Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Старожил
+1698
|29 Авг 2020
6 Цитировать
в ответ на справедливую критику отбиваться фразами типа "ты уже ВСЕХ достал", тот мало того, что лжёт

А если так - Я думаю, ты уже давно всех не только достал...

Попытаешься и думать запретить..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Mixay
|29 Авг 2020
3 Цитировать
Цитата Aглая
Лучше с Господом сотрудничать, так будет безопаснее.

Тебе тоже нужен ходатай пред Господом.Ты Его не слушаешь и думаешь что у тебя тип топ.

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Aглая
|29 Авг 2020
0 Цитировать
Цитата Mixay
Тебе тоже нужен ходатай пред Господом.Ты Его не слушаешь и думаешь что у тебя тип топ.

откуда такой вывод, что я Бога не слушаю?

И если я самого БОГА!!! не слушаю, то с чего ты взял, что я человека послушаю? 

 

Цитата Asher
Попытаешься и думать запретить..?

я представляю, как вы вместе собрались, посмотрели друг на друга, рассмемялись, обнялись и пошли чай с плюшками пить 

Удален
Mixay
|29 Авг 2020
5 Цитировать
Цитата Aглая
откуда такой вывод, что я Бога не слушаю?

Попробуй втиснуться в Нагорную проповедь.Или тест проведи.

Любовь долготерпит,
милосердствует,
любовь не завидует,
любовь не превозносится,
не гордится,
5 не бесчинствует,
не ищет своего,
не раздражается,
не мыслит зла,
6 не радуется неправде,
а сорадуется истине;
7 все покрывает,
всему верит,
всего надеется,
все переносит.


1-е послание Коринфянам 13 глава – Библия: https://bible.by/syn/53/13/

Или

Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, соблазны, ереси,
21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное.


Послание к Галатам 5 глава – Библия: https://bible.by/syn/55/5/

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Aглая
|30 Авг 2020
1 Цитировать
Цитата Mixay
Попробуй втиснуться в Нагорную проповедь.Или тест проведи. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, 5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, 6 не радуется неправде, а сорадуется истине; 7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. 1-е послание Коринфянам 13 глава – Библия: https://bible.by/syn/53/13/

во первых, это не нагорная проповедь, во вторых, я от характеристики любви и не отходила, чтобы в неё втискиваться.

И у меня встречный вопрос: при чем здесь характеристика любви к нашему разговору о том, что я должна тебя с какого-то перепугу слушать, как посредника и советчика?

Или ты намекаешь мне, что я должна втиснуться в определение любви и полюбить тебя таким вот образом? Не дождешься.

 

Цитата Mixay
вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, соблазны, ереси, 21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное.

а это всё каким боком к нашей беседе о том, что лучше слушать Самого Господа, чем какого-то незнакомого мужика, который может быть просто скрытым педофилом, или просто извращенцем? Таких полно сейчас в мире и в сетях.

 

Прошу общаться по теме

а это разве не по теме?

Он лжет на Писание и на меня!

Удален
Kpиcтинa
|30 Авг 2020
2 Цитировать
Цитата Aглая
И у меня встречный вопрос: при чем здесь характеристика любви к нашему разговору о том, что я должна тебя с какого-то перепугу слушать, как посредника и советчика? Или ты намекаешь мне, что я должна втиснуться в определение любви и полюбить тебя таким вот образом? Не дождешься.

!!!

По моим диалогам с ним я поняла, что он считает, что право имеет грубо покрикивать на чужих жён. Вступает в перепалку, потому что женщина НИЖЕ  его по званию и избранию. Не верят религиозники, что во Христе духовное равенство у всех христиан. Самовозвышается. Осторожнее с такими "праведниками".

Удален
Mixay
|30 Авг 2020
0 Цитировать
Цитата Aглая
а это всё каким боком к нашей беседе о том, что лучше слушать Самого Господа, чем какого-то незнакомого мужика,

Даже если осел говорит словами Божьими ты должна слушать .А так просто непокорность Слову такой же грех как волшебство.Смертный грех.

 

Цитата Aглая
Он лжет на Писание и на меня!

Докажи!

 

Цитата Aглая
во первых, это не нагорная проповедь

Я что то неправильно сказал? Или сказал что это нагорная проповедь?

 

Цитата Mixay
Попробуй втиснуться в Нагорную проповедь.Или тест проведи.(я привел тест,его содержание)
А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;
40 и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду;
41 и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два.
42 Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся.


Евангелие от Матфея 5 глава – Библия: https://bible.by/syn/40/5/

Вы слышали, что сказано: «люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего».
44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
46 Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
47 И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
48 Итак, будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.


Евангелие от Матфея 5 глава – Библия: https://bible.by/syn/40/5/

Втиснулась? Или ворота маленькие,чтобы войти наклонившись,а не с гордой осанкой:я королева,а ты отстой?

 

Цитата Aглая
Если Дух Святой в человеке, то Он там и остается и только обличит человека, чтобы тому было стыдно.

Вот чтобы тебе стыдно было и пишем Слово Божие.Или Дух Святой не во мне и я написал слова лукавого?

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Kpиcтинa
|30 Авг 2020
2 Цитировать

levko, она молодец, что говорит правду человеку да ещё на его языке, как он любит: "ты не огрызайся", "гордыня у тебя зашкаливает" и т.п.

Честно, видела всяких братьев из ребцентра, сидевших, одного даже встречала брата, сидевшего за убийство, но не слышала, чтобы в таком тоне менторском, грубом, бесцеремонном говорили с женщинами.

Мужикам он тут льстит, чтоб не трогали его, типа заступается за них, а над женщинами возвышается, поучает, да хоть бы по делу, а то так, пустое.

Тема про незаметный грех. Давайте присмотримся каждый к себе, что мы пишем тут перед Богом.

Старожил
+411
|30 Авг 2020
4 Цитировать
Привычка лгать с использованием обобщающих словоформ выдаёт закоренелых лжецов.

Если вы не придерживаетесь этой привычки, то подтвердите пожалуйста- в любой или не в любой баптистской церкви пресвитеры на зарплате?

Старожил
Модератор
|30 Авг 2020
Цитировать

Реплики не по теме удалены. Всегда, где парали.... то есть аглая, там и склоки. Далее бан. ОБЩАЙТЕСЬ ПО ЗАДАНОЙ ТЕМЕ.

Удален
Mixay
|31 Авг 2020
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Тема про незаметный грех. Давайте присмотримся каждый к себе, что мы пишем тут перед Богом.

Присмотрись.А то Дух Святой кричать будет и уже кричит через пророков к ослепшим христианам.

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Kpиcтинa
|31 Авг 2020
0 Цитировать

Притчи 19:9

Лжесвидетель не останется ненаказанным, и кто говорит ложь, погибнет.

Старожил
+1698
|31 Авг 2020
6 Цитировать
Ещё будут попытки увести тему от сути?

По-честному.. в этой, придуманой тобой теме - нет никакой сути.. от слова - вообще..))

Рассказал бы тебе я неканоничную притчу о том, как ученик младших классов всю науку легко свел к одному-единому определительному слову.. но как понимаю, это лишь подкинет тебе "рыбное место".. Поэтому промолчу и оставлю место для твоих фантазий..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Kpиcтинa
|31 Авг 2020
1 Цитировать

Elizar, на игнор у вас не хватит силы воли, не такой вы человек, чтобы держать себя в том, что вы объявили так недальновидно. В тему, возможно,и не зайдёте, но без автора вы не выдержите никак, стиль у вас такой - спорить. Не сможете вы без этого.

Удален
Давид Самуилович
|31 Авг 2020
2 Цитировать
чтобы не согрешать в слове.

А вы не согрешаете в слове? Вы человек совершенный?

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|31 Авг 2020
3 Цитировать
Найдите на этом форуме мои посты, где я оскорбил бы кого-то или умышленно

В каждом посте вы оскорбляет церкви, служителей, верующих обобщающей ложью.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|31 Авг 2020
9 Цитировать
В каждом? Опять ложь, но только обобщающая.

Ну не в каждом, есть ваши посты, когда вы просто развлекаете чужих жён.

Bigfire
Старожил
Модератор
|31 Авг 2020
Цитировать

За сплетни и оговаривание форумчан с целью отвратить от общения на форуме братьев и сестёр - бан. Первое предупреждение было устным. Нарушены правила №3 и №5.

 

когда вы просто развлекаете чужих жён.
Старожил
Модератор
|31 Авг 2020
Цитировать

Давид Самуилович, на вашу жалобу-вопрос: "я так понял, что БЛУД на форуме приветствуется?" Что вы подразумеваете под словом "БЛУД"? - Общение братьев и сестёр на форуме? А вы не "блудите" с мирскими женщинами в виде продавщиц, медсестёр, соседок, социальных работниц, выясняя какие то-вопросы? Неужто ни с кем не общаетесь? Беспокоимся о вашем здоровье и выдаём длительный бан с целью свободного от общения времени на оздоровление и очистку форума от ваших позорных обвинений христиан нашего форума..

..

Удален
П-8855
|31 Авг 2020
10 Цитировать

(удалено модератором) не просто развлекает чужих баб. его родная баба дубасила сковородкой. это причина того что он ищет отдушину в женских обьятий.

Старожил
Модератор
|31 Авг 2020
Цитировать

Умышленно не удаляем эту реплику. Всем очевидно, КТО ПИШЕТ под очередным клоном. Самое интересное, что именно грязные пошлости.

А в жалобах забаненный надолго Давид Самуилович вот что пишет, оскверняя наш ресурс и обвиняя нас в блуде:

"Блуд начался с сайта знакомств- это сводничество."

Апостол Павел занимался сводничеством? Сайт знакомств- сводничество."

Более этому "обвинителю" и неутомимому оскорбителю на нашем сайте, полагаем, делать нечего. Удаление за многократное нарушение правил №1, 3,5,7,9,10 и обвинения Портала и всех форумчан в блуде.

Старожил
+411
|31 Авг 2020
8 Цитировать
Вы не найдёте в моих постах лжи, тем более лжи с использованием обобщений

в любой конфессиональной церкви так называемые "прихожане" пашут на производстве, а "помазанники" сидят дома и делают вид, что служат им в поте лица

Старожил
+411
|31 Авг 2020
10 Цитировать
Я не утверждаю, что непременно во всех отдельно взятых собраниях конфессионалов непременно собирают на зарплату пастору.

в любой конфессиональной церкви так называемые "прихожане" пашут на производстве, а "помазанники" сидят дома и делают вид, что служат им в поте лица

Вы написали В ЛЮБОЙ церкви. В любой означает в каждой. Не надо изворачиваться. Вы лучше признайте что НЕ В ЛЮБОЙ церкви пресвитер на зарплате.

Утверждение что В ЛЮБОЙ церкви пресвитер на зарплате является ложью, так как даже в нашей местности есть пресвитеры, которые не получают зарплату в церкви, а кроме служения в церкви работают.

Старожил
+411
|31 Авг 2020
9 Цитировать
Я не утверждаю, что непременно во всех отдельно взятых собраниях конфессионалов непременно собирают на зарплату пастору

Еще как утверждаете!

Смотрите здесь:

в любой конфессиональной церкви так называемые "прихожане" пашут на производстве, а "помазанники" сидят дома и делают вид, что служат им в поте лица

Старожил
+411
|31 Авг 2020
9 Цитировать
А давайте вы не будете придумывать за меня смысл слов? Мне лучше знать, что я вкладывал в слова.

А я не придумываю. Я только цитирую ваши слова. Слово ЛЮБОЙ означает КАЖДЫЙ.  Как можно этл плнять по другому?

Старожил
+411
|31 Авг 2020
4 Цитировать
Ещё раз, если с первого раза не понятно - каждая конфессия считает себя церковью. Так? Так.

Абсолютно не так. Я не раз спрашивал имеете ли вы понятие что означает КОНФЕССИЯ.

Гость
-28
|31 Авг 2020
6 Цитировать
КОНФЕССИЯ [от лат. confessio - исповедание] - вероисповедание.
Старожил
+2367
|1 Сен 2020
8 Цитировать
Ещё раз, если с первого раза не понятно - каждая конфессия считает себя церковью.
Конфессия - это не только исповедание, но и религиозное течение, так что можете прекращать свой троллинг.
будут попытки извратить мои слова и пытаться очернить меня?
КОНФЕССИЯ [от лат. confessio - исповедание] - вероисповедание.

А зачем так воспринимать вполне правомерные вопросы, заданные форумчанином omeg ?

Очевидно ведь , что вы светомузыка , именно обобщение громадное сделали, написав эту фразу

- в любой конфессиональной церкви так называемые "прихожане" пашут на производстве, а "помазанники" сидят дома и делают вид, что служат им в поте лица

И еще :
если любая конфессиональная церковь = любая конфессия, если само слово конфессия и означает, - вероисповедание, то тогда следует, что не может быть церкви, где не наличиствует вероисповедание, как таковое.
Если отдельно взятое обществое не имеет никакого вероиспoвадания - то следовательно и церковью называться не может. Потому что церковь - это общество людей об"единенное именно этим - вероисповеданием их.


Поэтому по сути  и по справедливости  в содержании возражений  светомузыки явно читается,

что все-таки вопросы, заданные форумчанином не троллинг какой-то , они  - вполне закономерны и правомерны.
И совсем не представляют из себя попытки извратить слова светомузыки и тем более очернить кого-то , особенно ника светомузыка.

Жаль, что  уровень самокритики не позволяет некоторым людям понимать смысл и суть того, что пишут другие форумчане , т.е.  абстрагируясь от своей собственной личности.

Старожил
+1698
|1 Сен 2020
7 Цитировать
Я обобщающей ложью не занимаюсь.

Все как обычно по этим солнцем.. чел придумывает закон и к нему с десяток дп.обходных подпунктов.. Поэтому для автора этих законов всегде в любом случае - есть выход и оправдание.. при любом его, даже самом тяжком преступлении..

Вот так они и живут..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+411
|1 Сен 2020
8 Цитировать
а не то, что вы мне ложно приписали из ненависти

Как можно ненавидеть неизвестного человека?  А я понятия не имею кто вы такой. Ну разве знаю что вы любите самолеты)

Я могу соглашаться или не соглашаться с тем что вы написали, но ненавидеть??

Вы действительно считаете что за то, что вы здесь пишите, вас могут ненавидеть? или это просто попытка уйти от сути разговора?

1 2 3 4 5 6 7 8 9

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы