Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Грех ли это - жить в свободе по благодати?

Старожил
+690
|30 Авг 2021
0 Цитировать
Добавлю: и не имеете жизни вечной.

Основание, не исполняет закон Моисеев?

Удален
Сын Авраама
|30 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата levko1
Основание, не исполняет закон Моисеев?

Совершенно верно. Плюс человек открыто заявляет, что чужд Заветов обетования (Ефесянам 2:12)

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
моисей
|30 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата Сын Авраама
Цитата моисей Какими средствами?
Словесными.

Им наплевать на твои слова.

Старожил
+690
|30 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата levko1
не исполняет закон Моисеев?
Совершенно верно.

Закон можно исполнять по плоти и по духу.Вы какое исполнение имеете ввиду?

Удален
Сын Авраама
|30 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата levko1
Закон можно исполнять по плоти и по духу.Вы какое исполнение имеете ввиду?

По духу, конечно.

Исполнение Закона по плоти (или по букве) - это всего лишь попытка соблюсти заповеди своими силами.

 

Цитата моисей
Им наплевать на твои слова.

Да уж, вот здесь с тобой соглашусь: беззаконникам абсолютно наплевать на мои слова.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Старожил
+690
|30 Авг 2021
0 Цитировать
Плюс человек открыто заявляет, что чужд Заветов обетования (Ефесянам 2:12)

11 Итак, помните, что вы, некогда язычники по плоти, которых называли необрезанными так называемые обрезанные плотским обрезанием, совершаемым руками,
12 что вы были в то время без Христа, отчуждены от общества Израильского, чужды заветов обетования, не имели надежды и были безбожники в мире.
13 А теперь во Христе Иисусе вы, бывшие некогда далеко, стали близки Кровию Христовою.
14 Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди преграду,
15 упразднив вражду Плотью Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир,
16 и в одном теле примирить обоих с Богом посредством креста, убив вражду на нём.
17 И, придя, благовествовал мир вам, дальним и близким,
18 потому что через Него и те и другие имеем доступ к Отцу, в одном Духе.
Вы  это место имете ввиду.Расскажите пожалуйста как вы его понимаете.

Удален
моисей
|30 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата Сын Авраама
Цитата levko1 Основание, не исполняет закон Моисеев?
Совершенно верно. Плюс человек открыто заявляет, что чужд Заветов обетования (Ефесянам 2:12)

Хе!

"15 упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир,

(Еф.2:15)"

Новый завет имеет больше обетований, чем все прежние заветы.

Прежние заветы не обещали вечную жизнь.

 

Цитата levko1 Закон можно исполнять по плоти и по духу.Вы какое исполнение имеете ввиду? По духу, конечно. Исполнение Закона по плоти (или по букве) - это всего лишь попытка соблюсти заповеди своими силами.

И как же это делается? Как по духу приносить туши на жертвеннике по закону Моисея и обрезать крайнюю плоть в восьмой день?

Удален
моисей
|30 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата Сын Авраама
Цитата моисей Им наплевать на твои слова.
Да уж, вот здесь с тобой соглашусь: беззаконникам абсолютно наплевать на мои слова.

А вот наплевательское отношение к слову Божьему в итоге карается смертью навеки.

Удален
Сын Авраама
|30 Авг 2021
1 Цитировать

Давайте по порядку:

 

Цитата levko1
11 Итак, помните, что вы, некогда язычники по плоти, которых называли необрезанными так называемые обрезанные плотским обрезанием, совершаемым руками, 12 что вы были в то время без Христа, отчуждены от общества Израильского, чужды заветов обетования, не имели надежды и были безбожники в мире.

Будучи язычниками в этом мире до своего обращения ко Христу, мы были отлучены от Израиля и его обетований на жизнь вечную за грехи нас и наших отцов. Мы были полными безбожниками.

 

Цитата levko1
А теперь во Христе Иисусе вы, бывшие некогда далеко, стали близки Кровию Христовою.

Благодаря смерти Иисуса Христа, Он по Своей Благодати искупил нас из языческих народов и приблизил к Себе.

 

Цитата levko1
Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди преграду, 15 упразднив вражду Плотью Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир, 16 и в одном теле примирить обоих с Богом посредством креста, убив вражду на нём.

Рукотворно обрезанные создали искусственную стену из человеческий постановлений между нами и евреями. Но Иисус Своей смертью отнял у них власть Первосвященства и вражда, вызванная этими законами была уничтожена. Все племена Израиля вновь восстановили своё духовное единство во Христе.

 

Цитата levko1
И, придя, благовествовал мир вам, дальним и близким, 18 потому что через Него и те и другие имеем доступ к Отцу, в одном Духе.

Ещё на Земле Иисус говорил, что должен привести к Отцу всех овец, в т.ч. из других кошар.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Сын Авраама
|30 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата моисей
Хе! "15 упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир,

О, ты встретил новое место Писания. Поздравляю!

 

Цитата моисей
Прежние заветы не обещали вечную жизнь.

Обещали, и много раз. Погугли, например, Иоиля 3:20.

 

Цитата моисей
И как же это делается? Как по духу приносить туши на жертвеннике по закону Моисея и обрезать крайнюю плоть в восьмой день?

Очень просто. Жертва = молитва (Евр.13:15), обрезание сердца Христос делает Сам (Кол.2:11)

 

Цитата моисей
А вот наплевательское отношение к слову Божьему в итоге карается смертью навеки.

Да, тебе на заметку! 

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Старожил
+690
|30 Авг 2021
2 Цитировать
Цитата моисей
И как же это делается? Как по духу

Ну это сто процентов не так, как ты  пытался "переделать" закон моисеев.Например субботу перенеси на среду.

Старожил
Модератор
|30 Авг 2021
Цитировать

Повторное предупреждение: не нарушайте правил форума №1 и №5, не навешиваете на людей оскорбительные ярлыки.

 

оскорбления от каббалиста и живодёра
Удален
моисей
|30 Авг 2021
1 Цитировать
Благодаря смерти Иисуса Христа, Он по Своей Благодати искупил нас из языческих народов и приблизил к Себе.

Приблизил к Себе, а не к иудаизму.

Так же Иисус и из иудеев искупил и приблизил к Себе.

Удален
Сын Авраама
|30 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата Модератор
Повторное предупреждение: не нарушайте правил форума №1 и №5, не навешиваете на людей оскорбительные ярлыки.

Благодарю за объективное рассмотрение вопроса.

 

Цитата моисей
Так же Иисус и из иудеев искупил и приблизил к Себе.

Конечно. Но Иудеи остались Иудеями, а язычники перестали быть язычниками.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
моисей
|30 Авг 2021
1 Цитировать
Рукотворно обрезанные создали искусственную стену из человеческий постановлений между нами и евреями. Но Иисус Своей смертью отнял у них власть Первосвященства и вражда, вызванная этими законами была уничтожена. Все племена Израиля вновь восстановили своё духовное единство во Христе.

Это что за удивительное толкование о язычниках, угнетении от Первосвященников и восстановлении духовного единства племен Израиля?

Удален
моисей
|30 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата моисей Прежние заветы не обещали вечную жизнь.
Обещали, и много раз. Погугли, например, Иоиля 3:20.

Это о вечной жизни?

"20 А Иуда будет жить вечно и Иерусалим - в роды родов.

21 Я смою кровь их, которую не смыл еще, и Господь будет обитать на Сионе.

(Иоил.3:20,21)"

Здесь о жизни Израиля вечно на земле.

А нам Бог приготовил вечные обители в вечности в Небесном Иерусалиме.

Это принципиально разные жизни в разных местах.

Удален
моисей
|30 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата моисей И как же это делается? Как по духу приносить туши на жертвеннике по закону Моисея и обрезать крайнюю плоть в восьмой день?
Очень просто. Жертва = молитва (Евр.13:15), обрезание сердца Христос делает Сам (Кол.2:11)

Ага! Еще кровь Христа в чаше, и плоть Христа на блюде.

 

Цитата моисей Так же Иисус и из иудеев искупил и приблизил к Себе. Конечно.
Но Иудеи остались Иудеями, а язычники перестали быть язычниками.

Нет! Иудеи и язычники стали Христианами.

Ты совсем не понял, что в Новом завете нет двойного гражданства с другими религиозными системами и Ветхим заветом.

Старожил
Модератор
|30 Авг 2021
Цитировать

Далее за унижение собеседников будет штрафной - правило №5.

 

Цитата моисей
Или много букв?
Старожил
+690
|30 Авг 2021
0 Цитировать
Лжёте. Знаете, что лжёте. Я пытался с вами примириться после моей регистрации тут в 2017 году, просил прощения в надежде на понимание и примирение даже после того, как вы первым набросились на меня и стали преследовать по темам форума с "расследованиями".

"Лжёте. Знаете, что лжёте",   потому что придя в очередной раз на форум, уже под этим ником, вы придумали хитрый план типа :"Я только сейчас пришел на этот форум", делая из нас дураков.

Но вы же понимаете, что за всякую ложь нужно отвечать, даже и в этой жизни.Мне абсолютно не нужны ваши извинения, написав тот пост, я лиш хотел показать вам: То в чем вы постоянно подлавливаете и обвиняете других(опонентов)- сами поступаете и поступали во много раз хуже.

Старожил
+690
|31 Авг 2021
1 Цитировать
Я вам примирение предлагал - вы отвергли.

Я в курсе что вы подразмеваете под вашим словом "примирение":

1."Закрыть глаза" на  все ереси которые вы здесь пишете,

2."Не мешать" вам насмехатся над опонентами.

А главное3.Не обращать внимания на то, как вы поносите Церковь и служителей.

Вы такого ведь примирения хотите.Не дождетесь.

Так что примирение здесь не нужно, здесь вам нужно всего лиш- изменение мышления в правильную сторону и всё станет окей.

Удален
Baloo
|31 Авг 2021
2 Цитировать
Не возжелать осла ближнего - это мудрость и благословение?

это повеление Бога. как не крути! а любое повеление Бога - мудрость и благословение.

Старожил
+690
|31 Авг 2021
0 Цитировать
Вы готовы ответить за ту ложь, когда вы заявили, что имения, упомянутые в Евангелиях - это деньги, а не дома и земли, как написано в тексте? Не готовы. И покаяться не хотите. Ибо покаяние вам закрыто.
Цитата levko1
Вы опять извратили мои слова, на свой лад. А это не только ложь, но и подлость.
Старожил
+690
|31 Авг 2021
0 Цитировать
нет.

Покажите где я заявлял что:

 

что имения, упомянутые в Евангелиях - это деньги, а не дома и земли,
Старожил
+690
|31 Авг 2021
0 Цитировать
а потом сказали мне, что, дескать, даже ребёнку ясно, что в современных условиях "имения" - это деньги.
Вы готовы ответить за ту ложь, когда вы заявили, что имения, упомянутые в Евангелиях - это деньги, а не дома и земли, как написано в тексте?

А теперь сравните эти два поста.Разницу саи видите, или показать?

 

Я скоро уйду с этого форума,

Опять на мирские форумы, рассказывать о "подлых верующих"

Удален
Baloo
|31 Авг 2021
2 Цитировать
сжигать дочь священника за блуд - это благословение?

повеление Господне - благословение. Благословение, что Бог вообще говорит к людям.

что касается написанного Вами, то знающий Бога человек знает, что всякое повеление Господне - благо. Не надо пытаться понимать повеления Бога, которым 3500 тысячи лет умом современного гуманиста.

Старожил
+690
|31 Авг 2021
1 Цитировать
Я скоро уйду с этого форума

Я думаю если и уйдете, то снова придете, может под очередным новым ником.Главное будьте честны и не наступайте на те же грабли.Прощаю вас за "пауков в банке" и прочее.

Всего вам хорошего.

Удален
моисей
|31 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата levko1
"Я только сейчас пришел на этот форум", делая из нас дураков.

Тут никто никого не делает. На форум все приходят сами в готовом виде.

Удален
Сын Авраама
|31 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Это что за удивительное толкование о язычниках, угнетении от Первосвященников и восстановлении духовного единства племен Израиля?

Это Учение Библии.

 

Цитата моисей
Здесь о жизни Израиля вечно на земле. А нам Бог приготовил вечные обители в вечности в Небесном Иерусалиме. Это принципиально разные жизни в разных местах.

Это одна и та же жизнь на Новой Земле. Не будем мы парить в космосе во внеземном пространстве. Сразу же после разгрома Гога и Магога земля превратиться в озеро огненное, а мы переселимся на Новую Землю - совершенную копию нашей, где будем жить на территории Израиля.

И вообще, почему бы тебе не прочитать Библию?

 

Природные евреи остаются первым народом Божьим при любом раскладе, а люди из других народов спасаются верой в Господа Иисуса Христа по милости Божьей.

А евреи не спасаются верой по милости Божьей?

 

Я хочу, чтобы вы сказали, что Апостол Павел был прав, когда работал своими руками, а те, кто отказываются это делать - неправы.

Хотя этот вопрос адресован не ко мне, я все же отвечу:

Павел НЕ говорил, что служителя на содержании неправы. Наоборот, он говорил прямо: каждый служитель имеет право (даже должен) питаться от жертвенника. А если желает, может отказаться от содержания, что и сделал Апостол Павел. + ко всему, у Павла не было семьи. А если у служителя 5 детей, и он должен пахать и обеспечивать семью, то, во-первых, он не будет исполнять свои обязанности как следует, а во-вторых, в геенну такую паству, которая обкрадывает Бога и жалеет 000,1% своих доходов для собственного пастора.

Или вы будете советовать, как одна женщина на форуме, сдать детей в интернат?!

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Сын Авраама
|31 Авг 2021
0 Цитировать
Ложь. Служитель Нового Завета не имеет права питаться от жертвенника.

Разве не знаете, что священнодействующие питаются от святилища? что служащие жертвеннику берут долю от жертвенника?Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования. (1Кор.9:13-14)

 

В Евреям написано, что мы имеем жертвенник, от которого не имеют права питаться служащие скинии.

Это тут причём? Там речь идёт о Небесной Скинии.

 

А с чего бы это вдруг церковь, зная учение Апостола Павла о том, что пресвитер должен трудиться своими руками, поставит пресвитером того, у кого 5 детей?

А с чего бы это вдруг Церковь поставила кого-то другого?

 

И с чего бы вдруг у пресвитера пять детей? Когда они появились?

Странно, я думал вы знаете, как это происходит.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Сын Авраама
|31 Авг 2021
0 Цитировать
Благовествование - это не оседлый образ жизни, а странствование с проповедью Евангелия там, где ещё не проповедовалось имя Иисуса Христа.

И не только. Пастор/епископ автоматически является благовестником.

 

Но это повеление для территории Израиля, а не для земель язычников.

Для вас 95% Библии только для территории Израиля. Слава Богу, что я не верю в эту ересь. Библия вся и полностью - для всех земель, т.к. мы служим ЯХВЕ в Духе и Истине.

 

В учении Нового Завета нет учения о единоличном пожизненном пасторе-тунеядце.

Вообще в Учении НЗ во главе поместной Церкви должен стоять епископ (единолично и пожизненно), а пресвитера - это иерархия старейшин, своего рода Церковная администрация. Тоже пожизненно.

 

Знаю, что отказываются работать и плодят кучу детей, чтобы разжалобить "прихожан" и заставить их содержать себя родимых и свой выводок, из которого потом вырастают такие же тунеядцы. Это беззаконие.

Детоненависничество - вот беззаконие! Библия учит: плодитесь и размножайтесь! А ваша сатанинская идеология проповедует планирование семьи, чтобы погубить и так уже полумёртвое (мягко сказано) Христианство.

Пойду водички попью, а то чувствую, что сейчас могу кого-то сильно оскорбить.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
1 2 3 4 5 6

Грех ли это - жить в свободе по благодати?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы