Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Открытое письмо академиков

Удален
Mapкгpaф
|3 Апр 2010
0 Цитировать
Улисс, и итальянский фашизм, и нацизм были явлением, по сути и содержанию, сугубо АНТИХРИСТИАНСКИМИ. А вот коммунистическая идеология представляет собою своеобразный АПОФЕОЗ воинствующего атеизма, который ставил своей задачей ПОЛНОЕ искоренение этой "зловредной" религии как таковой. И к началу 2-й мировой войны в "СССР" действующих церквей оставалось ничтожно малое число. И это всё - непреложные и общеизвестные АКСИОМЫ. И тот же атеизм фактически фетиширует субстанцию материи, которая, дескать, никем и никогда не была создана, а якобы существовала вечно.
Удален
Улиcc
|3 Апр 2010
0 Цитировать
И тот же атеизм фактически фетиширует субстанцию материи, которая, дескать, никем и никогда не была создана, а якобы существовала вечно. Атеизм это не фетишизирует, а объясняет законом сохранения энергии (масса тождественна энергии по знаменитой E=m*c^2), поэтому повторяю вопрос: Что атеизм находит СВЕРХЕСТЕСТВЕННЫМ? Про испанский фалангизм Вы намеренно забыли? Добавим к этому диктатуру Пиночета
Удален
Mapкгpaф
|3 Апр 2010
0 Цитировать
А откуда она, Улисс, эта самая материя, вдруг взяла и возникла? Ниоткуда? А если, согласно верованиям атеистов, это так, то тогда она ("самодостаточная" и "суперуниверсальная" эта, дескать, "саморазвивающаяся" материя), таким образом, и превозносится как своеобразный фетиш. Т. е., по сути, их "сверхъестественный" идол. Между прочим, итальянский фашизм и нацизм - это не совсем тождественные вещи. Что же касается испанского фалангизма, то я, честно говоря, мало что знаю о его ИДЕОЛОГИЧЕСКОЙ составляющей. А какая такая "идеология" была у того чилийского диктатора?..
Удален
Улиcc
|3 Апр 2010
0 Цитировать
Так я про то и говорю, что приплетая идеологию к религии(или атеизму) можно доказать все что угодно ///А откуда она, Улисс, эта самая материя, вдруг взяла и возникла?//// Формулу же привел - из энергии, а вот каким образом из ничего все сотворил бог? То бишь он-то буквально из ничего все произвел
Удален
kazanskiy-SX
|4 Апр 2010
0 Цитировать
Улиcc Люблю цитаты!
Удален
Mapкгpaф
|4 Апр 2010
0 Цитировать
Улисс, а откуда взялась эта самая энергия? Вот в том то и дело, что буквально из НИЧЕГО Бог и создал ВСЁ. Посредством Своего Слова. Т. е. вначале возникли определённые Его мысли и соответствующий план творения (информация, проект).Иными словами, идеальные, информационные объекты, которые и были Им реализованы в виде энергии и материи. Причём, именно через произнесение Богом этой информации вслух, в виде слов. На то он и Бог...
Удален
Улиcc
|4 Апр 2010
0 Цитировать
Mapкгpaф, что атеизм находит сверхъестественным? Ответ будет или Вы свои слова об атеизме-религии назад? А теперь для нашего православного друга kazanskiy_SX из солнечного... ну неважно:) цитаты В области наук считается необходимым исследование, проверка изучаемого, и, хотя сами по себе предметы лженауки ничтожны, т.е. исключено из неё все то, что касается серьезных нравственных вопросов жизни, в ней не допускается ничего нелепого, прямо противного здравому смыслу. Область же религии, к которой отнесены все серьезные жизненные, нравственные вопросы, вся переполнена бессмысленными чудесами, догматами, прямо противными здравому смыслу, часто даже и нравственному чувству, к устранению которых никто не смеет прикоснуться Толстой Л. Н. Если меня спросят, почему в моем сердце нет никакой религии, то я отвечу, что я утратил ее по вине самой же религии. Шиллер Ф. Точка зрения, будто верующий более счастлив,чем атеист, столь же абсурдна, как распространенное убеждение, что пьяный счастливее трезвого Шоу Б.
Удален
Mapкгpaф
|4 Апр 2010
0 Цитировать
Улисс, я Вам уже ответил. По-моему, достаточно чётко и ясно. Во всяком случае, у меня такое мнение. И к сказанному мне добавить нечего...
Удален
Улиcc
|4 Апр 2010
0 Цитировать
В темные времена народами лучше всего руководили с помощью религии, — ведь в полной темноте слепой является лучшим проводником: он различает дорогу и тропы лучше зрячего. Однако поистине глупо, когда уже наступил день, все еще пользоваться в качестве проводников старыми слепцами. Гейне Генрих Все религии основаны на страхе многих и ловкости нескольких. Стендаль Пока хватит
Удален
Улиcc
|4 Апр 2010
0 Цитировать
я Вам уже ответил. По-моему, достаточно чётко и ясно. Во всяком случае, у меня такое мнение. И к сказанному мне добавить нечего... Понятно, что ответить нечего и опять же фетишизация, не есть слепая вера, ну ладно, мне все ясно - а Вам?
Удален
Mapкгpaф
|4 Апр 2010
0 Цитировать
Вот именно, Улисс, что эта фетишизация, по сути, и есть та самая "слепая вера"... Се ля ви...
Удален
Улиcc
|4 Апр 2010
0 Цитировать
Да я и фетишизацию не признаю :) мы строим молельные дома и молимся вечной материи? Не смешите У нас нет "священных коров", если будут получены новые факты, то наука примет это, в отличие от религии, которая будет отстаивать заведомо бредовые идейки, записанные в древних книгах, типа Иисуса Навина, остановившего Солнце
Удален
kazanskiy-SX
|5 Апр 2010
0 Цитировать
Улиcc Желательно из разных областей.
Удален
Mapкгpaф
|5 Апр 2010
0 Цитировать
Улисс, всё это у вас, атеистов, безусловно, есть. И, прежде всего, в вашем РАЗУМЕ! Между прочим, Иисус Навин ДВИЖЕНИЕ солнца (как таковое) не останавливал. Просто в это время в земной атмосфере происходили определённые аномальные явления, которые и позволили солнечному свету какое-то время быть видимым даже и после явного захода за горизонт нашего дневного светила...
Удален
Улиcc
|5 Апр 2010
0 Цитировать
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро "Церковь говорит, что земля плоская, но я же знаю, что она круглая, я видел тени на луне, поэтому я больше верю в эти тени, нежели в церковь". — Фердинанд Магеллан "Сейчас довольно тяжело верить в то, что мы получим что-либо взамен после смерти. Даже большие корпорации с их системами вознаграждения не пытаются платить людям посмертно". — Глория Стейнем "Вера означает нежелание знать, что есть правда". — Фридрих Ницше "Маяки более полезны, чем церкви". — Бенджамин Франклин "Религия расценивается обычными людьми как правда, умными – как ложь, а правителями – как полезность". — Эдвард Гиббон И очень мне нравится вот это:) "Нет не только Бога, вы попробуйте вызвать сантехника на выходных". — Вуди Аллен Цитат Буэнавентура Дуррути я уж приводить не буду :) но он был анархистом, так что все ясно Еще раз повторяю, перекидывание цитатами ничего не доказывает
Удален
Улиcc
|5 Апр 2010
0 Цитировать
Иисус воззвал к Господу в тот день, в который предал Господь Аморрея в руки Израилю, когда побил их в Гаваоне, и они побиты были пред лицем сынов Израилевых, и сказал пред Израильтянами: стой, солнце, над Гаваоном, и луна, над долиною Аиалонскою! И остановилось солнце, и луна стояла, доколе народ мстил врагам своим. Не это ли написано в книге Праведного: «стояло солнце среди неба и не спешило к западу почти целый день»? (Книга Иисуса Навина 10:12-13) Написано, что Солнце стояло посреди неба Кстати, сама эта книга есть геноцид в чистом виде, причем с поддержкой бога - мало того, что он явился вдохновителем этого геноцида, так еще и помогал(камни с неба бросал и т.п.) Причем меркнут даже преступления нацистов - вырезалось все население до последнего младенца "И поразил Иисус всю землю нагорную и полуденную, и низменные места и землю, лежащую у гор, и всех царей их: никого не оставил, кто уцелел бы, и все дышащее предал заклятию, как повелел Господь Бог Израилев; поразил их Иисус от Кадес-Варни до Газы, и всю землю Гошен даже до Гаваона;»" (Книга Иисуса Навина 10:40-41) Такие дела
Удален
Mapкгpaф
|5 Апр 2010
0 Цитировать
Ну и что, Улисс, всё это доказывает и свидетельствует в "пользу" атеизма? А ровным счётом НИЧЕГО! Атеизм - это, по сути и смыслу, своеобразная религиозная вера, которая держится и опирается, прежде всего, на весьма и весьма нелогичную и сомнительную гипотезу о т. наз. "самовозникновении" и "саморазвитии" энергии и материи из "НИЧЕГО"... Однако же тот, кто фактически фетиширует, а, значит, и, по содержанию, превозносит и поклоняется МЁРТВОЙ материи, тот пиарит и, естественно, пожинает... СМЕРТЬ! И наоборот: кто искренне (в покаянии и смирении, радости и благодарении) славит и поклоняется всемогущему и премудрому - Живому Творцу и Создателю всего сущего, тот пиарит и непременно стяжает ЖИЗНЬ!
Удален
Улиcc
|5 Апр 2010
0 Цитировать
Неверие - это вера? "Война - это мир Незнание - сила Свобода - это рабство" Все-таки Оруэлл не понял сам, что описал, а это полностью религиозный мир, даже Большой Брат присутствует (у вас Большой Папа), тема семьи раскрыта И Голдстейн в образе Сатаны у вас присутствует и двухминутки ненависти присутствуют в виде молитв
Удален
Mapкгpaф
|5 Апр 2010
0 Цитировать
Улисс, а Вы хоть сами-то понимаете смысл и суть и, прежде всего, ДУХОВНЫЙ всего происходящего? Т. е. КОМУ именно (фактически) служили и служат все атеисты и оккультисты, изотерики и язычники и т. д. и т. п.? Хочу надеяться, что, всё-таки, пока не догадываетесь... А иначе...
Удален
Улиcc
|5 Апр 2010
0 Цитировать
Т. е. КОМУ именно (фактически) служили и служат все атеисты и оккультисты, изотерики и язычники и т. д. и т. п.? То бишь Вы причислили к служителям сатаны практически все человечество, за исключением последователей около 300 христианских течений, общим числом порядка полутора миллиардов? Либо таки втайне надеятесь, что когда наступит конец света спасутся только истинные христиане, к коим конечно же относите и себя?
Удален
Mapкгpaф
|5 Апр 2010
0 Цитировать
Улисс, инфа о, дескать, "300 христианских течениях" - это явная байка. Или, во всяком случае, сильное преувеличение. А вот то, что именно "есть истина", а что нет, - это ведь НИКОГДА не решается каким-то механическим, абсурдным "голосованием" (кого, дескать, больше)! Честно говоря, мне как-то неловко напоминать об этом Вам, Улисс. Тем паче - человеку, претендующему (и, как мне видится, небезосновательно) на звание серьёзного учёного... А наша, христиан, вера и надежда на достижение спасения - никакая не ТАЙНАЯ. А абсолютно явная и открытая...
Удален
Улиcc
|5 Апр 2010
0 Цитировать
Христианство Восточные церкви Православие Древне-Восточные церкви Монофизитство Абиссинская Православная Церковь Армянская Апостольская Церковь Коптская Православная Церковь Сиро-Яковитская Православная Церковь Эфиопская Православная Церковь Монофизитские секты Автортодокеты (Афтартодокеты, Гайяниты, Нетленномнители, Нетленнопризрачники, Фантазиасты, Юлианисты) Актиститы Ктисголарты Ктиститы Агноиты Акефалиты (Акефалы) Севериане Тетрафеиты Тленнопоклонники Тобиты Фемистианство Феодосиане Фоартолатры Фталтолатры Четверобожники Малабарская Православная Церковь Маронитская Церковь Сиро-Персидская (Ассирийская) Церковь Несторианство Халдейское христианство Христиане-фомиты Церкви Вселенского православия Александрийская Православная Церковь Американская Православная Церковь Антиохийская Православная Церковь Болгарская Православная Церковь Грузинская Православная Церковь Иерусалимская Православная Церковь Кипрская Православная Церковь Константинопольская Православная Церковь Польская Православная Церковь Румынская Православная Церковь Русская Православная Церковь Катакомбная церковь Иоанниты
Удален
Улиcc
|5 Апр 2010
0 Цитировать
По пять минут ждать уж очень долго Вот список конфессий, по алфавиту, так что Христианство в конце, religion.babr.ru/conf.htm Я скопировал в ексель, в общем 760 церквей, течений и сект в христианстве. Такие дела Кстати про каждую рассказывается и пусть 100 человек, но имеется приверженцев
Удален
Улиcc
|5 Апр 2010
0 Цитировать
Да, вообще тут за всю историю христианства, так что действующих наверно таки 300 и будет
Удален
Mapкгpaф
|5 Апр 2010
0 Цитировать
Улисс, если ВНИМАТЕЛЬНО проанализировать весь этот "реестр", то там найдём весьма немало (по сути и содержанию) ПОВТОРОВ. Т. е. практически аналогичных "течений". Скажем, абсолютно ВСЕ Православные Церкви - это одна и та же конфессия. И т. д. и т. п. Однако дело даже не в этом. А в том, что Господь Иисус Христос через ВСЕ христианские деноминации и конфессии предлагает ВСЕМ, без исключения, людям земли - т. е. из ВСЕХ народов и рас, языков и наречий Своё спасение и полноценную, радостную ЖИЗНЬ вечную в Своём Царствии Божьем. А какую такую "радостную" перспективу предлагает людям атеизм? - Мёртвую могильную (кладбищенскую) тишину...
Удален
1
|5 Апр 2010
0 Цитировать
В США только официально зарегистрированных 2000 христианских конфессий , деноминаций, сект, направлений. Одних баптистов около 20 десятков направлений. А общее число "направлений" в христианстве около 20000 эти данные из западной христианской энциклопедии. "А в том, что Господь Иисус Христос через ВСЕ христианские деноминации и конфессии предлагает ВСЕМ, без исключения ..." Да ну. Бросьте. Это Вы наверное один такой экуменист. Представители этих направлений, как правило всех остальных считают, как минимум - ущербными, а как максимум - потенциальными "жителями" ада. Да и Спасение видят по разному. Конечно все говорят что оно через Иисуса, но далее у каждого своя "свистопляска".
Удален
Mapкгpaф
|5 Апр 2010
0 Цитировать
P.S. Кстати, Улисс, на память мне (вдруг) пришло вот это Ваше высказывание: "формулу же привёл - из энергии возникла материя". Т. е. согласно закону сохранения энергии. А что, собственно говоря, есть эта самая - супермощнейшая ЭНЕРГИЯ, которая и творит материальный мир? Сначала неживую, а затем и живую природу, венцом которой и есть гомо сапиенс? А? Не догадываетесь? Так вот, эта самая Суперэнергия, что, к тому же, обладает супермощнейшим информационным полем (креационным гиперителлектом), и есть - всемогущий, всесильный и необычайно премудрый Господь Бог - Творец всего сущего!!! А та - приведенная Вами формула закона сохранения энергии - МАТЕМАТИЧЕСКИ и описывает эту реальность!!!
Удален
Mapкгpaф
|5 Апр 2010
0 Цитировать
I. спасибо за интересную информацию. Однако же: вся подобная инфа страдает одним - весьма СУЩЕСТВЕННЫМ дефектом. И именно тем, что в ней практически отсутствует какой-либо - более или менее - ОБЪЕКТИВНЫЙ, непредвзятый (т. е. достаточно компетентный, если угодно - научный) КРИТЕРИЙ, при помощи которого определяются отдельные - самостоятельные направления (конфессии, деноминации, "секты" и т. п.) в христианстве. Рискую предположить, что такой вот НЕПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ подход к этой - такой важной и серьёзной проблеме, - далеко не случайность... Кроме того: кто и что там у них (в этих христианских деноминациях и течениях) "считает" относительно своих иноконфессиональных братьев во Христе, а также относительно самого Спасения, - это всё требует спецдописследования. Тем не менее, намного более значимо, что по этому поводу говорит самый высокий и важнейший авторитет в христианстве - Слово Божье (Библия)...
Удален
Улиcc
|5 Апр 2010
0 Цитировать
Вот толкования слова божьего В 1835 году Всеамериканский собор пресвитерианской церкви постановил: "Рабство признано как Ветхим, так и Новым заветом и, следовательно, не противоречит воле всевышнего" В том же 1835 году Чарлстонская община баптистов в своем обращении к верующим провозгласила: "Право господина располагать временем своих рабов освящено творцом всего сущего, ибо он волен любое свое творение передать в собственность кому пожелает" Его преподобие И. Д. Саймон, доктор богословия и профессор Рандолф-Мэконского методистского колледжа в Виргинии, писал перед войной Севера и Юга: "Текстами священного писания непререкаемо утверждается право рабовладения со всеми вытекающими из него последствиями. Право купли и продажи рабов установлено с полной ясностью. Обратимся ли мы к еврейскому закону, дарованному самим господом богом, или же к общепринятым воззрениям и обычаям всех времен и народов, или же к предписаниям Нового завета и его нравственному учению, - повсюду находим мы доказательства того, что в рабовладении нет ничего безнравственного. Поскольку первые рабы, привезенные в Америку из Африки, были законно проданы в рабство, в рабстве должны оставаться и их потомки."
Удален
Улиcc
|5 Апр 2010
0 Цитировать
Итак методисты, баптисты и пресвитеране - точно идентичные течения, по-крайней мере в вопросе рабства.
1 2 3 4 5 6

Открытое письмо академиков

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы