Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Жена хочет развод - хочет свободы

Удален
Aнти-бpeд
|10 Фев 2010
0 Цитировать
бытовуха это форма действия сатаны на людей, занять суетой, в этом случае выхот прост, прийти к Папе и общаться, до получения свободы в понимании как жить
Удален
Либи--
|10 Фев 2010
0 Цитировать
fusoman нам женщинам,после работы тоже ласковое слово услышать хочется, а не поучения о том,какой тон у нас быть должен :-))) Хотите получать? Начните отдавать.Вы все делаете ударение на то,что вам вроде ее работа и не в помощь с финансовой точки зрения,а только помеха,т.к. работа мешает жене быть такой,какой ВЫ ее хотите видеть.А для нее это,может,возможность хлебнуть свежего воздуха,не слышать ваших постоянных поучений.Ну и потом,может вы о любви подумаете ? А то вот эти ваши строки "вот так виходиш на встречу, стараешся на все уступки идеш, любие просби исполняеш, а в ответ ничего не получаеш"заставляют думать,что о любви и речи нет.Так...взаимовыгодное сотрудничество.Ты мне - я тебе.Грустно.
Удален
тaлмид
|10 Фев 2010
0 Цитировать
Чтобы стать головой, а не хвостом, нам надо служить Господу в нуждах верующих. Есть один знакомый, который, как и написано: имеющий жену, как не имеющий. Он ездит на общения, хотя она и не едет. На небесах не женятся и не выходят замуж. Со смертью одного брак разрушается, и там все уже вечно безбрачные. Апостолы оставили все и последовали за Иисусом. Змей хитростью прельстил Еву. Может работник ростовщической фирмы считает себя в сердце выше зарабатывающего руками. Отношение к мужу или жене не должно отличаться от отношения к детям, которых невозможно сменить. Одному уверовавшему говорил о суетности новой связи, и он оставил ее. Многим женщинам нравятся сильные мужчины. Если соль потеряет свою силу, то ее выбрасывают вон на попрание людям (в т.ч. и жене). Если вы ревнуете о дарах духовных, оказываете много милости нуждающимся, то в вас есть именно та безмерная сила и бонусы на милость, ибо милостивые обретут милость от Господа. Добродетельная жена от Господа добродетельна, а не сама такой соделалась. Если вы Ему служите (по Его повелениям), Он даст благодать и в этом, но Павел нимало не переживал из-за отсутствия спутницы. Лучше больше времени уделить Писанию и молитве о соблюдении
Удален
Sarrah
|10 Фев 2010
0 Цитировать
fusoman у Вашей жены может быть просто глубокая внутренняя усталость от работы, быта, всеобщего общения с окружающим миром. Возле телека или компа отдохнуть нереально, но получить иллюзию отдыха - можно (получается как у алкоголиков - им кажеться что они снимают напряжение, когда они выпьют... но после - становится еще хуже...). Жена тоже человек, и у нее тоже могут быть "сбои". Возможно эта рабата много значит для нее, для ее внутреннего отношения к себе - каждому человеку приятно знать, что он умеет делать хорошо что-то полезное и нужное в этом мире. Но видимо сил и возможностей, совместить и работу и семью, у нее пока не хватает - ей нужна мудрая помощь - не просто помыть посуду или сделать еще какую-то рабату по дому, а дать понять жене, что Вы ее поддерживаете и помогаете пройти этот период в ее жизни - вместе. А сейчас то, что Вы ей говорите правильные вещи, может еще больше привести ее в депрессивное состояние и подавлять еще больше. Но и не надо давать жене "садиться на шею" Вам - это не на пользу ей и Вам. Наберитесь терпения и начините молиться за свою жену, регулярно. Найдите книгу Сторми Омартиан "Сила молящегося мужа" и действуйте в правильном направлении.
Удален
Aнти-бpeд
|10 Фев 2010
0 Цитировать
если жена разводится с мужем, кому еще повезло?
Удален
Dobriy
|10 Фев 2010
0 Цитировать
fusoman, советы и комменты начинают повторяться. думаю вам уже понятно, что работать над отношениями придётся серьёзно. Но начинать нужно с молитвыза семью, за защиту и охрану жены и детей, в том числе от влияния сатаны на них через людей находящихся вокруг них, чтобы их духовные глаза Д.С открыл и они увидели кто их враг на самом деле.... Благословлять их... Короче нужно выполнять функции первосвященника, может вы уже так и делаете, не знаю, но из вашего описания ситуации видно, что жена попала под влияние и это нужно решать в духовном мире прежде всего. ВНИМАНИЕ. Всё это нужно делать тебе одному, БЕЗ неё, в личной молитве, в тайне. Ещё посоветую - в штатах есть очень успешная семейная школа, в украине и россии известная как СВЖ - в супружествена всю жизнь, основатели Майкл и Мерелин Филипс, у вас она называется по другому, попробую уточнить завтра. Так вот эта школа проводится раз в неделю в течении 13 недель, и посещать её необходимо ОБОИМ супругам. Она может и не захотеть, но можно мотивировать тем, что " я хочу меняться, а без тебя не пускают туда, помоги мне стать лучше..." Очень многим это служение помогло, там не меняют других, там меняются сами.
Удален
Dobriy
|10 Фев 2010
0 Цитировать
fusoman, попытайтесь найти в интернете их служение, а я поробую найти их адрес и вам напишу.
Удален
Dobriy
|10 Фев 2010
0 Цитировать
вот ихний сайт 2equal.com там есть ихконтакты. благословений
Удален
Alek-S
|10 Фев 2010
0 Цитировать
Да кстати, как давно вы вместе молились, вместе читали слово, или рассуждали о Божьей волей и ведении для вашей семьи? fusoman Боюсь вы не понимаете главной проблемы вы продолжатет действовать по старой схеме, которая в конечном счете продолжает производить все то что для вашей жены, невыносимо, неприемлимо и неперевариваемо. И вы берете и просто отрицаете все это, отправдываясь словами что желали (желаете) доброй семьи, помогали жене где то, (коврики подмели, посуду помыли) а толку, если все ваши действия и слова нацелены против жены. не начелены? ,не против? А это и есть главный корень проблемы. я не берусь судить насколько вы не умеете сами дарить любовь и окружать жену заботой. но вот она все ваши дела и слова, или почти все, считает нацеленной против неё. и там где будь вы трижды идеальным человеком, стоит только вложить иной смысл в ваши слова и дела и все, проблема готова. А тем более вы человек номер один кто соучавтвовал в таком деле создания проблемы. говорили жене где её место жена вам помощница а не вы ей жена должна то должна се, следить за уютом в семье, Да вы законник, уважаемый, вы навесили на жену тяжелый закон быть женой.
Удален
Alek-S
|10 Фев 2010
0 Цитировать
Вот она и не выдержала, и все свидетельствует об одном. или вы начнете анализировать и делать выводы и скорее просить прощения у жены что вы довели её до всего этого, что вы номер один кто создал в семье такую невыносимую обстановку, и что любите её и хотите научиться вместе идти к счастью, что бы быть не главнокомандующим по счастью, а делать все что бы она ощущала себя любимой, драгоценной, и что бы вам вместе было хорошо. или вы не изменитесь, но тогда вы разойдетесь и ваша жена найдет того ктобудет любить её и дарить ей тепло и заботу. Ведь судя по всему вы почти везде на фоне красивых идеалов и ценностей и добрых желаний только и знаете что говрить жене что оан плохо тут плохо там, не то думает сейчас не тем занимается, ..... всегда все делает не то и не так. Это она и слышит. Вы не принимаете её а предполагаю почти всегда оспариваете все что она думает делает и говорит. Спросите себя ,зачем ей муж который все что бы она не делала считает её плохой, и говрит ей прямо, ты плохая.
Удален
fusoman
|11 Фев 2010
0 Цитировать
спасибо всем вам братья и сестры за ваши совети, мне дествительно ест над чем подумать, я вот етот понедельник бил в посте, в молитве, хочу попробовать вообще жене ничего абсолютно не говорит как будто она сама живет, может дествительно я еи надоел со своеи точкои зрения, попробую, абсолютно всю домашнюю работу сам вести и вобше ее ни о чем не просит, если она захочет мне помоч, то пускаи, а так дам еи 100% свободу, посмотрим что будет дальше, в худьшем случае она больше вреда сделает как и себе так и детям расведясь, я просто не хочу быть тряпкой в доме об которую все могут вытирать ноги вот и все.
Удален
Alek-S
|11 Фев 2010
0 Цитировать
fusoman Зачем в крайности?, смысл ведь не в том что бы вам развестись а сохранить. Есть смысл поговрить с женой и признать что все было далеко не верно. И если вы хотите учиться то она может вам помочь и вы можете пообещать ей что будете старательны что бы отношения оздоровлялись. Бог ненавидит развод, но вероятно жене о Боге лучше не припоминать, просто сказать ей хорошо, допустим мы развелись, но где гарантия что "операция" даст положительный эффект? Писание учит тому что разруливание проблем не решается разводом. вам есть смысл спокойно рассказать жене о своих желаниях. Боюсь когда вы о чем то спорите ,вы включаете эмоциональность. А для жены вашей это уже как агрессия, и ваши попытки искать мира для неё вновь могут выглядеть как действия нацеленные против неё. это не значит что вообще не общаться, нет общаться нужно обязательно, но выключить эмоциональность и включить холодный подход, спокойный тон. Какой смысл в том что бы знать что она неверно поступит если разведется, если у вас есть возможность купить ей цветы или сделать что то приятное что бы сказать что оан дорога вам? что бы не быть вновь правым, а икать её.
Удален
милaя
|11 Фев 2010
0 Цитировать
fusoman есть такой фильм хороший, художественный, о разводе, называется "ОГНЕУПОРНЫЙ", а если вам по-английси легче смотреть, то "FIREPROOF", поищите онлайн и посмотрите, пожалуйста!!! не пожалеете! :))
Удален
fusoman
|11 Фев 2010
0 Цитировать
Алек@ цвети я покупаю, прежде чем они завянут то новые появляютса, я пробовал с неи очень много раз говорит и на понижених тонах без имоций, еи просто надоело говорить, если какой нибуть топик я упомяну то у нее сразу ми на ету тему уже говорили, у меня голова болит, оставь меня в покое, я ее встречаю каждый день дома, пытаюсь обнять и спросить как у тебя дела, она говорит что хорошо и сразу "даи мне проити", я не то что навязчивий но какой женщине не приятно когда ее муж встретит так? моеи нет, я ранше бил не подарок, но не да такой степени что би вот так жить, я у нее просил прощение, говорил что хочу наладит отношения, спрашивал почему ти так меня не любиш? она говорит что не заработал? незаработал? в браке любовь зарабативают (после 2 детеи и 9 лет брака)??? Я если чесно мне очень трудно, на душе особенно, я уже почти готов "отпустить румпель" Смысл жить как то наченает тускнеть, домой после работи не хочетса ехать, толко ради детеи, Милая я еи говорил даваи посмотрим, еи както все равно особенно, еи больше интереснеи что происодит у Cardashians или ети реалиту шоу Бачелор, как ето все достало!!! она будет смотрет Др. Фил или Опру и других проблемами озабоченной а что
Удален
fusoman
|11 Фев 2010
0 Цитировать
что семя на грани распада так ето еи все равно, Она говорила что больше не хочет пробовать, я еи спрашивал когда ето она пробовала, если у меня вопроси или претенсии я всегда еи говорил, а она никогда меня не подозвала и сказала что еи серьезно надо со мнои поговорить, что например ето еи не нравитса или то, или у нее ест другои план как то или другое можно сделат, вобщем если я не знаю что она ранше хотела то как я мог знать, я не могу читать мысли, я би конечно исправлял если она би мне говорила что ето еи не нравитса, она терпела терпела да наконец и лопнула, и при етом я во всем виноват,
Удален
fusoman
|11 Фев 2010
0 Цитировать
я скорее думаю что ее может на работе мозги промывают что замужем ето не модно, ето унизительно для женщин, как тебе быт второй, отвечат кому то? феминизм он особенно в америке силен, ета свобода далеко завлекла женщин, недаром пророчества американского богослова Уильяма Бранхама говорят что "Пятое видение имело отношение к моральной проблеме нашего века, в основном, что касается женщин. Бог показал мне, как женщины начнут оставлять своё место с предоставлением им избирательного права. Затем начнут стричь свои волосы, что означает, что они уже больше не подвластны мужчине, но настаивают на равных правах, а в большинстве случаев более чем на равных правах. Она переняла мужскую одежду и дошла до раздетого состояния, пока наконец в последнем эпизоде не оказалась голой, если не считать фигового листочка типа фартука. В этом видении я увидел ужасное извращение и плачевное моральное состояние целого мира. Вот оно дорогие братья и сестры.
Удален
KESYA
|11 Фев 2010
0 Цитировать
А по-моему, расклад совсем другой. Тут все так красивенько пытаются человеку мысль навязать, мол покайся, измени отношение к жене, она тоже человек, она устаёт после работы. Милые дамы,а муж по-вашему, что не человек, или он не устаёт? Прийдёт со стройки, то есть с работы, еле живой, потому. что надо дом содщержать и всё такое. Наверное надо быть либо слепым, либо не внимательным. Человек ЯСНО написал, что к жене и так и эдак, а ей с ним не о чём поговорить, некогда, она устала. А у компа она значит посидеть не устала? А что семья может развалиться, ей тоже наплевать. Раньше наши предки работали, готовили после работы мужу, ходили в служение и не ныли, а любили друг друга в любви. А у нынешних "христиан", она устала. Муж вон готов пообщаться, узнать в чем проблема. Неужели вы не заметили, что ей и без него уже нормально? Бывает похожая тема, мол чуть ли не развод. потому что в постели неудовлетворяет. Как по-мне, так страх Божий потеряли. Тут удовлетворяй не удовлетворяй, покупай цветы, делай уборку, готовку, приделяй знаки внимания, все равно будет плохо. Если Бога не знает и не ищет, то конечно подаст на развод, там ведь нет, в сердце, страха Божьего.
Удален
fusoman
|11 Фев 2010
0 Цитировать
если кто хочет согласитесь со мнои в молитве за мою жену, я ее очень люблю, мне так хочетса любви и понимания между нами, пожалуста, кто хочет будте благославенны!
Удален
милaя
|11 Фев 2010
0 Цитировать
fusoman а ты посмотри один, такой фильм, что лучше посмотреть одному, а именно тому - кого бросают, и кто хочет спасти семью... буду молиться о тебе...уже сегодня вспоминала в молитве.... мне кажется, что ты хороший муж... она невероятно много потеряет, если разведется, у многих мужья не работают, пьют, бьют, о детях не заботятся, скупые, расточительные, изменяют, бросают, лгут или еще чего-то не так, но многие терпят, не разводятся... а другие все никак замуж не могут выйти, но хотят... есть женщины, которые должно быть завидуют твоей жене, что муж есть, и работают оба, и хорошо ты относишься к ней.... она должна ценить тебя такого как ты есть, и благодарить Бога должна каждый день за тебя!!.. я считаю, что это глупо променивать семью на карьеру, так те люди в банке не могут быть настоящии друзьями и семьей никогда! я уверена в этом на 100%!! зачастую они просто дружат с тобой из лицемерия, для вида, а не искренне... в глаза говорят одно, а за глаза - другое... не смотря на то, что и после работы вместе в джим ходят, и на вечеринки и т.д... и созваниваются, и текстуют друг другу часто.....
Удален
fusoman
|11 Фев 2010
0 Цитировать
Милая, спасибо вам за ваши добрые слова, пусть сам Бог вас благословит, и всех кто молится за меня и мою жену
Удален
fusoman
|11 Фев 2010
0 Цитировать
я обязательно наиду етот филм Огнеупорный и посмотрю, я про него слышал
Удален
милaя
|11 Фев 2010
0 Цитировать
fusoman и тебя так же пусть Бог благословит!!! пусть все у вас с женой наладится и вернется любовь как в первые годы совместной жизни!!! а мне еще очень понравился фильм "любовь приходит тихо" - тоже о семейных отношениях, но это больше женский фильм, а "ОГНЕУПОРНЫЙ" - мужской фильм, я бы так сказала! ;)
Удален
Mиpиaм
|11 Фев 2010
0 Цитировать
fusoman Одно могу сказть - проблема духовная, как и ты чувствуешь, Бранхама приводишь. Постись, ты прав, но не за жену, а за волю Божью о ситуации, тебе придется воевать, понимаешь? она просто не слышит тебя, не понимает... Потом Бог откроет причину и ты увидишь , как жена будет меняться: то нормальная, то как стена, часто в течение получаса, но тебе надо утвердиться в Боге и Его слове, что развод Ему ненавистен, и укрепить свою веру, проси у Бога молитвенников, которые станут рядом, и стратегию, и ты победишь, потому что Бог на твоей стороне. Мужайся, время такое.
Удален
Mиpиaм
|11 Фев 2010
0 Цитировать
fusoman А есть у нее на работе друг-мужчина? Вот ощущение такое, что кто-то совращает ее, обещает горы золотые и лжет на тебя...запрети прежде всего дьяволу использовать людей для разрушения вашей семьи и проси Бога просветить их сердца и умы, чтобы они могли покаяться, прощай, как Иисус - они не понимают греха и наказания за него, обманутые они, тем самым ты даешь Богу двигаться в их жизнях и вести их к покаянию.
Удален
Dobriy
|11 Фев 2010
0 Цитировать
fusoman, исправляю ошибку в адресе сайта 2equal1.com Для тех ктоинтересуется - этот сайт англоязычный, но гугль переводит на любой язык, очень удобно. Благословений.
Удален
Nikol
|11 Фев 2010
0 Цитировать
fusoman - много может УСИЛЕННАЯ молитва праведника!! ))
Удален
Лeля-ля
|11 Фев 2010
0 Цитировать
KESYA, а вы не думали,что жена не просто дома сидит...есть жёны,которые работают,а приходят домой ,так еще и всех накорми и за всеми убери.Покруче строек. Даже если жена не работает,это не значит,что работа по ому лёгкая...она очень выматывает!
Удален
Лeля-ля
|11 Фев 2010
0 Цитировать
а насчет этой женщины могу сказать одно-просто у нее нет любви. А поэтому и желания что-то сохранять. Если такая ситуация как нам описал брат, то я согласна, всё дело в том,что она не боится Бога и не имеет Его на 1-ом месте в жизни. Но мы рассмотрели эту проблему только со слов мужа...В таких ситуациях виноваты оба. Я думаю,что может быть, услышав эту историю со слов жены,мы бы это по-другому восприняли.Поэтому мне сложно что-то говорить тут. Я никого не защищаю.
Гость
-2
|12 Фев 2010
0 Цитировать
Печально то что Вы fusoman так и НЕ услышали то о чём говорили Alek@ и другие. Я живу в Штатах уже почти 20 лет и то что вы описываете ... это далеко не новость. Во всех ваших постах вы настойчиво пытаетесь "обьяснить" что корень ваших семейных проблем в жене. У моей подруги была аналогичная ситуация, говорила что муж довёл её до "белого коленья" за 10 лет совместной жизни и что этот законник и фарисей её просто "достал". Он же в свою очередь ... начал приглашать пресвитера и дьяконов церкви для того чтобы они, как-то повлияли на жену и чтобы ОНА поняла ... как заблуждается. Что было ооочень противно, так это то что ... на людях (в церкви и на работе) он усиленно изображал из себя ... ангела или жертву жены-феминнистки и т.д. Всем знакомым, друзьям и родственникам говорил что мол очень любит свою жену, что и помогает и цветы дарит а она ... тварь такая, его не ценнит. А когда и случалось что помогал по-дому или занимался с детьми - то потом часто напоминал ей о том КАКОЙ он хороший и КАК она ДОЛЖНА его благодарить за оказанную помощь !!! Не знаю как долго продолжался бы этот "концерт" но наступил момент когда терпенье закончилось.
Гость
-2
|12 Фев 2010
0 Цитировать
Моя подруга ушла раньше с работы, приехала домой, собрала все вещи мужа и выставила чемоданы во двор. Затем вызвала специалиста который поменял все замки в доме. Она работает по 10 часов в день 4-5 дней в неделю, бывает что и больше. Затем приходила домой и выслушивала (пока убирала детские игрушки и стирала бельё) постоянноё нытьё своего благоверного. Безконечные упёки и унижения и то что она ВСЁ делает не так как надо. Ну а "на закуску" он стал своим друзьям жаловаться что ... жена его и близко к себе не подпускает. И что вы думаете его друзья посоветовали ??? Они посоветовали что бы он "поставил её на место" (надеюсь не нужно обьяснять ЧТО это значит) И этот орёл-комнатный попытался поставить жену на место. На следующий день когда он вернулся с работы, во дворе его ждали чемоданы.
1 2 3 4 5 6

Жена хочет развод - хочет свободы

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы