Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как бороться с диктатурой и религиозным тоталитаризмом в церквах?

Удален
пoкycякa-
|7 Апр 2010
0 Цитировать
Restorer По твоему писание учит не от Бога о том чтобы не обличали кощунника и чтобы еритека после 2-3-х вразумлений отвращались и сам Господь говорит для чего о том чтобы не сыпали бисера перед свиньями и что обернувшист попрут вас. И сам Бог ищет есть ли кто разумный который ищет Бога) и почему вы не спасаете именно не верующих а пытаетесь менять ход служения в церкви и подстроить ее под себя-идите открывайте церковь и тогда будете делать как вам Бог ложет на сердце а не учить тех через которых Бог уже спас людей и дальше работает.Или зачем чето придумывать там где вам ни кто не давал власти) Вас Дух Святой отделил во время молитвы и возложили на вас руки и отпустили вас судить церкви и их порядки(ИИСУС УЧИТ,ЧТО ТЕБЕ ДО НЕГО -ТЫ ИДИ ЗА МНОЙ) Не судите прежде времени -писание учит. И если для вас все церкви не правильны тогда действительно с вами что то не так и вам нужно конструктивно взвесить все и ОБЪЕКТИВНО.Не ужели вы один остались а все заблудились?))) Воевать с верующими это может быть не от Бога а предвзятость или дух противления или распри по вашему это Б.Дух. Думаю если вас не приняли то отряхнули грязь с подошв и пошли дальше-не этому ли учит писание?
Удален
пoкycякa-
|8 Апр 2010
0 Цитировать
Restorer Не помню чтобы Иисус учил ходить и вразумлять книжников и фарисеев это они за ним бегали и желали найти хоть слово какое после могли бы выдать за сатанинское и подбить это по писанию-но ни писания ни слова не знали ПОчему мне нра Шаповалов. Он вышел и делает свое дело,его обвиняют а он говорит уже вне их стана о том почему лучше быть в живом общении с Богом и почему не стоит сидеть там где нет жизни а есть религия. И он не парится бегая по церквам уча их и обличая)))-смешно было бы)Делай свое дело а не парься по поводу того что Православные такто служат и такая то литургия у Католиков и пресветорианов и кальвинистов и лютеран и баптистов и 50-ов и харизматов и адвинтистов. Вы что всех их устите или выбрали что вам больше понравилось? Не расслабляйтесь -ВСЕХ ОБЛИЧИТЕ. Если вы имеете влияние как вот Мартин Лютер имел и влиял а не бил в воздух и его поддержал царь и произошел раскол тогда и за ним пошли люди и вышли из движения католического и пошли за ним. А просто создавать вид воина и только пыль подымать. Не понятно за какой грех обличать) Мартин обличил за грехи Павел (АПОСТОЛ,за грехи)а вы за что? Делай свое дело и
Удален
Restorer-
|8 Апр 2010
0 Цитировать
пoкycякa;) Для меня баптиста еретики Субботники, православные, Свидетели и Кришны. Для меня не еретики харизматы и пятидесятники, тем более сами грешники баптисты.
Удален
Restorer-
|8 Апр 2010
0 Цитировать
пoкycякa;) """"почему вы не спасаете именно не верующих а пытаетесь менять ход служения в церкви и подстроить ее под себя""" Ход служения я не перестраиваю, я наоборот требую выполнять их же устав. В уставе есть пунтк об отказе обращаться в милицию, а все возникшие разногласия разрешать по 1Кор 6: 1-8 "1 Как смеет кто у вас, имея дело с другим, судиться у нечестивых, а не у святых? 2 Разве не знаете, что святые будут судить мир?.... Смешно да??? Отступили от Бога и еще и сказать им нельзя?
Удален
Restorer-
|8 Апр 2010
0 Цитировать
пoкycякa;) """" Вас Дух Святой отделил во время молитвы и возложили на вас руки и отпустили вас судить церкви и их порядки"""" Вы кончиный харизмат. Мне Христос дал великое поручение черех слово свое. ",,,,уча их соблюдать всё, что Я повелел вам;...." Я как Его ученик без рукоположения выполняю Его поручение по слову. Что дает рукоположение? Это только как доверие снизу, но это еще не известно как Бог на это смотрит . Ха... В день моего покаяния я помолился , что если кто на меня упадет, что бы разбился, а если я упаду на кого, так что бы раздавил. Это я и считаю моим помазанием на это дело. Но и без этого нужно все делать по слову.
Удален
Restorer-
|8 Апр 2010
0 Цитировать
пoкycякa;) """" .Воевать с верующими """" Я воюю с грехами против меня со стороны верующих. """ПОчему мне нравится Шаповалов. Он вышел и делает свое дело,его обвиняют""" Обвинять его можно, смотря в чем! Хуже другое, что те кто слепо любят, те не реагируют на справедливое обинение. Яркий пример это Сандей. Имно слепая любовь и приводит к идолопоклонству. Кланяются человеку и отступают от слова за человеком.
Удален
Restorer-
|8 Апр 2010
0 Цитировать
пoкycякa;) """" Мартин обличил за грехи Павел (АПОСТОЛ,за грехи)а вы за что?"""" Наконец-то спросили за что я их обличаю. Отступили от писания, дел судебных не разбирают, по 1Кор. 6 : 1-8 не поступают. Приняли на меня поношение, когда получили бумагу которая содержит за ведомо ложную информацию. Спасибо за беседу, рад был послужить. Будут мысли пишите покороче.
Удален
пoкycякa-
|9 Апр 2010
0 Цитировать
Restorer Милиция-слуги Бога.(носят мечь чтобы наказывать делающих беззаконие) Скажем так вопрос о том чтобы не обращаться к судьям-это если есть возможность решить по человечески между собою(и там вопросы о делёжки имущества на сколько я помню)но если кто не послушен и не хочет выполнять порядок в церкви и создает беспорядок и нет группы порядка в церкви-которая дала бы в ухо(мягко выражаясь)))))) то тогда конечно в милицию обращаются. К примеру если пастор изнасилует прихожанку-то он пострадал не за доброе дело а за злое(и конечно же нужно изолтровать такого от общества) и теперь его место в тюрьме-наказывают его за это.И все уже будут знать достоин этот человек быть пастором или его опасаться. При том что первая церковь в Иерусалиме вообще не имели ничего своего-все было продано то они и могли действовать согласно их нового общества верующих(такая община живущая отдельно от всех-т.с. под одной крышей то и правила соответственно другие))а если ща стока направлений и течених христианских-то увы не все будет эфективно. к примеру вы не сообщаетесь с этим братом,то он в другую церковь пойдет и если там не будут сообщаться то в третюю.
Удален
cpu-fan
|9 Апр 2010
0 Цитировать
Милиция-слуги Бога 0_o Вы серьёзно умом тронулись или шутите?
Удален
зopкa
|9 Апр 2010
0 Цитировать
Как бороться с диктатурой и религиозным тоталитаризмом в церквах?
Удален
Restorer-
|9 Апр 2010
0 Цитировать
пoкycякa;) Вы можете быть разумным и рассудить между мной и церковью США и Рассии. В 2007 г. Елизаветинская церковь, (Краснодар) принесла мне свои извинения за распространение недостоверной информации, порощащая мою честь достоинство и деловую репутацию. А в январе 2010 выслола эти же документы в США. На основании этой ложной информации мне отказано в членстве этой церкви в США. Выдавать мне эти документы они отказались. Тогда я попросил оменить их решение о моем примирении с волками их Елизаветинской. Они и этого не стали делать. Я бы подал в суд на церковь в США, но у них в уставе этого делать нельзя. Когда я просил этот пункт изменить, то мне сказали, что в церкви хватит ума разобраться самим. А в моем случае они вообще отказались говорить при свидетелях. И когда отказались со мной беседовать в принчипе, я попросил вызвать на меня полицию. Или назначить дату беседы. Ииииииии они решили вызвать полицию, только бы со мной не беседовать. В полицию пастор написал что мне запрещено заходить на их частную територию. Если я прийду и вызовут полицию , то она как солдаты выполнять решение церкви и за нарушение частной жизни меня братья во Христе посадят собственно ручно в т
Удален
Хочу Денег
|23 Апр 2012
0 Цитировать

Petra Scandali

"Камень преткновения" - блог посвященный рассмотрению как важных, неоднозначных и серьезных вопросов христианской веры в свете библейского богословия, так и курьезных, спорных и подчас абсурдных вопросов связанных с вероисповеданием современного евангельского христианства. Цель этого блога - формирование образовательной площадки посредством проведения богословской дискуссии и реформирование современной евангельской церкви через критическое осмысление ее библейской позиции.

блог переехал (alex-zhibrik.blogspot.com)

skype: khochudeneg
1 2 3 4 5

Как бороться с диктатурой и религиозным тоталитаризмом в церквах?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы