Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Грех ли это - жить в свободе по благодати?

Удален
Сын Авраама
|17 Авг 2021
0 Цитировать
нет, если человек по национальности японец, а заявляет, что поляк, то он лжёт.

А я по национальности - еврей, потомок 12 племён, поэтому говорю правду.

 

Ага, прям пошли язычники толпой учиться к неверующим иудем в синагоги и слушали на иврите закон Моисея в перерывах, пока эти иудеи гоняются за Павлом в попытках убить его, да?

Да.

 

при чём тут свинина, если вы проповедуете оккультизм и отступничество от благодати?

Не припоминаю такого.

 

апокрифы - в топку, не авторитет.

Опять святотатство. Но неудивительно, что вы отбрасываете Апокрифы. Они обличают вашу ложь и заблуждения. Впрочем, это делают и канонические Писания.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Сын Авраама
|17 Авг 2021
0 Цитировать
Какого конкретно колена?

Не знаю, но это не так важно. Важно то, что я - Израильтянин.

 

Согласно Галатам 1:8-9 вам анафема, поскольку вы навязываете иное благовествование. то есть, смесь учения Нового Завета и законничества. Это как в компот детям подсыпать цианид.

Так Тора это цианид? Ничего, что она дарит жизнь?

 

канонические Писания доказывают, что апокрифы - лживы. А вы цитируете эти лживые источники, подделки. Неудивительно, что вы их используете, как и другие каббалисты.

Для меня Апокрифы равноценны остальным Писаниям. А вы хулите и их, и Тору, и весь Старый Завет, да и Новый, впрочем.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Сын Авраама
|17 Авг 2021
0 Цитировать
ага, особенно заповеди убивать камнями, что отвергнуто учением Нового Завета.

Ложь и святотатство!

 

ваш грех обобщающей лжи

А вы не весь Старый Завет отвергаете? Несколько стишков всё-таки оставляете?

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Kpиcтинa
|17 Авг 2021
1 Цитировать
Если ты отказываешься от Закона, то автоматически нивелируешь величайшую Жертву Христа за грехи людей.

Если вы чтите Новый Завет, то почему вы ему противостоите? Самообман у вас.

28 Ибо угодно было Духу Святому и нам не возлагать на вас никакого лишнего бремени, кроме этого необходимого:
29 воздерживаться от идоложертвенного, и крови, и удавленины и блуда. [И не делайте другому, чего не хотите себе]. Храня себя от этого, вы поступите хорошо. Будьте здоровы.
(Деян.15:28,29) - где тут повеление исполнять закон Моисея?

Закон Моисея в своё время исполнил своё предназначение , НО теперь вы зря на него надеетесь.

Удален
Сын Авраама
|17 Авг 2021
0 Цитировать
Пророчества нужны, а от закона Моисея, который положен не для праведников и был дан на время по причине умножения беззакония в древнем Израиле, толку ноль. Особенно, когда есть куда более универсальное новозаветное духовное учение.

Здесь, собственно, и всё ясно. О чём можно говорить из человеком, для которого прекрасный и святой Закон Божий - старая бесполезная книга?!

Скажу вам лишь одно: вы - проклятый безбожник (не воспринимайте это как оскорбление, это слова из Библии), поэтому покайтесь и веруйте в Истинное Евангелие, иначе - геенна.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Старожил
+3866
|17 Авг 2021
1 Цитировать
Здесь, собственно, и всё ясно. О чём можно говорить из человеком, для которого прекрасный и святой Закон Божий - старая бесполезная книга?!

как бы сказать. Обе крайности вредны.

Можно и нужно посвящать Богу время. Это может быть день - может быть суббота, может быть воскресенье или понедельник.

Потому, как понимаю, соблюдающие субботу не грешат (а наоборот, во славу Божью действуют), так же не грешат, кто о каждом дне судит одинаково.Кто старается каждый день посвящать Господу.

суббота для человека, а не человек для субботы.Т.е. по умотрению человека....

Удален
Kpиcтинa
|17 Авг 2021
3 Цитировать

23 А прежде, чем придти вере, мы были заключены под стражей Закона в ожидании будущего откровения веры,
24 так что Закон стал для нас детоводителем ко Христу, чтобы нам быть оправданными верою;
25 а когда пришла вера, мы уже не под властью детоводителя.
26 Ибо все вы чрез веру - сыны Божии во Христе Иисусе.
27 Ибо вы, которые были крещены во Христа, все вы облеклись во Христа.
28 Нет Иудея, ни Еллина, нет раба, ни свободного, нет мужчины и женщины; ибо все вы - одно во Христе Иисусе.
(Гал.3:23-28)

мы, христиане, - сыны Божьи через веру во Христа Иисуса.

И если вы - еврей, отказываетесь от искупленных Кровью Христа, то какой вы -сын Авраама? только по плоти. А наследники Божьи - духовные дети Авраама- те, которые идут по следам его веры. А не все евреи, отвергающие Христа.

Удален
Сын Авраама
|17 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата алеб
кто о каждом дне судит одинаково.

Это отсылка к Рим. 14 главе. Там речь идёт о днях, в которые можно покупать мясо, но никак не о субботах.

 

Цитата алеб
Кто старается каждый день посвящать Господу.

Посвящать Господу и святить - это разные вещи. Невозможно святить все дни, т.к. работать когда-то нада)

 

Цитата Kpиcтинa
а когда пришла вера, мы уже не под властью детоводителя.

Закон не исполняет по отношению к нам функции приведения ко Христу. Но есть и другие функции.

 

Цитата Kpиcтинa
А наследники Божьи - духовные дети Авраама- те, которые идут по следам его веры.

Вы не идёте по следам веры Авраама. Авраам соблюдал Закон (Быт.26:5), а вы нет.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Старожил
Модератор
|17 Авг 2021
Цитировать

За такие ярлыки даже посредством Библейских слов - бан после штрафного. И вообще какое отношение имеет Тора, иудаизм и каббала (в анкете вы указали изначально о своих интересах - это каббала) к христианскому форуму? Что вы здесь делаете и что пытаетесь донести христианам?

 

вы - проклятый безбожник (не воспринимайте это как оскорбление, это слова из Библии)
Удален
IVANYCH
|17 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата Модератор
Тора, иудаизм и каббала

-

Извините , отвечу за него -- Тора это Пятикнижие Моисея , первые пять книг Библии ,

начиная с Бытия , Иудаизм это начало Христианства , так как  "спасение от Иудеев" ,

и Сам Иисус Христос был Иудеем , а каббала это уже раввинистическая литература

наподобие Талмуда откуда в Христианство и пришла легенда о Лоне Авраамове .

-

Последнее (каббала) для христианского форума это перебор )

-

Благословений .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
самородок
|17 Авг 2021
1 Цитировать

И что, значит притча о богаче и Лазаре это легенда, вымысел? И можно её даже и не читать?

Старожил
ain
+1606
|18 Авг 2021
3 Цитировать
. Но само по себе колено Иуды никому никакого спасения не дал

Мир вам. Так Господь определил: "Иуда скипетр Мой,"Пс 59.9 и "И ты, Вифлеем-Ефрафа,

мал ли ты между тысячами Иудиными?
из тебя произойдет Мне Тот,
Который должен быть Владыкою в Израиле
и Которого происхождение из начала, от дней вечных" Мих.5.2. Тора это Писания, как Вы будете благовествовать, если даже Иисус  говорил:

"Тогда Он сказал им:
о, несмысленные и медлительные сердцем,
чтобы веровать всему, что предсказывали пророки!26Не так ли надлежало пострадать Христу и войти в славу Свою?27И, начав от Моисея, из всех пророков
изъяснял им сказанное о Нем во всем Писании." Лук.24.
«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
IVANYCH
|21 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата ain
Мир вам. Так Господь определил:
"Иуда скипетр Мой,"Пс 59.9 и "И ты, Вифлеем-Ефрафа, мал ли ты между тысячами Иудиными? из тебя произойдет Мне Тот, Который должен быть Владыкою в Израиле и Которого происхождение из начала, от дней вечных" Мих.5.2.
Тора это Писания, как Вы будете благовествовать, если даже Иисус говорил:
"Тогда Он сказал им: о, несмысленные и медлительные сердцем, чтобы веровать всему, что предсказывали пророки!26Не так ли надлежало пострадать Христу и войти в славу Свою?
27И, начав от Моисея, из всех пророков изъяснял им сказанное о Нем во всем Писании." Лук.24.

-

Аминь . Спасение только от Иудеев , как и сказал БОГ .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|21 Авг 2021
0 Цитировать

-

Модерация извещена .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|21 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата Сергей777
Но думают что Бог глупее,
Свои Законы отменил
лишь потому, что мы не верим
что можем мы исполнить их


-

Это точно .

-

"Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение — от Иудеев."

(Иоанна 4;22)

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|22 Авг 2021
0 Цитировать

-

"Честь для человека — отстать от ссоры; а всякий глупец задорен."(Пр.20;3)

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|26 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
- Аминь . Спасение только от Иудеев , как и сказал БОГ . -

-

Как и сказано в Библии .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Baloo
|27 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата Сергей777
Вы не там ту пропаганду ищите, вот где искать надо:От Луки 16:16 Закон и пророки до Иоанна; с сего времени Царствие Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него.

ИИсус говорил про веру.

 

Цитата Сергей777
Мог ли Христос исполнить закон, не исполняя

никто не мог исполнить Закона как Христос. тут даже сравнивать не надо. почему? да потому, в частности, что все жертвы Закона Моисея указывали на Христа. Кто сегодня собирается исполнить Закон как Христос, тот позиционирует себя лжехристом.

И ещё, у Ноя, Авраама, Еноха и т.п. не было Закона Моисеева, однако они беззаконниками не были.

Христианин - это тот, кто ходит по Закону Духа Жизни во Христе Иисусе (закон сыновства) а не по Закону Моисея (закон рабства)

Что вдруг случилось:

да у тебя два мужа?!

Христос благой и Моисей-слуга;

и коли ты бежишь к обоим,

всё просто: ты -

прелюбодейная жена!

Кому нужны по букве цепи?

кто несвободен изнутри.

Но радуются жизни дети,

служа Отцу в законе

радости, покоя и любви.

Удален
моисей
|28 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата Сергей777
Есть много в христианстве мнений про тот закон

Про какой "тот закон"?

Ты о каком законе упомянул?

Про закон Христов в Христианстве одно мнение - подлежит исполнению!

Про закон Моисеев тоже однозначно он дан евреям участникам Синайского завета.

Удален
моисей
|28 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата Сергей777
и в жертвах тех как бы в спектакле указано всем на Христа который нас освобождает от нам привычного греха

Где в Торе написано, что приносимая жертва указывала на Христа?

Это мы уже сейчас знаем про заместительную жертву Христа для нас.

А древние знали только про свои грехи и жертвы за них.

Удален
моисей
|28 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата Сергей777
Закон нам описал поступки что не должны мы совершать, а благодать меняет чувства поработили что тебя

Приведи пояснение про изменение порабощающих чувств.

Стреясь за рифмой, ты потерял суть мысли.

Теперь комментируй свои вирши.

Удален
моисей
|28 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата Сергей777
И никогда грех не полюбит Святой и Праведный наш Бог и если Он превратно судит, то Он грешит,

Молодец! Домовился!

Не умеешь составлять стихи? И не надо!

 

Цитата Сергей777
но кто отвергнет то Его земли всем людям предложение тот строже будет лишь судим чем люди, кто в Христа не верил так Иисус нам говорил

Чем же это отличается отвержение слова Божьего от неверия в Христа?

Какие слова Иисуса ты имел в виду, сочиняя этот пант?

Удален
моисей
|28 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата Сергей777
но совершенно поступать мы можем благодать ту приняв что сердцем ты переживёшь как счастье и Христову Силу что Иисус всем нам даёт

Какая хорошая пилюля эта "благодать" от Христа.

Уточни нам, где её берут и как принимают?

 

Цитата Сергей777
Используй веру, чтоб блаженство Христа реально здесь принять и это путь есть к совершенству что предлагает благодать

Расскажи подробнее про веру, которую нужно использовать, и где её брать?

Удален
моисей
|28 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата Сергей777
А Закон Божий лишь покажет где ты в сей жизни согрешил как зеркало он отражает как выглядим реально мы

Закон - зеркало. Даже с одной буквы начинаются слова.

"Иак.1:24 он посмотрел на себя, отошел и тотчас забыл, каков он."

 

Цитата Сергей777
То зеркало нас не умоет и не побреет оно нас лишь Дух Святой очистить может здесь сердце наше от греха

И почему же Дух Святой не умывает и не чистит всех в этом мире, а тоолько некоторых?

Удален
моисей
|28 Авг 2021
0 Цитировать
Ну я же говорю, постоянно одно и тоже.

Правилами форума запрещено говорить постоянно одно и то же, особенно, когда не отвечают на поставленный вопрос.

Удален
моисей
|28 Авг 2021
1 Цитировать
Если ты отказываешься от Закона, то автоматически нивелируешь величайшую Жертву Христа за грехи людей.

Какая связь между жертвой Христа и обрезанием с исполнением закона Моисеева?

 

Соблюдать Закон, чтобы спастись, не нужно. А когда ты уже получил спасение, то тогда тебе нужно исполнять Закон, чтобы его сохранить. Это и постановили Апостолы на Иерусалимском Соборе.

Какой закон апостолы постановили исполнять на Иерусалимском Соборе?

Удален
моисей
|28 Авг 2021
1 Цитировать
Если бы вы действительно интересовались данным вопросом, я бы вам ответил. Но вы, как фарисеи, стараетесь подловить на слове.

Интересуюсь! Ответь!

 

Я много раз давал вам ответ о своём уповании. Если желаете, дам ещё раз: Закон Моисея является обязательным для всех Христиан. Точка.

Это и есть твой утвердительный ответ с точкой?

Что и говорить, "глубокий аргументированный" ответ. Только Писание не говорит, что на Христиан в Новом завете распространяется Моисеев закон из Синайского завета. Ты солгал!

 

Да, всё нужно соблюсти в духовном смысле. Но для начала только кашрут, субботу и десятину.

Ну тогда и кашрут с десятиной и субботой соблюдаем в духовном смысле.

Кушаем свинину и духовно она говядина.

Отдыхаем в среду и четверг, а духовно это суббота.

Десятину определяем по расположению сердца, как написано:

"2Кор.9:7 Каждый [уделяй] по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог."

Удален
моисей
|28 Авг 2021
0 Цитировать
Пророки и Апостолы учили соблюдать заповеди в духовном смысле.

То есть, даже не помышлять от греховных делах?

Не помышляй о том что ты Христианин, нося имя Бога напрасно.

 

Кашрут - это кушать чистую еду.

Современная гигиена приучила людей даже мыть руки перед едой.

 

Так соблюдайте по правилам Закона. В чём проблема?

Нам в другом завете не велено соблюдать повеления чужого завета.

 

Ложь и святотатство! И Иаков собрался рано утром в четырнадцатый день этого месяца и дал десятину от всего, что прибыло с ним, от человека до скота, от золота до сосудов и одежд, и дал десятину от всего. (Книга Юбилеев, 32)

Ты вот этим руководствуешься? Это и есть твоё упование?

Удален
моисей
|28 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата светомузыка мне каббалиная макулатура не интересна
Покайтесь за святотатство. У вас и так полный багаж грехов за спиной.

Поддерживаю определение предлаемой тобой макулатуры, как "макулатура" пригодная только огню.

 

Я проповедую всю Волю Божию, а вы учите беззаконнию. Кто искушает Бога - очевидно.

Не лги! Бог не велел тебе проповедовать закон Моисея и обрезание Христианам.

Удален
моисей
|28 Авг 2021
0 Цитировать
Это вы так совесть заглушаете, ведь понимаете, что данное место Писания имеет совершенно иное значение7

Мы ведь не проверим твоё обрезание и еврейскую родословную. Поэтому говори что хочешь.

 

Для новообращённых Апостолы поручили только часть заповедей, с расчётом на то, что остальным они научаться в синагогах (20-21 стихи).

Ошибочное понимание с ложными надеждами.

 

Если бы мной руководили дела плоти, я бы вместе с вами проповедовал свинину.

Зачем тебе её проповедовать? Даже язычники не рекламируют воду, воздух и свинину, а просто пользуются жтим ежедневно.

 

всякий, кто по заповедям живет, кои получив он от блаженных пророков и святого благовествования, получит награду и, восстав из мертвых, обретет жизнь вечную. Тот же, кто отступает от них, пусть горит в огне, с теми вместе, кто его такой дорогой ведет, потому что безбожные они люди и ехиднино порождение. (3Кор.1:36-38)

Не здраво это выставлять на христианском сайте свои странные писюльки.

1 2 3 4 5 6

Грех ли это - жить в свободе по благодати?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы