Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как бороться с диктатурой и религиозным тоталитаризмом в церквах?

Удален
пoкycякa-
|4 Апр 2010
0 Цитировать
Restorer вам нра вырвать из контекста слова и вставить в ваше умозаключение не имеющие ни чего общего с истиносказаного ни в писании,ни мною лично. 1)я написал что смущать не нужно людей-если какието последователи или подражатели Андрею делали что то не правильно как к примерцу Петр(со многими апостолами) который нуждался в обличении другим апостолом. Или иуда который не познавши истины ходил просто по какимто своим мотивам. И привел в пример ,чтоя лично общался и с андреем и с его прес секретарем(правда виртуально) и там нет ни какого диктата а лишь порядок и трезвый,ревностный подход к служению.Духом пламенеющий и Господу служащий и не ищущий сладострастия и легких,широких путей. И говорит о том что стоит воевать ,чтобы не восхитил кто венца и применять усилия для того чтобы находиться в царстве Божием и бежать так чтобы быть первым и получить награду. А что вы ищите,что вас не устраивает,помоему именно то что вам говорят "жаждущих Бог исполнил благ а сытых и накормленных оставил ни с чем. может поэтому и воюете с теми кто служит Богу РЕВНОСТНО и Бог являет там свои чудеса что пальцы выростают и рак исчезает?! Против чего боретесь? против помазанья Господня.?
Удален
пoкycякa-
|4 Апр 2010
0 Цитировать
Restorer (не Андрею а Андрея читать)в//какието последователи или подражатели Андрею// >>>какието последователи или подражатели Андрея<<< И в том что Апостолы ошибались не вина Христа(и уста Андрей не говорит что он совершенен-я вам писал а вы все воюете) как написано ревность не по рассуждению(соображайте духовное с духовным и по плодам смотрите) Обычно недовольсто выявляют к его служению религиозные люди не водимые Духом Св. а лишь некоторыми буквами которые их самих же убивают-смертоносные и те желают от свободы во Христе в рабство лени и философских рассуждений вводит. А пища моя творить воолю пославшего меня и я не могу Ему не служить тем даром который во мне от Него. И кто Ему служит то за ним и последует-т.е. за Его примером)
Удален
пoкycякa-
|4 Апр 2010
0 Цитировать
Restorer Другими словами ты лжешь о том что "Андерей Ш.) создал еще более страшную систему. Иерархию под своей личностью" Не знаешь о чем говоришь т.к. относишься с предубеждением к кому то а к кому то с пристрастием возможно и поэтому включены фильтры внимания которые не дают увидеть истины а видят ложную информацию которая суть смущающие вас люди которые понесут на себе осуждение. И сами ключи не взяли и другим мешают а как известно "будь слеп до времени" - к таким слушателям относят такие слова. И еще добавлю помажь глаза ПОМАЗАНИЕМ ГОСПОДНИМ ибо видеть будешь чудеса(как и у Христа Иисуса видели) и были слепы и слышать будешь но окажешься глух. ну постарайся все прочитать что я написал без заносчивости своего величия -все познания и по рассуждай а после уже высказывайся.
Удален
Restorer-
|4 Апр 2010
0 Цитировать
пoкycякa;) Смутьянов было много. Шаповалов А. создал очередную иерархию в которой нет свободы для Духа Святого. И все построено на его видениях которые он получает по 4-каналам одновременно. Вы должны проповедовать о Христе, а не о отдельной церкви из видния Шаповалова А.
Удален
Restorer-
|4 Апр 2010
0 Цитировать
пoкycякa;) Вы правы слово "смущали" применяется в библии только против фарисеев и противников Христа. Поэтому, я приношу Вам мои извинения, за мои слова в посте от 02-04-2010 15:35. """Эти слова принадлежат сынам диавола.""" В следующий раз буду внимательнее обдумывать ответы.
Удален
пoкycякa-
|4 Апр 2010
0 Цитировать
Restorer Молдчина. А на счет Андрея- он проповедует живого Господа и делится своими переживаниями и откровениями,что в этом плохого-это назидает,а если что не то говорит,то именно давая свободу Духу Святому он говорит -"проверяйте все в духе,а то я тоже человек и могу что то ляпнуть" это свобода-однозначно. А домашние группы по 12 чел-это не откровение его, а просто он понял что это поможет заботиться друг о друге. Вы понимаете,что наше понимание,что такое свобода для Духа Святого-может оказаться именно нашим пониманием и к примеру в Коринфе из за их понимания о свободе-произошел хаос и Апостол коректировал их и говорил,что один за другим пророчествуйте а если один пророчествует другой молчи и о женщинах сказано,чтобы не бубнели а дома общались. Т.е. как говориться в xw;tq монастырь со своими порядками...-не мудро=) Главное что Андрей имеет свои переживания в Боге как и апостол имея видение построил свою веру на видении о язычниках и этим дал знать всем апостолам что Бог очистил их и теперь все могут приобщиться к семье Божией. Я просто хотел бы чтобы ты не много успокоился и постарался увидеть хорошие стороны той церкви где андрей пастор и после взвесил все. напиши им.
Удален
Эльдaн-Caлaмaн
|4 Апр 2010
0 Цитировать
Как меого умных людей на форуме мне есть чеиу поучится
Удален
Restorer-
|4 Апр 2010
0 Цитировать
пoкycякa;) Высылаю Вам отрывок из переписки с Русланом. Он отвечает на 90% писем адресованных Андрею. От комментариев пока воздержусь. ......................................................................... Руслан. Теперь о Ваших "Глупостях". Я Вам высылал места из библии подобное этотому: """"6 Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо; """" Эта библейская тема для меня как повеление Бога отца для всех верующих. И Вы это отвергли, а теперь Вы что имеете ввиду под словом "глупости"? Это повеление Бога отца? С уважением Николай. 25 сентября 2009 г. 14:19 пользователь Ruslan Kuznetsov <ruslanyk@gmail.com> написал: - Показать цитируемый текст - ............................................................... Николай это мое настоящее имя.
Удален
нycя
|4 Апр 2010
0 Цитировать
Вы, покусяка;) предлагаете "служить вне стана" если что? Самое простое - это убежать, спрятаться и знаете чем заканчиваются хождения вне стана? Падением, да-да, падением! И это так. Но есть другой вариант - иметь свою позицию и заявлять о ней, поверьте, кто-то да задумается. Причем касается это не только церкви. Вы готовы? Только учтите, с того момента как Вы начнете отстаивать свою позицию - комфортная зона для Вас закончена и начинается сплошная борьба.....во всем. Начинается утро и я никогда не знаю, где как и когда мне прийдется это делать, причем в большинстве случаев не хочется тратить время, нервы, силы.....но Господь нас к этому призвал - нести свет миру. А то что кому-то мешают исполнить предназначение - учтите и то, что за всю Вашу самодеятельность в результате будет отвечать пастырь (обычно так получается ). Например, все пошло не так как Вам хотелось и как Вы видели, Вы действительно готовы идти до конца и нести свое служение, Вы полностью сможете ответить перед богом за людей которых Вы вовлекли?
Удален
нycя
|4 Апр 2010
0 Цитировать
Если все всем будет позволено, то поверьте, разочарованных будет еще больше, а пастырей будут обвинять в том, что пустили волка в паству. И еще очень важно чего Вы ищете? Ваш мотив - это искреннее желание служить или быть известным ( типа не хуже других, "пасторский уровень" и прочее детство), а то очень часто под видом служения некоторые просто ищут популярности....а ведь наверняка у каждого есть соседи в доме, которые нуждаются в слове? Да дружно рукоплескать Вам не будуд ( некоторые даже пошлют), даже спасибо не всегда услышите, но это служение угодно нашему Иисусу. Я знаю служителей не имеющих известности, они известны у Иисуса в Книге жизни - кормят бомжей на улице, лечат их ....вот истинное служение Христоово.....Знаю еще служителя, который служит на работе - у него свой бизнес и многие его клиенты, партнеры, работники через его Библейскую позицию в бизнесе пришли ко Христу - его домашняя группа.
Удален
Restorer-
|4 Апр 2010
0 Цитировать
нycя Good
Удален
jimmy
|4 Апр 2010
0 Цитировать
А мне кажется, что все это (т.е. диктатура) - результат изначально неправильного устройства общины. Если кто читал книгу Д.Принса "Церковь Божья" поймут, о чем я толкую. Сама "пасторская" система в церквах подразумевает папство - а это уже прямой путь к диктатуре. Был в такой церкви и наелся этого г....на до отвала. Даже если в церквах вместо одного пастора служит команда пресвитеров, но она недосягаема для простого члена церкви - то это уже авторитарная система, т.е. - та же самая диктатура, только уже исходящая от "правящей партии", а не лично от человека. Поэтому, если по-библейски, в церквах должны быть команды пресвитеров, действительно смиренных и кротких людей, не отделяющих себя от стада (в хорошем смысле слова) и не корчащих из себя "элиту". То же касается и простых служителей и лидеров. Благодарение Богу я нахожусь в подобной церкви и поэтому у меня есть вера, что это возможно. А то был момент, когда я подумал, что такое устройство - сказки венского леса. Благословен Господь...
Удален
пoкycякa-
|6 Апр 2010
0 Цитировать
нycя Вы знаете история говорит что Авраам вышел ,Моясей,Мартин Лютер,и т.д. и все эти выходы были посредством того что Бог подымал то что Он хотел делать а в чужем монастыре свим кадилом махать-нет смысла. И сыпать бисер перед теми кто его попирает и тебя обернувшись попрет-это не воля Бога. Воля Бога приносить плод а не бороться с системами) апостолы по возможности говорили везде у иудеев а после собирались в училище некого тирана) так что не нужно пыжиться и ломать то что построили и утвердили старейшины а просто выйти и служить и те кто слышат голос Божий который творит все новое пойдут за вами -если вы идете за Христом а на чужем основании строить....-это не Божий метод,вы делаете свое дело а кто нужно прийдет к вам) если будете работать на Него правильно)
Удален
пoкycякa-
|6 Апр 2010
0 Цитировать
нycя Вы наверно не совсем меня поняли)-меня не интиресуют люди церкви в которую я ходил-меня интиресует то что Бог вложил в меня и исполнение Его предназначения для меня. А если то что я хочу в той общине не приветствуется или пастор скрепя зубы ПОЗВОЛЯЕТ или имеет другое понимание о служении-то зачем там воду каламутить и раздваевать мысли людей. Я просто вышел и по началу искал другую церковь а после примкнул к церкви Transformation Center ну как бы вам объяснить?...ну у них есть виртуальная церковь и пока в Киеве нет их церкви я с ними виртуально общаюсь) а там будет видно Дома проводим служение по пятницам) поклоняемся Богу семьей и молимся о том чтобы серца наши были заполнены только Им и наше желание это спасать тех кто идет на смерть-и исторгать их из огня через проповедь евангелия)
Удален
пoкycякa-
|6 Апр 2010
0 Цитировать
Restorer я ничего не понял с ваших переписок) а с моими все впорядке и мне все понятно))
Удален
Restorer-
|6 Апр 2010
0 Цитировать
jimmy """"""Благодарение Богу я нахожусь в подобной церкви и поэтому у меня есть вера, что это возможно. А то был момент, когда я подумал, что такое устройство - сказки венского леса. Благословен Господь..."""" Берегите эту церковную систему. Не давайте пастору господства. Церковь должна быть столпом и утверждением истины. Должны быть полная демократия. И не бойтесь этого слова. Пастор должен ноги мыть, а не понукать.
Удален
Restorer-
|6 Апр 2010
0 Цитировать
пoкycякa;) """""" Воля Бога приносить плод а не бороться с системами)"""""" " наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной. " Почему Вы думаете, что с системой бороться нельзя? Это Вам лжеучителя сказали для того, что бы Вы бежали из системы и прямо к ним во все тяжкие тоталитарные опять же системы. А Вы уже согласились с системой не бороться, Вот Вас и поймали на пустушку.
Удален
Restorer-
|6 Апр 2010
0 Цитировать
пoкycякa;) Вы предложили мне переписку с Шаповаловым. Вот я повторяю Вам выдержку из переписки. Из этих моих слов видно, что для Шаповаловских G-12 рассуждения о грехе это глупости. """""Руслан. Теперь о Ваших "Глупостях". Я Вам высылал места из библии подобное этотому: """"6 Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо; """" Эта библейская тема для меня как повеление Бога отца для всех верующих. И Вы это отвергли, а теперь Вы что имеете ввиду под словом "глупости"? Это повеление Бога отца? С уважением Николай. 25 сентября 2009 г. 14:19 пользователь Ruslan Kuznetsov <ruslanyk@gmail.com> Здесь все понятно, если подробнее то прочтите Ис. 58 гл. полностью. Пост это не голодовка, а выравнивание всех отношений между братьями. Вот Вам начало главы: """Взывай громко, не удерживайся; возвысь голос твой, подобно трубе, и укажи народу Моему на беззакония его"""" Указать надо системе, а не убегать от нее. Вот я указываю и Шаповалову на его грехи.
Удален
пoкycякa-
|6 Апр 2010
0 Цитировать
Restorer /Почему Вы думаете, что с системой бороться нельзя?/ потому,что Бунт не угоден Богу ,Давид не боролся с одержимым Саулом. А ждал своего времени и своего часа. А так как системы уже сложены годами(нет одной церкви-одного государства с правлением того кого Бог ставит и путем молитв и откровений Господних ни кто не идет как во время Давида и не выбирают пророки кто будет ныне вести паству)и все передается именно по системе самой деноминации-их море,история говорит о том,что они так и остаются в своем,а лишь те кто слышат голос Бога выходят как Авраам из РОДСТВА своего(т.е.от туда где родились духовно-если можно так сказать)Бог творит все новое и если не хотят идти за новым)-то не чего варится в старом. Хотя конечно Бога желание чтобы сердца отцов направились к детям и тому,что Бог через них делает,а отцы в гордости остаются и это не то что Бог хочет поэтому дети и поняв что отцы не желают перемен,что тех устраивает старые народные песни(это по мелочи если брать) и по этому дети уходят,многие. И дети начинают служить Ему с но не нужно иметь обиды на отцов,а понимать что те просто заблудились и не понимают нового от Бога и самим не повторить бы их ошибок-Дал бы Бог!
Удален
пoкycякa-
|6 Апр 2010
0 Цитировать
Restorer Вы конечно смешно так сказали))-а чего Шаповалову показываете на его грехи а не народу грешному который идет в ади или почему не православных или монахов которые как знакомых монах рассказывал моей жене что там твориться? Что вам до того что Андрей с ребятами постится(писание показывает примеры поста посредством Его служителей в писании и он не говорит что Вообще не нужно постится -т.с. ГОДОДОВКАМИ + молитвами) т.к. САм Иисус показал нам пример того что такое пост и 40 дней находился в сем посте и апостол говорит о том что он в постах часто-вы не думаете что он часто выбирает пост для того чтобы развязать узы ярма а после сидит и ни чего не делает а именно пост для приближения к Богу и это видно из примеров Библейских-как и то что женщины не должны себя украшать нарядами и и красивыми прическами-не о том речь а о том что главное в посте и в женщине-я паралель провожу-но и того не нужно оставлять(т.с. отказа от пищи)и конечно же не для понтов постится а для того что и происходит на инкаутере-отпускаются измученые на свободу,развязываются узы ярма и вы можете услышать от одних кто ходил с Иисусом,что Он сатана а от других что Сын Божий и вам выбирать что слышать!
Удален
Restorer-
|6 Апр 2010
0 Цитировать
пoкycякa;) """"потому,что Бунт не угоден Богу ,Давид не боролся с одержимым Саулом."""" Слово "бунт" даже не значится в библии. И где начинается система? Христос боролся с системой и слолы в системе опрокинул. Апостол Павел постоянно боролся с системой и суда кесаря против системы потребовал.
Удален
Restorer-
|6 Апр 2010
0 Цитировать
пoкycякa;) """" И дети начинают служить Ему с но не нужно иметь обиды на отцов,а понимать что те просто заблудились и не понимают нового от Бога и самим не повторить бы их ошибок-Дал бы Бог!"""" Идеальной системы нет и быть не может. Даже у апостолов были разногласия. Как то Вы раньше писали " в чужой монастырь со своим уставом... " Здесь есть зерно это как в православной церкви кто прозрел, тому надо выходить. Я читал правосланый устав, он не опирается на библию, а на систему сложившихся традиций. Но в церкви где в уставе за основу положена библия, там можно просить сами систему выполнять свой же устав. Это же делал и Христос. Этого делать нельзя у мусульман. Кстати у Шаповалова есть устав? Думаю, что там устав сам Шаповалов?
Удален
пoкycякa-
|6 Апр 2010
0 Цитировать
Restorer Иисус по началу учил в хаме а после вышел на улицы когда отвергли Его свои и учил народ а те кто против Него что то говорили Он им просто отвечал говоря о своих убеждениях истины.И если кто приглашал в дом то приходил и говорил им о том что Хотел им сказать. Если апостол был призван к язычникам то он им проповедовал а кто к Иудеям то им и приходилось учить иудеев в их храмах т.с. Но написано нельзя обновлять покаянием тех кто познавши истину отверг ее. Написано же НЕ СЫПАТЬ БИСЕР ПЕРЕД СВИНЬЯМИ что еще нужно! Иначе они обернуться и попрут вас и тогда не говорите что вы страдаете за Христа. А кощунника 2-3 раза обличил и отвращайся. А не сиди и бей в воздух и доказуй что ты не бИгЕмот)))
Удален
пoкycякa-
|6 Апр 2010
0 Цитировать
Restorer В уставе положена библия и у Свидетелей иеговых и еще милион динаминаций . Так что не забывайте что сам сатана по писанию пытался подловить Иисуса. И тут важно знаете ли вы что слово Б. Это ДУХ а не плоть и соображать нужно духовное с Духовным сам по себе не поймешь если не Духом Святым открыто. И если Иудеи были раньше то они есть и сейчас и бороться с ними ни кто не будет и нет смысла а простопроповедуем евангелие всей твари и кто УВЕРУЕТ спасен будет. Вы просто склонны к спорам возможно и не хотите отпустить то что вас держит. Не приняли обличения,все отрясли ноги пошли себе служить Богу а не выискивать себе споры и разногласия. Есть одно что верующих объеденяет это Иисус и вера в Него а остальное"чего достигли по тому ПРАВИЛУ и живите а что не так БОГ ОТКРОЕТ а не вы! Поступает пусть каждый по УДОСТОВЕРЕНИЮ СВОЕГО УМА и что ТЕБЕ ДО НЕГО-тЫ иди за Мной! Вам нужно понять что только фарисеи бегали за Иисусом и искали как бы что найти в Нем не верного а Апостолы этим не занимались. А система должна основываться на АПОСТОЛАХ,ПРОРОКАХ,УЧИТЕЛЯХ,ЕВАНГЕЛИСТАХ и чудотворцах и т.д если их отвергли а Господь дал этот дар им то этот дар действовать будет вне их системы)
Удален
Restorer-
|6 Апр 2010
0 Цитировать
пoкycякa;) """"Иисус по началу учил в хаме а после вышел на улицы когда отвергли Его свои"""" Так здесь вся изюминка. Вас отвергли "свои"? Меня отвергли, написали в полицию, только я появллюсь мне срок. Теперь я общаюсь с Амениканскими бездомными. А Шаповаловцы от меня сбежали я не в их видении. Хотя они этого не указали. Молча сбежали и все тут.
Удален
пoкycякa-
|7 Апр 2010
0 Цитировать
Restorer наверно убегали от вас бегом чтобы ненароком не поймали))))гг-может просто поняли что вы гоните и все)))) или действительно с бездомными общайтесь) толк чтоб был от вас)) и награда Будет а на рожен лезть)) ни кто не просит в писании)))) Еще раз повторюсь даже приказано не быть глуппыми и не сыпать бисер перед свиньями и не обличать кощунника. Обличай праведника))))от этого толк будет) И спасай идущих на смерть) не занимайся пустыми спорами в них не смысла. Если ты имеешь водительство Д.С.то поймешь это со временем) с историей не поспорить)нет ничего нового под солнцем)-разве что стили и направления) а суть вся таже)
Удален
Restorer-
|7 Апр 2010
0 Цитировать
пoкycякa;) """"Еще раз повторюсь даже приказано не быть глуппыми и не сыпать бисер перед свиньями и не обличать кощунника.""" Я не знаю кто такие свиньи или кощунники. Пустые споры здесь ни при чем. Дух Свявой пришел обличить мир во грехе, Он жевет во мне и действует через меня. Убегали..... . Один брат просил прощение у меня на 50 лет вперед. Потом на новый год просил перед церковью прощение за все. Когда я у него спросил , это ты и у меня просил прощение, что не желаете разговаривать????? Кстати бомж уже 4 месяца как не пьет, купил себе домик на колесах. Первые два месяца звонил через день и докладывал, что не пьет 4, 6, 9, 10 деней и т. д.. Сейчас радуется со мной , что я получил предупреждение от церкви и помогает мне найти адвоката. Он сломал руку и я помогал ему в госпитале.
Удален
jimmy
|7 Апр 2010
0 Цитировать
Я согласен, что бороться с системой дело бесполезное. У меня тоже были моменты, когда приходилось просто вставать и уходить из церкви в другую. Даже девиз себе выдумал на тот момент - "не нравится-уходи и не мути ваду в бассоне". ЕСЛИ взять Библию, где говорится о великой блуднице, то там Сам Бог призывает народ "выйти" из нее, а не устраивать революцию, а уж потом, опять таки Сам же Бог, судит эту самую блудницу. Так что, к миру призвал нас Господь. Отряси прах и уходи.
Удален
пoкycякa-
|7 Апр 2010
0 Цитировать
Restorer Вот видишь как эфективно помогать тем кто нуждается(но кроме того что не пьет-это социалка,он надеюсь и спасенный-это больше того чтобы не пить)Видишь как эфективно делать Божие дело а не обличать тех кто возненавидит тебя)(писание же не просто так предупреждает тебя о том чтобы не всех обличать а тех кто этого желает)(пусть обличает меня праведник-говорит писание)а кто не принимает обличение он кощунствует(можешь почитать в нете что обозначают эти слова) И при том лучше делать то что приносит плод добрый(все испытывайте,доброго держитесь(Апостол не строил на чужем основании а обличал и вразумлял лишь тек кого родил через СВОЕ благовествование) просто ренвнуешьпохоже не по рассудительности) Но если ищешь правду то найдешь)-главное чтобы не было потолка)))всмы что ты самый умный)))
Удален
Restorer-
|7 Апр 2010
0 Цитировать
пoкycякa;) """"писание же не просто так предупреждает тебя о том чтобы не всех обличать а тех кто этого желает"""" Смотри, Я поставил тебя в сей день над народами и царствами, чтобы искоренять и разорять, губить и разрушать, созидать и насаждать. Как мне представляетс Вы мне предлагаете диертировать с поля боя и наслаждаться общением. Общаться только с любящими тебя. Кроме того у меня нет другого выбора, в какую церковь я не пойду, туда придут ложные докуметы их России.
1 2 3 4 5

Как бороться с диктатурой и религиозным тоталитаризмом в церквах?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы