Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Жена хочет развод - хочет свободы

Удален
fusoman
|12 Фев 2010
0 Цитировать
sunny day я понимаю о чем ви говорите, теперь скажу я просто пару вещеи : не надо пререзобретать колесо оно давно било изобретено, так же и брак где мужчина и женщина выполняют свои функции, (так постановил Бог) я не скулю сдес что вот моя жена работает а она на самом деле должна сидет дома, нет, она сама захотела я ничего против не имею, а если тяжело еи то ето ее проблеми, сама себе навязала то я не могу ничего с етим поделать, мне нужно работать что би семью содержать, ето моя обязанность, а не ее, ненадо Богу говорить что еи лучше видно моя проблема что ее работа стала идолом для нее, и кроме работи она в семье не принимает должнова участия, когда человек теряет страх Божий, то о чем можно говорит, еи просто не хочется НИ ПЕРЕД КЕМ ОТЧИТЫВАТСЯ, за свои поступки, и тд, тп, вот захотелос в киношку, в воскресенье, пошла, захотелос то или се, просто я смотрю и поражаюсь ведь уже человек давольно таки взрослый, надо более серьезнеи относится, мы не в детском садике и мама не прийдет за тебя убирать или ест готовить, а если человек просто нагло на шею залез и свои права диктует и на все еи наплевать вот ето ест очень болшая проблема
Удален
fusoman
|12 Фев 2010
0 Цитировать
Sunny day- very good example of one of her favorite thing to do: on saturday morning, i make breakfast for everyone, then i clean up the kitchen, and then i i go clean front and back yard, in the garage, vacuum rugs, by noon i"m almost done 95% of the time, and i tell her that if she needs my help i can help her with choirs, but it has to be right now, not later, she says no i will do it later, i say fine, ( all she has to do, is pick up dirty laundry in both of the bathrooms, put away her clothes,make up bed, dust the furniture, then 7-8 pm rolls up she starts cleaning and it goes on untill 11-12 at night, and she is usually pissed off by now because she is tired, then the question raises up why would you wait intill that long to do choirs? it bugs the living day out of me, but that"s the way she is, procrastination is her thing, and that"s the root of the problem, i dont want at 11 pm at nite i offered help but because probably her show was on or she was doing something on comp and she did not wanted to be disturbed she ignored my help- so be it!
Удален
Alek-S
|12 Фев 2010
0 Цитировать
fusoman Неразумно продолжать тему о том у кого какие обязанности. Кто куда поставлен Богом. Прекратите уже. неужели вы не понимаете что работа для неё не идол а место где она может быть сама собой. где её принимают и ценят. Где никто не указывает ей на её место. Она просто по сердцу взяла и заняла высшую ступень, и лучшее место, где есть нечто что приносит ей удовлетворение. Вы пишете про колесо, не надо изобретать? но тот квадрат на котором вы пытаетесь ехать не есть колесо. я вам пишу у вас "квадратные" колеса, а вы пишете что про колеса вы все знаете. Забудте вы темы что и как Бог установил. это снова продолжение того что вы словно должны в своей семье постоянно напоминать что Бог дал вам повеление показывать кому на каком месте быть. Вместо того что бы по настоящему понять что ваши действия не связанны с замыслом Божьим, вы свои искаженные представления о Его замысле семьи выдаете за Его повеления. Ваши привычные механизмы общения привели к тому что жене все это ненавистно. На лицо факт, жена ваша в крайне негативном настрое. Для любящего мужа вы должны уже знать что тут логика непрокатит. тут нужно пробивать и растоплять этот негатив,
Удален
Alek-S
|12 Фев 2010
0 Цитировать
поймите жене не свобода нужна, а освободиться от тяжеленного груза и проблем. То что вы уверены что неправа она прямое доказательство что вы вообще не понимаете что происходит. Что привычные методы общения которые приводили вас к проблемам, и обострению, только еще хуже все обострят. Цветы подарили, а она недовольна...... неправильная реакция у неё судя по всему. а вы разом не отмечаете в дневнике галочку, "вот цветы подарены, все что мог сделал" ну это же ненормально. вы даже задуматься не хотите как я понимаю. вы номер один кто создал в семье этот невыносимый фон. не жена а вы. Неужели вы не понимаете что ваши "пожелания" что бы она тут и там исправлялась для неё как постоянные обвинения во всем. я не удивлюсь что даже важные слова и здравые доводы она воспринимает как постоянные обвинения еще в чем то. у вас реальная проблема, перестаньте смотреть на все словно у вас правильная проблема, где есть правильное понимание как все должно быть, но вдруго ваша жена не вписалась в то как все нужно исправлять. словно вы делаете все что нужно но вот такая она нехорошая не действует это на улучшение. это вы не делаете ввещей которые улучшают ситуацию.
Удален
Alek-S
|12 Фев 2010
0 Цитировать
это вы делали и делаете вещи которые служат к ухудшению. там где жена нуждалась в живой воде и живой заботе, вы "поили" её правилами и тем где её место..., быть помощницей мужу. Да нигде не написано в слове что мужья должны учить жен быть им помощницами. Писание говорит что Господь наш помощник. Но никому и в голову не приходило что бы люди учили Бога что Он наш помощник и Его место и предназначение помогать нам. Я в браке 12 лет, и моя семья сохранена. я не идеальный муж, но то о чем пишу получил как плод болезненного и долгого поиска и анализа тех вещей которые рушат многие браки, и чуть не разрушили мой. и первое что я обнаружил что мы мужья говря о добрых ценностях и своих добрых стараниях для семьи, в итоге подводим к тому что бы высказать жене о её ошибках, что бы вот эти вещи исправить и тогда будет оки доки все. если вам ваша жена не говрила я говрю без оскорбительных слов без ругани или желания её обидеть, такой подход для неё звучит так словно на неё выливается куча грязи. муж рассказывает о своих стараниях, но звучит это так что он хороший а она плохая. И все что вы в итоге делали и говрили получается вы делали и говорили что бы назвать жену плохой.
Удален
fusoman
|12 Фев 2010
0 Цитировать
Алек@ скажите что делать если человек ленивый? я както у нее спросил а что если я тебе заплачу что б например дом был приведен в порядок? она сказала сразу же "я сделаю! Работа- плотит деньги, домашняя - нет! поверьте я ее очень хорошо знаю, и знаю ее слабости, свои тоже знаю, так вот я не хотел говорит, но вы меня просто талкаете сказать что моя жена ленивая, но за деньги она согласна, ето меня очень огорчило,
Гость
-2
|12 Фев 2010
0 Цитировать
Я не знаю КАК вам это обьяснить, ... что насильно мил НЕ будешь !!! Я уверена что она знает о своих (как Вы выражаетесь) функциях и обязанностях. Вы же сами говорили что - в начале семейной жизни Ваша жена была идеальной. Другими словами, она ИСПРАВНО выполняла свои обязанности, функции и разумеется свой супружеский долг. Из этого возникает вопрос ... ЧТО же произошло или ЧЕМ же это Вы ей так приелись что после 9 лет совместной жизни, она Вам открытым текстом говорит чтобы Вы ... сваливали из дома??? Ни в одной стране Мира не разбрасываются ... хорошими, любящими, уважающими своих (жён / мужей) супругами ! И знаете почему ... потому что их и так не много. Вот Вы пишите что она нагло на шею залезла и свои права диктует ... это скорее похоже на то что она УСТАЛА от Вас и от всего что с Вами связано ! И как бы Вы не старались ... Вы НЕ сможете силой ЗАСТАВИТЬ её отчитываться перед Вами или сменить её ТОН в общении ! Не стоит так же ей под носом Библией трясти - это только усугубит Ваше положение. Она своим поведением очень ГРОМКО говорит ... что Вы ей безразличны и что Ваше мнение для неё НИЧЕГО не значит. Возможно, то что она работает, является всего лишь одной из ПРИЧИН вашей проб
Удален
fusoman
|12 Фев 2010
0 Цитировать
sunny day , that"s exactly what im saying ever since she took that job it has never been the same, basically she gives her job #1 priority, not her family, and that"s wrong, i would not care if it was other way, if she want to have 2, 3 jobs i dont care, she works so she could have nice things for her, spending money on the side, that"s fine with me, but please set your priorities in order, that"s all i want, and i am ready to be there for her any time!
Удален
Жeник
|12 Фев 2010
0 Цитировать
.fusoman, может действительно минимум воздействий ? (Как бы трагедией не обернулось ...)
Удален
fusoman
|12 Фев 2010
0 Цитировать
Женик- вот уже 5 днеи я к неи ни одного слова не сказал, разве что если она мене задаст вопрос, посмотрю что будет, я сам человек по себе не навязчивый, я не люблю болтать, или как говорят лясы точит, я слишком занятый для етого
Удален
Жeник
|12 Фев 2010
0 Цитировать
Есть разные пограничные состояния....такой как симптом хр. усталости....... Да поможет вам обоим Господь.
Гость
-2
|12 Фев 2010
0 Цитировать
Возможно, то что она работает, является всего лишь одной из ПРИЧИН вашей проблемы - но это никак не является КОРНЕМ всех ваших зол !!!
Удален
Alek-S
|12 Фев 2010
0 Цитировать
fusoman вы ничего нового не делаете. вы берете негативные примеры её поведения и используете это как довод. лишний раз доказывая верность всего вышесказанного. только вот вы и сами сказали что жена охараткеризовала ваши усилия как то что вы не заслужили... поймите верно, я знаю что она неверно мыслит, но суть в другом. будь она тут на форуме, прозвучали бы слова о том что у вас была куча неверных вещей, куча промахов и недочетов. она бы брала ваши промахи и это было бы доводом. И пока ваши доводы не произвели на неё должного впечатления. А то что вы докажете мне или еще кому что оан непреава, ни капельки не поможет вам наладить отношения с ней. у вас проллем не со мной и не с кем то на форуме. У вас проблема с женой которая вам дорога. и наладивать надо с ней. и пока вы продолжаете искать примеры что вы хороший а она плохая. нехорошая позиция я бы сказал. вам это никак не поможет что то улучшить.
Удален
Alek-S
|12 Фев 2010
0 Цитировать
Что вам мешает драгоценное открытие чужого человека применить для себя, и скорее признавать свою неправоту перед женой и просить прощения что так были неправы перед ней. Вы имете негативный настрой. Пусть по чуть чуть, но в итоге это и есть ваше к ней отношение Это и создает невыносимость в семьях. Если вы этого не поймете, ваш брак обречен. А сколько еще после этого признания есть важных вещей которые Бог открывал и вел что бы научить вещам которые служат к миру. но какой смысл писать о более сложном если простые вещи вы не понимаете.
Гость
-2
|12 Фев 2010
0 Цитировать
Alek@ - Мне интересно в какой стране Вы живёте? Слава Богу, за то что, есть ещё здравомыслящие мужчины на этом свете! :) Все женщины очень разные, одним нужно много внимание, другим - много подарков а третьим нужно видеть конкретные поступки или дела со стороны своего супруга для того чтобы, как говориться ... цвести и пахнуть! Расскажу о себе: я работаю в городской больнице 3 дня в неделю, обычно с 7 утра и до 7 вечера.Очень часто мой рабочий день начинается и в 5 утра. Мой муж тоже постоянно на работе. У нас растёт замечательный сынишка, которого помогают нянчить наши родители. Сколько себя помню, для меня подарки или цветы не производили так называемого ... нужного эффекта. Возможно из-за того что я всегда сама себе покупала то что мне хотелось или что было нужно. В первую очередь я обращала внимание, на поведение, стиль речи и ПОСТУПКИ своих друзей и новых знакомых. Первая встреча с моим будущим мужем произошла на работе. Он привёз в больницу двух старушек и не отходил от них на протяжении 8 часов. Я была УВЕРЕНА что они его родственницы (нужно было видеть с КАКОЙ заботой он ухаживал за ними)
Гость
-2
|12 Фев 2010
0 Цитировать
Позже выяснилось что одна из бабушек просто живёт по-соседству с ним, а вторая бабушка приехала к ней в гости и ей стало плохо. Моему удивлению не было конца, когда я видела как он в течении нескольких дней приходил в больницу к этой старушке и заботился о ней. Мне очень захотелось познакомиться с ним по-ближе.:))
Удален
KESYA
|12 Фев 2010
0 Цитировать
Alek@ А что если Вы ошибаетесь милейший? Это всего-лишь Ваши выводы из Вашей собственной ситуации, но не факт, что у всех так же, каки у Вас. ТАк что Ваши такие с виду 100% заявляния, звучат, не более, чем курам на смех. Ваш личный опыт равен 50% выше сказанных постов. ТАк что потрудитесь не выдавать себя за познавшего. Хорошо, что в Вашей семье было именно, так и что Господь дал Вам мудрость, как поступить, может в Вашем случае Вы и были тираном, как некоторые и именно Вам Алек@ и надо было меняться. Но не факт, что данная ситуация - это Ваш вариант в прошлом. Лучше помолитесь за семью, чтобы Господь помог сохранить брак. fusoman, а Вам брат, лучше бы начать молиться и больше искать Господа, через чтение Слова и молитву. Да и жене, если она хоть капельку считает себя Христианкой, не мешало бы тоже не в фильмах просиживать и в мыльных операх, в Слове. Да сохрнт Господь Вашу семью.
Гость
-2
|12 Фев 2010
0 Цитировать
Семь лет назад он стал моим мужем. Я благодарю Бога каждый день за свою семью, за любящего мужа и ненаглядного сына! И надеюсь, что наш сын, будет такой же добросердчый как и его папа. Бывают разные трудности, недопонимания и многое другое. Порой возвращаюсь домой после работы, уставшая и в плохом настроении. В такие вечера хочу просто побыть одной и чтобы никто ни о чём не спрашивал. А когда захожу в детскую спальню и вижу как сынулька спит на руках у своего дремлящего папы ... вся усталость мгновенно улитучивается. Такие обычные, на первый взгляд, поступки как ... постоянно заправленная машина, во время пройденный тех.осмотр, закупка продуктов, приготовленный салад на ужин - для меня лучше и дороже самых дорогих подарков.
Удален
fusoman
|12 Фев 2010
0 Цитировать
Алек@ брат дорогой очень спасибо за ваши советы, я их применял очень много, я чесно пытался с ней наладить контакт, но просто надо ее характер знать, я всегда оставался на стороне обиженного, всегда просил первый прощение, всегда стремился к примирению, Господь свидетель, она за все время совмесной жизни может раз 5 просила первая прощения, для нее ето очень сложнейшая ступень что бы первой подойти, как было бы намного легче и небольнее если бы я ее не любил
Удален
dobriy
|12 Фев 2010
0 Цитировать
fusoman, заходил на сайт, который я тебе давал? связывался с ними?
Удален
Пaдpe
|12 Фев 2010
0 Цитировать
Читаю посты и диву даюсь... вот если б на месте жены был fusoman все хором бы кричали ай какой муж плохой... Во многом согласен с KESYA. Я не защищаю автора темы, но случаи действительно разные бывают. Встречал семьи в которых мужья и наполовину не похожи fusoman, а с ними живут много лет...
Удален
Aнти-бpeд
|12 Фев 2010
0 Цитировать
хочет развестись , пусть разводится, зачем связывать себя неверуещей женой, пусть попробует как это без мужа, душ , что надо или вернется или выйдет за другого, только перемены будут безвозвратные
Удален
Sarrah
|12 Фев 2010
0 Цитировать
То что жена "бунтует" - это не правильно, но правильнее ли будет бросить ее? Она сейчас во тьме, и сама оттуда вряд ли выйдет. Ей понадобится время чтобы осознать - где она. Понадобится помощь Духа Святого и Его обличение, а для этого тоже надо время и долготерпение. Может муж поставлен Богом чтобы ходатайствовать за ее бессмертную душу и воевать не против плоти и крови, а против духов злобы поднебесных. А вы советуете бросить... Да у многих семейных пар бывает совсем наоборот, но может так он и должно быть - когда заблудился один, другой помогает выйти во свет, и не важно кто именно сейчас кому помогает - муж жене или жена мужу... Pазве они в глазах Бога ни одно целое?
Удален
Aнти-бpeд
|12 Фев 2010
0 Цитировать
1-Коринфянам 7.10-15обо всем говорит, зачем умничать и искать какие-то дополнительные выходы, кто из вас умнее Бога? только мужу стоит поглубже погрузиться в посвящение исполнения Его воли
Удален
Sarrah
|12 Фев 2010
0 Цитировать
Анти-бред а Вам не страшно давать такие советы? Жена - не игрушка, ее нельзя "выбросить" только потому, что в ней что-то "поломалось". Муж и жена одна плоть -и вот часть этой плоти "повреждена", неужели человек не приложит всех сил чтобы сохранить свою плоть целой и невредимой... А Вы предлагаете сдаться без боя - отдать врагу все на блюдечке.
Удален
Aнти-бpeд
|12 Фев 2010
0 Цитировать
какой враг , какой бой? посто матросовы какие-то, повторюсь, кто тут из вас умнее Бога? вера основана на Слове , а не на желаниях служить жене, все в желаниях кого-то спасать, живите Словом , а не эмоциями
Удален
Sarrah
|12 Фев 2010
0 Цитировать
бред какой-то... СЛОВО надо изучать полностью, а не только те места, которые приглянулись. "Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища кого поглотить; Противостойте ему твердой верою, зная, что такие же страдания случаются и с братьями вашими в мире." "Итак прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков, ... Ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу, Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины."
Удален
Aнти-бpeд
|12 Фев 2010
0 Цитировать
только изучайте по темам, что бы не сотворить в голове фарисейский коктейль, много мест из Писания, но не потеме
Удален
Чyдaчкa
|12 Фев 2010
0 Цитировать
скорее всего, устает жена. если вы оба много работаете. хорошо зарабатываете, наймите няню, домработницу, а жене устраивайте выходные дни, романтические вечера. говорите о том, что вы ее любите и гордитесь ею, не заставляйте: "ты должна!" и все наладится.
Удален
Жeник
|13 Фев 2010
0 Цитировать
Она устала уже давно....крыша на боку..... Всё в ней бунтует....душки всякие липнут..... Обновиться бы ей....со слезами....пред Ним.... Вот это супер !
1 2 3 4 5 6

Жена хочет развод - хочет свободы

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы