Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Жена хочет развод - хочет свободы

Удален
Slavon
|8 Фев 2010
0 Цитировать
Тумал, Вы живёте в США? Если да, то что за унижения в сторону fusoman по поводу его низкого образования и плохой работе? А если нет, то вы явно ничего вообще не знайте. Я живу в США, тут таких как fusoman очень много. Типичная история, приехал в США в очень раннем возрасте, а вернее в дошкольном. Родители пустили русский язык на самотёк. Ребёнок рос и не разговаривал с родителями по русски. Сейчас уже женат, русского не знает, говорит по англ. Тут в США таких тьма тьмущая. У меня друзей 20 русских, украинцев, беларусов кто почти не говорит по русски. Поэтому не стоит зря языком чесать так грубо! P.S. У меня у самого грамматика не очень по русски, а разговариваю и читаю отлично.
Удален
Жeник
|8 Фев 2010
0 Цитировать
Похоже....что уже там "офисный роман"
Удален
милaя
|8 Фев 2010
0 Цитировать
Женик "Похоже....что уже там "офисный роман"" нет, в банке такое не пройдет, если роман завязался в большой корпорации, то либо будут уволены оба, либо один должен оставить рабочее место в лучшем случае. Forrest Gump Never mind. Просто любопытство взяло верх, прости! но не надо отвечать по поводу последнего вопроса, это не обязательно.
Удален
Жeник
|8 Фев 2010
0 Цитировать
Пусть спросит, когда пойдёт горячая полемика..... Диагноз верный надо ставить...... тогда и лечить будем. А так.....слова. слова....
Удален
fusoman
|9 Фев 2010
0 Цитировать
Алек@ вы правы, я бываю таким часто, навязываю свою точку срения, а с ее порой не соглашаяс, вот например приведу пример, друзья приехали, пообщались пообедали и давольно таки посненько они поехали, конечно море посуди осталос, (она вся в раковине стоит) стоит она пару днеи, уа как то спрашиваю почему на кухне так не убрано, и мне ответ уа накривала на стол а ти будеш убират, вед твои друзья(женатие пары) ми приходим с работи, (она на пол часа пошже) я обично никогда бес дела не сижу то я машинами занимаюс, то шабашки делаю, она же придет, и будет просто отдихат в основном за теликом или на нете, работа ее не содержит физической работи на компе или писаниной занимаетса, и я говори что я би сделал но я занат другими делами, но всеравно никаково продвижения, или сделает она стирок постирает, посушит в машинках, и в больших корзинах они будут стоят по нескольки недел, меня ето просто бивает настолько виводит спрашиваетса мне жена помошница или я жене помошник?
Удален
fusoman
|9 Фев 2010
0 Цитировать
олеся на щет романов я уверен что у нее никаких романов нет, она работает в коллективе там нет парнеи, домои она без опаздивании не приешжает, если будет опаздыват то позвонит, за все 9 лет совмесной жизни она мне повода не давала
Удален
fusoman
|9 Фев 2010
0 Цитировать
Я никогда не говорил еи что черес тебя диавол востает, или ее обзивал или что то такое подобное, я ето говорил что сеичас очень очень много семеи особенно в америке распадаютса именно ис за того что наши жены не знаю где ихнее место в семьях, деградация семеи идет,что восновном от 24 до 29 такой восраст что семейными ценностями не ценят, семьи разрушаютса а потом жалеют, но слишком поздно, я разговаривал с человеком который трудится с молодыми семьями и вот такие вещи он мне говорил
Удален
fusoman
|9 Фев 2010
0 Цитировать
моя жена очень хорошая и я ее до смерти люблю но просто некоторые черти в неи мне не очен нраватса, ранше когда ми поженилис она била идеалом сеичас просто обленилас, она говорит что ти должен менятса а она нет, в других словах "do as i say, not as i do" то есть делай как я скажу но не как я делаю, ето мне вообще не по серцу, да и не похристиански ето я щитаю
Удален
lightchild-
|9 Фев 2010
0 Цитировать
fusoman, некоторые черти в неи мне не очен нраватса........ вот это точно не по христиански! Я думаю ваша жена права, вам нужно менятся и начинать надо с покаяния, вы в доме священик и если вы думаете, что вы только должны быть "чем то" заняты, то это как говорится "отмазка", она так же работает как и вы почему бы вам и не помочь по дому, покажите пример, как Христос умер за Своих, так и вы начинайте со своего "Я", это будет "по христиански", без Бога счастья на земле очень мало, просто через такие семейные трудности Он пытается достучатся к вам, что бы вы начали искать личных отношений с Ним, а потом вы увидите решение и семейной проблемы, если любите свою жену и детей, начните с себя, а она увидя перемены в вас изменится по отношению к вам. Всех вам благ.
Удален
TyмAл
|9 Фев 2010
0 Цитировать
Slavon, Вы правы, я не живу в Америке, но в Украине уже 35 лет. При этом ценю то, что я - русский, (не россиянин, а именно русский) и трепетно отношусь к языку ... иногда это мешает - сложно читать безграмотные тексты и абстрагироваться от ошибок. Если этим обидел, прошу прощения у автора темы ... fusoman, кажется, у Вас есть помощь "под рукой" - тот человек, который "трудится с молодыми семьями" - он рядом, лучше Вас может знать и разговаривать ... это хороший ресурс для помощи.
Удален
й-пoд
|9 Фев 2010
0 Цитировать
Slavon, и еще вот ведь что удивительно - "некоторые" грамматику родного языка забывают, а выражения типа "чесать языком" - помнят ... fusoman, Вы - дизельный механик по грузовикам далнобойщикам, это, думаю, хорошая профессия, она требует неплохой технической подготовки. Наверное, Вы больше имеете дело с механикой, машиной и меньше - с людьми, написанием текстов и т.п. ... и то, что написал Slavon тоже многое объясняет. Думаю, что Вам дали уже неплохие наметки, путеводные знаки для размышления - времена меняются, уклад жизни в Америке отличается от традиционно славянского ... хорошо это или плохо - другой вопрос, но ... семья в Америке и у славян, это разные схемы. Тут вопрос в том, готовы ли Вы работать для восстановления гармонии в семье "по новому", или просто будете в ностальгии по прошлому настаивать на своих "правах" мужа в пользу "долга" жены. Просто нужно понять, что если Вы говорите о своих правах, то должны признать, что они есть и у жены. И решение находится не в соблюдении традиций, какими бы они не были хорошими, но в том, что вы, как современная супружеская пара, найдете для обоих приемлемым ... нужно учиться разговаривать с женой - она ведь не машина!
Удален
KESYA
|9 Фев 2010
0 Цитировать
Ситуация тяжелая. Пусть тебя fusoman Бог благословит и сохранит твою семью. Да, у нас в Амеркие такого добра куча, ксожалению. Хотя и куча есть и наоборот. Сегодня живой пример. Знакомая рассказывала. Она работает переводчиком для пожилых людей на всяких встречай, с докторами например. Говорит. сегдодня перевдила дедушку, 78 и бабушку, 75. Доктор говорит, мол бабушку, как лэди вперёд примет. А дед говорит переводчице, "Скажи, что я мужик, я глава, значит меня первым". Та, перевела. Доктор оказался верующим и обьяснил деду, что то о чём Господь говорил относится к принятию важных решений мужчиной, но никак не соперничеством. Дед наал вомузаться и говорить, что Американцы докатились, женщины мол правят, даже у мексиканцев дожились - женщины мужчинам предложение делают. Бедная моя знакомая, не знала от стыда куда деться. Доктор пытался обьяснит деду, что тому 78, а без морщин и должен за женой присматривать, так как она за ним всю жизнь. Одним словом, знакомая была так удивлена и очень расстроена. Говорит, "Вот он позор наш менталитет." P.S. Для ТУмала... Простите, ЕСЛИ было "сложно читать безграмотные тексты и абстрагироваться от ошибок." )))))
Удален
милaя
|9 Фев 2010
0 Цитировать
fusoman я работала в той же сфере, что и ваша жена. приходила домой, как выжатый лимон, падала на стул и просиживала у компа, отключившись от реальной жизни. так как работа очень насыщена интеллектуально, решать нужно много проблем в течении дня, и притом делать все очень быстро, бесконечные очереди нетерпеливых, порой просто туповатых или наглых customers, которым вечно что-то надо от тебя, почти все проблемы в банке решаются через менеджера (вопросы клиентов, вопросы от подчиненных). на все это нужно огромное терпение. я работала простым кассиром, и то мне было нелегко. удивлялась своим менеджерам, думала как у них хватает сил и терпения, ведь они приходили до меня и уходили после меня, у них больше обязанностей и громадная финансовая ответвенность, продажи, месячные и квартальные цели, пересчет кассиров, поиск недостач и т.д... это огромный стресс!!!!!! для меня был огромный, но для менеджеров - полагаю еще больший!!!! пожалейте свою жену, возможно у нее просто стресс на работе, истощение сил, депрессия... после работы я закрывалась в комнате, ни с кем родных, друзей не хотелось общаться, просто быть одной, одной, одной... ведь работа весь день на ногах
Удален
Жeник
|9 Фев 2010
0 Цитировать
Тоже верно...... может сильно устаёт жена твоя..... вот такая проблема.... : )
Удален
милaя
|9 Фев 2010
0 Цитировать
и бесконечное общение с клиентами, клиентами, клиентами...... особенно было страшны начало месяца, когда пенсии получают старички (полно русских бабушек приходило, они такие милые, благословляли и благодарили Бога, что к "русской" попали))), а еще и американские инвалиды (ментальные больные, часто дурно пахнущие люди) и ветераны (тоже тяжелые люди) получали в тот день пенсию, с каждым нужно быть терпеливой, объяснять иногда по несколько раз одно и то же... там такое столпорение творилось, что и на законные брейки порой не отпускали... ну и каждая пятница, и дни после государственных праздников были просто non-stop... заметила, менеджеры вообще реже нас брейки и ланчи брали, вот,.,.. и приходила я домой выжатая, что ничего не хотелось.... м-да.... представляете атмосферу, в которой работает ваша жена?... а еще я вспомнила, есть такой фильм хороший, художественный, о разводе, называется "ОГНЕУПОРНЫЙ", а если вам по-английси легче смотреть, то "FIREPROOF", поищите, посмотрите. не пожалеете!!! ))
Удален
милaя
|9 Фев 2010
0 Цитировать
Женик, да, я не раз слышала, что от умственной работы устают порой больше, чем от физической... кто еще так думает, кроме меня? :)
Удален
angelok--
|9 Фев 2010
0 Цитировать
милaя, поддерживаю.. Начинала работать как раз кассиром в банке...Даже домой идти не хотелось т к дома ЛЮДИ, не хотелось никого видеть и слышать...Постоянно нервы чтоб не было недостачи, чтоб не ограбили...У нас с этим жестко т к это должен кассир вносить, зарплата маленькая, а суммы большие...Охраны в зале нет..Мошенники не раз приходили....Перешла в отдел...Работала месяцами без выходных, отпуск был очень редко и не более 2 недель...На тот момент у меня не было семьи и я могла просто идти в парк и отдыхать.... Сейчас работа в банке другого рода немного, но опять нервы и ответственность т к работа престижная и желающих "занять твое место " много...Голова просто устает от того что нужно постоянно помнить огромное кол-во информации...Постоянно повышать свою квалификацию...У нас часто проводятся семинары после которых тестирование и просто тестирование персонала....Сейчас еще маленький ребенок, периодически больничные на которых кроме меня сидеть некому...а какому работодателю эт может понра?!Опять нервы и нагрузка...
Удален
милaя
|9 Фев 2010
0 Цитировать
да, понимаю, angelok... сочувствую... надеюсь, наш опыт поможет автору темы.... нервы на этой работе надо иметь железные, а сердце холодное не так ли? сердце холодное = нас учили отключаться от всех эмоциональных переживаний на работе, семейных проблем, и я видела, как сами сотрудники, менеджеры так действуют (и я научилась тоже), когда им не нравится клиент, сотрудник, трудная задача, то они просто улыбаются, говорят приятные слова и все (как будто им все ни по чем), ведь этого работа требует, а дома ой как легко было сорваться на крик и нервы, после того, как в тебе столько всего накопилось за 8-10 рабочих часов!! моральное, нервное истощение в конце дня...
Удален
TyмAл
|9 Фев 2010
0 Цитировать
... здорово, я уверен, что брату эти свидетельства помогут лучше понять состояние своей жены, но ... как ему быть в этой ситуации - ведь и он устает, ... хочет отдохнуть. Что вы ему посоветуете? Особенностью ситуации является то, что природа усталости у каждого своя. ... наверное, работая механиком, устаешь, прежде всего от физических усилий и механического шума, в то время как у жены - моральная усталость от потока информации, разговоров, "поднятого тонуса" общения ... и вот они сходятся вместе вечером и ...? как перераспределить обязанности, как заниматься бытом, а еще и оставлять время и энергию друг для друга?
Удален
Aнти-бpeд
|9 Фев 2010
0 Цитировать
усталость от труда приходит от желания обогащаться, Бог гордым противится, а смиренным дает благодать!
Удален
angelok--
|9 Фев 2010
0 Цитировать
"нас учили отключаться от всех эмоциональных переживаний на работе, семейных проблем"----- Прошлым летом была ситуация когда позвонили из садика что сын заболел...Отвела его домой, попросила свою маму посидеть (она смогла уйти с работы раньше)...Я опять на работу...У него рвота сильная (а для малышей это опасно)...Как я могла работать, переживала из-за него...Тем более моя мама с ним никогда не сидела...Звоню постоянно домой, узнаю как дела...Ребенок дома плачет т к ему страшно, а мамы рядом нет...Себя ругаю что я такая плохая мама, бывшего мужа ругаю ...и с работы не могу уйти (те кто может меня заменить в отпуске и сама заменяю человека)...Ну в итоге конечно допустила ошибку, т к когда ребенок болеет отключить эмоции для мамы не реально :(((
Удален
Aнти-бpeд
|9 Фев 2010
0 Цитировать
ошибка в разводе с мужем
Удален
angelok--
|9 Фев 2010
0 Цитировать
Aнти-бpeд, Андрю, миленький, вот глаза открылись...не знала...спасибочки...буду знать...цем в щечку братик...:)
Гость
0
|9 Фев 2010
0 Цитировать
я так понимаю,что семья в общем зарабатывает не мало. почему бы им не нанять работницу по дому?
Удален
Жeник
|10 Фев 2010
0 Цитировать
Да....Aнти-бpeд.... платим цену........... и не до секса....и не до деток.... Надо бы сесть как-то на скамеечку и обсудить жизнь..... может быть стоит чем -то и пожертвовать........................а ?
Удален
fusoman
|10 Фев 2010
0 Цитировать
я конечно понимаю работа ест работа но ето совсем тебя не освобождает от твоеи семьи и домашних попечении, вот ета именно хладнокровность на работе она с сабои приносит, и я от етого очень устал, никаких ласк или доброго слова в мои адрес, я еи говорил что би она свои менеджерский тон можеш за дверями оставлять а домои приходить с тоном жени любящеи, и в добавок ко всему что особенно добивает ето на селлере даже дома со своими девками с работи то говорит то смски пишет, неужели целова дня не хватило?????? или на зло делает ??? Я еи придлагал что би она пару лет дома посидела, она ни в какую, она лучше со мнои все порвет, а работу не бросит, я щитаю что ето не нормально, вот так виходиш на встречу, стараешся на все уступки идеш, любие просби исполняеш, а в ответ ничего не получаеш
Удален
angelok--
|10 Фев 2010
0 Цитировать
"но ето совсем тебя не освобождает от твоеи семьи и домашних попечении,"----- если работают ОБА то и домашние дела уже делятся поровну...Если женщина домохозяйка тогда можно говорить что это твои обязанности, но ваша жена приходит позже вас и устает не меньше...Вы же хотите после работы отдохнуть, а она что нет? Или для женщин на работе особые условия? А насчет ее тона...так похоже то н у обоих оставляет желать лучшего....вы же с точки требований подходите, вот и получаете в ответ... Договоритесь кто что будет делать...Один например готовит, другой посуду моет...а если будете продолжать свое "обязана", то закончится разводом вот и все...И дома она сидеть не захочет, поверьте...Домашняя работа- самая неблагодарная...
Удален
al10-
|10 Фев 2010
0 Цитировать
fusoman Ну, тяжело конечно советовать, когда информация однобока и не полная, но могу предложить помочь ей помыть посуду, постирать и прогладить белье. Думаю, что "корона" с головы не упадет, но вы сделаете все возможное, чтобы показать ей свою любовь. Иисус вообще, для этого, своим ученикам ноги мыл, но это не унизило Его. Приведу пример. Была семья на грани развода. Он пришел к Богу и начал жену пытаться привести в церковь, но это еще больше обозлило её. Потом он начал меняться сам и это поразило её и заинтересовало. Сейчас они вместе, служат семьям. Поворотным моментом стало то, что он вынес мусор, хотя раньше считал, что это не мужская работа. Не делите работу на мужскую и женскую. Делайте все вместе и тогда сможете вместе проводить время, общаться и поддерживать костер любви. Иисус пришел на землю, чтобы явить людям любовь Бога и вы придите к жене, чтобы явить любовь всеми возможными способами.
Удален
angelok--
|10 Фев 2010
0 Цитировать
"Поворотным моментом стало то, что он вынес мусор"--------- эт точно :)))))))))))) разве просим звезды с неба достать? да просто мусор вынести :))))))))
Удален
cильвa
|10 Фев 2010
0 Цитировать
al10 100% согласна. я думаю тут не надо ждать что кто то изменится, если ты и так видишь что она меняться не хочет и ведет вызывающи, то надо поменять тактику.....я не знаю пораскинь мыслями как можно ее на что то зацепить, что то приятное сделай, и она никуда не денется. поинтересуйся как там ее подруги , что за проблемы у них, может и ты как то сможешь помочь, а на посуду так купи одноразовую, и если пришли гости, то милости просим, поели и выкинули всю посуду.... что из мухи слона раздувать...в конце концов пожалей ее, как она бедная работает и как устает и предложи ну на снег сьездитьв горы что бы только вы вдвоем были .... короче если ты хочешь что бы она изменилась не порти ей нервы , а как то помоги ей разобраться.... а таким поведением как приказанием или библией тыкать ничего к сожалению не получиться...да еще совет, если хочешь что бы жена в доме порядок сделала побыстрому, то скажи что сейчас типа моя мама на чай заскочит или какой там дальний родственник, и сам в уборку включайся, то проблем не будет.... удачи....
1 2 3 4 5 6

Жена хочет развод - хочет свободы

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы