Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Грех ли это - жить в свободе по благодати?

Удален
моисей
|31 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата моисей Это что за удивительное толкование о язычниках, угнетении от Первосвященников и восстановлении духовного единства племен Израиля?
Это Учение Библии.

А! Не встречал.

 

Цитата моисей Здесь о жизни Израиля вечно на земле. А нам Бог приготовил вечные обители в вечности в Небесном Иерусалиме. Это принципиально разные жизни в разных местах.
Это одна и та же жизнь на Новой Земле. Не будем мы парить в космосе во внеземном пространстве. Сразу же после разгрома Гога и Магога земля превратиться в озеро огненное, а мы переселимся на Новую Землю - совершенную копию нашей, где будем жить на территории Израиля.

Интересное толкование. А что там будет на территории России и США?

Удален
Сын Авраама
|31 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Интересное толкование. А что там будет на территории России и США?

Там будет рай и наслаждение. Но наши жилища будут в Новом Иерусалиме на территории Израиля.

 

не принимать в общество Израиля до 10 колена Моавитян и Аммонитян - это для всех земель? 71 быка на всесожжение в иерусалимский храм на праздник кущей - это для всех земель? Сжигать дочь священника из колена Левия за блуд - это для всех земель?

Трижды да.

 

Вы Апостола Павла сатанистом назвали.

Не клевещите, я назвал сатанинской вашу небиблейскую идеологию с использованием контрацепции и планированием семьи.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
моисей
|31 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата моисей Интересное толкование. А что там будет на территории России и США?
Там будет рай и наслаждение. Но наши жилища будут в Новом Иерусалиме на территории Израиля.

А кто будет жить в тамошной Москве и в тамошном Чикаго?

Удален
Сын Авраама
|31 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата моисей
А кто будет жить в тамошной Москве и в тамошном Чикаго?

Никто, там будет рай, и мы там будем наслаждаться Божьим творением и славить Творца.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Сын Авраама
|31 Авг 2021
0 Цитировать
то есть, оленеводы Чукотки должны отгрохать в Анадыре храм и приносить там всесожжения в виде 71 быка на праздник кущей?

Да, они должны устроять из себя дом духовный и приносить жертвы хвалы, а особенно на такой большой праздник.

 

Я не клевещу. А вот вы со своей жаждой убивать не имеете с любовью Бога ничего общего.

Нет у меня жажды убивать. Я стремлюсь, чтобы все жили в мире и любви.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
моисей
|31 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата моисей А кто будет жить в тамошной Москве и в тамошном Чикаго?
Никто, там будет рай, и мы там будем наслаждаться Божьим творением и славить Творца.

Это будут заброшенные города-призраки?

Все спасенные будут сконцентрированы в Иерусалиме?

А Хйфа и Эйлат кому?

Удален
Сын Авраама
|31 Авг 2021
0 Цитировать
То есть, пусть нарушают закон Моисея и не приносят 71 быка на всесожжение?

Пусть приносят их духовно. А физически приносить животных запрещено.

 

кого обманываете?

Никого не обманываю. Люблю людей и хочу указать им путь счастья.

 

Цитата моисей
Это будут заброшенные города-призраки?

Нет, этих городов вообще не будет.

 

Цитата моисей
Все спасенные будут сконцентрированы в Иерусалиме?

Да, но будут посещать и другие места.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
моисей
|31 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата светомузыка то есть, оленеводы Чукотки должны отгрохать в Анадыре храм и приносить там всесожжения в виде 71 быка на праздник кущей?
Да, они должны устроять из себя дом духовный и приносить жертвы хвалы, а особенно на такой большой праздник.

Очень удивил празднованием еврейского праздника кущей оленеводами чукотки.

Скажи нам, в чем важность этого еврейского праздника для жителей крйнего Севера?

Удален
Сын Авраама
|31 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Скажи нам, в чем важность этого еврейского праздника для жителей крйнего Севера?

Скажу. Праздник Кущей указывает на те времена, когда все остальные из всех народов, приходивших против Иерусалима, будут приходить из года в год для поклонения Царю, Господу Саваофу, и для празднования праздника кущей. (Захария 14:16).

Этот величайший праздник сближает нас с Творцом, поэтому Господь велит прославлять его жертвами уст наших.

 

духовно сжечь 71 быка? Как это?

Это прославить ЯХВЕ.

 

ага, через политику крови и земли.

Через политику Теократии. Если Библия (в т.ч. Закон Моисея) не будут приняты на государственном уровне, граждане не смогут жить счастливо.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
моисей
|31 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата Сын Авраама
а мы переселимся на Новую Землю - совершенную копию нашей, где будем жить на территории Израиля.
Цитата моисей Это будут заброшенные города-призраки?
Нет, этих городов вообще не будет.

Что это за точная копия с территорией Израиля и отсутствием других городов?

Твои фантазии не соответствуют тексту пророчеств  Библии.

Удален
моисей
|31 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата Сын Авраама
Цитата моисей Скажи нам, в чем важность этого еврейского праздника для жителей крйнего Севера?
Скажу. Праздник Кущей указывает на те времена, когда все остальные из всех народов, приходивших против Иерусалима, будут приходить из года в год для поклонения Царю, Господу Саваофу, и для празднования праздника кущей. (Захария 14:16). Этот величайший праздник сближает нас с Творцом, поэтому Господь велит прославлять его жертвами уст наших.

Для чего на Новой земле спасенным по вере в Иисуса Христа вспоминать еврейский праздник о воспоминании их Исхода из Египта, на той Ветхой земле, которая сгорела в озере огненном?

О каком сближении с Творцом ты говоришь?

Ведь все спасенные практически уже в Нём и вечно с Ним!

В этом суть Небесного града Иерусалима, описанного в Откр.21.

Удален
Сын Авраама
|31 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Твои фантазии не соответствуют тексту пророчеств  Библии.

Это пишет человек, утверждающий, что в Старом Завете ничего не сказано о жизни вечной?

 

Цитата моисей
Для чего на Новой земле спасенным по вере в Иисуса Христа вспоминать еврейский праздник о воспоминании их Исхода из Египта, на той Ветхой земле, которая сгорела в озере огненном?

Может ты забыл, но Иисус умер и воскрес тоже на этой ветхой земле. Но именно это обеспечит нам место в Новом Иерусалиме. А без Исхода моих отцов из Египта меня и не было бы.

 

Цитата моисей
О каком сближении с Творцом ты говоришь? Ведь все спасенные практически уже в Нём и вечно с Ним!

Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные. (Иак.4:10)

А те, кто отвергает Праздник Кущей и его жертвы, отвергает заповедь Божью и повеление:

«Входите во врата Его со славословием, во дворы Его – с хвалою. Славьте Его, благословляйте имя Его» (Псалом 99:4).

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Сын Авраама
|31 Авг 2021
0 Цитировать
Ага, весь Китай придёт... пешочком, все полтора миллиарда, а ещё миллиард индусов  И миллионов 500 негритят из Африки подтянутся

18 И если племя Египетское не поднимется в путь и не придет, то и у него не будет дождя и постигнет его поражение, каким поразит Господь народы, не приходящие праздновать праздника кущей. 19 Вот что будет за грех Египта и за грех всех народов, которые не придут праздновать праздника кущей! (Зах.14:18-19)

 

Сейчас 47-ю книгу Иоиля зацитирует и 26-ую Варуха. А потом книгу Юбилеев ЦК КПСС.

Вам могу зацитировать только 3-е Послание Павла к Коринфянам, где сказано о том, что отвергающие заповеди Бога - это безбожные люди и ехиднино порождение.

 

Так вы уже приготовили 71 быка на всесожжение?

Мой язык всегда готов славить Господа.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Сын Авраама
|31 Авг 2021
0 Цитировать
В контексте речь о войне Египта и каких-то ближайших народов против Иерусалима.

А теперь ещё раз почитайте Захарии 14 , о какой войне и временах там сказано. Не заставляйте меня копировать всю главу.

 

Все 6 миллиардов человек испугались, что не будет дождя и приехали!

Не приедут - так приползут от жажды.

 

71 быка сжечь - это не языком ворочать

Возьмите с собою молитвенные слова и обратитесь к Господу; говорите Ему: «отними всякое беззаконие и прими во благо, и мы принесем жертву (в оригинале: быков) уст наших. (Осии 14:3)

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Сын Авраама
|31 Авг 2021
0 Цитировать

Не знаю, кто будет нападать, но ясно одно: ваша теория о том, что Праздник Кущей только для "подзаконных евреев", упала с грохотом.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Сын Авраама
|31 Авг 2021
0 Цитировать
С грохотом упала ваша басня про то, что весь мир, включая нанайских мальчиков, нападёт на Израиль

Нападёт, потому что все цари под властью антихриста будут с нами воевать.

 

Или уже была

Если бы была, то Христиане уже были бы на Новой Земле, а вы... Не хочу даже говорить где. Не хотел бы, чтобы вы туда отправились.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Сын Авраама
|31 Авг 2021
0 Цитировать
Вы про 1961 год, когда там при Хрущёве шарахнули водородную бомбу?

Я хотел бы там побывать, но только как турист. А жить я хотел бы в Новом Иерусалиме.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Сын Авраама
|31 Авг 2021
0 Цитировать

Ибо Господь с огнем и мечом Своим произведет суд над всякою плотью, и много будет пораженных Господом. Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, - все погибнут, говорит Господь. (Исайя 66:16-17)

Несмотря на то, что вы меня считаете кровожадным оккультистом, живодёром, лицемером, сатанистом и вообще воплощением всего зла на планете, я очень хотел бы, чтобы вы избежали такой участи. Поэтому покайтесь, и Сам Христос откроет вам святость Своего Закона.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Старожил
+690
|31 Авг 2021
2 Цитировать
Разве не знаете, что священнодействующие питаются от святилища? что служащие жертвеннику берут долю от жертвенника?Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования. (1Кор.9:13-14)

Безполезно у него на такие места в Писании у его "блокировка в уме происходит".

Старожил
+690
|31 Авг 2021
2 Цитировать
Детоненависничество - вот беззаконие! Библия учит: плодитесь и размножайтесь! А ваша сатанинская идеология проповедует планирование семьи, чтобы погубить и так уже полумёртвое (мягко сказано) Христианство. Пойду водички попью, а то чувствую, что сейчас могу кого-то сильно оскорбить.

Нужно помнить  о "сосудах для низкого употребления" -так будет легче воспринимать .

Старожил
Модератор
|31 Авг 2021
Цитировать

Высказывание далеко не христианского содержания, это цинизм. Неприемлемое высказывание удалено. Как вы можете такое говорить на христианском форуме? Получается, что вы здесь боретесь буквально со всеми верующими: с ваших слов все говорят, делают и верят НЕ ТАК. ВАША цель?

 

отказываются работать и плодят кучу детей, чтобы разжалобить "прихожан" и заставить их содержать себя родимых и свой выводок, из которого потом вырастают такие же тунеядцы. Это беззаконие
Удален
IVANYCH
|1 Сен 2021
1 Цитировать

-

Аминь .

Справедливое замечание .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|1 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата Модератор
Получается, что вы здесь боретесь буквально со всеми верующими: с ваших слов все говорят, делают и верят НЕ ТАК. ВАША цель?

Это про иудействующих?

1 2 3 4 5 6

Грех ли это - жить в свободе по благодати?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы