Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как есть Плоть и Кровь Христа, чтобы сораспяться

Удален
Kpиcтинa
|11 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата моисей
Если бы этого События не было бы, тогда и верить было бы нечему.)

Как нечему? Верят сотни тысяч людей в магомеда, аллаха, кришну, будду

Удален
моисей
|11 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата fso
А вот слова Христа  из капернаумской проповеди по Ин.6. вообще интересна тем что ведь никто так и не понял , ученики поверили на слово ,хотя обычно Иисус разъяснял.

То есть, Иисус говорил эти слова про "есть Его Плоть и Кровь" говорил на ветер?

Кристина верно понимает значение этих слов.

А вы говорите, что они только для шокирования маловерных последователей, чтоы отсеять их от настоящих учеников.

Это сильный психологический ход!

Удален
моисей
|11 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Нет, я в это не верю. Нет такого в Писании. Либо ты - новое творение, либо грешный потомок Адама. Про раздвоение личности не написано в Библии.

мы точно знаем, что рожденный от Бога не грешит. Так кто же тогда грешит, если не рожденный от Бога? кто там в человеке еще такой грешник?

 

Цитата Kpиcтинa
Фундаментальная истина Нового Завета - считать себя тем, кем Бог тебя считает. Поверить , что ты - новое творение во Христе Иисусе. А если ты не в Нём, то и не христианин вовсе, а одно название.

Ну, согласен, что можно убедить себя ерой, что я уже не грешник. А потом через полчаса вдруг хоп! и поймал себя же на грехе.

 

Цитата Kpиcтинa
Не предназначал Бог своим детям пожизненную борьбу с самим собой. Это мирские занимаются самопознанием, психологией, самосовершествованием. А мы  ВЕРИМ в то, что Бог о нас сказал : святые и возлюбленные.

А ежедневный процесс освящения разве не связан с внутренней борьбой между духом и плотью.

Удален
Kpиcтинa
|11 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата моисей
Ой, ну не знаю, как мертвец может грешить.

Мертвеца нет. Грешит неизменённая душа человека. Она потому может меняться с возрастанием веры, что цепи греха сняты. Если бы не были сняты , то была бы пробуксовка, как у машины в песках  пустыни от всей этой борьбы с каким- то чёооорным человеком.

Вам известно, что человек, пока не старается стать хорошим, то живёт себе нормально. Но как только начинает себя дисциплинировать, то становится хуже, чем был?

Удален
Kpиcтинa
|11 Ноя 2020
2 Цитировать
Цитата моисей
кто там в человеке еще такой грешник?

он сам - по старой привычке, которая будет уходить при покаянии и вере.

 

Цитата моисей
Ну, согласен, что можно убедить себя верой, что я уже не грешник. А потом через полчаса вдруг хоп! и поймал себя же на грехе.

Потом ты каешься, а Иисус ходатайствует за тебя.

Вот например, Иоанн верил, что он был самый любимый ученик у Иисуса. Кроме него самого, никто об этом не писал. Так ты будешь в совершенной радости при любых обстоятельствах. Это лучше , чем бороться с уже мёртвой ветхой природой.

Писатель
fso
+25
|11 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата моисей
Нет! Одна личность, но две природы. Первая от папы с мамой, а вторая от Бога.

от папы с мамой осталась плоть . Разговор Иисуса с Никодимом -? мы родились заново а плоть родиться заново не может да Богу она и ненужна - тленная ,нам Бог приготовил другое тело как у воскресшего Христа.

 

Цитата моисей
А кто же тогда грешит? рожденный от Бога грешить не может

ну да а Адам и Ева тоже не могли ? 9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды 1Ин.1:9 - вся борьба происходит между органами слуха .

Господь жизнь моя и песнь моя!
Писатель
fso
+25
|11 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
То есть, Иисус говорил эти слова про "есть Его Плоть и Кровь" говорил на ветер?

на ветер -? Он отвечал на вопросы , почему Христос не излогал понятными для них словами -?

 

Цитата моисей
А вы говорите, что они только для шокирования маловерных последователей, чтоы отсеять их от настоящих учеников.

а что такими словами вы поняли бы смысл Евангелия и пришли ко Христу -? .

Господь жизнь моя и песнь моя!
Писатель
fso
+25
|11 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
А ежедневный процесс освящения разве не связан с внутренней борьбой между духом и плотью.

так вы определитесь это борьба между духом и плотью или ветхим  и новым (даже не знаю как написать) - потому что природа это не личность что может сопротивляться.

Господь жизнь моя и песнь моя!
Удален
моисей
|11 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Как нечему? Верят сотни тысяч людей в магомеда, аллаха, кришну, будду

А! в таком смысле. Ну так каждый атеист верит только в себя. А чуть что, так сразу приговаривает "не дай Бог!" и "Слава Богу!".

Удален
моисей
|11 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Мертвеца нет. Грешит неизменённая душа человека.

Как-то не могу понять ваше представление о душе человека. Разве это не та же личность, которая своим собственным разуом и волей приняла Христа верой? И за эту веру Бог даровал этой душе вечную жизнь.

Кто же тогда там мертвец?

Удален
моисей
|11 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Вам известно, что человек, пока не старается стать хорошим, то живёт себе нормально. Но как только начинает себя дисциплинировать, то становится хуже, чем был?

Не известно. Приведите пример такого феномена.

 

Цитата Kpиcтинa
он сам - по старой привычке, которая будет уходить при покаянии и вере.

Ну вот так и было сказано: ветхому умаляться, а новому возрастать.

 

Цитата Kpиcтинa
бороться с уже мёртвой ветхой природой.

Не понимаю, для чего бороться с мертвечиной? Мертвецы имеют только одну силу притяжения к земле.

Удален
моисей
|11 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата fso
1Ин.1:9 - вся борьба происходит между органами слуха .

Борьба между правым ухом и левым? )

Писатель
fso
+25
|11 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата моисей
Борьба между правым ухом и левым? )

к кому обращаеться Иоан в поснании(1Ин.1:9) к ветхому или новому рождённому-?

Господь жизнь моя и песнь моя!
Удален
IVANYCH
|11 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Если же в процессе духовного роста согрешает, то у Него есть Ходатай за его душу. Иисус 3 года на земле учил о Царстве Божьем, и уже больше двух тысячелетий является Ходатаем перед Отцом.

-

А это как согрешения в "процессе духовного роста" ?

Перед БОГОМ в грехах исповедываться не надо ? )))

-

 

Цитата Kpиcтинa
Если он сознательно и постоянно грешит,то не остаётся для него больше жертвы за грех - и Иисус в нём больше не живёт. Вместо спасённого он становится погибающим.

-

А если раскается в своих грехах перед БОГОМ , то прощен не будет и погибнет ? )))

Какие то у вас противоречия .

-

 

Цитата моисей
Что будет с мусульманином, если он поверит словам Бога об Иисусе Христе, и поверит словам Иисуса Христа?

-

Они и так верят в Иисуса Христа -- в их Коране об этом сказано .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
уталённый
|11 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата fso
почему Христос не излогал понятными для них словами -?

Потому что все забыли что запрет на познание добра и зла - не отменялся !

Но как Адам и Ева первыми его "съели" так  все и не переставали дальше его "есть" !

Другой вопрос в том что ничего другого наш разум "есть" не может !

--

Без понятий о плохом и хорошем нам ничего не объяснить !

В этом причина непонимания нами того смысла что был произнесён Христом на запрещённом

для "поедания" языке !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
моисей
|12 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата моисей Вы говорите о предваряющей благодати Божьей?
об обычной благодати

Какая благодать для вас обычная?

Что вы вкладываете в слово "благодать".

Удален
моисей
|12 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата fso
к кому обращаеться Иоанн в послании(1Ин.1:9) к ветхому или новому рождённому-?

К новому, к рожденному Свыше Христианину, который заключил с Господом эперотему доброй совести по 1Пет.3:21, по которой Бог обещает содержать совесть человека в добром состоянии, при сказанном в 1Ин.1:9 условии исповедания грехов, которых у Христиан предостаточно.

Удален
моисей
|12 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Цитата моисей Что будет с мусульманином, если он поверит словам Бога об Иисусе Христе, и поверит словам Иисуса Христа?
- Они и так верят в Иисуса Христа -- в их Коране об этом сказано .

Что Коран говорит об Иисусе, и как сами мусульмане воспринимают написанное о Нём в Коране?

Что Библия говорит об Иисусе, и как мы понимаем написанное об Иисусе в Библии?

Удален
моисей
|12 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата уталённый
В этом причина непонимания нами того смысла что был произнесён Христом на запрещённом для "поедания" языке !

Что значат для Лазаря крошки со стола богача?

Старожил
+3866
|12 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата моисей
Принял и скушал на вечере? )

Духовное принятие очищает человека духовно - от грехов.

А причастие - как напоминание, символ (хотя это тема другая).

 

Цитата моисей
Может быть ты имел в виду, что дух преображается мгновенно, а душа - разум и воля и чувства преображаются постепенно?

Именно так.

В принципе, возможен вариант .что душа преобразится почти моментально.  От действия Духа Святого. Некто становится сразу "другим человеком".

Обычно же - понемногу. осознанно...

 

Цитата Kpиcтинa
Сораспятие - это вера в то, что когда был распят Иисус, то мой ГРЕХ как природа первого Адама, был распят тоже. Вера.

Спасибо, сестра. Правильно пишете.

Ап. Павел писал - что я распят для мира, а мир - для меня.

Удален
моисей
|12 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата алеб
Духовное принятие очищает человека духовно - от грехов. А причастие - как напоминание, символ (хотя это тема другая).

Разве мы здесь говорим о причастии?

Ты не задумался, пчему уже несколько раз здесь обращаю внимание участников на то, что капернаумская поповедь никак не касается причастия.

Принятие слова Божьего разве очищает?

Ты же знаешь, что духовное очищение совершает Сам Господь, как написано в 1Ин.1, а не в Вечере Господней.

Кто думает, что на Вечере он получает пощение грехов и очищение, тот не мало болеет и умирает.

Удален
Kpиcтинa
|12 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Как-то не могу понять ваше представление о душе человека. Разве это не та же личность, которая своим собственным разуом и волей приняла Христа верой? И за эту веру Бог даровал этой душе вечную жизнь. Кто же тогда там мертвец?

Такое же как и у вас: разум, эмоции, воля. Думаю, Бог имеет дело с волей человека больше, чем с эмоциями и разумом. Потому что нетрудно принять Христа верой, а труднее сохранить этот путь до конца  - далеко не все доходят. Принятые по воле Божьей решения, которым следуют с постоянством, формируют христианский характер и стойкость. А не то, чтобы Бог Сам за человека принимает решения, хранит его от ошибок и глупостей, а потом награждает за это не Себя, а этого безвольного человека, якобы самостоятельно дошедшего до воскресения мёртвых и сохранившего веру.

 

Цитата моисей
Кто же тогда там мертвец?

Забудьте про мертвеца. Это не личность. Образно  и метафорически унаследованный от Адама ГРЕХ назван ветхим человеком. А человек всего один - душа со всеми её плюсами и минусами, когда она либо облекается в новое творение, либо остаётся  всё, "какбыло"

Потому что вместо веры оказалась разновидность религиозного идолопоклонства.

Удален
Kpиcтинa
|12 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
А если раскается в своих грехах перед БОГОМ , то прощен не будет и погибнет ? )))

Есть точка невозврата. Не покается. Потому что покаяние даёт Бог. Кому не даст - тому не даст.

 

Цитата алеб
Спасибо, сестра. Правильно пишете.

Приятно, алеб, что я тебе сестра.   Это правда.   IVANYCH тебе брат, так что мы с IVANYCHем  тоже дальние родственники :))

 

Цитата моисей
Не понимаю, для чего бороться с мертвечиной? Мертвецы имеют только одну силу притяжения к земле.

Вот и я не понимаю, чего вы с чем-то боретесь всю жизнь. Уже войдите в покой, который есть суббота во Христе Иисусе.

Писатель
fso
+25
|12 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата уталённый
В этом причина непонимания нами того смысла что был произнесён Христом на запрещённом для "поедания" языке !

и вы тоже в этой категории людей ?

Господь жизнь моя и песнь моя!
Писатель
fso
+25
|12 Ноя 2020
1 Цитировать

немогу вас понять! сопоставьте вот это

 

Цитата моисей
А кто же тогда грешит? рожденный от Бога грешить не может. Значит грешит ветхий дущевный человек, рожденный от папы с мамой.

с этим

 

Цитата моисей
К новому, к рожденному Свыше Христианину, который заключил с Господом эперотему доброй совести по 1Пет.3:21, по которой Бог обещает содержать совесть человека в добром состоянии, при сказанном в 1Ин.1:9 условии исповедания грехов, которых у Христиан предостаточно.

и ещё - как понимать относительно вашего поста цитирую :"Вы не задумывались ли о том, что в рожденном свыше человеке присутствуют две природы: ветхий духовно мертвый человек и новое творение от Бога, рожденное в духе Духом Божьим?" - До покаяния(рождения) в теле нахдится один человек ,после покаяния в теле находится два  - ветхий и новый ? или ветхий это человек а новый это дух -?

 

Цитата моисей
обращаю внимание участников на то, что капернаумская поповедь никак не касается причастия.

согласен с вами в проповеди и на вечери Иисус применил теже слова но с разными смысловыми нагрузками здесь тело "поедается" там тело "ломается", кровь "пьётся" там кровь "проливается"

Господь жизнь моя и песнь моя!
Удален
IVANYCH
|12 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Что Коран говорит об Иисусе, и как сами мусульмане воспринимают написанное о Нём в Коране?

-

Бери и читай , мне это не надо . Хотел факта , получи -- мусульмане верят в Иисуса Христа

и Марию .

-

 

Цитата Kpиcтинa
Есть точка невозврата. Не покается. Потому что покаяние даёт Бог. Кому не даст - тому не даст.

-

Первый раз такое слышу что покаяние дает БОГ . Вообще то это свободный выбор человека ,

люди не роботы для БОГА и ему роботы не нужны .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
fso
+25
|12 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Вот и я не понимаю, чего вы с чем-то боретесь всю жизнь. Уже войдите в покой, который есть суббота во Христе Иисусе.

так в том теле два моисея один- ветхий . другой- новый . вот они и враждуют

Господь жизнь моя и песнь моя!
Удален
Kpиcтинa
|12 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Вам известно, что человек, пока не старается стать хорошим, то живёт себе нормально. Но как только начинает себя дисциплинировать, то становится хуже, чем был?
Цитата моисей
Не известно. Приведите пример такого феномена.

15 Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю.
16 Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр,
17 а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
18 Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу.
19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
20 Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
21 Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.
22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
(Рим.7:15-23)

Это происходит с каждым плотским человеком, пытающимся исполнить святой закон.

Удален
моисей
|12 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Потому что нетрудно принять Христа верой, а труднее сохранить этот путь до конца  - далеко не все доходят.

То есть, вы усилием своей воли сохраняете себя в режиме послушания Христу. Действуете не верой в разуме, а мускулами?

Удален
моисей
|12 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Принятые по воле Божьей решения, которым следуют с постоянством, формируют христианский характер и стойкость. А не то, чтобы Бог Сам за человека принимает решения, хранит его от ошибок и глупостей, а потом награждает за это не Себя, а этого безвольного человека, якобы самостоятельно дошедшего до воскресения мёртвых и сохранившего веру.

А эти решения по воле Божьей чем человек принимает? Разве не разумом? Потом человек САМ принимает решение подчиниться воле Божьей, и подчиняет этому решению СВОЮ волю.

Воля человека - это "желательный" и "исполнителный" орган управления в душе.

В вопросе подчинения воле Божьей, разум никак не может остаться в строне.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Как есть Плоть и Кровь Христа, чтобы сораспяться

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы