Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Старожил
+1698
|22 Июл 2020
16 Цитировать
речь не мальчика, но "мужа божьего"

Спасибо! Взаимно..

 

сравните вашу речь (с вкраплениями уголовного жаргона и пошлятины) и мою.

Зачем..? Меня Христос и Апостолы учат: - Ибо мы не смеем сопоставлять или сравнивать себя с теми, которые сами себя выставляют: они измеряют себя самими собою и сравнивают себя с собою неразумно. (2Кор.10:12)

К тому-же мне уже давно известно.. как уголовные личности и адепты различных псевдохристианских и антихристских сект - очень вежливые и крайне уважительные.. обычно еще напомаженные, при полном параде в белых рубашках с галстуками и все-такое прочее..

Настаиваешь, что мне себя с ними нужно сравнивать..?

 

аутизм - это совсем другое, не говорите того, чего не знаете.

Но не я же а ты написал -

 

Замкнуться на себе и вникать только в себя Павел Тимофея не учил

Ты хоть изредка думаешь.. что сам печатаешь..?

 

Этот вывод можно сделать только из чтения синодального перевода, не зная, что там на самом деле.

Ну-у вот.. приехали! ))

У тебя как понимаю не только эксклюзивные теории "О незаметной лжи".. но и супер-правильные "истолкования" Св. Писаний.. Прости.. в этом я тебе точно уступаю.. даже не смею спорить.. Развлекайся.))

 

только Павел пишет заниматься этим ПОСТОЯННО

А я что.. против?

Главное воз впереди лошади впрягать не нужно..))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
+60
|23 Июл 2020
17 Цитировать
Цитата omeg
Извращение смысла сказаной собеседником фразы является ложью?

Извращение смысла сказаной собеседником фразы является подлогом с намерением ввести в заблуждение.

Удален
Diya
|23 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата kerry
Извращение смысла сказаной собеседником фразы является подлогом с намерением ввести в заблуждение.

Это если извращение намеренное. Но опыт общения на форуме показал, что здесь люди часто друг друга просто не понимают. Иногда люди так пишут, что трудно понять. Иногда те, кто читает, невнимательны или по каким-то другим причинам понимают написанное неправильно.  Так что, на мой взгляд, не всё так однозначно и просто.  А если ещё люди  друг к другу относятся предвзято,  то  количество  случаев взаимного непонимания  очень много. На мой взгляд, далеко не всегда есть намерение ввести в заблуждение.

Старожил
+1698
|23 Июл 2020
12 Цитировать

ИМХО.. Ложь - есть ложь..! Она есть такой какой и должена быть, как и ее непосредственный "отец".. Поэтому ложь нужно называть чисто - ложью, брехней.. и все! И не нужно брать и приукрашивать ее всякими бантиками.. типа - "обобщающая, опраданая, черная, белая, золотая.. ещё какая-то ..." и т.д. Потому, что под эту лукавую теорию о "обобщающей лжи".. можно подтянуть за уши все что угодно.. К примеру то, что не поддерживает чье-то мнение, не греет нарцисизм, гордыню и не несет согласия с его эксклюзивным или испорченым демонами менталитетом.. так-же - догматическим каноном, спец-заданием и т.д..

П.С. Чистый без всякого лукавства наглядный пример: - Я лично уверен и даже убежден в том.. что все здравые христиане водимые Святым Духом, категорически не согласны с априори годами навязываемым на форуме учением от пользователя - светомузыка.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
+90
|23 Июл 2020
16 Цитировать
говорю всегда правду и ничиго кроме правды!!!
Удален
Diya
|23 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата Asher
ИМХО.. Ложь - есть ложь..! Она есть такой какой и должена быть, как и ее непосредственный "отец".. Поэтому ложь нужно называть чисто - ложью, брехней.. и все! И не нужно брать и приукрашивать ее всякими бантиками.. типа - "обобщающая, опраданая, черная, белая, золотая.. ещё какая-то ..." и т.д.

Тоже ИМХО.  Я согласна, что ложь надо называть ложью без всяких "бантиков". Думаю, что многие с этим согласятся.  Но суть рассматриваемой в теме проблемы не в этом.  Ложь очень часто рядится в одежды правды, не всегда  её сразу распознаешь. Так вот тот вид лжи, о котором идёт речь, как раз не так легко сразу заметить. Мало того, человек может и сам согрешить этой ложью ненамеренно, не подумав.  Снова приведу пример бытовой, не имеющий отношения к форуму, и немножко утрированный. В семье кто-то может сказать другому, скажем:"Ты никогда не выносишь мусор!" И эта фраза уже будет ложью, так как тот другой, кому фраза адресована, всё-таки мусор хоть иногда да выносит. )

Вот здесь и идёт речь о том, что надо быть внимательным к тому, что говоришь, чтобы не согрешить ложью случайно.

Старожил
+1698
|23 Июл 2020
14 Цитировать
Цитата Diya
И эта фраза уже будет ложью, так как тот другой, кому фраза адресована, всё-таки мусор хоть иногда да выносит

Думаю.. это всего-лишь культура нашей национальной речи не более.. подобно как "ничего себе" - может объяснть то, что кто-то отрекается всего , даже жизни..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
+90
|23 Июл 2020
18 Цитировать
фраза "ничего себе" значила в 90ых следующее: вся для семьи, всё в семью, а не себе лично. Но есть и тут противоречие)
Удален
Kpиcтинa
|23 Июл 2020
2 Цитировать
Цитата Asher
Думаю.. это всего-лишь культура нашей национальной речи не более.. подобно как "ничего себе" - может объяснть то, что кто-то отрекается всего , даже жизни..

Нет, это не культура национальной речи, а болезни языка.

светомузыка назвал тему "Обобщающая ложь.." , синоним этого : преувеличение. Этим страдают почти все. Почти.   Преувеличивают. Библия говорит: кто не согрешает в слове,- тот человек совершенный.

Удален
Kpиcтинa
|23 Июл 2020
0 Цитировать

Местный
+60
|26 Июл 2020
19 Цитировать
Цитата Diya
Это если извращение намеренное. Но опыт общения на форуме показал, что здесь люди часто друг друга просто не понимают. Иногда люди так пишут, что трудно понять. Иногда те, кто читает, невнимательны или по каким-то другим причинам понимают написанное неправильно.  Так что, на мой взгляд, не всё так однозначно и просто.  А если ещё люди  друг к другу относятся предвзято,  то  количество  случаев взаимного непонимания  очень много. На мой взгляд, далеко не всегда есть намерение ввести в заблуждение.

Кто подозрительно и предвзято относится к собеседникам,

то этими "качестьвами" только мучает себя:

его мышление движется в сторону конфликта с реальностью.

Местный
+60
|27 Июл 2020
15 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
"Обобщающая ложь.." , синоним этого : преувеличение

в словарях синонимов нет ничего подобного...

Местный
+60
|31 Июл 2020
12 Цитировать
всё бывает в первый раз, найдите в словарях синонимов синоним для слова "импринтинг", только не пишите прямой перевод "запечатление".

Это не имеет отношения к термину "ложь".

Местный
+60
|31 Июл 2020
17 Цитировать
как и ваши попытки затроллить эту тему

что вы... пытаюсь вникнуть в суть вашего термина. хотя он и надуман.

возможноь он как ваше новшество со временем войдет в какой нибуть "словарь". )

Местный
+60
|31 Июл 2020
15 Цитировать
термин не надуман.

в том то и дело что надуман, вымышлен.

и противоречит здравой логической конструкции в терминологии.

но вы не спешите подавать его в какой нить словарь, - ибо его там отсеют за этими критериями выше.

 

Первый пост темы очень простой по смыслу.

для вас прост, бо он ваш))

Местный
+60
|31 Июл 2020
15 Цитировать
сначала научитесь грамотно писать, а потом будете рассуждать про то, как "космические корабли бороздят просторы Большого театра".

а что не так? вы ж поняли мои слова. если что не так, то уточняйте. уточню.

 

Если для вас сложно понимать простые вещи, то не нужно пытаться критиковать непонятное.

ваш "тезис" разбит в пух и прах, без вариантов.

попытайтесь переформулировать старт-пост.

но сомневаюсь  что  получится удобовразумительным)

Местный
+90
|31 Июл 2020
20 Цитировать
оказывается обобщать можно и ложь. не только мысли:)
Местный
+90
|2 Авг 2020
18 Цитировать
т.е. вы согласились что ваш термин "обобщающая ложь" есть вымышленным?!
Местный
+36
|4 Авг 2020
16 Цитировать
Цитата Римма
А у меня вопрос - а чем отличается обобщающая ложь и необобщаюшая ложь? Ведь по факту ложь и есть ложь, как таковая,  будь она хоть обобщаюшая или не обобщаюшая  что-то. И любая ложь - есть грех , заметный он кому-то или же нет.

Как прокоментируете 3Цар.22:22??
Он сказал: я выйду и

сделаюсь духом лживым в устах

всех пророков его. [Господь] сказал:

ты склонишь его и выполнишь это;

пойди и сделай так.

 

Цитата Римма
А сербский епископ Николай Сербский был уверен что От Бога нас отделяет ложь, и только ложь… Ложные мысли, ложные слова, ложные чувства, ложные желания — вот совокупность лжи, ведущая нас к небытию, иллюзиям и отречению от Бога.

Что есть источником лжи?

 

Цитата omeg
Извращение смысла сказаной собеседником фразы является ложью?

Таки да!

Местный
+90
|6 Авг 2020
19 Цитировать
Внутри конструкции вашего тезиса троекратная тавтология(повторение) слова "ложь". В переводе на язык формул выглядит так: ложь - лжи, лжи.
Местный
+90
|6 Авг 2020
21 Цитировать
Вы не обратили внимание на дельный коментарий к вашему заблуждению. Опечатки у всех были, есть и будут
Удален
Давид Самуилович
|7 Авг 2020
14 Цитировать
сначала научитесь грамотно писать, а потом будете рассуждать про то, как "космические корабли бороздят просторы Большого театра".

У вас тоже ошибки бывают. Апостолы были грамотные? Рыбаки?

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|7 Авг 2020
11 Цитировать
потому что я, во-первых, не осуждаю, а обличаю, и не всех, а только по делу.

А кто вы такой в ЦН, чтобы обличать? Павла знаю, Тимофея знаю, а вас не знаю. Ни имени, ни отчества, ни фамилии...Вселенским Соборам не подчиняетесь. Никто.

 

опечатки, а не ошибки.

Пунктуация, запятые...тут Гугл уже не поможет...))

Bigfire
Местный
+36
|7 Авг 2020
18 Цитировать
Цитата светомузыка
Традиция использовать в речи как бы не заметные формы лжи - это доказательство того, как справедливо Писание, говорящее, что укротить язык никто не может, что это словно жало змеи, полное смертоносного яда. Но тот, кто может укротить свой язык - это человек, способный обуздать и своё тело в целом.

Новая Женевская Учебная  Библия,

комментарий на текст Иак.3:6:

"язык укротить никто из людей не может. Укротить язык оказывается сложнее, чем укротить диких животных. Он исполнен яда более смертоносного, нежели яд змеи (Пс 57,5; 139,4; Рим. 3,13.14)."

Удален
Пальмира
|9 Авг 2020
10 Цитировать
опечатки, а не ошибки.
Цитата светомузыка сначала научитесь грамотно писать, а потом будете рассуждать про то, как "космические корабли бороздят просторы Большого театра"

у меня просто возник отвлеченный вопрос.... Если я напишу без единой ошибки и без опечатки, то вы примете то, что я говорю?

Ведь не примете. Так зачем вы тычете ошибками человеку? Чтобы показать, что он не дорос до вас, такого грамотного и развитого?

Я сомневаюсь, что апостол Петр смог бы грамотно хоть что-то написать.... или и его  вы бы не стали слушать из-за граматических ошибок?

Удален
Давид Самуилович
|10 Авг 2020
6 Цитировать
Вы читали послания Петра?

Не читал...где эти послания в оригинале Петра? Только копии и переводы с них, то есть комментарии и копии  каких-то людей.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|10 Авг 2020
11 Цитировать

Это вы о чем? Неужели вам самому приятно быть противником Богу?

Bigfire
Удален
Mixay
|10 Авг 2020
0 Цитировать
Разоблачаемый беззаконник пытается так прикрыться авторитетом коллектива, как будто в коллективе действительно все разделяют его ложь и беззаконие как норму жизни.

Ну да,чуть что и переход на личность..:)

Если считаешь иначе,то докажи
Местный
+37
|16 Авг 2020
15 Цитировать
Интересно, кому из читающих тему было бы приятно, если бы он отстаивал правду, а ему в лицо нагло с усмешкой кто-то сказал бы: - Да ты уже ВСЕХ тут достал!

мне так часто говорят

Старожил
+1698
|16 Авг 2020
13 Цитировать
- Да ты уже ВСЕХ тут достал!

А если это чистая правда?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы