Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Старожил
olo
-833
|29 Дек 2021
3 Цитировать
Я считаю, что в субботу можно работать. Но лжесубботники говорят, что работать нельзя

Не от большого ума ,как видно ибо надо различать,что делать в шабат и кому в вину не вменяется.

Иисус им в помощь: если у кого из вас осёл или вол упадёт в колодезь,
не тотчас ли вытащит его и в субботу? 
Но эти ханжи Евангелие Иисусча не читают !

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|29 Дек 2021
1 Цитировать
Дело в том, что они придумали какую-то свою "субботу", а от соблюдения субботы в точном соответствии с законом Моисея категорически отказываются, то есть, нарушают закон Моисея откровенно, но при этом ещё смеют называть кого-то "беззаконниками"

Более того,они и их товарищи перенесли сятость седьмого дня недели на первый иные на шестой,
но верх цинизма в том,что есть такие у которых сем пятниц на неделе и заставить его работать нет никакой возможности ибо у него сплошной выходной . успокоился мол ...от дел своих.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
-22
|29 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата olo
есть такие у которых сем пятниц на неделе и заставить его работать нет никакой возможности ибо у него сплошной выходной

Туниядцы ищут лазейки не работать.

 

Получается, что, как написано в Новом Завете, не будьте детьми умом, но по уму будьте совершеннолетними

Не будьте детьми умом значит отказаться от послушания Богу и Его Закону. В чем, в чем а вы "преуспели" на этом поприще.

Старожил
olo
-833
|30 Дек 2021
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Иисус запрещал колоть дрова в субботу для нуждающихся стариков?

А я то думаю...уже ли в дом престарелых "Илон Маск " Wi-Fi провёл,
чой то вы часто топите против покоя субботнего дня, в пользу престарелых , а оно вона как,михалыч.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
-22
|30 Дек 2021
1 Цитировать
я живу по благодати

Не может такого быть.

Невозможно беззаконнику жить по благодати.

Старожил
-22
|30 Дек 2021
1 Цитировать
беззаконник - это язычник

язычник это идолопоклонник.

Старожил
-22
|30 Дек 2021
0 Цитировать

Все согрешили.

Кто то грешит меньше, кто то больше.

Старожил
-22
|30 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
говоря "слава субботе".

Что подразумевается когда произносите эту фразу?

Старожил
-22
|30 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Цитата Сын Авраама Слава Субботе!

Кстати новый год начнется с субботы

Старожил
-22
|30 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
потом новый год начнется в воскресенье. Будешь провозглашать "слава вoскресенью"?

Нет

Старожил
Модератор
|31 Дек 2021
Цитировать

Тема очищена от разбирательств, далее нарушителям правила №7 будут выданы штрафные санкции.

Удален
Baloo
|19 Фев 2022
2 Цитировать
Техническое нарушение субботы

не путайте нарушение с перерывом.

Местный
+6
|20 Фев 2022
2 Цитировать
по закону Моисея в субботу, то есть, с того времени, как в пятницу зайдёт солнце, а далее до заката солнца на следующий день запрещено делать любую работу и зажигать дома огонь, что означает освещение и приготовление пищи.

Вы неправду написали!

В законе Моисея нет о освещении вообще-то.

Близкое но не точно то что вы пытаетесь ввести как заблуждение, пишется о зажигании огня(для приготовления еды).

Местный
-25
|20 Фев 2022
1 Цитировать
Цитата АртурР
Вы неправду написали! В законе Моисея нет о освещении вообще-то. Близкое но не точно то что вы пытаетесь ввести как заблуждение, пишется о зажигании огня(для приготовления еды).

Освещение места жительства не запрещено законом Моисеевым.

Местный
-12
|21 Фев 2022
1 Цитировать
Цитата АртурР
Вы неправду написали! В законе Моисея нет о освещении вообще-то. Близкое но не точно то что вы пытаетесь ввести как заблуждение, пишется о зажигании огня(для приготовления еды).

автор темы не разобрался в тексте первых страниц Библии! объясните ему доходчиво

Старожил
-22
|11 Мар 2022
0 Цитировать
Цитата АртурР
В законе Моисея нет о освещении вообще-то. Близкое но не точно то что вы пытаетесь ввести как заблуждение, пишется о зажигании огня(для приготовления еды).

Освещение комнат и огонь в печи - разные процессы. В первом случае чтобы был свет, чтобы не заблудиться в потёмках, во втором случае чтобы приготовить еду.

Старожил
-22
|11 Мар 2022
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Христиане могут включать свет и плиту для приготовления пищи в любой день недели, в том числе и в суббооту

Тот, кто приготавливает пищу в субботу на огне или его производных( что нагревается от огня)– нарушает запрет Закона Божия.

И [Моисей] сказал им: вот что сказал Господь:
завтра покой, святая суббота Господня;
что надобно печь, пеките, и что надобно варить, варите сегодня,
а что останется, отложите и сберегите до утра.
И отложили то до утра, как повелел [им] Моисей,
и оно не воссмердело, и червей не было в нем.
И сказал Моисей: ешьте его сегодня,
ибо сегодня суббота Господня;
сегодня не найдете его на поле;
шесть дней собирайте его,
а в седьмой день — суббота:
не будет его в этот день
. Исход 16:23-26.

Старожил
-22
|12 Мар 2022
0 Цитировать
надо соблюдать закон Моисея, хотя сами его и близко не исполняют.

и вам пора соблюдать Закон Божий. Старайтесь. Бог в помощь!

Старожил
-22
|12 Мар 2022
0 Цитировать
подайте пример - обрежьтесь, переезжайте в Израиль и исполняйте на 100 процентов постоянно всё, что сказано в законе Моисея.

вы про субботу забыли!

Старожил
-22
|12 Мар 2022
0 Цитировать
по методичкам Спассо-Кукоцкого

Это кто такой? Впервые слышу!

Старожил
+300
|12 Мар 2022
1 Цитировать
В законе Моисея написано не делать в субботу НИКАКОЙ работы.

Эта фраза напомнила мне случай когда мне было лет 14-16.

Воскресенье. В тот день после утреннего собрания я была дома.  Мне стало как-то скучно и я решила дошить вещь которую начала на той неделе. Мои родители, а особенно мама очень были убеждены что никакой работы делать в воскресенье нельзя, так что швейную машинку я не использовала, зная как моя мама отреагирует.  Вот сижу я в креслие и вручную иголкой что то там ковыряю. 
Заходит в комнату моя мама и в ужасе вырывает эту вещь из моих рук и выбрасывает.  Это же какой грех шить в воскресенье?  Как ты можешь? и тому подобное... Я была несколько минут в шоке...  Я даже не знала что сказать.  
Так что нужно быть поосторожней с религиозными праздничными днями.  Не портьте жизнь окружающим. 

Теперь я мама сама и ничего не упоминаю про воскресный день.  Если кто-то из детей решит убрать свою комнату в воскресенье или постирать одежду-для меня это все нормально. 


Старожил
-22
|12 Мар 2022
0 Цитировать
Цитата Василиса
Если кто-то из детей решит убрать свою комнату в воскресенье или постирать одежду-для меня это все нормально.

В первый день недели(воскресенье) можно делать обычную работу, уборку дома в том числе.

Старожил
+300
|12 Мар 2022
0 Цитировать
В первый день недели(воскресенье) можно делать  работу, уборку дома в том числе.

Рада что хоть один единомышленник нашелся

Старожил
+300
|12 Мар 2022
0 Цитировать
это человек, который настаивает на соблюдении закона Моисея

Да ну...Ведь если евреи не смогли потянуть этот воз со всевозможными правилами чтобы угодить Богу, тем более никто в наше время не сможет.  Вот поэтому Христос родился и был распят. 

Фома Aристархович, вы действительно живете по старому завету и его законам?

Старожил
-22
|12 Мар 2022
0 Цитировать
Цитата Василиса
Фома Aристархович, вы действительно живете по старому завету и его законам?

Что вы подразумеваете под старым заветом?

Старожил
-22
|12 Мар 2022
0 Цитировать

Дождитесь ее ответа. Имейте терпение!

Старожил
-22
|12 Мар 2022
0 Цитировать
Цитата Василиса
Ведь если евреи не смогли потянуть этот воз со всевозможными правилами чтобы угодить Богу, тем более никто в наше время не сможет

Вот скажите: для чего Бог дал Закон (правила жизни) людям?

Старожил
-22
|12 Мар 2022
0 Цитировать
по причине умножения преступлений в среде народа Израиля того времени.

Вы знаете разницу между Писанием и Усной Торой? Вряд ли!

Старожил
-22
|12 Мар 2022
0 Цитировать

значит не изучаете историю !

всех благ!

Старожил
+300
|12 Мар 2022
1 Цитировать
Дождитесь ее ответа. Имейте терпение!

В моем понимании, это все те правила которые были даны людям до рождения Христа и которые люди не смогли исполнить до такой степени чтобы угодить Богу. Они пытались но не могли достичь той чистоты которую Бог ожидает от человка.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы