Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Удален
Mixay
|5 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата моисей
А отложить в сторону молоток и пилу не смертельно.

Опять закон?

Но Иисус сказал суббота для человека.То есть человек решает шаббат ему сегодня или стройбат с молотком.Решает по духу.

А это как знаешь? Как субботу провести по духу?

Возьмеш молоток и получается по учению субботников техническое нарушение субботы.А тебе надо гвоздь забить или крышу подлатать.

Суббота для человека да? Устал так отдыхает благодаря Бога. А мне зачем отдыхать в субботу если я пролежал на диване 3 дня в ожидании заказа и он пришелся на субботу.У заказчика выходной .А в другие дни работа.Я ведь не устал.А собрание в воскресенье.

По духу вроде Бог дает хотение и действие.Христос ведь не отдыхает в субботу сейчас.Проповедует Евангелие в нас.А порою не только нашими языками,а и руками и ногами.

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
IVANYCH
|5 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Mixay
Но Иисус сказал суббота для человека.То есть человек решает шаббат ему сегодня или стройбат с молотком.Решает по духу.

-

Иисус Христос Господин субботы и человек ничего не решает если хочет быть верным БОГУ .

Святость Субботы установили Отец с Сыном в самом начале творения всего живого .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|6 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Цитата моисей ТОЛЬКО ЛЮДЯМ ОБ ЭТОМ НИЧЕГО НЕ СКАЗАЛИ АЖ ДО ВРЕМЕНИ иСХОДА.
- Избранные БОГА знали , Адам в особенности и все его потомки почти до Ноя  .

Покажи в тексте хотя бы намек на это.

До Исхда у людей на земле не было эдектричества, автомобилей и суббот.

День Сатурна был, а шабатов, которые им Бог хотя бы рекомендовал, не было.

Пахали в поте лица по слову Божьему.

Это факт!

Старожил
olo
-833
|6 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
До Исхда у людей на земле не было эдектричества, автомобилей и суббот.

Ну,с субботами понятно их было некуда втиснуть ибо было СЕМЬ ПЯТНИЦ на неделе ... а вот с электричеством ,тут вы не угадали ибо статическое электричество существовало с момента появления первой молнии.

Старожил
olo
-833
|6 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
о том, чтобы в субботу никто не зарабатывал денюшки?

А разве дровосек в пустыне имел дровяную артель,свой бизнес ?
Забили камнями того дровосека как врага народа по слову Бога Израилева.
Ну избавились вы от процедур шаббатного покоя так, тут же ввели процедуру почитания первого дня "воскресения" передвинув счет недельной седмицы...вы от этого стали лучше ?

Удален
Mixay
|6 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH

(ОЧЕРЕДНОЙ ПЕРЕХОД НА ЛИЧНОСТЬ УДАЛЁН МОДЕРАТОРОМ - СМ ПРАВИЛО №5)

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
Модератор
|6 Дек 2020
Цитировать

За переходы на личность (несколько постов очищены от хамства) - штрафной (см. Правило №5).

 

Цитата Mixay
Вот у тебя там изображение на аваторке.Кого ты учишь,лицемерием своим ?
Старожил
olo
-833
|6 Дек 2020
0 Цитировать
язычники притворяются "иудеями"

Каб только Иудеями,но и христианами но веры отреклись !
Сила веры отличительная черта сподвихника Иисуса.

Старожил
Модератор
|6 Дек 2020
Цитировать

Реплики не по теме удалены по просьбе автора (читать правила №7 и №10).

Старожил
olo
-833
|23 Авг 2021
0 Цитировать
как соблюдать настоящую субботу, изложены в законе Моисея. Ни один язычник, заявляющий, что он "иудей" и называющий свою религиозную группировку "духовным Израилем", не соблюдает субботу так, как написано делать в правилах закона Моисея.

И где у Мойсея запрет на интернет , в шабат ? 

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|23 Авг 2021
0 Цитировать
у него нет запрета

На НЕТ и суда нет...Вот и успокойтесь.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|23 Авг 2021
0 Цитировать
закон Моисея запрещает после захода солнца в пятницу зажигать дома огонь

Вынужден вас попровить: ПОСЛЕ  захода в ПЯТНИЦУ,это за сутки до седьмого дня недели субботы.
А вы (УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ, НАРУШЕНО ПРАВИЛО №5), в каком скиту дверь охраняете ?!
Если хотели сказать (но скольснула клавка)что после заката солнышка в шабат нельзя дров собирать ,огонь розжигать и баранов пасхальных на ём жарить...так ,
не розжигайте и не жарьте.
Сидите в темноте кромешной и пойте песни.
Но если надо обрезать младенца (на 8й день отроду) и вы принсли заранее подогретой воды ,бинты ,антисептики и наточили нож зарядили аккомуляторы за сутки раньше для освещения процедурной то само обрезание надо произвести в тот самый шабат ибо он и есть 8й отроду день.
Так,что ищите исключение из правил,перед тем как клеймить позором прихожан.
Две Свечи перед субботой дозволено зажечь (за 18 мин.)до заката солнышка .

Если вы боитесь включить интернет ,да бы по привычке не нажать  "Enter" закладки сайта (УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ, НАРУШЕНО ПРАВИЛО №3),
не включайте комп или скажите жене ,хай вам в опции "родительский контроль " поставит блок на время седьмого дня недели -субботы.
Какие проблемы.? 

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|23 Авг 2021
0 Цитировать
вы не против, чтоб кто-то, кто вас не знает, ночью в пьяном виде разнёс ваше авто?

На всё воля ЕГО,чему надлежит быть,того не миновать ! Откуда у вас эти фобии ,ваще ...не бось гаража нет,под балконом на газоне паркуете автомобиль.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|23 Авг 2021
0 Цитировать
Если бы на всё была Его воля, то Бог не дал бы Израилю такой суровый закон.

Вас не спросили...законодатели 
всё

это навлекает гнев

Божий [на

противящихся

воле

Его].

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|23 Авг 2021
0 Цитировать

https://youtu.be/liYpaioZfTw

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+2
|23 Авг 2021
1 Цитировать

меня иногда в субботу родственники просят сходить на рынок или в магазин за продуктами. я много раз говорил что выходной но сейчас уже отношусь к этому с пониманием. а если кто есть хочет в субботу? да еда это не работа но доставка еды и приготовление еды это работа. а как Иисус совершил чудо исцеления руки в субботу это было благое дело. еще сказано не человек для субботы но суббота для человека.

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Старожил
olo
-833
|25 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата igor 84
к Иисус совершил чудо исцеления руки в субботу это было благое дело. еще сказано не человек для субботы но суббота для человека.

Так , оживляй отсохшие конечности,кто тебе запрещает врачевать больных и калек,но призывать людей ,как тот дровосек в пустыне собирать дрова в шабат -не смей ибо Иисус этого не делал.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|26 Дек 2021
1 Цитировать
Язычники...лгут, будто они "иудеи",

Это ли беда...а вот когда язычники лгут ,что они дети Бога Израилева - это кощунство.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
Сын Авраама
|26 Дек 2021
2 Цитировать
Цитата olo
когда язычники лгут ,что они дети Бога Израилева - это кощунство.

В пух и прах!))) Живут по своей культуре и законам, себя к Божьему Народу не причисляют, а вот Богу Израиля поклоняются. Свои деревяшки ведь спасать не могут...

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Сын Авраама
|26 Дек 2021
1 Цитировать
olo именно вас и имел в виду, потому что он настоящий еврей по природе, его одурачить вы не сможете, как бы ни старались

Давайте дождёмся и спросим у него 

 

гоями

Гоим с иврита переводится как народы.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Старожил
olo
-833
|26 Дек 2021
1 Цитировать

Че делим ? 

Пусть каждый прочитает свои посты и положа руку на сердце скажет,каким духом преисполнен был в пылу полемики.

Друзья мои ,не разбрасывайтесь  (яко семена ) необдуманными словами ...плоды будете собирать сами, горящими углями.
Каков человек в речах таков и в делах,как правило.
Сеющий ветер пожнёт бурю.
Прославте Бога делами твёрдой веры,а не острословием полемик,кто кому отец.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
Сын Авраама
|26 Дек 2021
2 Цитировать

Я - Избранный к вечной жизни Израильтянин, которому Бог заповедал святить Шаббат - тень будущего Покоя.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Сын Авраама
|26 Дек 2021
1 Цитировать
И можете в субботу готовить кушать и включать свет - ничего страшного, ведь древнее прошло, теперь всё новое.

Это попытка дьявола искусить меня на утрату своей истинной национальной идентичности и отвержение Господня Закона Свободы?!

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Старожил
olo
-833
|26 Дек 2021
1 Цитировать
Ему говорят: "Брат, твои родители чистокровные финны! Заканчивай заниматься ерундой!" А он возмущается и говорит, что они посягают на его "истинную национальную идентичность", потому что ему абсолютно наплевать на то, что родители чистокровные финны

Так, что за распри...в Иисусе нет национальностей
или финов это не касается ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|27 Дек 2021
1 Цитировать
Во Христе, конечно же, национальность уже не имеет никакого значения, потому что важно любить друг друга и почитать друг друга выше себя, а не возвышаться над другими.

Ладно любить  это совокупность совершенства,
тёплые отношения с ближним сохранить бы и то доблесть.

Не забывайте ,что наша брань не против плоти и крови или религиозного ханжества ,но ... духов поднебесной.
И не судите строго, если замечаете за мной элементы гротеска.

В воздухе  так много вирусов гуляет,что и здоровый чихает.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
Сын Авраама
|27 Дек 2021
0 Цитировать
Я знаю о существовании сатанинского лжеучения, последователи которого считают Павла отступником.

Это благодаря вашим искажениям его Посланий.

 

Бог первоначально призрел на язычников, чтобы составить из них народ во имя Свое.

Я уже давно смотрел этот Текст в оригинале, и там написано: взять из них Народ Имени Своего, т.е. рассеянных Израильтян.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Сын Авраама
|27 Дек 2021
0 Цитировать
А как насчёт того, что Иисус сказал, что не встречал такой веры, как у римского сотника, ни у кого в Израиле?

Я и не сомневаюсь, что ортодоксы (сборище сатанинское) не имело веры.

 

Как насчёт того, что Бог в древности назвал персидского царя Кира Своим помазанником?

Один из величайших правителей в истории человечества! Именно благодаря его реформам часть нашего Народа возвратилась на свою землю и возродила своё государство!

Эх, как хотелось бы, чтобы такое же произошло и сейчас!

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Сын Авраама
|27 Дек 2021
0 Цитировать

Сколько бы сатана не старался разрушить идентичность Божьего Народа, у него нихт не выйдет.

Слава ЯХВЕ!!! Слава Субботе! Слава Израилю!

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Сын Авраама
|27 Дек 2021
0 Цитировать
ага, только про Иисуса Христа вы ни слова не сказали.

ЯХВЕ - это Единый Бог, Который воплотился и стал Человеком Иисусом Христом.

Так понятно? Или для вас Иисус не Бог?

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Сын Авраама
|27 Дек 2021
0 Цитировать
ага, а по правую руку от Кого Иисус на Небесах?

От Отца - Первой и Высшей Ипостаси Элоhима.

 

В общем, всё с вами ясно.

Конечно. Ясно, что я избрал путь Закона, а вы - дела Велиара.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы