Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Грех ли это - жить в свободе по благодати?

Удален
моисей
|28 Авг 2021
0 Цитировать
А я по национальности - еврей, потомок 12 племён, поэтому говорю правду.

Тут эти твои слова бездоказательны.

 

Цитата светомузыка апокрифы - в топку, не авторитет.
Опять святотатство.

Надо же, какое упрямство!

"Деян.19:19 А из занимавшихся чародейством довольно многие, собрав книги свои, сожгли перед всеми, и сложили цены их, и оказалось их на пятьдесят тысяч [драхм]."

 

Не знаю, но это не так важно. Важно то, что я - Израильтянин.

В начале становление русского княжества Рюрика русскими называли себя угрофины, славяне и тюрки.

Сегодня Россияне не все называют себя русскими, а преимущественно славяне.

Хотя в родословной можно найти много чего и угрофинского, и тюркского, и славянского, и еврейского.

А классик русской словесности Пушкин А.С. был по крови даже негром, говоря с младенчства по французски, а потом выучил русский язык, и сделал так, что мы сейчас не только говорим, но и пишем этим языком.

Так что, твой израильский паспорт нисколько не делает тебя сыном Авраама по плоти.

А вот Иорданцы и Аравийцы точно потомки Ибрагима из его чресл.

А тем, которые по духу потомки Авраама по вере словам Бога, никто не велел обрезать крайнюю плоть, потому что духовно её не существует. Это обрезание плотское "карат берит" не годится нам для употребления.

Удален
моисей
|28 Авг 2021
0 Цитировать
Так Тора это цианид? Ничего, что она дарит жизнь?

Жизнь дает только Бог!

Тора - это история.

 

Для меня Апокрифы равноценны остальным Писаниям. А вы хулите и их, и Тору, и весь Старый Завет, да и Новый, впрочем.

То, что ценно и свято для одного человека, может быть ничтожным для другог человека.

На этом форуме эти твои ценности ничтожны.

Впрочем, при твоей привязаннности к Ветхому завету, ты не имеешь отношения к Новому завету.

Таково правило!

Удален
моисей
|28 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата Сын Авраама Не знаю, но это не так важно. Важно то, что я - Израильтянин.
не правда

Действительно! Заявил, что живет в Украине, а врет, что Израильтянин.

 

А вы не весь Старый Завет отвергаете? Несколько стишков всё-таки оставляете?

Бог нам в закон Христов внес что хотел, как и в закон Моисеев.

Но это не значит, что Бог дал нам закон Моисеев.

Летающий самолет и ползающий трактор имеют в своем составе одинаковые крепежные элементы.

Но это не делает самолет трактором.

Удален
моисей
|28 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
а каббала это уже раввинистическая литература наподобие Талмуда откуда в Христианство и пришла легенда о Лоне Авраамове .

Не лги столь безграмотно!

 

Цитата самородок
И что, значит притча о богаче и Лазаре это легенда, вымысел? И можно её даже и не читать?

Это история, рассказанная Иисусом, которая ломает эсхатологическую теорию адвентизма и теорию запрещеных государством лживых "свидетелей".

Удален
моисей
|28 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Аминь . Спасение только от Иудеев , как и сказал БОГ .

Мне Бог сказал, что моё спасение мне даровал Бог, а не иудеи.

Научись правильно понимать слова Иисуса.

Ты даже не понимаешь, почему Иисус взял и чашу и назвал её "новый завт".

Старожил
+1698
|28 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Летающий самолет и ползающий трактор имеют в своем составе одинаковые крепежные элементы. Но это не делает самолет трактором.

Только в случае с темой реплики Сын Авраама и твоей премудрой интерпретацией.. - на обоих машинах - Один и Тот-же водитель.. Представляешь тракториста за штурвалом самолета, в котором ты непосредственно летишь..

Ужас - да?!

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
моисей
|28 Авг 2021
0 Цитировать
Спасение не от иудеев как национальности, а спасение пришло через этот народ в лице Господа Иисуса Христа.

Историческая роль иудаизма только в том, что в нем донесены до нас пророчества о Христе и Новом завете для спасения всего человечества.

Удален
моисей
|28 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата Asher
Только в случае с темой реплики Сын Авраама и твоей премудрой интерпретацией.. - на обоих машинах - Один и Тот-же водитель.. Представляешь тракториста за штурвалом самолета, в котором ты непосредственно летишь..

При чем тут водитель? Речь идет о конструкции.

Значит, может быть один конструктор, а не водитель.

Удален
Сын Авраама
|28 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата Модератор
И вообще какое отношение имеет Тора, иудаизм и каббала (в анкете вы указали изначально о своих интересах - это каббала) к христианскому форуму?

Хм... А действительно, какое отношение к данному форуму могут иметь 5 Книг Библии, на которых основан весь Старый и Новый Завет?

 

Цитата Модератор
Что вы здесь делаете и что пытаетесь донести христианам?

Пытаюсь донести Истину о том, что все нарушители Закона попадут в геенну. См. Исайя 66 главу.

 

Цитата Baloo
И ещё, у Ноя, Авраама, Еноха и т.п. не было Закона Моисеева

Был. И они его соблюдали.

 

Цитата Baloo
не по Закону Моисея (закон рабства)

Закон Моисея - это величайшая радость и наслаждение. А рабство - это ваша жизнь, рабство греха.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
IVANYCH
|28 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата моисей
Где в Торе написано, что приносимая жертва указывала на Христа?

-

Весь Танах об этом говорит .

С пробуждением товарисщ .

-

 

Цитата моисей
Научись правильно понимать слова Иисуса.

-

Под "правильно понимать" ты имеешь ввиду свои методички насколько я понял .

-

 

Цитата моисей
Это история, рассказанная Иисусом, которая ломает эсхатологическую теорию адвентизма и теорию запрещеных государством лживых "свидетелей".

-

Эта история о Лоне Авраамове из еврейского  Талмуда , профессор ))))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|28 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Не лги столь безграмотно!

-

Лжешь ты , а я правду пишу -- история о Лоне Авраамове из еврейского Талмуда .

Будешь спорить или сказки рассказывать что Лоно Авраамово предназначалось

христианам еще до Рождества Христа на земеле ? ))))

-

 

Цитата моисей
Какой закон апостолы постановили исполнять на Иерусалимском Соборе?

-

Был и Иерусалимский собор оказывается . Там дядек бородатых в черных сутанах и с крестами

на грудях не было случайно ? Спасибо за смех товарищ .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Сын Авраама
|28 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Интересуюсь! Ответь!

Что конкретно тебя интересует?

 

Цитата моисей
Только Писание не говорит, что на Христиан в Новом завете распространяется Моисеев закон из Синайского завета. Ты солгал!

Рим. 3:31.

 

Цитата моисей
Десятину определяем по расположению сердца, как написано

Можешь вырвать ещё 829 стихов из контекста, чтобы оправдать своё беззаконие. От проклятия это всё равно не спасёт.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Сын Авраама
|28 Авг 2021
1 Цитировать
Мы утверждаем закон веры, потому что правда Божья явилась независимо от закона Моисея.

В таком случае Текст звучит абсурдно: Итак, мы уничтожаем Закон веры верою?

Очевидно, что в контексте речь идёт о Законе Моисея.

 

И эта правда в том, что мы спасаемся верой

Всегда люди спасались верой по Благодати и соблюдали Закон. А ложную дихотомию между Законом и Благодатью придумали беззаконники, о которых предупреждал Апостол Пётр.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Сын Авраама
|28 Авг 2021
1 Цитировать
Если правда (праведность) Божья явилась НЕЗАВИСИМО от закона Моисея, то как вера может утверждать закон Моисея???

Молча. Божья праведность от веры утверждает праведность от Закона (не свою!). А если вы отвергаете праведность от Закона, то вы мертвы духовно, т.к. исполняющий Закон жив будет им.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Сын Авраама
|28 Авг 2021
1 Цитировать
Фраза из синодального перевода, что исполняющий закон якобы жив им будет, на самом деле переводится как "кто исполняет закон, тот будет жить по нему"

Ты отрицаешь то, что Закон приносит мудрость и благословение?!

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Сын Авраама
|28 Авг 2021
1 Цитировать

Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Сын Авраама
|28 Авг 2021
1 Цитировать
Так видно, какие теперь нужно соблюдать заповеди?

Вы уверены, что Екклесиаст не подразумевал заповедей, данных через Моисея?

 

А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам. 24 И кто сохраняет заповеди Его, тот пребывает в Нем, и Он в том.

Несомненно, это одни из главнейших заповедей, но не единственные. Ещё есть большой список установлений.

Помните Закон Моисея, раба Моего, который Я заповедал ему на Хориве для всего Израиля, равно как и правила и уставы. (Малахии 4:4)

Для нас, Израильтян, Божий Закон (включая заповедь верить в Иисуса) вечно актуален и совершенен.

Слава Закону Моисея и Тому, Кто его дал!

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
моисей
|28 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата Baloo И ещё, у Ноя, Авраама, Еноха и т.п. не было Закона Моисеева
Был. И они его соблюдали.

Надо же заявить такое недоразумене: "Закон Моисеев был до Моисея!"

Может быть и Авраамово обрезание было у Еноха и Ноя?

Удален
моисей
|28 Авг 2021
1 Цитировать
Пытаюсь донести Истину о том, что все нарушители Закона попадут в геенну. См. Исайя 66 главу.

Лжец не может нести истину по определению.

 

Цитата IVANYCH
- Весь Танах об этом говорит . С пробуждением товарисщ . -

Вот и покажи, где в Торе написано, что приносимая жертва указывала на Христа?

Писатель
fso
+25
|28 Авг 2021
1 Цитировать
Слава Закону Моисея и Тому, Кто его дал!

вот поэтому фарисеи распяли Христа потому что славили и служили Закону Моисея а не Богу

Господь жизнь моя и песнь моя!
Удален
моисей
|28 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Под "правильно понимать" ты имеешь ввиду свои методички насколько я понял .

Ничего ты не понял, если спрашиваешь.

 

Цитата IVANYCH
Цитата моисей Это история, рассказанная Иисусом, которая ломает эсхатологическую теорию адвентизма и теорию запрещеных государством лживых "свидетелей".
- Эта история о Лоне Авраамове из еврейского  Талмуда , профессор )))) -

Это слова без подтверждения. Ты мне не можешь доказать свою правоту уже не перый год.

Удален
моисей
|28 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
- Лжешь ты , а я правду пишу -- история о Лоне Авраамове из еврейского Талмуда . Будешь спорить или сказки рассказывать что Лоно Авраамово предназначалось христианам еще до Рождества Христа на земеле ? )))) -

Даже не собираюсь с тобой пререкаться. У тебя нет ни одного текста в защиту своих потуг.

Удален
моисей
|28 Авг 2021
1 Цитировать
Очевидно, что в контексте речь идёт о Законе Моисея.

Иисус всё сделал по закону Моисея, чтобы заключить Новый завет, который освобождает от закона Моисея, потому что позволяет еврею перейти из Ветхого завета в Новый завет, а язычнику сразу верой войти в Новый завет, даже не прикасаясь к Ветхому завету.

Понятно?

Удален
моисей
|28 Авг 2021
1 Цитировать
Всегда люди спасались верой по Благодати и соблюдали Закон. А ложную дихотомию между Законом и Благодатью придумали беззаконники, о которых предупреждал Апостол Пётр.

Ты перепутал заветы и законы.

В еврейском завете обрезание и суббота, а у нас вечеря Господня.

Еврей в ветхий завет вступал автоматически через обрезание отца, а потом обязан был получать оправдание через исполнение закона, чему помогала только вера. Поэтому и евреям сказано, что праведный верою жив будет.

А в Новый завет можно войти только через веру. А потом, будучи уже оправданным, жить по закону Христову, который не закон Моисеев.

Удален
моисей
|28 Авг 2021
1 Цитировать
исполняющий Закон жив будет им

Опять демонстрируешь незнание законов в заветах.

О какой жизни для Своего Ветхозаветного народа говорит Господь?

О какой жизни для Своего Новозаветного народа говорит Господь?

Удален
IVANYCH
|28 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Вот и покажи, где в Торе написано, что приносимая жертва указывала на Христа?

-

Где сказано что реальный агнец это символ Агнца ? )))

Просыпайся .

-

 

Цитата моисей
Даже не собираюсь с тобой пререкаться. У тебя нет ни одного текста в защиту своих потуг.

-

Какие там потуги -- это реальность , Лоно Авраамово предназначалось для евреев ,

а не христиан , читай Талмуд профессор .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|28 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Цитата моисей Вот и покажи, где в Торе написано, что приносимая жертва указывала на Христа?
- Где сказано что реальный агнец это символ Агнца ? ))) Просыпайся . -

Нигде в Торе это не сказано. Твоё лживое утверждение никогда не доказуемо.

Удален
IVANYCH
|29 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата моисей
Нигде в Торе это не сказано. Твоё лживое утверждение никогда не доказуемо.

-

Про Агнца нигде в Танахе не сказано ?

Самочувствие уважаемый у тебя хорошее ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|29 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
- Какие там потуги -- это реальность , Лоно Авраамово предназначалось для евреев , а не христиан , читай Талмуд профессор . -

Христос расказал реальную историю, а не байки еврейских фатазеров. У тебя нет рассказа Христа в твоих бла-бла книжках.

 

Цитата IVANYCH
Цитата моисей Нигде в Торе это не сказано. Твоё лживое утверждение никогда не доказуемо.
- Про Агнца нигде в Танахе не сказано ?

Про указание в Торе на Христа в жертвах абсолютно нигде не сказано.

 

Цитата IVANYCH
Самочувствие уважаемый у тебя хорошее ?

У меня хорошее. С какой целью интересуешься.

Не дождешься!

Удален
IVANYCH
|29 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Христос расказал реальную историю, а не байки еврейских фатазеров. У тебя нет рассказа Христа в твоих бла-бла книжках.

-

Ну да -- реальную историю о вере фарисеев из Вавилонского Талмуда

-

 

Цитата моисей
У меня хорошее. С какой целью интересуешься. Не дождешься!

-

Да мало ли что -- короновирус свирепствует на дворе ))

-

 

Цитата моисей
Про указание в Торе на Христа в жертвах абсолютно нигде не сказано.

-

Я про Танах изначально писал , а ты мне про Тору талдычишь уже несколько постов .

Все ж на всякий спрошу еще раз -- самочувствие нормальное ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
1 2 3 4 5 6

Грех ли это - жить в свободе по благодати?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы