Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как есть Плоть и Кровь Христа, чтобы сораспяться

Удален
моисей
|2 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата ain
Каким нужно быть, чтобы  сораспяться?

Безоговорочно верующим Иисусу Христу.

Удален
моисей
|2 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата zolotko
Можно очень часто участвовать в воспоминании, тоесть, практиковать на физическом уровне - кушать хлеб символически -плоть и пить вино, символически - кровь, но как только, кто нибуть посмеет мне противоречить или обвинять не справедливо, сразу же нераспятая плоть показывает свою сущность. Если она не распята, я не смогу промолчать, если меня укусили, не смогу не укусить взаимно,оскорбили - оскорбить, и т.д. Сораспятый или мертвый на это не реагирует, просто потому, что уже нет того, кто мог бы на это реагировать. Стало быть есть духовная и основная часть, как есть Его плоть и что это пить Его кровь? Очень много есть людей, которые регулярно участвуют в этом ритуале причастия но не имеют в себе жизни. Хотя, если бы, эти слова Христа относились только к физическому акту, то должны были бы иметь в себе жизнь. Нет мира - нет Его жизни. Нет сил покрыть любовью, простить, просто необратить внимание на обиду - нет жизни.

Слова Иисуса "есть Плоть Мою и пить Кровь Мою" Он сказал совсем не о причастии, не о евхаристии и не о вечере Господней, а о питании Его словом, чтобы жить Его жизнью.

Удален
IVANYCH
|2 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
пишет всегда мне бессмысленные претензии, чтобы спровоцировать и

-

Да нет уважаемая , то что вы говорите на других вы прерасно делаете и сами ))) --

-

 

Цитата Kpиcтинa
То, что я читаю у вас, Иисус никогда бы не сказал. Как-то грубите и презираете. У Господа нет такого.

-

То что Иисус Христос такого не делал с этим полностью согласен .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+213
|2 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Контекст говорит о милосердном отношении к ближнему, а не к ежемесячной оплате "нелёгкого" труда нескольких пасторов

И не только об этом, не судить, не осуждать, также относится к осуждению тех кто живет от благовествования. И вообще кого бы то ни было. А давать согласно контексту всего писания, это вдовам, сиротам , бедным и служителям Евангелия. Наставляемый - делись всяким добром с наставляющим. Ну можно конечно и исключить последних из списка, но будет ли это по писанию? Для меня всегда было привилегией и радостью давать тем, через кого, ко мне приходило откровение истинны или просто давать по побуждению от Святого Духа. Но конечно же мы не под законом и каждый поступает сообразно своим  откровениям,верованиям и пониманиям. Но такое осуждение служителей Евангелия за это, как здесь на форуме думаю неверное и даже греховное. Если у человека есть почтение к Богу, то будет и почтение к тем кого Он послал.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Удален
Kpиcтинa
|2 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата zolotko
Если у человека есть почтение к Богу, то будет и почтение к тем кого Он послал.

Их точно Бог послал ? всех? вы уверенны? Почему тогда у них нет почтения и уважения к детям Божьим? Нам велено дерево узнавать по плодам. Зачем бы это делать, если все без исключения лидеры Богом поставлены?

Вот царь Саул в Ветхом Завете был Богом поставлен. Но это не спасло его от самоволия и деградации.

Старожил
ain
+1606
|2 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата zolotko
Очень много есть людей, которые регулярно участвуют в этом ритуале причастия но не имеют в себе жизни.

Мир вам. А как Вы определяете?. Если верующий не может покрыть обиду любовью - не имеет в себе Его жизни? Может еще младенец?

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
моисей
|2 Дек 2020
0 Цитировать

Всё? Выяснили здесь отношениия по теме светомукзыки?

Старожил
+213
|3 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Их точно Бог послал ? всех? вы уверенны? Почему тогда у них нет почтения и уважения к детям Божьим? Нам велено дерево узнавать по плодам. Зачем бы это делать, если все без исключения лидеры Богом поставлены? Вот царь Саул в Ветхом Завете был Богом поставлен. Но это не спасло его от самоволия и деградации

Ну не всех но есть не мало посланных Богом и они были во все времена и будут до пришествия. И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,

(К Ефесянам 4:11) Он всегда кого то поставляет для своей церкви и блаженны те кто распознает их и будет всячески поддерживать и помогать и беда темь кто поливает их грязью и обвиняет их. Христос говорил тем кого Он посылал: Слушающий вас, слушает Меня; отвергающий вас, отвергает Меня. А кто отвергает Меня, отвергает Пославшего Меня". Это Очень серезно. Если вы попали на того, кого Он не посылал, то вам повезло, но если вы ошиблись, то не дай Бог. Вообще думаю, что верующий который имеет страх Божий не будет никогда говорить негативно о служителях Бога, даже если они и дали повод. Враг их ненавидит но когда верующие присоединяются в тот же лагерь - это беда.
Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Удален
Kpиcтинa
|3 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата zolotko
Враг их ненавидит но когда верующие присоединяются в тот же лагерь - это беда.

Враг радуется, когда в лидеры пришёл волк, а никто не будет предостерегать овец, пусть их кушает, потому что , не дай Бог сказать негативно против "служителей" Божьих. "Служители" этим пользуются. Если он говорит, что он есть помазанник Божий, то плоды его явные - Божьи. Но если плоды его гнилые, то всё равно надо о нём говорить хорошо или ничего?

Или вы считаете, что нет никаких волков в церкви на роли лидеров? Библия не предупреждает об этом?

Старожил
+213
|3 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата ain
Мир вам. А как Вы определяете?. Если верующий не может покрыть обиду любовью - не имеет в себе Его жизни? Может еще младенец?

Может быть в первое время, после обращения, но  если это длится десятилетиями тогда это уже хроническое. Или же никогда не рожденные, это как в православии или католицизме. В заповеди участвуют, обряды исполняют а жизни в себе не имеют. Рожденных от Слова отличает жажда по слову, много кушает и растет. Но даже в наших церквях, водное крещение принимают, потому, что время подошло жениться или замуж выходить, а в нутри если небыло то небыло. Но можно уж точно видеть, что этого процесса небыло:" совлечения старого, обновления ума и облечения в нового. Без этого можно быть верующим но не новым творением.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+213
|3 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Или вы считаете, что нет никаких волков в церкви на роли лидеров? Библия не предупреждает об этом?

Ну волков Бог не посылает, я не о волках а о посланных Богом, даже посланные иногда съежжают и падают. Но дает ли это мне право судить и говорить плохо о них? Я просто предупреждаю, так как,по молодости, был вовлечен в два таких события, когда ну подавляющее большинство были за, чтобы  снять их. И мы были уверенны что действуем правильно, спасаем церковь. Когда все закончилось уже был избран другой этот ушел с несколькими семями родственников. Через некоторое время я попал в аварию и брат с которым мы вместе организовывали это снятие. И аварии идентичные на красный свет,лбами стекла выбили и т. д. После этого брат меня спросил - неужели это за это? Нет, неможет быть, мы были настолько уверенны в своей правоте. Но я начал у Бога спрашивать и ждать ответа, если не это то почему?  И вот однажды вечером я уже лег спать, но не мог уснуть, все уже спали а я лежу и размышляю, после тяжелого дня работы такого небывало, что бы немог уснуть. И тут я почувствовал приближение присутствия Божия  и оно увеличивалось, слезы просто текли без причины, потом в памяти пройшло событие подобное еще в Украине потом это и место писания :"наша брань не против плоти и крови..."  И потом одна фраза - Я хочу, чтобы война в церкви велась так, что бы, враг был поражен а братья остались еще в большей любви. После этого мне стало ясно, что это было по плоти, хотя выглядело все логично и правильно. Мы видели не так как Он и действовали не по Его воле. А лучше было бы спросить до того как говорить и действовать.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Удален
моисей
|3 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата zolotko
Рожденных от Слова отличает жажда по слову, много кушает и растет.

Это по теме!

Удален
Kpиcтинa
|3 Дек 2020
2 Цитировать
Цитата zolotko
И мы были уверенны что действуем правильно, спасаем церковь.

Ну , у вас так, у других по-другому. Только не верю я , что Бог , чтобы вас вразумить, устроил вам аварию.

В нашу церковь (харизм.) лет десять назад перешла девушка из баптистов. Лапочка такая , умница. Попросила свою бывшую церковь благословить её перейти в другую общину, иной конфессии, потому что здесь она приобрела мнооого друзей.  Но её вразумляли на пасторском совете братья -баптисты так, что оставили на ней груз вины. Девочка была хорошая, уважительная , и верила им как отцам родным.  Она стала всё же общаться с нашей молодёжью, ходила сюда на собрания. В ближайшие два- три месяца у неё развился рак, она умерла , не достигнув 25 лет.

(удалено модератором - см правило №5) видимо, не хуже вас решили, что так Бог вразумляет неверных их чудесной конфессии.

Бог не такой.

Удален
Kpиcтинa
|3 Дек 2020
2 Цитировать

Ещё один пример. Рассказывал пастор наш о своём отце - пятидесятнике.я сама лично от него это слышала:

Девушка из их собрания пришла за советом к пастору, этому тогда ещё нестарому отцу нашего пастора: можно ли ей ПО ВЗАИМНОЙ ЛЮБВИ выйти замуж за баптиста?

- Ты подумай, что может быть общего у вас, если вы по- разному верите. Не губи свою судьбу с чуждым человеком.

Девушка послушалась, парню сделала отказ. Потом через 15 лет вышла замуж за мирского мужчину, он ещё оказался психически нездоровым. Так она попала в огонь страданий одна с детьми.

Это я к тому, что пастор пастором, а у человека должна быть личная связь с Господом, чтобы не доверять свою жизнь лидерам как БОГУ. Будь эти лидеры хоть семи пядей во лбу и всенародно почтенные и уважаемые и очень великие.

Удален
моисей
|3 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
В нашу церковь (харизм.) лет десять назад перешла девушка из баптистов. Лапочка такая , умница. Попросила свою бывшую церковь благословить её перейти в другую общину, иной конфессии, потому что здесь она приобрела мнооого друзей.  Но её вразумляли на пасторском совете братья -баптисты так, что оставили на ней груз вины. Девочка была хорошая, уважительная , и верила им как отцам родным.  Она стала всё же общаться с нашей молодёжью, ходила сюда на собрания. В ближайшие два- три месяца у неё развился рак, она умерла , не достигнув 25 лет. Баптюганы, видимо, не хуже вас решили, что так Бог вразумляет неверных их чудесной конфессии. Бог не такой.

Прямо вот так наслали на неё рак? Як жеж так?!

Удален
моисей
|3 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Это я к тому, что пастор пастором, а у человека должна быть личная связь с Господом, чтобы не доверять свою жизнь лидерам как БОГУ.

У человека своя голова на плечах, и хорошо, если она не только для прически и поглощения еды.

Старожил
+213
|4 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Бог не такой.

Конечно, авария произошла не по инициативе Бога а потому, что поступив не поволе Бога или против Его воли вышел из под охраны  на время и враг нанес удар.  Есть духовные принципы которые нарушать нельзя. Но так мы учимся, конечно, лучше было бы учиться на чужих ошибках. Но есть и польза в этом, запомнилось на всю жизнь- по плоти в церкви Его воевать нельзя, и тех кого мы так быстро збраковали, Бог их все еще щитает своими детьми. И они не меньше дороги Ему чем мы.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+213
|4 Дек 2020
1 Цитировать
а "всякое добро" - это денежки?

Не, денги это зло ))) А кому же зла пожелаешь? )))

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Удален
моисей
|4 Дек 2020
0 Цитировать
а "всякое добро" - это денежки?

Пришла вторая Египетская казнь? Свои идейки пишите в своей темке. А тут люди говорят о насущном, а не про ваши денюшки. Не флудите тут, а пишите по теме, если есть мысли.

Удален
Kpиcтинa
|4 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата моисей
Прямо вот так наслали на неё рак? Як жеж так?!

Моё объяснение такое: чувство тяжёлой вины разрушает иммунитет человека, поэтому человек  болеет и умирает. А религиозные лидеры - мастера по части обвинения людей. Вспомните, сколько обвинений начальники израильского народа возлагали на Иисуса ! Но Он не воспринимал эти обвинения, Он знал о Себе, Кто Он.

Удален
моисей
|4 Дек 2020
1 Цитировать

Значит, от меня зависит, как реагировать на эти обвинения?

Не созвучно ли эта мысль вот этому наставлению:

"16 Имейте добрую совесть, дабы тем, за что злословят вас, как злодеев, были постыжены порицающие ваше доброе житие во Христе.

(1Пет.3:16)"

То есть, они обвиняют, а вы уверенны в чистоте своей совести, и с вас эти обвинения скатываются, как с гуся вода.

Удален
Kpиcтинa
|4 Дек 2020
0 Цитировать

Да! Тоже так думаю.

Удален
моисей
|4 Дек 2020
0 Цитировать

Значит, нужно иметь чистую совесть!

А её чистит только Господь кровью Иисуса. 1Ин.1.

Удален
Kpиcтинa
|4 Дек 2020
0 Цитировать

9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
(1Иоан.1:9)

Да, всякую свою вину приносим к престолу благодати, чтобы обрести милость и благодать для благовременной помощи.

Но если произвольно грешим, то не остаётся жертвы за грех.

Удален
моисей
|4 Дек 2020
0 Цитировать

Здесь сказано об очищении совести по обязательству Бога в эпротеме доброй совести. 1Пет.3:21.

А о произвольном грехе сказано про грех неверия словам Бога об Иисусе.

Если человек не верит в жертву Иисуса, тогда ничего у человека не остается для спасения.

Удален
Kpиcтинa
|4 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
А о произвольном грехе сказано про грех неверия словам Бога об Иисусе.

Нет, конечно. О произвольном грехе говорится верующим, а не неверующим словам Бога об Иисусе.

Вот современный перевод. Синодальный и так все наизусть знают.

26 Потому что если мы, узнав истину, сознательно продолжаем грешить, то грехи эти не искупит уже никакая жертва.
27 В таком случае нам остается лишь со страхом ожидать суда и яростного огня, который пожрет Божьих врагов.
28 Кто нарушал закон Моисея, того, на основании слов двух или трех свидетелей, безжалостно предавали смерти.
29 Так насколько же более сурового наказания, как вам кажется, заслуживает тот, кто попирает ногами Божьего Сына, ставит ни во что кровь союза, которой был освящен, и оскорбляет Дух благодати?
30 Мы знаем того, кто сказал: "Месть принадлежит Мне, и Я отплачу", и еще: "Господь будет судить Свой народ".
(Евр.10:26-30)

Старожил
ain
+1606
|4 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Но если произвольно грешим, то не остаётся жертвы за грех.

Мир вам. Можете прокомментировать это, что значит, как понимаете?  И приведенный стих Евр 10:26-30.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Kpиcтинa
|4 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата zolotko
Не, денги это зло ))) А кому же зла пожелаешь? )))

нет, деньги не зло, сребролюбие - корень всех зол. А деньги - наши слуги.

 

Цитата ain
Можете прокомментировать это, что значит, как понимаете? И приведенный стих Евр 10:26-30

ain, я бы рада комментировать, но лучше Библии не скажешь: Господь будет судить народ Свой.

Если вы узнали истину, но продолжаете нагло жить в грехе, то для вас нет жертвы Христа.(надеюсь, вы понимаете, что я не вас имею в виду, а это такой оборот речи). Но это уже на все лады комментировалось в темах о непотере спасения и неспособности рождённых свыше произвольно грешить. Кто не согласен, тот не согласен, пусть живёт как хочет.

Старожил
+213
|4 Дек 2020
0 Цитировать
Павел в Деяниях 20:33-35 говорит, что за 3 года служения в Эфесе ни от кого не пожелал денег или вещей? Он себе противоречит, думаете? Нет, просто вы ухватились за корявый перевод, чтобы обманом отнимать у людей честно заработанное ими.

Я еще невидел церкви где отнимают деньги, даже там где поощряется давать десятину, всеравно добровольно. Относительно Павла если не предвзято читать все, что он говорит о даянии и деньгах, то видно что мнение его от вашего отличается. Да из его слов видно, что другие апостолы жили от благовествования. Мне кажется, что вы недооцениваете важности духовной работы. По сравнению ценности духовные настолько превышают материальное, что и говорить об этом не стоит. Ап.Павел понимал это, потому и писал:Если мы посеяли в вас духовное, велико ли то, если пожнем у вас телесное?

(1-е Коринфянам 9:11) Спасение одной жизни от вечной погибели стоит больше чем все деньги мира. Почему такой перекос, скажем если школьный учитель за то, что он учит грамоте и за это получает плату а учитель Евангелия если получает, то это преступление. Ну конечно, кто, что ценит больше. Почему школьный учитель получает деньги то это его честно заработанные а учитель Евангелия если взял деньги , то вы обвиняете его в преступлении в том, что это обманом отнятые деньги. Здесь даже логики нет, неговоря уже о здравой оценке приоритета ценностей.
Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
ain
+1606
|4 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
ain, я бы рада комментировать, но лучше Библии не скажешь: Господь будет судить народ Свой.

Мир вам. Хорошо, может Вы поясните как соединить  "Господь будет судить народ Свой" и "Истинно, истинно говорю вам:

слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня
имеет жизнь вечную, и на суд не приходит,
но перешел от смерти в жизнь." Ин.5.24.?

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Как есть Плоть и Кровь Христа, чтобы сораспяться

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы