Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как есть Плоть и Кровь Христа, чтобы сораспяться

Удален
моисей
|10 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата core
всем дан Хлеб Слово тело Его, одни распинают ветхого тленного в себе человека, который живет в нас не по Откровению будучи не послушным Слову Его, а другие распинают Слово Его в себе, угождая собственной плоти, её желаниям.

Это хорошее начало обсуждения.

Удален
моисей
|10 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата core
Цитата core ГДЕ и ЧЬЮ ПЛОТЬ распяли Христовы согласно стиха выше?
6 зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху; 7 ибо умерший освободился от греха. (Рим.6:6,7) . А те, которые в себе не распяли ветхого человека, распинают в себе Сына Божьего, о чем сказано так, 6 и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются [Ему]. (Евр.6:6)

Активно!

Удален
Kpиcтинa
|10 Ноя 2020
1 Цитировать

Название темы нелепое.

Причащение крови и плоти Христа никак не связаны с сораспятием со Христом.

6 зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху; 7 ибо умерший освободился от греха. (Рим.6:6,7)

Если есть вера в эти слова Нового Завета, вера настоящая, действенная, а не абстрактная, то ветхий человек - мёртв, поэтому ты себя самого считаешь мёртвым ДЛЯ ГРЕХА  и так живёшь. Это есть сораспятие со Христом.

Если веры нет в эти слова Нового Завета, то ветхий человек ваш - ЖИВ - ЗДОРОВ, и вам предстоит его распинать всю жизнь, но он не поддаётся вашей воле, а борьба будет бесконечной и бесплодной.

Вера в слово Божье  - это главное. А не борьба и ежедневное желание сораспяться.

Нести свой крест - это ежедневно ПОМНИТЬ, что ты мёртв для греха и жив для праведности силой Божьей. Это жизнь веры.

А причастие также, чтобы ПОМНИТЬ, какой ценой вам досталось искупление.

Старожил
+1698
|10 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата моисей
Это хорошее начало обсуждения.

Особо обсуждать-то здесь и нечего.. Если ты хочешь поговорить суто о Причастии.. то смысл его - в воспоминании, рассуждении и провозглашении. Читаем - 1Кор.11:23-30;

А вот если ты хочешь присовокупить Причастие в помощь к своему духовному преобразованию а образ Христа.. то если ты априори не принял держать личную дисциплину и ответственность в изменении своего характера, контроле своей плоти с её страстями и похотями, строго следуя при этом - Слову Божьему в Писаниях/Библии.. то никакое Причастие тебе ничем не поможет, хоть принимай его все 24-ч. в сутки.. Наоборот в таком случае, Причастие причинит тебе ещё больше вреда и духовного разрушения.. как и написано - до реальной болезни и даже смерти.

 

Цитата моисей
6 и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются [Ему]. (Евр.6:6) Активно!

Что активно..? То что познавший Христа и получивший в дар Святого Духа.. может активно потерять свое спасение окончательно и бесповоротно..?

"Ибо невозможно - однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святаго, и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века, и отпадших, опять обновлять покаянием, ..." (Евр.6:4-6)

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
моисей
|10 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Причащение крови и плоти Христа никак не связаны с сораспятием со Христом.

Разве в вопросе сказано о причащении Крови и Тела Христа? Там даже слова такого нет.

Слова взяты из капернаумской проповеди Христа по Ин.6.

Удален
моисей
|10 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Если есть вера в эти слова Нового Завета, вера настоящая, действенная, а не абстрактная, то ветхий человек - мёртв, поэтому ты себя самого считаешь мёртвым ДЛЯ ГРЕХА  и так живёшь. Это есть сораспятие со Христом.

От того, что человек сам себя считают мертвым для греха, то действительно мертв?

Откуда берется эта вера?

 

Цитата Kpиcтинa
Если веры нет в эти слова Нового Завета, то ветхий человек ваш - ЖИВ - ЗДОРОВ, и вам предстоит его распинать всю жизнь, но он не поддаётся вашей воле, а борьба будет бесконечной и бесплодной.

Распинать всю жизнь - очень эффективный способ распятия.

Почему-то Павел о себе говорит, что он сораспялся в прошедшем времени.

Нужно это так по-вашему понимать, что Павел стал безгрешным новым творением при мертвом ветхом человеке?

Ему уже не нужно было противостоять своему ветхому человеку?

Его плоть уже перстала противиться его духу?

Удален
моисей
|10 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Вера в слово Божье  - это главное.

Абсолютно верно!

 

Цитата Kpиcтинa
А не борьба и ежедневное желание сораспяться.

А когда сораспинаться?

 

Цитата Kpиcтинa
Нести свой крест - это ежедневно ПОМНИТЬ, что ты мёртв для греха и жив для праведности силой Божьей. Это жизнь веры.

"ПОМНИТЬ, что мертв для греха", а в действительности мертв ли? Откуда тогда вылезет всё то, о чем говорит Писание даже про рожденных свыше членов тела Христова?

Удален
моисей
|10 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
А причастие также, чтобы ПОМНИТЬ, какой ценой вам досталось искупление.

Здесь про причастие ничего не говорилось.

 

Цитата Asher
Особо обсуждать-то здесь и нечего.. Если ты хочешь поговорить суто о Причастии.. то смысл его - в воспоминании, рассуждении и провозглашении.

Про причастие имеются другие темы.

 

Цитата Asher
А вот если ты хочешь присовокупить Причастие в помощь к своему духовному преобразованию а образ Христа.. то если ты априори не принял держать личную дисциплину и ответственность в изменении своего характера, контроле своей плоти с её страстями и похотями, строго следуя при этом - Слову Божьему в Писаниях/Библии.. то никакое Причастие тебе ничем не поможет, хоть принимай его все 24-ч. в сутки.. Наоборот в таком случае, Причастие причинит тебе ещё больше вреда и духовного разрушения.. как и написано - до реальной болезни и даже смерти.

Что же ты прицепился к Причастию? В Капернаумской проповеди нет даже намека на причастие.

 

Цитата Asher
Что активно..?

Активное высказывание по теме.

 

Цитата Asher
То что познавший Христа и получивший в дар Святого Духа.. может активно потерять свое спасение окончательно и бесповоротно..?

Разве может рожденный свыше ругаться на Христа?

Старожил
+690
|10 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Разве может рожденный свыше ругаться на Христа?

И дальше-Разве возможно таковым потерять сасение?

Удален
моисей
|10 Ноя 2020
0 Цитировать

Правильно ли в наших доктринах понимаются слова Бога?

Пьём кровь и едим плоть.

Добропорядочную благовестницу объявили блудницей.

Рекомендуем ежедневное сораспятие.

Видим в словах Бога умервщление бессмертного вечного, что Он нам дает.

Ученые богословы видят творение до сотворения.

Небосвод путают с твердой сушей.

Либералы умудрились утопить фараона с войском в тростниковом море с водой по колено.

Примеров еще много, где явно бог говорит Своё, а люди Его не понимают, и думают про своё.

Здесь в названии темы слова Капернаумской проповеди, как они ведут к сораспятию.

Для этого нужно понять точно, о чем сказал Иисус, и как происходит то, что Павел называет сораспятием.

Старожил
+690
|10 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Правильно ли в наших доктринах понимаются слова Бога? Пьём кровь и едим плоть.

26 Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придёт.

Как думаете,   почему Павел здесь не сказал так, как вы написали?

Старожил
+1698
|10 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Активное высказывание по теме.

Прочитал, как ты вырвал текст с контекста Евр.6:4-6.. а я активно и ответил.. Что-то не так?

 

Цитата моисей
Разве может рожденный свыше ругаться на Христа?

Легко.. - делами и поступками.. и даже словами.. Не пробовал рожденной свыше маме, сказать о постоянно вызывающем или дурном поведении ее невоспитанного ребенка..? Можно и папе.. но с мамой точно сбоя не случится..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
моисей
|10 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата levko1
Цитата моисей Разве может рожденный свыше ругаться на Христа?
И дальше-Разве возможно таковым потерять сасение?

Вы утвержаете, что вы можете в определенных условиях ругаться на Христа, и потерять Его?

Старожил
+690
|10 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Вы утвержаете, что вы можете в определенных условиях

Это другая тема, не отвлекайтесь от вами начатой.

Удален
моисей
|10 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата levko1
Как думаете,   почему Павел здесь не сказал так, как вы написали?

Павел в этом вопросе разбирался.

А выв этом разобрались?

"26 И когда они ели, Иисус взял хлеб и, благословив, преломил и, раздавая ученикам, сказал: приимите, ядите: сие есть Тело Мое.

27 И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из нее все,

28 ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов.

(Матф.26:26-28)"

"22 И когда они ели, Иисус, взяв хлеб, благословил, преломил, дал им и сказал: приимите, ядите; сие есть Тело Мое.

23 И, взяв чашу, благодарив, подал им: и пили из нее все.

24 И сказал им: сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая.

(Мар.14:22-24)"

Два еврея говорят слова Иисуса кушать Его Тело и пить Его Кровь?

Удален
моисей
|10 Ноя 2020
0 Цитировать
для проформы. Фикция и мистификация локального масштаба с нулевой аргументацией по аналитическим выкладкам, коим стоило бы верить как объективным показателям эффективности данного процесса. Короче, пыль в глаза и лесть в собственные же уши с регулярным использованием для самообольщения. А по сути - банальное законничество с фарисейским лицемерием 80 уровня.

Не флудите в мей теме своими у пражнениями.

 

Цитата Asher
Прочитал, как ты вырвал текст с контекста Евр.6:4-6.. а я активно и ответил.. Что-то не так?

Всё так! Только это была цитата коре.)

 

Цитата Asher
Легко.. - делами и поступками.. и даже словами.. Не пробовал рожденной свыше маме, сказать о постоянно вызывающем или дурном поведении ее невоспитанного ребенка..? Можно и папе.. но с мамой точно сбоя не случится..))

И она на тебя поругалась, а ты прям есь из себя Христос.))

А ты сам можешь поругаться на Христа и отвергнуть Его?

Тогда уж точно, если Он тебя бросит, то спасения тебе не видать.((

Старожил
+690
|10 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Павел в этом вопросе разбирался.
Цитата моисей
Два еврея говорят слова Иисуса кушать Его Тело и пить Его Кровь?

Говорите точнее передают слова Иисуса.Также и Павел передает слова Иисуса .

А потом уже от себя говорит так.Не думали почему?

Удален
моисей
|10 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата levko1
Цитата моисей Вы утвержаете, что вы можете в определенных условиях
Это другая тема, не отвлекайтесь от вами начатой.

Это в этой же теме, только с другого края.

Прежде, чем спасение потерять, нужно спасение обрести.

А как?

Если сраспятие - это спасение, то есть, вечная жизнь, то как исполнить "54 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.

(Иоан.6:54)" ?

Старожил
+690
|10 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата моисей
Если сраспятие - это спасение, то есть, вечная жизнь, то как исполнить "54 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день

48 Я есмь хлеб жизни.
49 Отцы ваши ели манну в пустыне и умерли;
50 хлеб же, сходящий с небес, таков, что ядущий его не умрёт.
51 Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира.

Ответ здесь.

Удален
моисей
|10 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата levko1
Говорите точнее передают слова Иисуса.Также и Павел передает слова Иисуса . А потом уже от себя говорит так.Не думали почему?

Думали! А вы что скажете про слова тех двух евреев?

Удален
моисей
|10 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата levko1
Ответ здесь.

Где здесь? За то и вопрос.

Простой человек не понимает этих слов. Разъясните их доходчиво.

Старожил
+1698
|10 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Всё так! Только это была цитата коре.)

Я догадывался.. но ты же скопипастил цитату как от себя.. вот я и подумал..))

 

Цитата моисей
И она на тебя поругалась,

Она не на меня поругалась, а откровенно скомпрометировала Того  - Кто в ней и Его небесное Царство тоже.. Что еще не понятно..?

П.С. Разберись со статусом - "мы посланники(послы) Христовы"..

 

Цитата моисей
а ты прям есь из себя Христос.) А ты сам можешь поругаться на Христа и отвергнуть Его? Тогда уж точно, если Он тебя бросит, то спасения тебе не видать.((

Это сарказм или троллинг..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-66
|10 Ноя 2020
0 Цитировать

Быть причастником Божественного естества, через принятие крови и плоти Христовой и распинаться или сораспинаться это разные понятия.

Мы союзники на ниве Божией
Удален
Kpиcтинa
|10 Ноя 2020
2 Цитировать
Цитата моисей
Распинать всю жизнь - очень эффективный способ распятия. Почему-то Павел о себе говорит, что он сораспялся в прошедшем времени. Нужно это так по-вашему понимать, что Павел стал безгрешным новым творением при мертвом ветхом человеке? Ему уже не нужно было противостоять своему ветхому человеку? Его плоть уже перстала противиться его духу?

Ап. Павел верил и нас так учил, что ветхий человек, т.е. ГРЕХ, унаследованный от Адама, - мёртв. А раз он мёртв, то ты уже не раб греху. Ап. Павел стал новым творением - и нас так учил, чтобы мы о себе так мыслили. Это назывется обновиться духом ума: если до рождения свыше у тебя был плотской настрой ума, то теперь твоя ответственность, чтобы настрой твоего ума стал - духовный.А если всё же останутся помышления плотские - то умрёшь: твой необновлённый ум, твой греховный язык, поступки, как в миру , доведут до потери спасения.

А пить Кровь и есть Плоть Сына Человеческого - это воспринимать Его Самого как хлеб жизни, жить Его словом, любить Его , подражать Ему, говорить о Нём, исполнять Его заповеди. Это жизнь веры.

А есть ещё теоретическая вера,т.е мёртвая, когда знает Писание, но живёт по своему ЭГО.

Удален
Kpиcтинa
|10 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата levko1
хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира.
Цитата моисей
Где здесь? За то и вопрос. Простой человек не понимает этих слов. Разъясните их доходчиво.

Думаю, в то время , когда Иисус это говорил, никто не понимал ничего. Но теперь мы видим, что Он принёс Своё тело в жертву за грех мира, стал Агнцем закланным - только поэтому умерщвлён ветхий наш человек, вложен был в Него.Если ты так веришь и так живёшь, то свободен не грешить. Неспасённый же не может не грешить.

А если бы Он не принёс Себя жертву, т.е. если бы в истории не было такого события, то хоть верь, хоть не верь, ты есть грешник - и ничего с этим поделать не можешь. Бедный ты человек! (Савл)

Сейчас это понять просто. И нужна чья-то помощь, чтобы всё запутать и сделать неясным. Любая неграмотная бабушка, любой ребёнок это  понять может .

Удален
Kpиcтинa
|10 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата моисей
От того, что человек сам себя считают мертвым для греха, то действительно мертв? Откуда берется эта вера?

Если без Жертвы Христа, то ветхий человек не мёртв. Скорее жив, чем мёртв!

Например, мусульмане. Может сам себя считать мертвым для греха сколько угодно, и делать исключительно добрые дела, НО он всё равно грешник, так как он  не  в е р и т  в искупление во Христе.

Вы не знаете откуда берётся эта вера в Жертву Христа??? Ну вы даёте! Из Библии.

мы так верим, потому что в Библии написано: вот Агнец Божий, Который берёт грех мира НА СЕБЯ. Значит, мой и твой ( если веришь) ветхий человек вложен в Него и КАЗНЁН. Перевоспитать его не получится. он мёртв, а ты - свободен!

Удален
IVANYCH
|10 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Например, мусульмане. Может сам себя считать мертвым для греха сколько угодно, и делать исключительно добрые дела, НО он всё равно грешник, так как он не в е р и т в искупление во Христе.

-

А поверит и грехи навсегда отступят от него и он будет подобный БОГУ безгрешный ? )) 

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Kpиcтинa
|10 Ноя 2020
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
А поверит и грехи навсегда отступят от него и он будет подобный БОГУ безгрешный ? ))

Поверит? Бывает. Тогда он перестанет быть рабом греха, как был до этого. И начнётся путь освящения длиной в жизнь. Если начатый путь сохранит до конца. Потому что Сам Иисус Христос станет для него пемудростью от Бога, и праведностью, и ОСВЯЩЕНИЕМ, и искуплением.

Иисус, живущий в человеке есть его святость.

Удален
моисей
|10 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Asher
Я догадывался.. но ты же скопипастил цитату как от себя.. вот я и подумал..))

Нет! Там осталась ссылка, что цитата коре.

 

Цитата Asher
Она не на меня поругалась, а откровенно скомпрометировала Того  - Кто в ней и Его небесное Царство тоже.. Что еще не понятно..? П.С. Разберись со статусом - "мы посланники(послы) Христовы"..

Если посол набедокурил, то все сразу подумают, что его Господин таков же?

Уже много раз слышали такой упрек "а еще христианин", как будто христиане абсолютно безгрешные люди и не могут сорваться по плоти не на долго.

Старожил
+1698
|10 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Там осталась ссылка, что цитата коре.

Значит не заметил.. прости.

 

Цитата моисей
Если посол набедокурил, то все сразу подумают, что его Господин таков же?

В общем посол является непосредственным лицом царя и государства..

 

Цитата моисей
как будто христиане абсолютно безгрешные люди и не могут сорваться по плоти не на долго

Если раз.. то это может быть - ошибкой.. два - случайным совпадением.. три  - это уже зависимость.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Как есть Плоть и Кровь Христа, чтобы сораспяться

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы