Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Местный
+37
|16 Авг 2020
19 Цитировать
Цитата 00000001 мне так часто говорят
если это неправда, то скажите говорящим это прямо

никаких если. правда.

Местный
+37
|16 Авг 2020
18 Цитировать
то есть, жителей Ямайки, которых вы в глаза не видели, вы тоже достали?

Ямайка тут при чом?

Удален
Mixay
|24 Авг 2020
1 Цитировать
Обобщающая форма лжи применяется в том случае, когда нужно оклеветать или выставить в неприглядном свете человека, говорящего правду.

Да так,это оружие клеветника сатаны.Но Иисус победил грех и сатану.

Если считаешь иначе,то докажи
Писатель
-240
|26 Авг 2020
16 Цитировать
Цитата Asher
Скажу так.. - глупый считает, что он умный а все вокруг глупые. Лжец считает, что он честный а все вокруг лжецы.. Грешник,- что он святой а все вокруг - грешнее некуда.. Ну и т.д. И в общем.. во всем мире не найти ни одного виноватого.. Все правы и точка.

"все" правы в соих глазах.

брат, Один Бог правильно оценит всех.

Удален
рlum4
|26 Авг 2020
7 Цитировать

как еще не придрался к словам Библии? это ж тоже по его аналогии обобщающая ложь:

- Фарисеи же говорили между собою: видите ли, что не успеваете ничего? весь мир идет за Ним.

- будете ненавидимы всеми за имя Мое.

- И пришли к Иоанну и сказали ему: равви! Тот, Который был с тобою при Иордане и о Котором ты свидетельствовал, вот Он крестит, и все идут к Нему.

...

Обобщающая ложь?

Нет, так думать это безграмотный подход, это обыкновенная фигура речи, чтобы выразить большое количество.

Удален
рlum4
|26 Авг 2020
9 Цитировать

Гость
+7
|26 Авг 2020
12 Цитировать
Цитата рlum4
- И пришли к Иоанну и сказали ему: равви! Тот, Который был с тобою при Иордане и о Котором ты свидетельствовал, вот Он крестит, и все идут к Нему.

30 и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.

Удален
рlum4
|26 Авг 2020
8 Цитировать
Ваши попытки придраться и троллить провалились.

не придирайтесь и не тролльте.

Удален
Mixay
|27 Авг 2020
1 Цитировать
Цитата Barselonа
30 и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.

как написано: «Бог дал им дух усыпления, глаза, которыми не видят, и уши, которыми не слышат, даже до сего дня».
Послание к Римлянам 11 глава – Библия: https://bible.by/syn/52/11/

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
+1698
|27 Авг 2020
11 Цитировать
Цитата рlum4
Обобщающая ложь? Нет, так думать это безграмотный подход, это обыкновенная фигура речи, чтобы выразить большое количество.

Это 100-пудов выдуманное термин-определение, с лукаво притянутыми за уши лживыми аргументами..

Все это нужно кому-то для оправдания ложных обвинений, а также бесовского контроля и манипуляции..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|27 Авг 2020
10 Цитировать
То есть, если кто-то пишет из лично неприязни,

А может и нет.. Неужели вся твоя жизнь пройдет вот так чтобы вычислять - кто к тебе проявляет наприязнь а кто симпатию..?

 

ВСЕХ тут "достал"

Думаю дело не в этом.. а в том. что это почему-то касается болезненного эго.. Причина думаю - в отверженности, безотцовщине.. даже при живом отце.. может в прошлых - обмане, предательствах, физическом насилии и т.д.

Лично мне пусть пишут о целой планете - фиолетово.. хотя когда-то давно я реагировал точно также.. Кстати это проблема очень распространена, и особенно на постсоветском пространстве.. Служение-душепопечения, с духовным освобождением и внутренним исцелением.. очень часто помогает.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Давид Самуилович
|27 Авг 2020
9 Цитировать
Никакого "непомерного я" нет, это во-первых.

Ваш рейтинг говорит сам за себя, факт на лицо, как говорится...тут уже вы не скроетесь. Зачем вы столько времени тратите, чтобы заработать такой рейтинг?

Bigfire
Удален
Kpиcтинa
|27 Авг 2020
1 Цитировать

 

Ваш рейтинг говорит сам за себя, факт на лицо, как говорится...тут уже вы не скроетесь.

Ваш рейтинг также говорит сам за себя. Ещё красноречивей говорит о вас, кто вы есть и о ваших взаимоотношениях с людьми. Зачем вы столько бунтуете и противитесь правилам, если вас сюда магнитом притягивает?

Старожил
+1698
|27 Авг 2020
11 Цитировать
Ваш рейтинг говорит сам за себя, факт на лицо, как говорится

- ЗДЕСЬ.. тоже из этой-же сферы..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Kpиcтинa
|27 Авг 2020
2 Цитировать
Цитата Asher
100-пудов выдуманное термин-определение, с лукаво притянутыми за уши лживыми аргументами.. Все это нужно кому-то для оправдания ложных обвинений, а также бесовского контроля и манипуляции.. С уважением.

Беднейший словарный запас. Все одни и те же слова для всех, в разных вариациях. И почему вы уважаете за

"ложные обвинения", "бесовский контроль и манипуляции"?

Хотелось бы послушать ваши 100-пудовые проповеди в ваших собраниях, пастор. Притянутые за уши.

Удален
Kpиcтинa
|27 Авг 2020
0 Цитировать
Цитата Asher
- ЗДЕСЬ.. тоже из этой-же сферы..

Удален
Давид Самуилович
|27 Авг 2020
3 Цитировать
если в коллективе у вас есть сторонники.

Где они, сторонники, пусть отзовутся.

Bigfire
Удален
Aглая
|27 Авг 2020
2 Цитировать

душепопечение это странная вещь однако. Потому что кто такой этот душепопечитель, если он такой же грешник? И с чего взято, что его слова имеют больше смысла, нежели мои? Или если я растрепана, а душепопечитель причешет меня, то это не гарантия, что я позже не растреплюсь.

А вот Иисус навсегда расчесывает и при Нем более не треплешься. Остаешься той же красавицей, что и всегда, не смотря на ветер.

Удален
Давид Самуилович
|27 Авг 2020
0 Цитировать

Душепопечитель может быть лучше, или опытней.

Bigfire
Удален
Aглая
|27 Авг 2020
0 Цитировать

опытнее в чем?

Удален
Давид Самуилович
|27 Авг 2020
1 Цитировать

Духовно, или просто в жизни.

Bigfire
Удален
Aглая
|27 Авг 2020
1 Цитировать

зачем мне его опыт? Мне свой нужен.

Удален
Давид Самуилович
|27 Авг 2020
1 Цитировать

В Библии написано, что мудрый умеет принимать советы. Пока вы наберетесь своего опыта, то набьете много шишек.

Bigfire
Удален
Aглая
|27 Авг 2020
1 Цитировать
В Библии написано, что мудрый умеет принимать советы. Пока вы наберетесь своего опыта, то набьете много шишек.

что может посоветовать мудрый человек, который не был в моей ситуации, или если отвергает наличие оной?

Удален
Давид Самуилович
|27 Авг 2020
0 Цитировать

На то он и мудрый, что много знает. Есть разница между мужчиной в возрасте и девушкой. Девушки, которые хотят все по своему делать - потом много плачут.

Bigfire
Удален
Aглая
|27 Авг 2020
2 Цитировать
Есть разница между мужчиной в возрасте и девушкой. Девушки, которые хотят все по своему делать - потом много плачут.

между мужчиной и девушкой есть однозначная разница и даже если он не мудрый.

Поэтому ничего путного он посоветовать не сможет, не женское это дело. Я лучше Христу пожалуюсь, Он знает ВСЁ.

Удален
Давид Самуилович
|27 Авг 2020
1 Цитировать

Ну, Христа надо ещё правильно услышать. А глупый пренебрегает советом. Потом будут слёзки...

Bigfire
Удален
Aглая
|27 Авг 2020
1 Цитировать
Ну, Христа надо ещё правильно услышать. А глупый пренебрегает советом. Потом будут слёзки.

считаете, что Христос мало сделал и поэтому многие и не поймут Его, когда Он обратится к ним?

И поэтому обязательно нужен человеческий посредник? Одного было недостаточно?

Удален
Mixay
|29 Авг 2020
1 Цитировать
Цитата Aглая
И поэтому обязательно нужен человеческий посредник? Одного было недостаточно?

Иногда бывает нужно,когда человек во грехе и не имеет мира с Богом.Служителя или ходатайствующий верующий молятся за таких Господу.А Господь Отцу.

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Aглая
|29 Авг 2020
1 Цитировать
Цитата Mixay
Иногда бывает нужно,когда человек во грехе и не имеет мира с Богом.Служителя или ходатайствующий верующий молятся за таких Господу.А Господь Отцу.

Честно говоря, сегодня множество таких служителей, у которых всё в жизни разваливается. И что они могут дать тому, кто в беде? Ничего.

Лучше с Господом сотрудничать, так будет безопаснее.

1 2 3 4 5 6 7 8 9

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы