти-бpeд: А кто что говорит против? Вам говорят о ПРИЧИНЕ того, почему женам ПРИХОДИТСЯ ТЕРПЕТЬ своих мужей и почему отсутствует выражаясь опять таки Вашим языком ПРОИСТЕКАНИЕ любви.
Удален
Roman11
|17 Апр 2010
0 Цитировать
если муж, который называет себя верующим, избивает жену (и/или детей), но не прелюбодействует. как поступать жене? (вы замечали что в 1 Кор 7 Павел делает разницу между верующими и неверующими, и нет заповеди относительно неверующих, а только совет)
Удален
Aнти-бpeд
|17 Апр 2010
0 Цитировать
я не верю в то что все кто бьют, это делают прямо с порога ни чего не говоря, а просто по тому что им так хочется, может женщинам стоит задуматься почему их бьют, по какой причине, я не считаю такой поступок, как избивание жены , правильным, но когда об этом они жалуются, не решая этого с Богом, то знаю, что виновны только они!
Удален
Иccлeдyющий
|17 Апр 2010
0 Цитировать
Aнти-бpeд: "что виновны ТОЛЬКО они!" С Вами все ясно! Если Вы-женат, то БЕДНАЯ Ваше жена..не Вы!
Удален
Roman11
|17 Апр 2010
0 Цитировать
Matt 18:15-17 (RST) 15 Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего; 16 если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово; 17 если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь. Тот, кто бьет свою жену и не покаялся несмотря на обличения, является по-сути грешником и относится к нему Слово говорит как к язычнику. И тут уже решение жены, хочет ли она терпеть такого или нет.
Удален
Aнти-бpeд
|17 Апр 2010
0 Цитировать
а как согрешение мужа против жены, может другой брат обличать, на основании какого греха против него? К Римлянам 7 1 Разве вы не знаете, братия (ибо говорю знающим закон), что закон имеет власть над человеком, пока он жив? 2 Замужняя женщина привязана законом к живому мужу; а если умрет муж, она освобождается от закона замужества 3 Посему, если при живом муже выйдет за другого, называется прелюбодейцею; если же умрет муж, она свободна от закона, и не будет прелюбодейцею, выйдя за другого мужа.
Удален
Roman11
|18 Апр 2010
0 Цитировать
Aнти-бpeд, женщина значит, по твоему, права обличать не имеет? ;-) Интересно почему в Рим 7, Павел не привел исключение "кроме вины прелюбодеяния" (Матв 5:32), как Иисус привел? Да потому-что Павел в Римл. 7 вообще о замужестве не говорил, а о том что мы умерли для Закона чтобы принадлежать Христу. А замужество от просто ставит в пример как алегорию.
Удален
Aнти-бpeд
|18 Апр 2010
0 Цитировать
нет не имеет, где описано ее право обличать мужа? в каком Евангелии? это не аллегория , потому как вина любодеяния для мужчины одна, а для женщины другая: для мужчины-развестись с женою, ради другой или жениться на разведенной, а для женщины-совокуплениение с другим мужчиной, при живом муже выйти замуж за другого 1. Прит.6:32 Кто же прелюбодействует с женщиною, у того нет ума; тот губит душу свою, кто делает это: 2. Иер.7:9 Как! вы крадете, убиваете и прелюбодействуете, и клянетесь во лжи и кадите Ваалу, и ходите во след иных богов, которых вы не знаете, 3. Матф.5:32 А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует. 4. Матф.19:9 но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, [тот] прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует. 5. Мар.10:11 Он сказал им: кто разведется с женою своею и женится на другой, тот прелюбодействует от нее; 6. Мар.10:12 и если жена разведется с мужем своим и выйдет за другого, прелюбодействует. 7. Лук.16:18 Всякий, разводящийся с женою своею и женящийся на другой, п
Удален
Roman11
|18 Апр 2010
0 Цитировать
Aнти-бpeд, действительно, с Вами все ясно ;-) вы все еще живете в рабовладельческом ладе :-) где разница вины? не вижу. А то, что в Христе Иисусе нет ни женского пола ни мужского вам ничего не говорит?
Удален
Aнти-бpeд
|18 Апр 2010
0 Цитировать
говорит, о том, что люди научены неправде, это говорится о доступу к спасению и пристолу благодати, а не коем образом о браке и об отмене главенства мужа, многим фиминисткам очень выгодно отменить главенство мужа, притащив в церковь блудницу(европу), для поражения и безполезности церкви, но увы не пройдет, Бог говорил о рабовладельческом строе, Евангелие это не демократия, Иисус во веки тот же!
1 2 3 4 5 6

"Кто женится на разведенной, тот прелюбодействует (Матф. 5:31-32)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы