Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Писатель
+99
|27 Окт 2020
2 Цитировать

Галатам 5:22 Плод же Духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,

23 кротость, воздержание. На таковых нет закона.
24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.
25 Если мы живем Духом, то по Духу и поступать должны.

Поступайте по Духу которого Бог дал всем рождённым свыше !!!!!!

Power Jet
Писатель
+99
|27 Окт 2020
2 Цитировать

2 Коринфянам 3:3 вы показываете собою, что вы – письмо Христово, через служение наше написанное не чернилами, но Духом Бога живогоне на скрижалях каменных, но на плотяных скрижалях сердца.
4 Такую уверенность мы имеем в Боге через Христа,
5 не потому, чтобы мы сами способны были помыслить что от себя, как бы от себя, но способность наша от Бога.
6 Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но Духа, потому что буква убивает, а Дух животворит.

Power Jet
Удален
моисей
|27 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата olo
О хрестианине какой конфессии речь ?

Любой.

 

Цитата olo
Цитата моисей А те, кто никогда не был в Синайском завете, а сразу вошли в Новый завет,
Без детоводителя вошли...да .?

Да! Детовоитель нужен был иудеям. язычникам дан сразу Хритос.

Удален
моисей
|27 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Думаю Библия не сообщает таких подробностей по той причине что с такими моментами Библия б занимала не 66 , а 500 книг и весила под сотню килограмм . -

То есть, ничего не сказал, и Адам ничего об этом не знал, потому что до Моисея мы ничего об этом тоже не знаем.

 

Цитата IVANYCH
Цитата моисей аша цель войти в истинный покой Божий который вы обретёте придя в Его царство а суббота это лишь образ этого покоя что подтверждает и апостол Павел когда пишет:"никто да не осуждает вас за ....субботу потому что это ТЕНЬ будущего.." апостол назвал заповедь о субботе ТЕНЬЮ или ОБРАЗОМ
- Не надо своими доудумки и выдумки выдавать за истину . Декалог БОГА ВЕЧЕН . Заповедь о Субботе всего лишь одна из десяти заповедей . -

Это не мои словава, а студента.

Старожил
olo
-833
|27 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Детовоитель нужен был иудеям. язычникам дан сразу Хритос.


Есть и такой,который был послан язычникам.
Сам Иисус говорил:Я ПОСЛАН ТОЛЬКО к Израильтянам.
Их было двое ?

Писатель
+99
|27 Окт 2020
0 Цитировать

Тогда я услышал, как голос с неба сказал: «Запиши, что отныне блаженны те, кто умер с верой в Господа». «Да, это так, — говорит Дух, — теперь они могут ОТДОХНУТЬ от своих трудов, потому что их деяния последуют за ними».

Откровение 14:13 RSP

Вот истинная суббота вам показана.

Power Jet
Удален
IVANYCH
|27 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата metatron
Богу не нужен закон написанный на листочке и приклеенный к холодильнику потому что Бог руководим тем что у Него на сердце или в Его Святом Духе и у Его Святого Духа есть плоды о которых писал апостол и когда человек получает Дух Бога в своё сердце то Дух Бога начинает производить в человеке и помышления и действия и плоды Духа начинают проявляться в жизни верующего

-

Если верующий не знает отличия право от лева , то здесь явно необходимы письменные

правила .

-

 

Цитата моисей
То есть, ничего не сказал, и Адам ничего об этом не знал, потому что до Моисея мы ничего об этом тоже не знаем.

-

Нет , почему , если ты Адама за полного дауна считаешь , тогда да .

Но думаю Адам как совершенный человек использовал свой разум процентов на 100 ,

в отличии от некоторых .

-

 

Цитата моисей
Это не мои словава, а студента.

-

Тем более приводить их как аргумент легкомысленно .

-

 

Цитата metatron
поэтому Бог дал новый завет и по новому завету Он вкладывает в сердце человека Свой собственный Святой Дух тоесть Свою природу и сущность а так как в Боге нет греха вообще и Он есть Свет и Он есть любовь то и рождённый от Бога становиться подобным Богу потому что имеет с Ним один Дух.

-

Ну да , по твоему БОГ признал Свой декалог немощным и ошибочным и так учит тебя

Закон БОГА вечен , а то что ты вкладываешь -- это твои мысли .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+99
|28 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Закон БОГА вечен , а то что ты вкладываешь -- это твои мысли

Бог даёт законы на основании того кем Он Сам является.

Закон даётся для конкретного человека или периода времени или ситуации в обществе.

В Царстве Бога не женятся и замуж не выходят поэтому заповедь "не прелюбодействуй" там не нужна

а вы пишите что декалог вечен .

Мы призваны соединиться с Богом и стать с Ним одно через Дух.

Power Jet
Писатель
+99
|28 Окт 2020
1 Цитировать

Закон Моисея был дан только на определённый промежуток времени а точнее до времени пришествия Семени или Потомка Авраама или Мессии или Иисуса Христа.

Потом Бог меняет правила и устанавливает новый завет основанный на более действенном основании а не на крови тельцов и Козлов.

С переменой священства произошла смена закона и соответственно изменились заповеди

если вы участник нового завета основанного на Крови Иисус Христа то для вас актуально учение которое дал Христос и вы должны ему следовать а не тому что было ранее и было отменено Богом.

Power Jet
Удален
моисей
|28 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата olo
Есть и такой,который был послан язычникам. Сам Иисус говорил:Я ПОСЛАН ТОЛЬКО к Израильтянам. Их было двое ?

Конечно есть! Называеся "Ангел Завета" - специально для всех народов.

Удален
моисей
|28 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата metatron
Вот истинная суббота вам показана.

Вы всех призываете к физической смерти?

 

Цитата IVANYCH
Цитата моисей То есть, ничего не сказал, и Адам ничего об этом не знал, потому что до Моисея мы ничего об этом тоже не знаем.
- Нет , почему , если ты Адама за полного дауна считаешь , тогда да . Но думаю Адам как совершенный человек использовал свой разум процентов на 100 , в отличии от некоторых .

Адаму достаточно было урока на всю оставшуюся жизнь не доумывать правила, если Бог конкретно ему об этом не говорил. Про субботу Бог не говорил.

 

Цитата IVANYCH
Цитата моисей Это не мои словава, а студента.
- Тем более приводить их как аргумент легкомысленно .

Так это ты привел их в мои уста.

А студент теоретически во многом прав.

Удален
моисей
|28 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата metatron
Закон Моисея был дан только на определённый промежуток времени а точнее до времени пришествия Семени или Потомка Авраама или Мессии или Иисуса Христа.

Закон Моисея был дан народу Израиля в Синайском завекте на веки, и всем тем прозелитам, которые хотели и хотят ныне примкунуть к Авраамову и Синайскому завету.

Этому же народу Израиля был обещан и дан Новый завет. Теперь любой человек может через веру в Иисуса Христа стать участником Нового Завета.

Любой еврей может перейти из Синайского завета в Новый завет от времени начала действия Нового завета.

Эти оба завета вечные и действуют до сего дня.

Это основа понимания соотношения между заветами и их законами.

Когда Христиане начинают лупить друг друга проклятим закона Моисеева, тогда в первую очередь пускай вспомнят, в каком завете с Богом они пребывают.

Если в Новом завете, но закон Моисея их не касается, ибо он только в Синайском завете действует.

А те Иудеи, котороые ныне почитают себя в Авраамовом и Синайском завете, пускай стараются исполнять всё, что им написано, и в том будет их праведность.

А наша праведность вменена нам через веру в Иисуса Христа.

Удален
моисей
|28 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата metatron
если вы участник нового завета основанного на Крови Иисус Христа то для вас актуально учение которое дал Христос и вы должны ему следовать а не тому что было ранее и было отменено Богом.

Это учение Христа Павел называет законом Христовым Нового завета.

Нужно обратить внимание, что закон Христов имеет своё основание (или повешен) на законе Божьем, который Бог изложил на каменных скрижалях Своим перстом.

Две наибольшие заповеди любви к Богу и к ближнему вечны и неизменны.

Вы говорите, что заповедь "не прелюбодействуй" не будет иметь действия в вечности. А грех будет ли имеь действие в вечности? А любовь к Богу и любовь к ближнему будет ли иметь действие в вечности?

Может быть вы мне сможете ответить на вопрос: "Почему Иисус назвал чашу новым заветом?"

Удален
IVANYCH
|28 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата metatron
В Царстве Бога не женятся и замуж не выходят поэтому заповедь "не прелюбодействуй" там не нужна а вы пишите что декалог вечен .

-

Ты сейчас в Царстве БОГА живешь ? Нет ? Значит для тебя написана заповедь как и

для всего человечества .

-

 

Цитата моисей
Адаму достаточно было урока на всю оставшуюся жизнь не доумывать правила, если Бог конкретно ему об этом не говорил. Про субботу Бог не говорил.

-

Ну вот я и говорю что ты совершенного человека Адама почему то за дауна считаешь ,

хотя в отличии от тебя он ЛИЧНО С БОГОМ ОБЩАЛСЯ .

-

 

Цитата моисей
А студент теоретически во многом прав.

-

Не знаю что  за студент , но "аргументы" смех .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+99
|28 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата моисей
Нужно обратить внимание, что закон Христов имеет своё основание (или повешен) на законе Божьем, который Бог изложил на каменных скрижалях Своим перстом

Завет о Христе был утверждён раньше закона Моисея поэтому учение Христа не на чём не повешено а скорее закон Моисея это производная или ТЕНЬ закона совершенного или закона Божьего Духа.

Как написано:" ибо завета о Христе прежде Богом утверждённого закон явившийся спустя 430 лет не отменяет так чтобы это обещание Бога потеряло силу" то есть обещания данные Аврааму о том что в его Семени или Потомке который есть Иисус Христос Бог благословит ВСЕ народы закон Моисея не отменил.

Бог спасает или благословляет любого человека из любого народа и нации который верой принимает Христа как Господа и Спасителя и в жизни этого человека начинает действовать спасительная Божья благодать.

Авраам так же получил откровение от Бога что Бог его спасает через веру в грядущего Мессию и что этот Мессия будет его потомком и на основании веры Авраама в это Авраама Бог назвал праведным и отцом множества народа.

Power Jet
Удален
моисей
|28 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Ну вот я и говорю что ты совершенного человека Адама почему то за дауна считаешь , хотя в отличии от тебя он ЛИЧНО С БОГОМ ОБЩАЛСЯ .

И тут ты домысливаешь свои фантазии и за меня и за Адама.

Фантазируй исключительно про себя!

Удален
моисей
|28 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
"аргументы" смех .

Там нет аргументов. Там излагается теория.

А если тебе что-то не понятно, то ты не в теме.

 

Цитата metatron
Завет о Христе был утверждён раньше закона Моисея поэтому учение Христа не на чём не повешено а скорее закон Моисея это производная или ТЕНЬ закона совершенного или закона Божьего Духа.

С кем был тот завет о Христе?

Ты думаешь, что Авраам что-то понял из тех слов Бога о Христе, которые там увидел Павел?

Иисус сказал, что на двух наибольши х заповедях любви утверждаеся закон и пророки.

Как в ВЗ, так и в НЗ имеются свои закон и пророки.

В ВЗ закон Моисеев и прорки ВЗ.

В НЗ закон Христов (учение) и пророки НЗ.

Или может быть ты думаешь что Адам или Моисей что-то поняли из слов Бога о семени жены, которое поразит змея в голову?

Удален
моисей
|28 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата metatron
Как написано:" ибо завета о Христе прежде Богом утверждённого закон явившийся спустя 430 лет не отменяет так чтобы это обещание Бога потеряло силу" то есть обещания данные Аврааму о том что в его Семени или Потомке который есть Иисус Христос Бог благословит ВСЕ народы закон Моисея не отменил.

Ага! это ты сейчас после расшифровки Павла такой грамотный. А до Павла никто и не вспоминал, что был Аврааму дан такой завет о Христе за 2 тысячи лет до Рождества.

 

Цитата metatron
Авраам так же получил откровение от Бога что Бог его спасает через веру в грядущего Мессию и что этот Мессия будет его потомком и на основании веры Авраама в это Авраама Бог назвал праведным и отцом множества народа.

Покажи это откровение в таком виде, чтобы мы уидели, что Авраам его понял.

Даже Моисей ничего не говорит о такои оещании Бога Аврааму, не говоря уж о патриархах.

Старожил
+690
|28 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата metatron
Рим 7:6 но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве. Откровение 14:12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. 13 И услышал я голос с неба, говорящий мне: напиши: отныне блаженны мертвые, умирающие в Господе; ей, говорит Дух, они успокоятся от трудов своих, и дела их идут вслед за ними.

Почитал то что вы пишете в своем блоге, по этому вопросу.Кажется мое мнение абсолютно сопадает с вашим, в этом вопросе.Я здесь открывал тему "Входим в покой Его".Она закрыта по причине провокаций от недругов, сам тоже виноват не нужно было реагировать на провокации, непонимающих этого вопроса.

Но это мелочи, главное что мы правильно  понимаем о субботе( дне), как о образе вечного покоя (царства Его).

Удален
моисей
|28 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата levko1
Но это мелочи, главное что мы правильно  понимаем о субботе( дне), как о образе вечного покоя (царства Его).

А что нам толку здесь от этого образа?

Старожил
olo
-833
|28 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Конечно есть! Называеся "Ангел Завета" - специально для всех народов.

Павел-апостол язычников...я вгадав
имя этого ангела -посла нника ?

Старожил
+690
|28 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
А что нам толку здесь от этого образа?

Вы не правильно выразились нужно было вместо "нам" писать "мне".

Но если вам нет толку от этого образа, то кто виноват в этом?

Удален
моисей
|28 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата olo
Павел-апостол язычников...я вгадав имя этого ангела -посла нника ?

Не угадал! Это Иисус Христос!

Удален
моисей
|28 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата levko1
Цитата моисей А что нам толку здесь от этого образа?
Вы не правильно выразились нужно было вместо "нам" писать "мне". Но если вам нет толку от этого образа, то кто виноват в этом?

Ладно! Расскажате про вас и что вам с того толку?

Старожил
olo
-833
|28 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Не угадал! Это Иисус Христос!

ТАК, ИСУС НЕ АНГЕЛ,его мама родила для Израиля
и он сам говорил,что я послан ТОЛКО к Израильтянам.

ПАВЕЛ ТАКИ САМ себя назвал апостолом язычников на земле .

Старожил
+690
|28 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Ладно! Расскажате про вас и что вам с того толку?

Толку очень много.Расскажу пару  моментв

1.Это дает мне четкое понимание, что значит "вечное постановление".

2.Дает мне понимание, что не нужно заморачиватся с "обязательным днем, раз в неделю, для отдыха".

Ну и можно еще третье- дает мне понимание, что в Новом завете все дни (букальные)-одинаковые.

Старожил
olo
-833
|28 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата levko1
в Новом завете все дни (букальные)-одинаковые.

А ночь от дня вы еще различаете ? 

Удален
IVANYCH
|29 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата моисей
И тут ты домысливаешь свои фантазии и за меня и за Адама.

-

Что домысливаю , что Адам был совершенным ? Так Адам совершенным человеком и был ,

нравится тебе или нет .

-

 

Цитата моисей
А если тебе что-то не понятно, то ты не в теме.

-

То что мне непонятно я уже написал -- например как такие "аргументы" можно излагать

в теме с серьезным видом .

-

 

Цитата metatron
закон Моисея это производная или ТЕНЬ закона совершенного или закона Божьего Духа.

-

Закон БОГА это прямая речь БОГА , Моисей был только посредником .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+690
|29 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Щас товарищ опять начнет плакаться, что якобы его троллят, но смешно видеть, как он поправляет кого-то, написавшего о себе во мн. числе, хотя сам делает тоже самое.)))

Вы опять "пролетаете" как фанера, выйдя на очередную охоту.

Когда я говорил "мы" то имел ввиду себя и ТОЛЬКО того к кому обращался, думаю он если захочет подтвердит, что в этом вопросе мы мыслим одинаково.

Но зачем провокатору что либо обяснять, разве он перестанет после этого  им быть?

Старожил
+690
|29 Окт 2020
1 Цитировать

Провокатор и троль пищи жаждет.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы