Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Удален
Сын Авраама
|14 Сен 2020
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
В самом законе сказано о ТЩАТЕЛЬНОМ соблюдении ВСЕХ заповедей и постановлений закона, а не прообразов.

А прообраз невозможно исполнить тщательно?

 

Цитата Сумчатый
Так вы сами признались, что не соблюдаете многие заповеди и постановления Моисеева закона.

Это НЕ аргумент. Если я не соблюдаю какую-то заповедь, это НЕ значит, что её не надо соблюдать.

 

Цитата Сумчатый
Невозможно соблюдать Моисеев закон соблюдением прообразов.

Возможно, дорогой.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Сын Авраама
|14 Сен 2020
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
По закону священник в льняной одежде раз в год должен был очищать сынов Израилевых от всех их грехов.

Вы же сами понимаете, что это прообраз.

 

Цитата Сумчатый
Описано в наставление нам, а не для соблюдения Моисеева закона прообразами.

И для этого тоже.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Сын Авраама
|14 Сен 2020
2 Цитировать
Вера мертва не без дел закона, а без дел любви и милосердия.

Дела любви и милосердия - это и есть дела Закона, поскольку Закон предписывает любовь.

 

Цитата Сумчатый
Этими образами невозможно соблюдать Моисеев закон.

Было бы желание.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Сын Авраама
|14 Сен 2020
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Откуда в христианах желание соблюдать Моисеев закон образами

От Духа Святого.

 

Цитата Сумчатый
закон ничего не довел до совершенства

...по причине плоти, которая его сделала бессильным.

 

Цитата Сумчатый
Нигде в Писании не описаны случаи соблюдения Моисеева образами.

Образы может видеть каждый более-менее духовно зрячий человек.

 

Цитата Сумчатый
И главное - зачем?

Дабы не потерять спасение.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Сын Авраама
|14 Сен 2020
3 Цитировать
Цитата Сумчатый
воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.

Это ТОРА.

 

Цитата Сумчатый
вместо закона вводится лучшая надежда, посредством которой мы приближаемся к Богу.

Вместо жертв животных вводится кровь Иисуса. Заповедь "почитай отца и мать" никто не отменял.

 

Цитата Сумчатый
Лжеучение.

Заблуждаетесь. Спасение можно потерять.

 

Цитата Сумчатый
Человек оправдывается только верой во Христа Иисуса.

Аминь!!!

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Старожил
bsx
+342
|14 Сен 2020
1 Цитировать
Это ТОРА.

Ну вы даете . Если вы не видите в Писании Нового Завета различие между Моисеевым законом и учением Иисуса Христа и апостолов, то вам срочно нужно прозрение. Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас своими речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и соблюдать закон, чего мы им не поручали,

Деяния апостолов 15 глава – Библия: https://bible.by/syn/44/15/#24

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+689
|14 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата bsx
Ну вы даете . Если вы не видите в Писании Нового Завета различие между Моисеевым законом и учением Иисуса Христа и апостолов, то вам срочно нужно прозрение. Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас своими речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и соблюдать закон, чего мы им не поручали,

Не горячитесь.Вы всего лиш его не понимаете.

Или он пропогандирует здесь буквальное обрезние, на (по) плоти для христиан,а я этого не видел?

Удален
Сын Авраама
|14 Сен 2020
3 Цитировать
Цитата bsx
Если вы не видите в Писании Нового Завета различие между Моисеевым законом и учением Иисуса Христа и апостолов, то вам срочно нужно прозрение.

Я уже прозрел. Моисеев Закон = Учение Иешуа. А если вы считаете, что я ошибаюсь, то докажите мне обратное.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
IVANYCH
|14 Сен 2020
3 Цитировать
Цитата bsx
Если вы не видите в Писании Нового Завета различие между Моисеевым законом и учением Иисуса Христа и апостолов,

-

Перефразирую :

-

"Если вы не видите в Писании Нового Завета различие между  законом БОГА и учением

Иисуса Христа и апостолов, то вам срочно нужно прозрение. "

-

Кому нужно прозрение (?) если Иисус Христос исполнял закон БОГА , по сути Свой закон ,

потому что Он был всегда как и Его Отец .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Elizar
|15 Сен 2020
3 Цитировать
А пользоваться в субботу благами, которые являются результатами субботнего труда других людей - это грех лжи и лицемерия, а не соблюдение субботы.

можно пользоваться всем, что предложено на продажу и жизненно необходимо.

Бог не запрещает в субботу голодному кушать, больному исцеляться, попавшему в беду освобождаться.

ханжество - не меньший грех, чем зависть, от которой человекоубийство.

"25 Все, что продается на торгу, ешьте без всякого исследования, для [спокойствия] совести;

26 ибо Господня земля, и что наполняет ее.

27 Если кто из неверных позовет вас, и вы захотите пойти, то все, предлагаемое вам, ешьте без всякого исследования, для [спокойствия] совести.

28 Но если кто скажет вам: это идоложертвенное, - то не ешьте ради того, кто объявил вам, и ради совести. Ибо Господня земля, и что наполняет ее.

29 Совесть же разумею не свою, а другого: ибо для чего моей свободе быть судимой чужою совестью?

30 Если я с благодарением принимаю [пищу], то для чего порицать меня за то, за что я благодарю?

31 Итак, едите ли, пьете ли, или иное что делаете, все делайте в славу Божию.

(1Кор.10:25-31)"

Старожил
Модератор
|16 Сен 2020
Цитировать

Тема очищена от реплик, не относящихся к её названию по просьбе автора. Не следует нарушать правила форума, в частности правило №7.

Удален
Elizar
|16 Сен 2020
1 Цитировать
тема создана для разоблачения лицемеров и лжецов, которые делают вид, что живут по Писанию, а по факту нарушают субботу, не исполняя её так, как это предписано.

заблуждаетесь, не зная Писаний.

Старожил
Модератор
|16 Сен 2020
Цитировать

А вы и не участвуйте, это осуществить более чем просто. Умные же мысли следует излагать в рамках установленных на форуме правил, их всего 12, следуйте им.

 

Цитата Elizar
зачем участвовать в теме, в котороый умные мысли удаляют, а глупый вопрос висит?
Старожил
+1698
|16 Сен 2020
0 Цитировать

Нужно прежде разобраться с духовными законами Царствия.. а потом уже говорить о земных Законах Моше..

Также сначала нужно разобраться, в существеной разнице между заповедным Шабатом и календарной субботой.. и потом уже говорить о субботе как и остальных днях недели тоже..))

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|16 Сен 2020
0 Цитировать
Призывать соблюдать субботу, но при этом использовать блага от трудящихся в субботу - это лицемерие

Потому, что календарная суббота не имеет никакаго отношения ни к Господу Христу, ни к Писаниям.. Согласен?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
Модератор
|17 Сен 2020
Цитировать

Реплики не по теме снова удалены, не уходите от темы.

Удален
Elizar
|17 Сен 2020
2 Цитировать
Цитата Elizar
Цитата светомузыка А пользоваться в субботу благами, которые являются результатами субботнего труда других людей - это грех лжи и лицемерия, а не соблюдение субботы.
можно пользоваться всем, что предложено на продажу и жизненно необходимо. Бог не запрещает в субботу голодному кушать, больному исцеляться, попавшему в беду освобождаться. ханжество - не меньший грех, чем зависть, от которой человекоубийство.
Цитата Elizar можно пользоваться всем, что предложено на продажу и жизненно необходимо. Бог не запрещает в субботу голодному кушать, больному исцеляться, попавшему в беду освобождаться.
тема не об этом
Цитата Elizar
Цитата светомузыка тема создана для разоблачения лицемеров и лжецов, которые делают вид, что живут по Писанию, а по факту нарушают субботу, не исполняя её так, как это предписано.
заблуждаетесь, не зная Писаний.

мы оба знаем, что в шабат - день отдыха, можно делать всё, что жизненно необходимо.

хотели поддеть иудеев? не получилось!

Старожил
Модератор
|17 Сен 2020
Цитировать

Это улыбки, а не скобочки. Не рекомендуем на будущее контролировать работу модераторов - это действие есть нарушением правила №10. Общайтесь себе в темах или не общайтесь, а действия модераторов и администрации не для вашего контроля.

 

Цитата Elizar
скобочки - это реплики не по теме?)))
Удален
Elizar
|19 Сен 2020
1 Цитировать

изучите тему "Синайский завет и его знамение". )))

Удален
Zenn
|19 Сен 2020
5 Цитировать

Я от всего сердца поздравляю всех с наступающим Новым 5781 годом!!! Желаю в Новом году оставить все, что мешало нам следовать за Господом. Пусть это будет время переосмысления своей жизни, как это принято у евреев. И пусть этот Новый год станет подъемом на новый духовный уровень, новым этапом познания, полноты, плодовитости, чистоты и святости в нашем хождении с Богом.

женщина
Удален
IVANYCH
|19 Сен 2020
2 Цитировать

-

Присоеденяюсь --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-17
|19 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата Elizar
тут вообще есть ли кто разбирается в сути субботы?

ЗДЕСЬ - хорошая статья о субботе и заблуждении адвентистов.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
bsx
+342
|19 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата Zenn
Я от всего сердца поздравляю всех с наступающим Новым 5781 годом!!!

Спасибо большое. Но согласно Септуагинте - уже больше 7 тысяч.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Сын Авраама
|19 Сен 2020
3 Цитировать
Цитата Истинный
ЗДЕСЬ - хорошая статья

Автор совершенно не знает Писания. Чему он может научить?!

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
IVANYCH
|19 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата Истинный
ЗДЕСЬ - хорошая статья о субботе и заблуждении адвентистов.

-

Сейчас заблуждения широко распостранены .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Mixay
|27 Сен 2020
1 Цитировать
это одно, но ещё есть строгие и точные предписания по субботе, а лицемеры. требующие соблюдать закон о субботе, делают вид, что их это не касается

Пользуются благодатью, что закон греха и смерти упразднен.Иначе бы уже хворост собирали в аду.

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
Модератор
|29 Сен 2020
Цитировать

Реплики не по теме будут удалены.

Старожил
+1698
|30 Сен 2020
2 Цитировать
Цитата Mixay
Ибо возмездие за грех – смерть, Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил, 10 а я умер; и таким образом заповедь, данная для жизни, послужила мне к смерти,

Mixay.. а ты лукавишь брат.. Читать главу нужно в контексте.. Там есть ясно зказано - "Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра. Итак, неужели доброе сделалось мне смертоносным? Никак; но грех, оказывающийся грехом потому, что посредством доброго причиняет мне смерть, так что грех становится крайне грешен посредством заповеди" - https://bible.by/syn/52/7/

В общем чтобы по-простому и понятно для каждого: - "Грех как был грехом, таким он и остается - что в В.Завете, что в Новом": - ..сделанный грех рождает смерть. Не обманывайтесь, братия мои возлюбленные. (Иак.1:15,16)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+689
|30 Сен 2020
3 Цитировать
Это ж каким человеком надо быть, чтобы Тору назвать "законом греха и смерти"...
Цитата Mixay
Закон Моисея вскрывает грех и приговаривает к смерти за грех.Понятно ?

Моисеев Закон это не закон греха и смерти.

Закон греха и смерти - это результат (плод) грехопадения первых людей.

Старожил
+1698
|30 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Ты сам соблюдаешь вечное постановления закона

Весьма глупый вопрос.. К тому-же я заметил давно, что ты кроме Закона Моше и вводных к нему комментариев.. больше ничего не знаешь и знать не хочешь..)

П.С. И почему я этому не удивлен..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы