Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

USA – последний оплот Церкви  

Старожил
-17
|16 Фев 2022
0

Друзья, господа и панове. Мне интересно: - Какой всё же сегодня "последний оплот", USA несет для Церкви?

Теряюсь в предположениях...

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Baloo
|16 Фев 2022
2
в Штатах сейчас очень много молодых христиан, полное число язычников растёт

вообще-то слово "число" добавлено. в оригинальном тексте его нет. а слово "язычники" - это "этнос", которое правильнее переводится как "народ". так что речь у Павла о полноте народов, а не о количестве людей.

это подтверждается и словами Христа о проповеди Евангелия во всех народах, и книгой Откровения с фразой "из ВСЕХ народов..."

Старожил
+690
|16 Фев 2022
0
Цитата Baloo
вообще-то слово "число" добавлено. в оригинальном тексте его нет. а слово "язычники" - это "этнос", которое правильнее переводится как "народ". так что речь у Павла о полноте народов, а не о количестве людей. это подтверждается и словами Христа о проповеди Евангелия во всех народах, и книгой Откровения с фразой "из ВСЕХ народов..."

Ну вот слава Богу нашелся хоть один человек на форуме (кроме меня),знающий этот вопрос.

Я уже не один раз, об этом здесь писал.Потому как это место Писания давно исследовал, так как с добавлеными словами от переводчиков (там два слова добавлено) оно не соответствует духу Писания , нет никаких других подтверждений.

Так вот в одном из  переводов из греческого, я нашел ответ который звучит примерно  так: Одна часть ожесточилась (евреи имеются ввиду) чтобы принять другую часть (язычники) и потом вместе (две части) полнота.

Удален
IVANYCH
|18 Фев 2022
0
Цитата levko1
Ну вот слава Богу нашелся хоть один человек на форуме (кроме меня),знающий этот вопрос.

-

Эксклюзив прямо наблюдается

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+135
|19 Фев 2022
0

Американцы, что вы со страной сделали ?

Бей бесов пока не покраснеют
Старожил
+690
|19 Фев 2022
1
Цитата start
Американцы, что вы со страной сделали ?

Такой пропогандист из простодушных  слушателей, способен зомби сделать. (особенно рассмешило "хибары")   А я всё думаю, где это ник старт так "зарядился".

Старожил
+135
|19 Фев 2022
0
Цитата levko1
Такой пропогандист из простодушных  слушателей, способен зомби сделать. (особенно рассмешило "хибары")

А в твоей Америке, как обстоят дела, хибары и геев снесли уже ?

Бей бесов пока не покраснеют
Удален
Baloo
|19 Фев 2022
0
Цитата start
А в твоей Америке, как обстоят дела, хибары и геев снесли уже ?

мой брат, который переехал в США 14 лет назад сказал мне однажды: "я понял так: здесь БОМЖ - дело принципиальное".

Старожил
+135
|19 Фев 2022
0
Цитата Baloo
"я понял так: здесь БОМЖ - дело принципиальное".

Расшифруй

Бей бесов пока не покраснеют
Удален
Baloo
|19 Фев 2022
0
Цитата start
Расшифруй

кто хочет работать - по любому работу найдёт. брат жил в штате Вашингтон, в 150 км. от Тихого океана (сейчас переехал), и частенько с семьёй ездили на океан отдохнуть. сейчас не помню время года, когда там что-то типа "буйство мойвы", когда её можно, буквально вёдрами вычерпывать. и вот он показывает мне по вайберу как бомжы набирают эту мойву во всякую тару. и, причём, там люди разного возраста. я брата спрашиваю: "а чё молодёжь, тоже, бомжует?" а он говорит: "да. работать не хотят принципиально. живут на дотации. так, время от времени волонтёрскую работу выполнят и всё..."

levko1 c Физиком, конечно, на эту тему побольше могут рассказать...

кстати, слышали анекдотичную историю про республиканцев и демократов? ))))

Старожил
+135
|19 Фев 2022
0
Цитата Baloo
кстати, слышали анекдотичную историю про республиканцев и демократов? ))))

Давай, послушаем

Бей бесов пока не покраснеют
Удален
IVANYCH
|19 Фев 2022
0
Цитата start
Американцы, что вы со страной сделали ?

-

Покажи уже свой Саратов с "сталактитами" канализационными в подьезде , не стесняйся )

Или не очень скрепно ? ))))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+690
|19 Фев 2022
3
Цитата Baloo
кто хочет работать - по любому работу найдёт. брат жил в штате Вашингтон, в 150 км. от Тихого океана (сейчас переехал), и частенько с семьёй ездили на океан отдохнуть. сейчас не помню время года, когда там что-то типа "буйство мойвы", когда её можно, буквально вёдрами вычерпывать. и вот он показывает мне по вайберу как бомжы набирают эту мойву во всякую тару. и, причём, там люди разного возраста. я брата спрашиваю: "а чё молодёжь, тоже, бомжует?" а он говорит: "да. работать не хотят принципиально. живут на дотации. так, время от времени волонтёрскую работу выполнят и всё..."

Я тоже живу в штате Вашингтон.То что за последние годы демократы бомжей "развели" особенно в Калифорнии и Орегоне да и у нас тоже- это правда.

У них жизнь здесь "малина".Ешь, пей, до "не хочу",  лечение бессплатно.Но большинсто из них уже душевно больные, наркоманы и алкоголики .И многие из них  таковыми стали в процесе бомжевания (мой зять дотор, их клиника по контракту с государстом лечит их, он многое знает о их судьбах).

В общем о Америке в интернете много рассказчиков которые  расскажут о ней правду (и хорошее и плохое).


А не так как этот пропогандист, несколько раз показывает одни и те же бомжацкие "городки", среди города.Такие "патриоты" (понятно какой страны), этому учатся  и есть верный слух, что  некоторые из них гонорары имеют.Зомбируя простодушных, или зомбируя еще больше, уже зомбированых.

Старожил
+690
|19 Фев 2022
1
за "Сиэтл Суперсоникс" хоть болели?

Нет  с здоровьем  нормально, не болею.

Местный
+6
|19 Фев 2022
2

Превратили в бомжатник! Это виноваты всё пособия для туниядцев

 

Цитата levko1
Я тоже живу в штате Вашингтон.То что за последние годы демократы бомжей "развели" особенно в Калифорнии и Орегоне да и у нас тоже- это правда. У них жизнь здесь "малина".Ешь, пей, до "не хочу",  лечение бессплатно.Но большинсто из них уже душевно больные, наркоманы и алкоголики .И многие из них  таковыми стали в процесе бомжевания (мой зять дотор, их клиника по контракту с государстом лечит их, он многое знает о их судьбах).
Старожил
+690
|19 Фев 2022
2
при чём тут здоровье, если до сих пор Сиэтл надеется, что там опять будет команда НБА? Ну, суппортером или фаном того клуба были?

Меня ваши увлечения не назидают и не интересуют.

Старожил
+411
|19 Фев 2022
0
Цитата start
Американцы, что вы со страной сделали ?

Вы не интерисовались кто автор канала? Я подозреваю что у него есть психологические или психические проблемы.

Местный
+6
|19 Фев 2022
0
Цитата omeg
Вы не интерисовались кто автор канала? Я подозреваю что у него есть психологические или психические проблемы.

Почему?

Старожил
+411
|20 Фев 2022
0
Цитата АртурР
Почему?

Я видел его видео в интернете. Возможно это больной человек с депрессией

Местный
+6
|20 Фев 2022
0
Цитата omeg
Вы не интерисовались кто автор канала? Я подозреваю что у него есть психологические или психические проблемы.
Цитата omeg
Я видел его видео в интернете. Возможно это больной человек с депрессией

Так рождаются сплетни!

Старожил
+690
|20 Фев 2022
0
Цитата omeg
Я видел его видео в интернете. Возможно это больной человек с депрессией

Всё может быть.

Но зачастую   такие ребята  говорят  то, что нравится большинстве его публике, тогда и рейтинг растет. Здесь  очень Евангельское подходит "Выбирают себе учителей, льстящих их   слух".

Местный
+6
|20 Фев 2022
1
Цитата levko1
Но зачастую   такие ребята  говорят  то, что нравится большинстве его публике, тогда и рейтинг растет. Здесь  очень Евангельское подходит "Выбирают себе учителей, льстящих их   слух

А вам что "льстит слуху"?:)

Старожил
+690
|20 Фев 2022
1
Цитата АртурР
А вам что "льстит слуху"?:)

Когда про инкубаторы говорят.(ник такой здесь есть, вам он знаком)

Местный
+6
|20 Фев 2022
0
Цитата levko1
Когда про инкубаторы говорят.(ник такой здесь есть, вам он знаком)

*Сплетник — тот, кто говорит с вами о других;

зануда — тот, кто говорит с вами о себе;

а блестящий собеседник — тот, кто говорит с вами о вас.*

(c) Л. Керк

Старожил
+420
|20 Фев 2022
0

Все-таки огромные здания у мормонов и методистов.Впечатляет.А у нас такого нет,потому что -я писала в другой теме-мы живем в постсоветском пространстве.И до сих пор "социализм-капитализм" и "светлое прошлое".Кто-то до сих пор считает Америку "страшным врагом".Это очень мешает двигаться вперед. Вот еще очень красивый "Хрустальный собор" в США,наверное католический.Там просто огромный орган. 

Местный
+6
|20 Фев 2022
0

Это шкафы на сцене? Безвкусное оформление.

 

Цитата Tricia
Там просто огромный орган.
Удален
Baloo
|20 Фев 2022
1
Цитата start
Давай, послушаем

Как-то раз я был в гостях у своих друзей и задал вопрос их 6-летней дочурке:

— А кем ты хочешь стать, когда вырастешь?

— Президентом! — не раздумывая, ответила девочка.

— Ух ты! — сказал я. — А что ты хочешь сделать, когда им станешь?

— Я построю дом каждому, у кого его нет, и накормлю всех голодающих.

Надо отметить, что её родители, убеждённые демократы, стояли при этом, сияя от гордости.

— Ну хорошо, — сказал я. — Но для того, чтобы дать крышу над головой и накормить всех нуждающихся, тебе не обязательно ждать, когда ты вырастешь. Ты можешь прямо сейчас пойти убрать листья с моей лужайки, подстричь кусты, погулять с моей собакой, и за это я заплачу тебе 30 долларов. Потом мы поедем к магазину, найдём там бездомного, и ты отдашь ему эти деньги, чтобы он купил себе еды и заплатил за ночлег.

Девочка, немного подумав, ответила:

— А почему этот человек сам не пойдёт, не подстрижёт кусты и не заработает себе денег?

— Добро пожаловать в республиканскую партию! — ответил я.

Кстати, родители девочки после этого случая перестали со мной общаться.

Старожил
+411
|20 Фев 2022
0
Цитата АртурР
Так рождаются сплетни!

Если вас интерисует этот несчастный то вы можете поискать информацию о нем в интернете. Его зовут Сергей Бронштейн.

Удален
Baloo
|20 Фев 2022
0
Цитата АртурР
а блестящий собеседник — тот, кто говорит с вами о вас.

даже несмотря на то, что ему грозит бан на инвиктори? 

Старожил
+411
|20 Фев 2022
1
Цитата Tricia
"Хрустальный собор" в США,наверное католический.

я был в этой церкви когда она была протестантской. позже они стали банкротом и церковь была продана католикам насколько мне известно....

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

USA – последний оплот Церкви  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.