Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Открытое письмо академиков

Удален
-Acтpaп-
|24 Мар 2010
0 Цитировать
kazanskiy_SX Было полезно узнать...ну, а что, если о христианстве будет рассказывать учитель-мусульманин, а об исламе-язычник? Или, каждый будет рассказывать о своей религии, объявляя лишь её единственно правильной? Это не добавить терпимости в вопросах отношений в обществе. Я это к тому, что идея, в принципе, неплохая, но исполнение отвратительное - учителя не бесстрастные машины, да и преподавать собираются всего три религии+этику, что явно ущемляет права всех остальных.
Удален
kazanskiy-SX
|24 Мар 2010
0 Цитировать
Улиcc Эта вещь очень нравилась в детстве. Сказка свего рода. "Хищные вещи века" понравились в своё время. "Трудно быть богом". В этих романах никто никого не обижает и не унижает во всяком случае. А ту повесть что вы выше предоставили я уже вижу что она просто плоская. Хоть автор и именитый. В ней нет мысли у автора кроме как показать своё видение на религию. Видимо автора обидели попы. ~Acтpaп~ А вот из за этого я против. И я об этом говорил.
Удален
Улиcc
|24 Мар 2010
0 Цитировать
kazanskiy_SX Это рассказ и можете поверить он намного глубже, чем мой краткий пересказ, отношение к религии там вторично. Про "Трудно быть богом" сложно сказать, что там никто никого "не обижает и не унижает ", впрочем, почему бы благородному дону и не унизить кого-нибудь :) Кларк не относится к моим любимым авторам. Воннегут как-то более ближе
Удален
Улиcc
|24 Мар 2010
0 Цитировать
"более ближе" - офигеть, это я написал?:)
Удален
kazanskiy-SX
|25 Мар 2010
0 Цитировать
Улиcc Вонегут? ...столько-то по фаренгейту...? :-) Хорошая тема. Читал тоже.
Удален
-Acтpaп-
|25 Мар 2010
0 Цитировать
kazanskiy_SX Мне твоё мнение известно. Поэтому я к тебе нормально отношусь, ты думаешь, в отличие от многих христиан.))))))))
Удален
kazanskiy-SX
|25 Мар 2010
0 Цитировать
~Acтpaп~ С другой стороны страшного тоже ничего нет. Ты знаешь обстановку в РОсии-против ветра с...ь :-)))
Удален
-Acтpaп-
|25 Мар 2010
0 Цитировать
kazanskiy_SX Будь я, скажем, английским атеистом, бы только радовался тому, что РПЦ наступает повторно на те же грабли. Но я русский и мне совсем не хочется, чтобы в нашем обществе нарастало противостояние.
Удален
kazanskiy-SX
|25 Мар 2010
0 Цитировать
~Acтpaп~ Да ничего не будет. Все радостно жуют жувачку и пьют пиво. Уже сказать ничего нельзя своего-всё надо говорить так как партия сказала, иначе тебя расценят как предателя и терориста. Всех педагогов обложили кучей бумаг. Они сидят и бумажки строчат. А мы тут о программах каких то. Кому нужна будет этпа религия? Помилуйте. Педагогу не до этого ему кучу написать всего надо. И отчитаться перед завучем тому в свою очередь перед отделом образования итем перед дядей. И никому до тех детей дела нет! Да броситье вы, Астрап. Прямо в униныие меня вводите своими постами. Прямо в грусть печаль. 8-/
Удален
Улиcc
|25 Мар 2010
0 Цитировать
К слову "...по Фаренгейту" - это Брэдбери, ну не суть. А вообще весь мир скорее катится по пути предначертаному Оруэллом в "1984" - везде начинают гайки заворачивать и у нас и на "просвещенном демократическом" западе, на востоке все гайки уже накручены - навинчивают контрагайку, чтоб первая не разболталась. Надо искать другой глобус:)
Удален
-Acтpaп-
|25 Мар 2010
0 Цитировать
kazanskiy_SX Со многим согласен, кроме религии. Как раз педагогам, с их нищенской зарплатой, очень хочется послать всё, либо спрятать в религию. И это грустно. Но, конечно, религия, которую усердно навязывают, будет никому не нужна.
Удален
kazanskiy-SX
|26 Мар 2010
0 Цитировать
Улиcc Забывать стал уже....... Вот. Про гайки. Абсолютно согласен! Что то напоминает американский фильм с А.Шварценеггером -"Бегущий человек". ~Acтpaп~ Я сам подрабатываю в музыкальной школе. И с педагогами знаком близко. Ситуация у них плохая. Тут ещё ювенальные технологии депутаты хотят пропихнуь. Вообще будет трудно.
Удален
Улиcc
|26 Мар 2010
0 Цитировать
Что до ювенальных технологий, то это не гибкая система, на мой взгляд, ибо с одной стороны имеем избиение учителя в Шелехове, с другой педофилов-депутатов в Артеке. И кого от кого защищать?
Удален
-Acтpaп-
|26 Мар 2010
0 Цитировать
kazanskiy_SX Государство, сросшееся с церковью, не может быть нормальным. Видать, правительство решило добить все те остатки образования, которые достались нам от СССР.
Удален
Mapкгpaф
|26 Мар 2010
0 Цитировать
Улисс, пожалуйста, извините меня за мой совет. Так вот, я бы НИКАК не спешил (а тем более - на все 100%) принимать за абсолютно "чистую монету" всю эту инфу о, дескать, "артековских педофилах". Тем паче, что НИКОИМ ОБРАЗОМ нельзя исключать спецсоцзаказ на такой "компромат" со стороны их политоппонентов и конкурентов. Во всяком случае, у нас, в Украине, такое случается. И не так уж и редко И подобными - более чем сомнительными и весьма нечистоплотными и мерзостными методами и приёмами ведения "политической деятельности", как я понимаю, пользуются практически (или почти что) ВСЕ они. Независимо от расцветки партийных штандартов и (той или иной) конкретики их политпрограмм и риторики. Увы!..
Удален
Улиcc
|26 Мар 2010
0 Цитировать
Да не, не принимаю, однако фактов таких(реальных) можно много набрать, и в России и на Украине. Приведу тогда другой пример: www.deti.zp.ua/show_article.php?a_id=300026 Просто скандал с депутатами громче прозвучал
Удален
kazanskiy-SX
|26 Мар 2010
0 Цитировать
Улиcc Педофил должен сидеть в тюрьме. вот что делать с подростками избившими учителя? На них уже никакие законы не действуют. Они под защитой ювенальных технологий и уже сегодня вытворяют что хотят. И родителей не во что не ставят а если родитель захочет что то сказать даже ему то подросток идёт к ювенальному блюстителю и родителю приходит конец. Конец родители и семье. Такой факт произошёл с моим хорошим знакомым. Это раельность.
Удален
-Acтpaп-
|26 Мар 2010
0 Цитировать
kazanskiy_SX Справедливости ради стоит заметить, что некоторые учителя так относятся к детям, что бить их надо периодически.)))))))) А вообще, странно. Это ж как нужно относиться к своим родителям, чтобы писать на них заявления? Возникает резонный вопрос: а как же ребёнка воспитывали, если он считает нормой такое поведение.
Удален
Улиcc
|26 Мар 2010
0 Цитировать
Были такие заведения, как спецшколы-интернаты и спецПТУ-интернаты и вполне справлялись, не знаю, сейчас они существуют? И родителей не во что не ставят а если родитель захочет что то сказать даже ему то подросток идёт к ювенальному блюстителю и родителю приходит конец Это про какую страну? Если ребенок обут-одет, сыт и имеет нормальные жилищные условия, а родители не люмпены, то хрен ему что-нибудь кто-то сделает, даже если он будет избивать ребенка каждый день(но без следов), бывали уже прецеденты
Удален
kazanskiy-SX
|26 Мар 2010
0 Цитировать
Улиcc ~Acтpaп~ Ну вот же расскаъываю что мой друг пострадал! Ну не хочется пальцами шевелить, писать. Ну я что , лжец по вашему что ли? Если уж так хотите то историю эту напишу, только не сегодня уже. Я имел ввиду что после такого прецедента говорить о семейных нормальных отношениях уже не приходится. Если до этого отец ещё и воспитывал то после вмешательства желаие уже отпадает.
Удален
Улиcc
|26 Мар 2010
0 Цитировать
Нет, не лжец,тебе кажется, что ты говоришь правду, но вряд ли все знаешь, что и как произошло. Просто огромные сомнения у меня что было все именно так. Например твой друг тебе, что-то недосказал
Удален
-Acтpaп-
|26 Мар 2010
0 Цитировать
kazanskiy_SX У меня тоже сомнения. Просто не пойму, что это за ребёнок, который за подзатыльник побежал жаловаться? Мутная какая-то история.
Удален
kazanskiy-SX
|29 Мар 2010
0 Цитировать
Ладно, ребята....... Посмотрим......
Удален
kazanskiy-SX
|30 Мар 2010
0 Цитировать
некоторые высказывания великих граждан планеты: "Истинное Искусство творится благородными, религиозными умами". Микеланджело Буанаротти "Нет ничего выше, как подойти ближе, чем другие, к Божеству и отсюда распространять Свет Божества среди рода человеческого". Людвиг Ван Бетховен "Никогда не возникла бы мысль о метафизике как об особой науке, если бы у разума не было более высокого интереса". Иммануил Кант
Удален
Улиcc
|30 Мар 2010
0 Цитировать
kazanskiy_SX Лень искать высказывания величайших умов планеты, атеистов, о боге и религии, но можете сами найти их в огромных количествах :)
Удален
Mapкгpaф
|30 Мар 2010
0 Цитировать
Ну да. Скажем, в "оправдание" и "обоснование" своего воинствующего расового шовинизма и, прежде всего, агрессивно-оголтелого антисемитизма в нацистском ІІІ рейхе был даже составлен спецкаталог. Тот самый "сборник", куда были занасены цитаты едва ли не всех известных деятелей (в т. ч. и отдельных церковных лидеров и теологов) в истории человечества, которые (так или иначе) критиковали еврейство. Ну и что это "доказывает"? То, что гитлеровцы были таки правы, отправив на тот свет около 6 млн. евреев, а заодно - миллионы и миллионы иных людей, но особенно - славян и ромов (цыган)?..
Удален
Улиcc
|30 Мар 2010
0 Цитировать
Mapкгpaф Ваши попытки каким-либо образом сделать атеизм аналогом нацизма, абсолютно беспочвенные, утомляют именно своей полной несостоятельностью. Или Вы Энштейна тоже считаете нацистом? Или Марка Твена,Чарли Чаплина,Марселя Пруста, Зигмунда Фрейда, Дени Дидро? Продолжить список или уже успокоитесь? Или еще вспомним, что на пряжках ремней солдат вермахта были выбито "С нами Бог" ? То бишь знак равно можно поставить между религией и нацизмом?Почему же я этого не делаю?
Удален
1
|30 Мар 2010
0 Цитировать
Вот вот не был Гитлер атеистом. Миф об атеизме Гитлера культивировался настолько старательно, что в наши дни огромное количество людей верят ему безоговорочно, а защитники религии любят с вызовом использовать его в спорах. Но истинное положение вещей не настолько очевидно. Гитлер родился в католической семье и в детстве ходил в католические школы и церкви. В 1941 году он говорил своему адъютанту, генералу Герхарду Энгелю: "Я навсегда останусь католиком" Антисемитизм Гитлера отдаёт религиозным душком. Ярым антисемитом был Мартин Лютер. Во время Вормсского рейхстага он заявил, что "из Германии нужно изгнать всех евреев". Ну а то что тактику "выжженой земли" можно перенять у Иисуса Навина и других любимчиков Яхве, надеюсь, обьяснять ненужно.
Удален
Mapкгpaф
|30 Мар 2010
0 Цитировать
Улисс, Вы, по-видимому, меня неправильно поняли. Нацизм и атеизм - это несколько разные понятия. Хотя, откровенно говоря, ДУХОВНЫЙ источник (т. е. инициатор и генератор их появления и распространения) один и тот же. Понятно какой... Так вот, нацизм тесно был связан с разными оккультно-мистическими и магическо-эзотерическими верованиями и практиками (в т. ч. и этноязычеством). И именно всю эту "духовно"-эклектическую смесь (или, по библейской теерминологии, мерзость) и вобрал в своё мировоззрение т. наз. "католик" Гитлер. А поэтому тот девиз на ременных пряжках солдат вермахта, по сути и смыслу, апеллировал не к библейскому Богу - всемогущему Творцу неба и земли. Никак нет. А фактически именно тому "богу", которому - так или иначе - поклоняются все эти язычники, оккультисты, изотерики и п. т. В т. ч., между прочим, и атеисты... А также: Улисс, что касается именно Эйнштейна, то атеистом он НИКАК не был. Он верил в библейского Бога. Лютер, І , был, скорее всего, не "антисемитом" (в его этнорасовом значении), а именно - воинственным (и то - стал таким ближе к концу жизни) "антииудаистом". Т.е. в его религиозном смысле. Ну а на счёт пресловутой тактики "выжженой земли" Иисуса Навина...
Удален
Mapкгpaф
|30 Мар 2010
0 Цитировать
Окончание. ...Иисуса Навина, то здесь, I, тогдашние - весьма и весьма грешные и беззаконно-распутные жители Ханаана просто, в конце концов, неизбежно пожали именно то, что в течение долгих нескольких столетий сеяли. Они сами и их предки. В т. ч. ими неизменно и постоянно практиковались гнуснейшие массовые человеческие жертвоприношения (и особенно - детей) демону Ваалу (Молоху), изощрённые крупномасштабные (включая "религиозно-храмовые") сексуальные извращения и т. д. и т. п.
1 2 3 4 5 6

Открытое письмо академиков

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы