Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Жена хочет развод - хочет свободы

Удален
Aнти-бpeд
|13 Фев 2010
0 Цитировать
как женщины любят , что бы с ними носились, все что угодно, только бы ни быть послушной и верить, жить Словом, о каком христьянстве речь? вы что тут пытаетесь развести? балаган? ни чего нечистого на Небеса не попадет!-Иисус
Удален
Alek-S
|13 Фев 2010
0 Цитировать
Жeник Судя по всему, жена автора темы отступила от общения с Богом. это процентов 95 я бы сказал. Может она и посещает церковь или еще что, но личные с Ним отношения нарушены. fusoman Скажем я предполагаю что когда вы в чем то защищали и оберегали жену, она грубо говоря злоупотребляла этим что бы потом припомнить какой то промах и в целом считать вас таки врагом. "вы идете на сближение, если есть повод, извиняетесь, но она использует это что бы сосредоточиться на том что между вами все плохо, и ваши извинения доказывают вашу вину а значит вы во всем виноваты......." Я конечно не знаю всего. И все что пишу, пишу в свете предположенией что она вам не изменяет, а суть проблемы это ухудшение ваших отношений. Ну хорошо, вы попробовали идти на сближение, её негатив не ушел, и проблема не решена. Боюсь вы не вникаете в суть того о чем я пишу. Это только звучит легко. в реальности почти все мужья не замечают за собой того как при всей порядочности и добрых стараниях они не знают как разруливать затяжные негативные ситуации. Видимо вы как и многие остальные мужья ищите примирения склоняясь разговаривать с женой в русле логики. это легко обьяснить
Удален
Alek-S
|13 Фев 2010
0 Цитировать
её слова о том что без вас будет спокойней, доказывают что между разговоры между вами как вещи которые приносят неспокойство и проблемы. Вы что то делаете пытаетесь обьяснить ей что то, за свое доброе расположение к ней, но все это она считает пустым звуком и порой каким то бредом. продолжая считать что вы плохо к ней относитесь. Вы знаете что она ошибается и ваши дела и слова переворачивает с ног на голову, вы пытаетесь идти на встерчу желая внести ясность но в итоге ничего не меняется. Вы злодей..... (хоть это и не так) Я пишу вам, что ваши старания без мудрости равно что дрова в огонь конфликта. Это не наш путь. вы только думаете что применяете мои пожелания вам, (точнее делали ранее ) ситуация доказывает что для вашей жены ваши действия подобны тому от чего ей хотелось бы скорее избавиться. И поверьте, забудте про дьявола. Вы не понимаете сути механизмов происходящих в вашей семье каким образом это ухудшение пришло и продолжает нарастать. А раз не понимаете как пришли проблемы, и не понимаете как на это реально влиять, значит вы так и не поняли чего я вам пишу. продолжая по привычной схеме считать себя старающимся в добром, человеком.
Удален
Alek-S
|13 Фев 2010
0 Цитировать
fusoman то что пишу далее, важно. Видимо вам не удавалось ранее отвечать жене так что бы бить в десятку, где было бы настоящее улучшение и разруливание спорных моментов Любое улучшение и способность влиять на конфликтную ситуацию, напрямую зависит от вашего возрастания в двух вещах. это ведение от Бога и верное понимание настоящих причин проблем. и второе ваша личное возрастание в умении отвечать на запутанные претензии к вам, (Если вдруг есть такое что ваши реальные ответы о вашем добром расположении к ней, по её характеристикам вроде несвязанной бесмысленной речи) Думаю бессмысленно предлагать вам спросить вашу жену чего она хочет. Сейчас важнее что бы вы осознали то, что именно добрый настрой, желание примирения, старание обьяснить свою позицию, истинный смысл ускользал от вас как только это переходило к ней, обретая очертания всего худого, что и стало причиной желания вашей жены развестись. И если только вы говорите ей что проблемы пришли по причине её неверной навигации, вы 100 % на неверном пути и так и не поняли о чем я вам пишу Это вновь звучит так что она опять плохая и она уже до жути устала от всего этого И вы не поможете действуя по привычной схеме
Удален
Alek-S
|13 Фев 2010
0 Цитировать
KESYA Моя тирания это только в вашем уме. Возьмите пример лучшего из лучших мужей, любящего, старательного, искреннего, пусть не идеального и идущего первым на примирение если что то было не так. признающим свои косяки (если такие есть) Разьве только это человек не может принять и переварить оскорбительную ложь в свой адрес. Когда он был добр, но его активность истолковали как какие то злые желания, или желания личной выгоды. Это и есть главные условия несмотря на которые отношения неведомым (до поры) образом были испорчены. Боюсь многие уверены что у хороших людей проблем быть не должно. Нет, у хороших людей бывают очень трудные ухудшения отношений. Просто лишь потому что лучшие достоинства людей становятся причиной больших ухудшений. И судя по всему вы не готовы это понять.
Удален
Alek-S
|13 Фев 2010
0 Цитировать
fusoman Не думаю что я знаю вашу ситуацию, но если вдруг будут вопросы стуканите в аську 156117194
Удален
KESYA
|13 Фев 2010
0 Цитировать
Alek@, дорогой мой, я давно уже понял, что Вы не поняли суть темы, а се продолжаете "красиво рапинться" слыя за понимающего суть проблемы. Ваша тирания, не в моём уме,а судя с Вашего поста, что Вы такое уже прошли. Значит у Вас была проблема с женой и раз Вы такие даёте такие советы о "плохом" муже, значит Вы таким и были и доставали свою жену - это всего-лишь допущения на основе Ваших слов. Во-вторых, Вы снова слепо пытаетесь поучать создателя темы, хотя он Вам уже много раз сказал, "иду на примерение", "хочу мира", "люблю её", а ей все равно. Будьте добры Alek@, научитесь кроме своих понятий внимательней текс читать и вникать в прочитанное. То, что Вы много пишете и советы даёте, никак не едлает Вас знатоком, особенно, когда невнимательно прочитанные посты создтеля темы пебиваются противоположными советами. Alek@, я Вам уже давно говорил, скажу ещё раз, надеюсь в этот раз Вы будете хоть немножечко внимательней - помолитесь за эту семью, да усердненько, чтобы Господь дал мудрости обоим, как поступать, чтобы обое прилепились к Господу и Его Слову, чтобы дьявол не разрушил семью. Поверьте, куда больше будет толку, чем от Ваших поучений. Благословений!!!
Удален
Sarrah
|13 Фев 2010
0 Цитировать
fusoman не занимайте в этом вопросе выжидательную позицию, не ждите что Ваша жена сама по себе изменит отношение к Вам или к ситуации вообще. Может быть Вам нужно взять пост, чтобы усилить молитву и получить от Господа направление как дейтвовать в этой ситуации. Фильм "Огнеупорный" очень точно показывает как простые вещи, сделанные вОвремя и с Божьей любовью, производят чудо восстановления в отношениях между двумя людьми стоящими на грани развода. Не думаю что у Господа в планах есть такое, чтобы разрушить вашу семью, даже если кому-то кажется что таким образом можно "научить непокорную жену" ценить мужа и семью. fusoman Вам не надо терять чувства достоинства, "няньчиться" с женой и идти на поводу у нее, потакая греху... Но найти ту тонкую грань, между законником и настоящим главою семьи; между тираном и почитаемым мужем и отцом - Вам поможет только Господь. Ищите прежде всего Его, личных отношений с Ним. А то, что Вы делаете домашнюю работу, идете первым на примирение, молчите и не упрекаете свою жену вот уже пять дней, само по-себе может и неплохо, но если это сделано не в свое время, это может даже вызвать у жены пренебрежение к Вам. Пост и молитва проясняют ситуацию.
Удален
Alek-S
|13 Фев 2010
0 Цитировать
KESYA Если не секрет сколько вы в браке?
Удален
Forrest-Gump
|13 Фев 2010
0 Цитировать
Доллар корень всех зол. Молись чтобы ее уволили с работы, или еще лучше чтобы сделали @FIRE@/ Вот тогда можно и повоспитывать непокорную!!!
Удален
fusoman
|14 Фев 2010
0 Цитировать
Алек@ - вы знаете, прогресс пошел к лучшему, я постился 2 дня на етои недели, пребывал в молитвенном состоянии, огрессия пропала в мою сторону, стала более вежливей, даже ранше ее то туда то сюда тянуло, а сеичас смотрю она даже не знает что толком со своей свободой делать, слава Богу, буду дальше так продолжать, пусть БОГ сам в ее серце работает, у него лучше получается!! dobriy- на сайт я еще не заходил за неимением времени, я ето обезательно сделаю в воскресенье, так как у меня очень много работы, а в воскресенье я ни чем не занимаюсь, так что будет время посмотреть спасибо вам за участие KESYA- вам также спасибо за ваше участие в моеи проблеме, я стал намного больше к Богу стремится, больше молится, и вникать в слово, и он отвечает на молитвы, он ест дествительно живой и чудный наш Отец!!! милaя- фильм "FIREPROOF" уже скачал, в воскресенье посмотрю Моя благодарность всем кто в молитве меня поддерживал, вижу результаты, пожалуста не переставайте, хочу что б наша семья была самой крепкой и дружной
Удален
милaя
|14 Фев 2010
0 Цитировать
God bless you, fusoman!!!! пусть этот день влюбленных будет у вас днем примирения и обретения взаимопонимания! или по крайней мере началом вашего пути к этому (примирению и взаимопониманию) ;-)))
Удален
KESYA
|14 Фев 2010
0 Цитировать
Alek@, нет, не секрет. Но говорить Вам этого не буду, как-то к теме не относиться. Я, вроде-как предложил Вам помолиться за эту семью. Вы уже это сделали с любовью и переживанием за них?!?!?! Fusoman, братик, поверь, это ещё не победа. В своей жизни у меня не раз бывало такое, вроде уже видишь приближение победы, сдвиги в каком-то деле и думаешь, "Ну, вот она победа", а помотом, снова провал и... нет результата. Полная победа будет тогда, когда у Вас с женой, будет мир, любовь и общие поиски Бога в познании Его. Так что братик, не расслабляйся, а продолжай эту борьбу. скажешь Господу огромное спасибо, когда это всё случиться и будешь уверен, что в семье порядок. Да благословит вас Господь и да сохранит вас. Никогда не забуду высказывание директора колледжа из Англии, "Видел самые несчастные христианские браки. Я считаю, что причиной этого несчастья являеться то, что оба, либо очень сильно любят Господа и забывают друг о друге, либо очень любят друг друга и забывают любить так же сильно Господа." Да поможет вам Господь любить Его и любить друг друга!!!
Удален
Sarrah
|14 Фев 2010
0 Цитировать
Да, согласна с KESYA, победа не всегда приходит быстро, но оно того стОит, это правда. Господь силен. Спасибо Ему за все. Дело Его слава и красота, и правда Его пребывает вовек. P.S. Есть хорошая проповедь А.Шаповалова "Мой Сион" - это именно о победе.
Удален
Alek-S
|14 Фев 2010
0 Цитировать
KESYA Думаю мы с вами на одной стороне, а нее друг против друга. И если я не живу тем чем живете вы, я не скажу вам что ваше мнение пустое. Ваше же предложение ко мне и отзывы в мою сторону скорее указывают именно на вашу нетерпимость к тому что не все мыслят как вы. Вот я и спросил сколько лет вы в браке. Странная у вас любовь к Богу, при которой рожденных от Него вы оскорбляете. А может и правда дело в том что вы как те люди, которые злословят то чего не понимают? Я твердо вам ответил, никакой тирании не было, ваши выводы неверны, но главное вы не имеете права утверждать то чего не знаете. Я не вам ценные слова писал, не от вас и ответа жду важно это или нет. Вас я спросил пока об одном, но вы и эту малость делать не хотите. Странный у вас подход, не делая даже малого самому, даете совет другим что им делать.
Удален
KESYA
|14 Фев 2010
0 Цитировать
Alek@, с моей стороны небыло икаких оскорблений в Вашу сторону. И подход не странный, а скорее всего прямой. Я Вам конкретно написал, чтобы Вы вместо поучений читали внимательней, что человек написал. А то, что Вам не нравиться моя прямота, Вы уж извините. но такой я человек, что вокруг да около ходить не буду. ДА и Христа и Ап, Павла прямота многим не нравилась, но по Слову ведь говорили. Коме того. когда человек не внимателен к прочитанному. Вам же человек чёрным по белому напечатал. что жена он хочет идти на примирение, а Вы ему тупо, "ты виноват. не хочешь еёс понять" и сё в таком же роде. Так, что "не мудрствуйте сверх написанного..." . Кстати, я сам сделал то, что вам посоветовал - помолился за эту семью в самом начале да и сейчас молюсь. Alek@, жить тем, чем я живу и не надо. Надо исследовать Писание и жить по Писанию. ЛУчше не расстрачивайте попусту время на ссоры, а помолитесь за семью брата, чтобы Господь восстановил их брак и их отношения с Богом и друг с другом.
Удален
Alek-S
|14 Фев 2010
0 Цитировать
KESYA Вы опасный человек. Вначале я с ваших слов "красиво рапинаюсь" будучи непонимающим ничего из того что хочу сказать, и даже больше я как бы выдаю себя за того кто идеально знает что и как у автора темы. Далее я поучаю человека обвиняя его во всем. а теперь я уже и ссорюсь. Это ж кто вас научил брать крайности и приписывать это другим людям? Главная мысль моих слов, что при самом идеальном "лучшем настрое" лишь небольшой негатив в отношении к жене портит ситуацию как пару мух портят и делают зловонною благовонную масть мироварника. По вашему это место Писания Бог написал курам насмех? я не писал иного, говоря более подробно о том что добрый настрой и лучшие старания могут послужить на беду только при малейшем негативе который бы добрый муж незаметно для себя допустил в общенни с женой. Сколько я не молился, но лишь это открытие стало отправной точкой для улучшения в моей семье. Только не говорите теперь что судя по моим постам я уже и глупый. Какая прямота?, при чем тут Ап Павел, вы нарушаете принцип толкования чужих слов, словно можно взять и слить это все курам насмех. Ни Иисус ни Ап. Павел так не поступали, так что их прямота тут ни причем.
Удален
Alek-S
|14 Фев 2010
0 Цитировать
Я пишу касаясь конкретно самой сути проблемы ухудшения отношений, а не "тупо - ты виноват, жену нужно понять" и далее в таком же роде. я ни слова в таком вот роде не писал, но вам это незнакомо, для вас все это хлам и мусор. И немудрено, потому как пока я не обьяснил насколько серьезно то о чем я, вы и не подумали что мусор и хлам для вас Божье слово а не мои "пустые обращения" Желание и действия идти первым на примирение, это как первый класс и букварь, я и ранее предупредил что я о более тонких вещах, и кто внимателен то увидит разницу. Раз вы разницу не разглядели, не увидели насколько важно то о чем я пишу, но легко и просто посчитали это ничем незначущим, хотя бы просто, не спешите ваши негативные мысли выдавать за то что имел ввиду я. Повторюсь, мы с вами на одной стороне, и я не ссорюсь с вами. (пишу же с одним желанием. что бы вы поняли что я отвечу за все слова что написал, а второе есть спокойное желание взаимопонимания между мной и вами)
Удален
KESYA
|15 Фев 2010
0 Цитировать
Alek@, О да, я опасный человек, для тех.ж кто невнимательно читает и перекручивает посты. КРоме того, повторю ещё раз, по-нвимательней читайте. Я вам с самого начал говорил. что нечего свою ситуацию прилеплять ковсем. И снова Вы же написали, " это открытие стало отправной точкой для улучшения в моей семье." Видите ли снова в Вашей семье. Так что не путайте мои слова с Вашими выводами и нечего мне хамить. Кстати, о мухах мироварника. ндо веь контекст читать, что портт человека, что сравнивает с вонью мухъ в мире мироварника. Не путат егрешное с праведдным. Ох уж эти домочадные Богословы. Всё-то они понимают и они одни в истине ходят. ))) Alek@, брат, я Вас уже пару раз спросил, молились ли вы за эту семью з проблему в этйо семье, как за свою? сжималось ли сердце при молитве, что дьявол может поразить семью? Да не посрамиться имя Господне!!! ЛУчше давайте прекратим давать советы fusoman и помолимся. чтобы Господь помог обоим стать на путь служения Господу, а непкорным смириться и начать жить с Богом и в семье. Fusoman что там в семье братик? Есь хоть какие сдвиги? Введи нас в курс дела. Чтобы знали за что еще молиться.
Удален
Alek-S
|15 Фев 2010
0 Цитировать
KESYA Вы как по маслу сьезжаете во всякого рода худые домыслы о том что было в моей ситуации, что бы некоректно характеризовать то что говорю я. Да это было и в моей семье, я подчинил свое мышление Божьим принципам, которые приносят жизнь всем кто вникает и использует их. По вашему Бог написал Свое слово только для меня? Я немало удивился что если вы в браке, взрослый человек, любите Бога, и неспособны хотя бы признать что некоректные характеристики смысла чужих слов, неуместны. Я же написал четко, молитва не самоцель, изменения приходят там где люди осознают что в их ситуации служит к разладу а что к миру, и как реально иметь власть налаживать отношения. Вы можете молиться, пожайлуста, я не скажу о вах худо "ох уж эти молитвенники, везде бы и всюду им только молиться, вместо того что бы делать зарядку они предлагаю молиться о здоровье" Не помню что бы я вам такое говорил. Итак же не помню ни намека на хамское к вам отношение, разьве только пытался сказать вам что нельзя так поспешно как вы, быть некоректным в мой адрес. мало того что вы ошиблись в этих вещах, ваши слова как ложное свидетельство в мою сторону. Непонятен смысл ваших выпадов.
Удален
fusoman
|16 Фев 2010
0 Цитировать
Мы разговаривали с женой вчера наверно часика 4, сказала что тоже хочет наладить отношения, сказал что мы должны больше общатся, и не как раньше все в себе она таила, а больше открыватся и говорить что ее тревожит, или волнует, и если у ее какие замечания в мою сторону что бы она сразу мне говорила, так вообще дела идут намного намного лучше, слава Богу нашему, он смягчил ее сердечко, и вам всем болшая благодарность кто давал совети, молился за мою семью, враг почти ее разрушил, но Господь вступился, (сколко ранше я пытался сам все решить- 0% от всех моих стараний без Господа) пожалуста продолжайте молится за меня что б Бог вразумил меня болше как правильно поступать, еще очень долгая борьба предстоит, я обезательно буду заходить и если возникнет вопрос или еще какая ситуация то я обезательно напишу сдесь еще раз всем большая благодарность, и пусть сам Господь вам воздаст за ваше участие в моеи ситуации>
Удален
KESYA
|16 Фев 2010
0 Цитировать
Alek@, снова вы за своё. Не вижу смысла продолжать беседу, все-равно перекрутите, или не поймёте. Ладно, не важно. Кстати, это были не выпады, а просто попытка Вас остановить, это вы ведь советы мужу давали, но никак не замечали, что жена уже от него и от Бога отстала. Но не хочу снова с вами в полемику вступать, не вижу смысла. fusoman, братик, МЫ ОЧЕНЬ РАДЫ ЗА ТЕБЯ, ТВОЮ ЖЕНУ И ТВОЮ СЕМЬЮ. Молись, чтобы Господь давал мудрости, как тебе так и твоей жене, как вести себя друг с другом. НУ и самое главное - ты тот, кто в ответе за духовное сосояние в своей семье. Муж ищущий Господа, прилипляющийся к Нему и к Его Слову, будет успешен. Да благословит вас Господь и да сохрнит для Своего Царствия Небесного.
Удален
Dobriy
|16 Фев 2010
0 Цитировать
fusoman, благословений...
Удален
Alek-S
|16 Фев 2010
0 Цитировать
KESYA Главная мысль, я не знаю всей ситуации у автора темы. То что я писал, рассуждая о сфере где между людьми неведомым образом для них происходят ухудшения отношений. Возможно муж по жизни внимателен что бы ни капельни не иметь растроенного, или негативного итога в своих словах к жене, что бы подитоживать негативными словами или эмоциями.. ДАй Бог Но большая часть ситуации указывает на накапливание негатива, в Боге ли жена или отступила, речь о мудрости для мужа, что бы не просто желать а знать КАК разруливать ситуацию Муж может думая что добр, но не ощущать того что он нагружает ситуацию, ища добра. И это очень индивидуально. Но принцип Божий всегда верен. Атмосфера отношений всегда наполняется тем что и как люди говорят друг другу, про дела не говорю, при негативном раскладе даже многие и многие дела на благо семьи, не способны помочь, если люди не имеют понимания как отношения испортились и как их налаживать. Все это не есть спор с вашим мнением о важности молитвы и приближении к Богу Я знаю что эти вещи в числе первых и наиглавнейших для мужа Но верно что бы муж искал не просто Божьего слова, а мудрость от Бога что бы знать как поступать в своей ситуации
Удален
зopкa
|16 Фев 2010
0 Цитировать
есть хороший фильм на эту тему "Огнеупорный" посмотрите=)
Удален
милaя
|17 Фев 2010
0 Цитировать
fusoman cлава Богу!!!!!! так держать! ))))
Удален
al10-
|17 Фев 2010
0 Цитировать
fusoman Относитесь к ней с любовью и пониманием. Когда ваша любовь наполнит её сердце, то вы увидите еще большие изменения. Это подобно тому, что происходит, когда в пустыне проходят дожди - она оживает яркими красками.
Удален
Dobriy
|23 Фев 2010
0 Цитировать
fusoman, как вы там? Как обстановка?
Удален
fusoman
|2 Мар 2010
0 Цитировать
Привет всем, у нас все хорошо, дела обстоят намного намнго лучше, нашли то что потеряли, но прежде всего хочу поблагодарить Бога за ево милость к нам, и что мы по сеи день вместе, слава Господу, и так же вам кто не остался равнодушным и поддерживали меня в трудную минуту и кто молился за меня и мою семью.
Удален
Dobriy
|2 Мар 2010
0 Цитировать
Благословений вам.
1 2 3 4 5 6

Жена хочет развод - хочет свободы

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы