Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как бороться с диктатурой и религиозным тоталитаризмом в церквах?

Удален
Restorer-
|27 Мар 2010
0 Цитировать
cpu_fan """""объясняя всё это духовным откровением и прочим пафосом ..."""" Духовные откровения надо исключать как ерись. Следовать только по слову или решению церкви. Это важно!!!!!
Удален
пpoницaтeльный-взгляд
|27 Мар 2010
0 Цитировать
Restorer, судя по всему, Вы не видите разницы между Слово - Рэма и Слово - Логос. Библия для всех, но есть вещи, которые Бог говорит со страниц Писания лично Вам, а не всем в церкви. Жаль, что Бог с Вами не разговаривает таким образом. Если интересно - приведу как-то примеры из личной жизни. Ревнуйте об этом.
Удален
Restorer-
|27 Мар 2010
0 Цитировать
пpoницaтeльный взгляд Мне нравятся в целом Ваша позиция, но прошу Вас смените свою "мордочку" и свое имя.
Удален
пpoницaтeльный-взгляд
|28 Мар 2010
0 Цитировать
С какой радости?
Гость
-2
|28 Мар 2010
0 Цитировать
www.foru.ru/slovo.26211.2.html
Удален
Restorer-
|28 Мар 2010
0 Цитировать
пpoницaтeльный взгляд Я немощный и соблазняюсь. Я такую "мордочку" вилел у чернокнижника в квартире. Вызывает асоциации.
Удален
пpoницaтeльный-взгляд
|28 Мар 2010
0 Цитировать
Эта мордочка взята из интернета - обои "кошки", просто там красивые глаза (как и у меня, но свои не высталяю) вот всё! А по квартирам чернокнижников я не шастаю (и Вам не советую), не знаю, чё они там вешают, у меня только христианские календарики и Иисус с учениками, известная репродукция Леонардо да Винчи. У меня тоже дома живёт чёрная кошка с голубым подшерстком, очень прикольная, мы её зовём "ходячий антидепрессант", она играет на "струне" штор, как на гитаре, рисует лапкой по клеёнке, сушит лапы на ходу (то есть потряхивает мокрой лапой и идёт одновременно) , ползает задом по карнизу и прыгает задом выше, чем мордочкой. Так что у меня другие ассоциации. А Ваши - Ваши проблемы. С чернокнижниками никакой связи никогда не имела и не собираюсь!
Удален
Restorer-
|28 Мар 2010
0 Цитировать
пpoницaтeльный взгляд """"чернокнижниками никакой связи никогда не имела """" Это очень хорошо, что связь не имеете. А то я ведь уже три ниточки нашел. 1. "мордочка" 2." пpoницaтeльный взгляд" 3. "ходячий антидепрессант",
Удален
пpoницaтeльный-взгляд
|29 Мар 2010
0 Цитировать
Мало "наковырял"! При желании к каждому слову можно прицепиться, на отдерёшь! Что часто мы тут на и наблюдаем, цепляются не по сути, не по убеждениям, просто к любому слову! Тут таких "мастеров" уже 7-8 штук насчитала, уже целая охапка! :)))))))
Удален
Restorer-
|29 Мар 2010
0 Цитировать
пpoницaтeльный взгляд А почему бы Вам и в правду не сменить внешний вид? Как то не по христиански выглядеть кошкой? Только пожалуйста не выставте фото змеи или еще чего-то.
Удален
cpu-fan
|29 Мар 2010
0 Цитировать
Restorer Вы уж извините но бред несёте, можно и к вашей аве предраться, типо изображён крестоносец, а они в крестовых походах учавствовали.
Удален
Restorer-
|29 Мар 2010
0 Цитировать
cpu_fan """Restorer Вы уж извините""" Извинение принимаю. А если серьезно, то все таки надо меняться "**пpoницaтeльному взгляду**"
Удален
пpoницaтeльный-взгляд
|30 Мар 2010
0 Цитировать
Во прилип, как жвачка!
Удален
Restorer-
|31 Мар 2010
0 Цитировать
пpoницaтeльный взгляд """ Во прилип, как жвачка!""" Я бы с удовольствием с Вами пообщался, но не могу переступить через себя. Извините и за жвачку и за то что не могу общаться.
Удален
пoкycякa-
|31 Мар 2010
0 Цитировать
С диктатурой(СИСТЕМОЙ) бороться не нужно -нужно выйти за стан и нести свое служение)))))не смотря на поругание)!!!
Удален
Restorer-
|1 Апр 2010
0 Цитировать
пoкycякa;) Я такой призыв слышал от Шаповалова А. , а как потом оказалось, что он (Андерей Ш.) создал еще более страшную систему. Иерархию под своей личностью.
Удален
Эльдaн-Caлaмaн
|1 Апр 2010
0 Цитировать
Как бороться с диктатурой и религиозным тоталитаризмом в церквах? Молится.
Удален
пoкycякa-
|1 Апр 2010
0 Цитировать
Restorer Я общаюсь постоянно с его пресс секретарем - он утверждает,что ты можешь спокойно посещать собрания и слушать проповеди и молиться и при этом не обязан даже ходить на дом группы и все такое-у них нет членства или как это назвать. Но если ты хочешь быть в одном направлении с их служением и у них служить-то это нормально что тебе нужно быть с ними заодно) или вы считаете что хаос и анархия это путь Божий?Я вот музыкант и я спросил его могу ли находясь просто вашим ПРИХОЖАНИНОМ но не участником в вашей направленности с дом группами принять участие в служении и спеть назидательную песню)))-мне ответил пресс секретарь,что с удовольствием послушают)Но я не могу в их виденье всовываться и делать свое ведение служения и направлять церковь т.с.)) Возможно Андрей что-то не так делает-но вас туда ни кто и не заставляет ходить и он сам говорит чтобы проверяли по духу,а то он так же во плоти и может что-то ляпнуть)...-активное служение Богу это хорошо и лучше чем запреты староверов и неактуальность. И сам Андрей не принимает каких либо решений а с командой. А вы против того что нужно выйти и не бунтовать против правил диктаторских и унижающих тех кто не в ногу со всеми)))???
Удален
пoкycякa-
|1 Апр 2010
0 Цитировать
Эльдaн Caлaмaн Вы когда нибудь видели что бы церковная система была разрушина молитвами или же история говорит что только новое начало дает результаты приносящие плоды веры и уж ни как не борьба и стройка на чужом основании) Просто поразмышляйте.
Удален
Эльдaн-Caлaмaн
|1 Апр 2010
0 Цитировать
пoкycякa;) Я был свидетелем такого действия. Спасибо за совет о размышлении
Удален
Restorer-
|1 Апр 2010
0 Цитировать
пoкycякa;) Эльдaн Caлaмaн Советую не размышлять, а действовать. И тогда сама диктатура и религиозным тоталитаризмом в церквах будет с вами бороться. Употребляющий исилия ..... .
Удален
пoкycякa-
|2 Апр 2010
0 Цитировать
Эльдaн Caлaмaн пожалуйстО=) Restorer если вы столкнулись с какими то неадекватными последователями,то у Христа тоже был Иуда и апостолы попадали в грех что Павлу пришлось обличить их и это не значить что у Андрея то что вы говорите. Поэтому не смущайте за зря людей. А то бросаете тень на Андрея- не стоит подрывать веру если не все понимаете или с чемто столкнулись не поговорив с самим Андреем об этом или его помоШником Русланом.
Удален
Restorer-
|2 Апр 2010
0 Цитировать
пoкycякa;) Надеюсь Вы верите, не в Петра или Павла или Андерея Ш. Поэтому надо обличать А. Ш. как обличал Христос Петра. Обличения способствуют спасению, а лесть способствует погибели.
Удален
Эльдaн-Caлaмaн
|2 Апр 2010
0 Цитировать
?
Удален
Restorer-
|2 Апр 2010
0 Цитировать
Эльдaн Caлaмaн Ответы на все вопросы у Бога. Или у тех кто Его знает. Но они обязательно будут прописаны в библии. пoкycякa;) писала: """Поэтому не смущайте за зря людей.""" Эти слова принадлежат сынам диавола.
Удален
пoкycякa-
|4 Апр 2010
0 Цитировать
Restorer пoкycякa;) писала: """Поэтому не смущайте за зря людей.""" Эти слова принадлежат сынам диавола. гг а я думал что апостол говорит чтобы не подавали соблазна и чтобы не судили прежде времени (т.е. не вешали ярлыков и не отводили от Христа смущая народ своей ложью) некий медник смутил и апостол сказал да воздаст ему Господь по делам его..будете смущать народ Божий это не будет в созидание вам-так что вы можите дальше гнать на Андрея и всех Божиих помазаников но именно меднику воздастся по делам а все кто к нему присоединились-да не вминится им. вам бы не фарисейство защищать и мозг питать яствами а поискать бы живого Бога ну в ветхой Букве т.к. слово Бога ДУХ А НЕ ПЛОТЬ. преткнетесь обязательно-мозги не вместят истины так и будете сетовать,судить,критиковать,а сами ни чего не делать для ГОспода.
Удален
пoкycякa-
|4 Апр 2010
0 Цитировать
Restorer Смущали народ именно фарисеи и именно благодаря их смутной ереси они кричали - распни! так что можете продолжать плотью бороться с помазаньем все равно у вас ни чего не выйдет) -написано!!!!Матфея 26:10 что смущаете!? говорит Иисус! так что помоему эти слова принадлежат СЫНУ БОЖИЕМУ! а если Его называли сыном дьявола то не удивительно что и последователей Его. Так что знаток ни знаешь ни писания ни силы Его. молочка попей и успокойся(можно даже покаятся-поможет уверяю) и прежде чем учить кого то убедись сам ли в истине ходишь.-написано!!!!Галатам 1:7 есть люди смущающие вас. Так вот подумай чьи это слова и не спеши говорить если не знаешь писания-это для начала)Если с тобой нужно как с дьяволом говорить то тебе только минус.(не называй дьяволом ни кого,пока не убедишься в том ,что ты не дьявол) вот и подумай почему тебе кротко для начала дал понять что смущать народ Божий не стоит,а стоит благодатью укреплять сердца и подражать Христу и таким как Павел и Андрей и т.д. а не таким как фарисеи которые все время наровили смущать народ и выискивать где же он скажет что не так чтобы зацепиться и извратить Его слово. Покайся и будь похож на Христа а не на фарисеев.
Удален
пoкycякa-
|4 Апр 2010
0 Цитировать
СМУЩАЮЩИЕ ВАС ПОНЕСУТ НА СЕБЕ ОСУЖДЕНИЕ Гал 5:10 Как и ранее сатана смущать пытался страхами,ересями,сомнениями,забобонами и различными философскими подходами к писанию так и ныне. А слово Его суть ДУХ а не ум. ДУХ И ЖИЗНЬ а не рилигия и сомнения в истине! Деян 15:24 Некоторые смутили вас своими речами и поколебали души ваши. Restorer если в тебе есть еще трезвость то стоит подумать за что ты меня обвинил и в чем?! И покаятся в том что вырывая из писания какието буквы утверждал что сыны дьявола говорят о том что смущать не стоит народ Божий-потому что за это приходят суды Божии. покайся и да будет с тобою милость Господня .
Удален
пoкycякa-
|4 Апр 2010
0 Цитировать
Restorer вот интиресно как ты любитель или проф)-обличать(вынимать сучЬки) сам обличения принимешь) или как сапожник без сапог ))?
Удален
пoкycякa-
|4 Апр 2010
0 Цитировать
Эльдaн Caлaмaн //Я был свидетелем такого действия// история такого не помнит)))-каким движение религиозное было таким и оставалось ну разве что умирало старое поколение и новое могдо ЗАНЯТЬ каким то образом места старого. Но как всем известно именно свет выводил из рабства и вел в другое место) как и Авраама так и Весь израиль. Но бывало что народ хочет в той церкви пробуждения но лидер(пастух) гонит и если только пастух гонит,то как в случае с Давидом может быть и такой момент но я не думаю что мы в этом отрезке времени живем когда ставят пастуха и все меняется-есть система и статут и только выйдя из той системы ты сможешь делать не так как они установили правильным. Но любопытно где Бог изменил пастора или динаминацию при помощи просто вашей активной деятельности или молитвы? старое поколение хочет старого-если не научено видеть и желать нового-того что делает Бог. А если вы говорите просто о том что пастор несколько резок-был и изменился))-то я не об этом а о движении контроля и манипуляций под руководством реллигии или культа личности. Но думаю если церковь не принадлежит к какомуто движению и просто пастор подгонял и одумавшись покаялся это конечно реально,нл я о другом
1 2 3 4 5

Как бороться с диктатурой и религиозным тоталитаризмом в церквах?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы