Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

USA – последний оплот Церкви  

Удален
IVANYCH
|18 Янв 2022
0

-

Игнор полный если кто то не понял . Не читаю , не ознакамливаюсь , в общем -- мимо , и

это хорошо .

-

Церкви Америки :

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-22
|19 Янв 2022
0
Цитата start
Крайние это моральные авторитеты, но многие из них давно заболтали свою авторитетность и стали просто звенящей медью

Не берите с них пример

Старожил
+135
|20 Янв 2022
0
Не берите с них пример

Ок

Бей бесов пока не покраснеют
Удален
Baloo
|20 Янв 2022
1
Цитата IVANYCH
Церкви Америки

ВЫ со своей схемой где-то в конце 19-ого века застряли.

Старожил
+1698
|22 Янв 2022
1
Цитата IVANYCH
Последняя Реформация -- Адвентизм

Ты видать хотел сказать - Последняя еретическая реформация -- Адвентизм В.Миллера и Е.Уайт.. Но ведь это не реформация.. а лишь попытка - начавшаяся априори с демонических лжепророчеств и учений.. с откровенным уклонением от учения Христа и Его Св.Апостолов.. К тому-же такая "реформация" сожалению не первая и не последняя..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|22 Янв 2022
0
Цитата Asher
Ты видать хотел сказать - Последняя еретическая реформация -- Адвентизм

-

Нет , то что хотел сказать сказал . Обьеденение всех деноминаций в ожидании Христа и

породило Адвентизм -- это исторический факт который ты не изменишь привсем своем

желании.

-

 

Цитата Asher
Но ведь это не реформация.. а лишь попытка - начавшаяся априори с демонических лжепророчеств и учений

-

То видно твое  учение , лично я все Писаниями проверяю , твоих лжепророчеств там не нашел .

-

 

Цитата Asher
Адвентизм В.Миллера и Е.Уайт

-

Ты настолько "продвинут" в знании что  адвентстов от адвентистов седьмого дня не отличишь .

Это факт . Подсказка тебе -- Е. Уайт никакого отношения не имела к организации церкви АСД .

Будешь хорошо себя вести , я раскрою факт  кто организовал АСД , хотя я к ней и не принадлежу .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|22 Янв 2022
0
Цитата Baloo
повтори свой последний тези

-

Читать начни для начала , и начни наверное с профайлов . С аутсайдерами  не общаюсь долго --

только указываю с чем им надо ознакомится перед общением .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Baloo
|23 Янв 2022
1
Цитата IVANYCH
Читать начни для начала

слышали такое: в других людях собственные недостатки мы презираем больше всего.

так вот, великий чемпион, сообщаю тебе, что я достаточно читал и знаю, как и любой непредвзятый поклонник адвентизма, что он начинался с лжепророчества Миллера. или будешь отпираться, что типа это не он пророчествовал о пришествии Христа 22 октября 1844-го? вот это и называется лжепророчество. и вот на базе этого лжепророчества и началось "адвентистское пробуждение". ну а потом и иезавель подтянулась....

Удален
IVANYCH
|23 Янв 2022
0
Цитата Baloo
слышали такое

-

Ты наверное с первого раза не запомнил , может со второго получится -- я мнением

аутсайдеров которые размещают флуд в моих темах не интересуюсь от слова совсем .

Это жизнь , всякое бывает . Благословений .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1698
|24 Янв 2022
0
Цитата IVANYCH
Нет , то что хотел сказать сказал . Обьеденение всех деноминаций в ожидании Христа и породило Адвентизм -- это исторический факт который ты не изменишь привсем своем желании.

По твоим систематическим копипастам лжеучений У.Миллера и Е.Уайт.. и по последующему твоему агрессивнному оппонированию к несогласным с тобою и ихней доктриной.. чего хошь можно подумать.

Извини, если ошибся.

 

Цитата IVANYCH
Ты настолько "продвинут" в знании что  адвентстов от адвентистов седьмого дня не отличишь
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Baloo
|24 Янв 2022
1
Цитата IVANYCH
Ты настолько "продвинут" в знании что адвентстов от адвентистов седьмого дня не отличишь . Это факт .

это у тебя стрелка идёт от адвентизма к АСД. а здесь, дорогой чемпион: если основание ложно, то ложно и всё остальное. если у дерева корень яблони, будь уверен, что и весь ствол с плодами будет соответствующий. и если в корне АСД лежит адвентизм с лжепророчествами, то угадай, какое дерево выросло?

Удален
IVANYCH
|24 Янв 2022
0
Цитата Baloo
а ты знаешь

-

Ты еще не успокоился , слышал валерьяна помогает от крайней возбудимости .

-

 

Цитата Asher
По твоим систематическим копипастам лжеучений У.Миллера и Е.Уайт.. и по последующему твоему агрессивнному оппонированию к несогласным с тобою и ихней доктриной.. чего хошь можно подумать.

-

Продолжу твою мысль -- по твоим невнятным , неакцентированым , неаргументированым и

агрессивным  выкрикам в сторону этой женщины можно сделать вывод --

-

а) либо ты презираешь женщин - служителей в церкви ,

б) либо ты путаешь свои заявления об инфернальности с реальностью ,

в) либо ты попросту не знаешь историю церквей США от слова СОВСЕМ .

-

Лично я не отрицаю все эти пункты , бо не знать чем отличается адвенист от адвениста

седьмого дня может только неуч по собственной воле .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|24 Янв 2022
1

-

Игнор бессмысленых постов это мудрое решение .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Baloo
|25 Янв 2022
0
Цитата IVANYCH
...

Самое мощное пробуждение в США, да и во всём мире за последние 150 лет - пятидесятническое. но оно, почему-то в твоей таблице отсутствует.

Старожил
+1698
|25 Янв 2022
0
Цитата IVANYCH
можно сделать вывод -- - а) либо ты презираешь женщин - служителей в церкви , б) либо ты путаешь свои заявления об инфернальности с реальностью , в) либо ты попросту не знаешь историю церквей США от слова СОВСЕМ .

Ладно, давай объяснюсь.. Чисто для того, чтобы ты безмерно не переводил настойку валерианы с валокордином..

а) женщины свободно и уважаемо служат в нашей церкви, без притеснений и всякого рода унижений

б) реальность и инфернальность - кардинально разные понятия.. Не путай их в одну ментально-инфернальную кучу..

в) мне не нужно знать их историю, от слова - "совсем".. Мне достаточно сравнить их канон с Св.Писаниями, (точнее учением Христа и Его Апостолов), находясь при здравом и трезвом разуме.

Потом лишь могу по-интресоваться - откуда в этого канона растут ноги.. особенно когда есть серьезные расхождения с Писаниями.

 

Цитата IVANYCH
не знать чем отличается адвенист от адвениста седьмого дня может только неуч по собственной воле

Я думаю высокого образования здесь не нужно. Всякий, даже раз поверхностно прочитав Библию знает.. что в ней нет даже намека о каких-то там "адвентистах". Так что увы, пан IVANYCH.. твоя попытка меня унизить - не удалась.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
1
Цитата Asher
реальность и инфернальность - кардинально разные понятия.. Не путай их в одну ментально-инфернальную кучу.

Вы выучили новое слово?)

Инферно.

А как же ваши нефилимы?

Копыта откинули?

Местный
1
Цитата Сумчатый
невозможно сегодня соблюдать Моисеев закон

При чем здесь Закон Мошэ?

Вы не понимаете контекст ответа Ашеру!

Читайте параллельные темы!

Старожил
+420
|25 Янв 2022
2

А что за церковь методистов? Представляю наших методистов спортцентра,которые занимаются офисной работой,на собрании специально для них.Или школьных методистов,пишущих планы и брошюрки для учителей.А правда-какие там методисты? Это не офисные работники.И почему методисты?

Местный
1
Цитата Tricia
что за церковь методистов?

Методиизм (методистская церковь) — протестантская церковь, главным образом в США, Великобритании. Возникла в XVIII веке, отделившись от англиканской церкви, требуя последовательного, методического соблюдения религиозных предписаний. Методисты проповедуют религиозное смирение, терпение. Как течение внутри англиканства методизм возник в 1720-х годах в Оксфорде, однако далеко не сразу обособился в отдельную деноминацию. Основателем методизма был Джон Уэсли (1703—1791).

Удален
Baloo
|25 Янв 2022
1
Цитата Tricia
А что за церковь методистов? Представляю наших методистов спортцентра,которые занимаются офисной работой,на собрании специально для них.Или школьных методистов,пишущих планы и брошюрки для учителей.А правда-какие там методисты? Это не офисные работники.И почему методисты?

Это евангельское движение, возникшее в Англии в 18-ом. если коротко, то "метод" состоял, фактически, в том образе служения, которое мы сегодня называем "ячеечным" или "домашним". сегодня, конечно, этого не узнать. но среди известных Вам, как мне думается, служителей-методистов была Кетрин Кульман. особый упор их учения в "мистическом" опыте направлен на переживание "освящения". это переживание глубокой личной встречи с Господом.

 

отделившись от англиканской церкви

вообще-то по факту, методисты не стремились отделятся от англиканской церкви. Джон Уэсли, которого считают зачинателем этого движения до самой своей смерти считал себя англиканином.

Старожил
+420
|25 Янв 2022
1

А,нашла.У них были простые собрания,здесь даже построили площадку на свежем воздухе в парке.А то,что мы называли домашкой,у них называлось-классы.Они были популярны среди простого народа и -даже так-Джон Уэсли проповедовал о диспансеризации населения и организации сберегательных касс, издавал сочинения о народной медицине, призывал к тюремной реформе и отмене рабства. У нас же понятие "методист" означало совсем другое-офисный работник,который пишет "методические брошюры".И в нашей школе тоже занимается "диспансеризацией",т.е.собирает справки о здоровье юных спортсменов и заносит их в компьютер.Т.е.люди ,не имеющие отношения к религии,просто взяли это слово как название.

Удален
Baloo
|25 Янв 2022
1

А его брат, Чарльз, писал христианские гимны.

Местный
0
Цитата Baloo
вообще-то по факту, методисты не стремились отделятся от англиканской церкви

Факты говорят о другом.

Методисты отдельная конфессия.

Старожил
+213
|25 Янв 2022
2
Цитата Baloo
особый упор их учения в "мистическом" опыте направлен на переживание "освящения". это переживание глубокой личной встречи с Господом.

Все уверовавшие ждали второго переживания (освящения) , даже садились с переди и ожидали до тех пор, пока не придет на них сильное присутствие святости Бога. После чего уже не хотелось грешить. Во время пробуждения на Азузу стрит, Сеймур был с методистов, и теперь еще учил о третьем переживании - крещении Святым Духом.  Даже , когда приехал один брат с Чикаго и на проповеди сказал, что не нужно второе переживание а только покаяние и крещение Святым Духом, то Сеймур ему сказал - если то, что ты говорищь истина то да умру я а если истина то, что сказал я, то умреш ты. Не помню, через какое время , по моему, через 2 недели, умер гость. Ради истины были согласны умирать . Если бы так сегодня делали, то не было бы столько деноминаций.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Удален
IVANYCH
|25 Янв 2022
0
Цитата Asher
Хотя я и понимаю, что эта лжепророчица и автор псевдохристианских научений..

-

Извини конечно , но у тебя "понималка" какя то  заезженая . Тебе кажется и своё кажется

ты выдаешь за истину , где то так . С уважением .

-

 

Цитата Asher
Потом лишь могу по-интресоваться - откуда в этого канона растут ноги.. особенно когда есть серьезные расхождения с Писаниями.

-

Мне интересно просто откуда ты высосал свои легенды про несоответсвия твоему канону и

какие то твои расхождения с Писаниями .

-

 

Цитата Asher
ы мой, я спокоен почти всегда.. меня сложно вывести чтобы я кричал да еще невнятно.. По себе что-ли судишь? При этом я лет 20-ть, как служу различного рода духовно порабощенным (бесноватым) и душевно травмированым..

-

Не обижайся , ничего личного -- психиатры бывают часто похожи на своих пациентов .

С уважением .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|25 Янв 2022
0
Цитата Asher
Я думаю высокого образования здесь не нужно. Всякий, даже раз поверхностно прочитав Библию знает.. что в ней нет даже намека о каких-то там "адвентистах".

-

Некоторые и наличие интеллекта считают плохим тоном )) Все чтущие Писания всегда

ожидали Христа - Мессию , а некоторые и сами увидят Его в Втором пришествии . По

английски если ты не знаешь английского языка (а у меня подозрения что ты его принципиально

не знаешь) ожидающие пришествия это адвентисты и есть . Если судить по  этой формулировке

то евреи ожидающие Мессию Христа и были адвентистами , т. е . ожидающие Христа . Учи

английский -- пригодится в жизни .

С уважением .

-

-

 

А как же ваши нефилимы? Копыта откинули?

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|25 Янв 2022
0
Цитата Asher
Поэтому ты готов видать даже умереть, чтобы отстоять и защитить авторитет ее имени... Скажешь я вру?

-

Ты сам сказал что врешь , я этого не говорил . Особенно про мое желание умереть это

вообще жесть поребриковская . По травме описывать всю жизнь человека может либо

лжец либо очень недалекий человек который не любит учиться и искать истину .

Спишем на второе ?

С уважением .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+177
|25 Янв 2022
2
Цитата 7heaven
У меня даже первая Библия была напечатана в Америке.

что бы церковь без вас делала-то? )

будь то моисей, пророки или апостолы - будь то иврит, арамейский или греческий - божии люди передавали письмо строчными буквами. я следую тому же правилу, что бы избежать человеческих доктрин.
Старожил
+420
|25 Янв 2022
0
Цитата zolotko
Все уверовавшие ждали второго переживания (освящения) , даже садились с переди и ожидали до тех пор, пока не придет на них сильное присутствие святости Бога. После чего уже не хотелось грешить

А,вот откуда желание сесть на первые ряды,потому что "там больше присутствия".Были такие,а им-не садитесь на эти ряды,они-для служителей и хора.А реально -присутствие Бога везде было одинаковым.

Удален
Baloo
|26 Янв 2022
0
Методисты отдельная конфессия.

конфессии по разному появлялись. обычно по 2-м причинам: либо сами вышли, либо выгнали.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

USA – последний оплот Церкви  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.