Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как есть Плоть и Кровь Христа, чтобы сораспяться

Старожил
+213
|15 Ноя 2020
3 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Думаю, нескладуха у всех, потому Иисус не только Учитель, но Спаситель.

Да, только тогда, когда Он, как учитель, начинает открывать твои глаза (ум), правильно видеть как пройти от взятия креста к смерти и к воскресению, тогда нескладуха исчезает. Для меня, Бог начал открывть это после 10 лет в церкви. Но встречал людей которые после неслольких лет после уверования уже познали как сообразоваться смерти Его и как иметь участие в страданиях Его, и как с Ним воскреснуть. А без Его решения открыть лично мне, это невозможно даже верно увидеть не говоря уже о том, чтобы мой,  ветхий человек или я старый, был мертв а возставший новый - живой для праведности. Все через познание Истины.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Удален
IVANYCH
|15 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
что ветхий ваш человек распят, значит вы прежний умерли для греха, если вы с этим согласны.

-

Значит ли это что что бы вы не сделали , вы не грешите ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|16 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Его надо спасти - дать Ему праведность Христа, отобрав его у власти тьмы.

Хороший план! Кто и как будет его осуществлять?

Удален
моисей
|16 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Виноват необновлённый разум - он выдаёт стереотипы прежнего мышления, когда он был рабом греха.

Этот разум разве не этого же челвека? Как же он таким рабским разумом смог понять мысль о спасении от Иисуса и поверить этим  словам Бога?

Удален
моисей
|16 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Как вы думаете, боролись ли христиане первой церкви с какой-то там ветхой природой? Они были в церквах, исполненных Святого Духа, видели сверхъестественные деяния Бога, были в страхе Божьем и любви и благодарности к Нему. Поэтому им нетрудно было считать себя новым твореньем.

А Анания с Сапфирой с их ложью, и разборки в церкви за еду? в начале в любом сообщесте всё чино и глако, а как начинают притираться и попритрутся, так и вылезает вся пыль и грязь.

Удален
моисей
|16 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Мы отличаемся от первой церкви большой проблемой отступничества, и нам больше надо веры, что мы - не такие как весь безбожный мир, нам надо  пребывать в благоговении и страхе Божьем. Тогда не возникнет свободного времени для борьбы с самим собой.

Ага! Значит, это осознание причастности Христу и свободы от рабства занимает много времени?

Это не происходит в момент казни ПЕРВОРОДНОГО ГРЕХА НЕПОСЛУШАНИЯ БОГУ?

А о каком отступничестве идет речь? Если об отступнчестве от веры, то это те, ко пребывает в состоянии почвы номер два и номер три. Нет еще у них твердой веры в Иисуса Хрииста, стало быть, нет и Духа Свяятого от Бога для спасения.

Удален
моисей
|16 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата уталённый
Моисею Бог тоже запретил давать воду людям ! Но Моисей выпросил именно воды ! В этом стремлении нарушить запрет,  судьбы Моисея и Христа имеют явное сходство !

Ничего не понял! Когда Бог запретил Моисею давать воду людям?

Где у Христа стремление нарушиить запрет Боий?

 

Цитата zolotko
Все через познание Истины.

А познание Истины через питание словом Божьим, как написано в Пс.1.

Удален
Kpиcтинa
|16 Ноя 2020
2 Цитировать
Цитата моисей
Хороший план! Кто и как будет его осуществлять?

Всё! теперь я узнала, что вы Библию не читаете. Почему вы не знаете, что этот план Бога уже осуществлён?

Так можно до бесконечности толочь воду в ступе. я не буду

Удален
моисей
|16 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Значит ли это что что бы вы не сделали , вы не грешите ?

Это ведь вы спрашиваете о делах греховных?

Удален
моисей
|16 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Всё! теперь я узнала, что вы Библию не читаете. Почему вы не знаете, что этот план Бога уже осуществлён? Так можно до бесконечности толочь воду в ступе. я не буду

Вот как! Осуществлено спасение всех людей!

Про всеобщее искупление мне известно.

Об этом мне стало известно из Достоевского, по вашему?

А вот про всеобщее спасение никак с вами не получаеся согласиться.

Старожил
+690
|16 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Нужно это так по-вашему понимать, что Павел стал безгрешным новым творением при мертвом ветхом человеке? Ему уже не нужно было противостоять своему ветхому человеку? Его плоть уже перстала противиться его духу?

15 Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю.

16 Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр,

17 а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех.

18 Ибо знаю, что не живёт во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу.

19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.

20 Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.

21 Итак, я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.

22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;

23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.

24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?

25 Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак, тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотью – закону греха.

---------------------------------------------------------------------------------------

Пришла мысль в голову, возможно полезно будет.

1.Здесь Павел говорит о себе, когда писал послание.

2.Говорит о себе в прошлом (до  встречи со Христом)

3.Говорит вообще не о себе.

У кого какой вариант?

Удален
Kpиcтинa
|16 Ноя 2020
0 Цитировать

Тут 4-й вариант - говорит о себе и о каждом человеке, желающем исполнить святой Божий закон.

Удален
IVANYCH
|16 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Это ведь вы спрашиваете

-

Когда это вы Кристиной стали ? ))))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Kpиcтинa
|16 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH

Значит ли это что что бы вы не сделали , вы не грешите ?

Какой вопрос - такой ответ: ч т о бы я не сделала, - это безгрешно, безупречно, идеально, свято, совершенно, образцово , красиво, бесподобно и т.д! Причём от моего рождения и до тризны.

Удален
Kpиcтинa
|16 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата моисей
А вот про всеобщее спасение никак с вами не получаеся согласиться.

Где я говорила про всеобщее спасение?

Новый Завет говорит так: Иисус уничтожил ГРЕХ жертвой Своей, чтобы верующий в это освободился от греха и мог быть принят Богом. А не весь мир.

Если!!! Если будет считать себя мёртвым для греха. А если не будет, то грехи отделят его от Бога.

Если умерли с  Ним, то веруем,что и жить будем с Ним.(Рим.6:8)

Старожил
+213
|16 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата levko1
1.Здесь Павел говорит о себе, когда писал послание. 2.Говорит о себе в прошлом (до  встречи со Христом) 3.Говорит вообще не о себе. У кого какой вариант?

Думаю, говорит о себе в прошлом после обращения , когда обнаружил в себе противостояние и силу греховной природы.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Удален
Kpиcтинa
|16 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата моисей
Этот разум разве не этого же челвека? Как же он таким рабским разумом смог понять мысль о спасении от Иисуса и поверить этим словам Бога?

Здесь тайна : как человек получает мысль о спасении и веру. Библия говорит, что Бог даёт веру человеку. Это сверхъестественно. Но полагаться на свой природный разум Бог не велит.

5 Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой.
(Прит.3:5)

Человек был создан, чтобы быть руководимым духом. Когда дух стал мёртв, разум не справлялся с задачей предвидения, управления жизнью.

Удален
Kpиcтинa
|16 Ноя 2020
1 Цитировать

Думаю, не наличие ошибок и несовершенств или их отсутствие определяет судьбу души в вечности, а только одно: во Христе человек или нет. Во Христе его беззакония покрыты и грехи прощены: настоящие, прошедшие и будущие.

Если у вас покой и мир - это происходит от духовного настроя ума - вы в вере и вы во Христе.

Если вы всё ещё обеспокоены, мучимы и не уверенны, то вы не вошли в своё наследство по вере  в Божий покой. Вам дано право на него, но из-за неверия вы не входите в него. Враг Бога - ваш собственный природный разум : он тренирован по жизни больше , чем дух. Природный разум выдаёт сомнения, скепсис, страх, опасения, неверие.

Истинное обращение - это перемена ума, изменение воли по слову Божьему.

Удален
уталённый
|16 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Ничего не понял! Когда Бог запретил Моисею давать воду людям? Где у Христа стремление нарушиить запрет Боий?

Когда Моисей собирался провести Израиль через пустыню к земле обетованной .

Тогда Бог сказал Моисею , что пройдут без воды !

Но Моисей засомневался , и выпросил у Бога именно - воды ...! ! !

--

Когда Христос собирался провести человечество через духовную пустыню ,

то Бог запретил , ещё Адаму и Еве думать о добре и зле ! Размышлять противоположностями !

Но Христос проповедовал имнно этими категориями - добра и зла !

--

Значит Он тоже , как и Моисей выпросил то что Бог запретил ! В этом их судьбы похожи как две капли воды !

Так выразился яснее ?

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+690
|16 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата zolotko
Думаю, говорит о себе в прошлом после обращения , когда обнаружил в себе противостояние и силу греховной природы.

Думаете что Павел будучи фарисеем,зная хоршо букву закона, не мог в себе обнаружить того, что написал в седьмой главе к Римлянам?

Удален
моисей
|16 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Когда это вы Кристиной стали ? ))))

Нет ответа?

 

как насчёт отречения от лжи ради наживы на религии?

Конечно! Нужно! Отрекайтесь!

 

Цитата Kpиcтинa
ч т о бы я не сделала, - это безгрешно, безупречно, идеально, свято, совершенно, образцово , красиво, бесподобно и т.д! Причём от моего рождения и до тризны.

Весьма хорошо!

Удален
моисей
|16 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Здесь тайна : как человек получает мысль о спасении и веру. Библия говорит, что Бог даёт веру человеку. Это сверхъестественно. Но полагаться на свой природный разум Бог не велит. 5 Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой. (Прит.3:5) Человек был создан, чтобы быть руководимым духом. Когда дух стал мёртв, разум не справлялся с задачей предвидения, управления жизнью.

Бог Сам без разума и воли человека, по Своей суверенной воле дает человеку в разум веру сверхъестественным способом. Потом через эту веру дарует человеку спасение. Человек не знал, не звал, "без меня меня спасли".

Удален
моисей
|16 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата уталённый
Когда Моисей собирался провести Израиль через пустыню к земле обетованной . Тогда Бог сказал Моисею , что пройдут без воды ! Но Моисей засомневался , и выпросил у Бога именно - воды ...! ! !

Какой эпизод вы так поняли?

 

Цитата уталённый
Когда Христос собирался провести человечество через духовную пустыню , то Бог запретил , ещё Адаму и Еве думать о добре и зле ! Размышлять противоположностями ! Но Христос проповедовал имнно этими категориями - добра и зла !

А вы какими категориями размышляете?

Удален
IVANYCH
|17 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
ч т о бы я не сделала, - это безгрешно, безупречно, идеально, свято, совершенно, образцово , красиво, бесподобно и т.д! Причём от моего рождения и до тризны.

-

Только вот все вышеперечисленное по чьим станадртам хорошо ? ))

В грехах исповедываетесь ? или вы никогда не грешите ни словом ни делом .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|17 Ноя 2020
0 Цитировать
это абсолютное доверие Богу и отказ полагаться на свои силы. Кто этого не осознал, тот и мучается и от греха, и от своих сомнений.

Это длиннословное осознание называется "вера в Иисуса".

Удален
Kpиcтинa
|17 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
или вы никогда не грешите ни словом ни делом .

Никогда!!! Ни словом, ни делом!!!

Удален
IVANYCH
|17 Ноя 2020
0 Цитировать

вы никогда не грешите ни словом ни делом ?

 

Цитата Kpиcтинa
Никогда!!! Ни словом, ни делом!!!

-

Два раза нарушили 9 ую заповедь )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Kpиcтинa
|17 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Два раза нарушили 9 ую заповедь

а вы нарушили слово Божье  Римлянам 14 :13 -14. И не два раза , а с великим постоянством, достойным лучшего применения))), мнооожество раз вы нарушили это слово и продолжаете это делать, и в будущем вы тоже собираетесь нарушать это повеление Божье.

Удален
IVANYCH
|18 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
а вы нарушили слово Божье Римлянам 14 :13 -14. И не два раза ,

-

Мимо , это вам --

-

" Но наставляйте друг друга каждый день, доколе можно говорить: 'ныне',

чтобы кто из вас не ожесточился, обольстившись грехом." (Евр.3;13)

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Kpиcтинa
|18 Ноя 2020
1 Цитировать

Слово Божье не может быть мимо, если вы - Его. А если не Его, то вам всё мимо.

Наставлять можно братьям друг друга, а вы мне никто, чтобы меня наставлять. У вас ересь во всей конфессии, у вас нельзя ничему учиться. Из одного источника не может быть горькая и сладкая вода. Если уж туда попала горечь, то и вся вода испорчена - вся горькая. Так что вы можете наставлять только законников исполнять закон в НЗ, а они  - вас пусть в этом же наставляют.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Как есть Плоть и Кровь Христа, чтобы сораспяться

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы