Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Старожил
Модератор
|20 Июл 2020
Цитировать

Не извращайте: "дорогой", "уважаемый" - это общепринятое обращение даже среди президентов. А диалоги с модераторами недопустимы кроме темы о сбоях.

Старожил
+690
|20 Июл 2020
16 Цитировать

Спасибо модерато ,что обратили на это внимание.

Я уже писал что скрывается под словом "дражайший" у этого ника, он позорит только себя этим.Те слова что я употреблял,те же слова -сионимы .И я специально это делал(извинясь) ,чуобы он понял что к мужчинам так не обращаются.

Но он наверное этого не понимает,есть проблема наверное.

Старожил
+690
|20 Июл 2020
14 Цитировать
на мой взгляд,

Тоесть вы не можете определить какая ложь у этого не назвного ника?Тему вы открили как специалист в этих вопросах, или как?

Старожил
+1698
|20 Июл 2020
16 Цитировать
Цитата Asher
глупый считает, что он умный а все вокруг глупые. Лжец считает, что он честный а все вокруг лжецы.. Грешник,- что он святой а все вокруг - грешнее некуда.. Ну и т.д.
классический пример обобщающей лжи

Печалька, что ты ничего так и непонял.. я даже понимаю - почему так.. Но все-же.. я тебе светомузыка, предоставил без стеба мудрое и простое объяснение.. как со стороны выглядит то, что ты здесь пытаешься всем навязать.. в том числе и администрации сайта тоже.. Мои мудрые слова исходят из того, что именно так все и происходит в мире этом.. который по словам Апостола - лежит во зле диавольском.. Заметь - не стоит а "лежит"- так сказано..  И я убежден, что все разумные здесь.. ясно понимают, что кто-то взял и придумал для себя утешительную и чисто "обобщающую теорию" типа - "все вокруг глупцы и обобщающие лжецы, конечно кроме меня красавы".. И это-же так очевидно.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+411
|20 Июл 2020
15 Цитировать

цитата:

"Патологический лжец любит быть центром всеобщего внимания, поэтому он, не задумываясь, будет нести еще более немыслимую околесицу ради поддержания интереса к своей персоне."

Старожил
+690
|20 Июл 2020
15 Цитировать
то есть, я понял, что вы решили устроить провокацию с "расследованиями" для закрытия темы.

Я вот думаю- это с вашей стороны обобщающая, или произвольная ложь?(подскажите)

Вы эту тему здесь открили для чего?Чтобы только  вы как специалист, могли  рассказывать у кого  есть обобщающая ложь или  как?

Не выдумывайте о расследованиях, я не называл имя ника,лишь назвал факты, а вы если не можете ответить, значит плохой специалист.

Старожил
+411
|20 Июл 2020
15 Цитировать

цитата:

"Если вы попытаетесь перепроверить факты за счет вопросов, патологический лжец моментально примет защитную позицию или предпримет попытку сменить тему разговора."

Если это правда, то давайте дадим возможность лжецу сменить тему разговора)) Или будем замечать кто любит менять тему разговора

Старожил
+411
|20 Июл 2020
15 Цитировать

цитата:

" И самое главное. В основном, лжецы полагают, что они всегда правы, в то время как все другие неправы, и именно эта непоколебимая вера в собственную правоту тянет их к самому дну. Они будут с ожесточенным упорством возражать против очевидного."

Старожил
+1698
|20 Июл 2020
18 Цитировать
Цитата omeg
Патологический лжец любит быть центром всеобщего внимания,

Точно такое очень часто происходит и с теми, кто имеет дух отверженности и внутрение душевные раны от различных унижений, непринятий, предательств, насилия и т. д.. Таким чином эти раненые душевно и духовно личности.. пытаются выделится из окружающей их среды/компании, чтобы привлечь к себе хоть какое-то внимание.. И если им это удаётся, то чувствуют себя на самом "высшем пьедестале" собственной нарцисстической самооценки.. Не сомненно.. мы все с вами и очень часто замечали это в различных коллективах..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+411
|20 Июл 2020
12 Цитировать
Цитата Asher
собственной нарцисстической самооценки.

Цитата:

"Большинство патологических лжецов имеют сильные нарциссические черты, и навязчивая ложь нужна им просто для того, чтобы всегда быть безупречными выглядеть в чужих глазах. Патологическая ложь и нарциссизм не являются синонимами, они просто иногда идут рука об руку."

Старожил
+1698
|20 Июл 2020
15 Цитировать
Цитата omeg
Патологическая ложь и нарциссизм не являются синонимами, они просто иногда идут рука об руку."

В служении душепопечительства это определяется чисто как - "демоническое порабощение".. Потому, что Господь Бог.. 100-пудово не сотворял в человеке таких вот "сверхспособностей"..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Kpиcтинa
|20 Июл 2020
2 Цитировать

 

Цитата Asher
Мои мудрые слова  исходят из того, что именно так все и происходит в мире этом..

Вот это мудрые слова? Почему их нет в Библии?

"Скажу так.. - глупый считает, что он умный а все вокруг глупые. Лжец считает, что он честный а все вокруг лжецы.. Грешник,- что он святой а все вокруг - грешнее некуда.. Ну и т.д."

Поскромнее можно, господин соломон?

Старожил
+1698
|20 Июл 2020
13 Цитировать
Это о мирских людях сказано, а не о детях Божьих.

К сожалению не все Дети Божьи, которые себя так называют.. Это неоспоримый факт..

 

Цитата Kpиcтинa
Почему их нет в Библии?

а) Мудрый боится и удаляется от зла, а глупый раздражителен и самонадеян. (Прит.14:16)

б) Глупый не любит знания, а только бы выказать свой ум. (Прит.18:2)

 

Цитата Kpиcтинa
Поскромнее можно, господин соломон?

Зачем.. если это действительно мудрые поучения? Если нет.. докажи обратное..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+690
|20 Июл 2020
13 Цитировать
Цитата omeg

" И самое главное. В основном, лжецы полагают, что они всегда правы, в то время как все другие неправы, и именно эта непоколебимая вера в собственную правоту тянет их к самому дну. Они будут с ожесточенным упорством возражать против очевидного."

 

автор приведённой вами цитаты - типичный патологический лжец, использующий обобщающую ложь. Рыл кому-то яму и сам в неё рухнул.

Вы беретесь решать "такие сложности",как вы это определяете:1По себе судите, или 2имеете образование по психологии?

Старожил
+411
|20 Июл 2020
9 Цитировать
автор приведённой вами цитаты - типичный патологический лжец, использующий обобщающую ложь. Рыл кому-то яму и сам в неё рухнул.

То есть, вы утверждаете что это является неправдой что:  " В основном, лжецы полагают, что они всегда правы, в то время как все другие неправы,

Где здесь обобщающая ложь?  Теперь обьясните  откуда вы знаете что лжецы полагают, или не полагают??

Вам это сами лжецы рассказали?

Старожил
+690
|20 Июл 2020
14 Цитировать
а это типичный пример того самого нарциссизма, про который тут omeg уже откопипастил: Цитата omeg Большинство патологических лжецов имеют сильные нарциссические черты

Вот,   Вы увидели у Ашера пример нарцицизма.

А можно мне показать здесь, примерЫ вашего нарцицизма, или вы уверены что у вас его нет?

Удален
Kpиcтинa
|20 Июл 2020
2 Цитировать
Цитата Asher
Зачем.. если это действительно мудрые поучения? Если нет.. докажи обратное..))

И чем они мудрые? Реальная жизнь показывает, что это не так.

Например, на работе у меня есть сотрудница, казашка, нехристианка, которая , когда слышит от меня (редко, я не мечу бисер перед нежелающими слышать о Христе) о грехе и наказании за него, она всегда говорит: "ну, у меня один грех - я вру часто, обманываю просто так, запросто". При этом она не считает всех вокруг лжецами, себя считает.

И так по каждой вашей строчке легко найти опровержение. Так же на работе у меня, где приходится проходить тесты для повышения категории, есть люди, которые боятся их, говорят о себе, что они глупые, а многие вокруг них очень умные и классные. Это нехристиане. Но, думаю, что они нравятся Богу больше, чем хвастуны. Тот, кто возвышает себя,- унижен будет Богом. А кто унижает себя - возвысятся ! Вот это слова Бога. Неверующие даже не знают, что Бог это сказал,  а живут так, по этим мудрым Божьим словам!  я всегда поражаюсь таким фактам!

Старожил
+411
|20 Июл 2020
9 Цитировать
Цитата levko1
А можно мне показать здесь, примерЫ вашего нарцицизма

Это уже будет  раскрытие личных данных

Старожил
+690
|20 Июл 2020
10 Цитировать
Я уверен, что вы теперь будете останавливать себя всякий раз, когда произнесёте подобную ложь, потому что теперь знаете,

Вау, Великий учитель и психолог,  так быстро научил нас тому, чего мы не знали и не понимали.

Вот вам и пример вашего нарцицизма

Удален
Kpиcтинa
|20 Июл 2020
2 Цитировать
Цитата omeg
Цитата: "Большинство патологических лжецов имеют сильные нарциссические черты, и навязчивая ложь нужна им просто для того, чтобы всегда быть безупречными выглядеть в чужих глазах. Патологическая ложь и нарциссизм не являются синонимами, они просто иногда идут рука об руку."

Вам даже неудобно написать, кто автор сей высокомудрой цитаты.

А Библию знаете? Оттуда нечего взять для житейской мудрости ? Эти ваши цитаты - никому не авторитет. Библия - наш авторитет.

Старожил
+411
|20 Июл 2020
7 Цитировать
слово "все" - обобщающая ложь.

Так это не автор считает что все, а лжецы!!! А лжецы на то и лжецы чтоб лгать!

 

Это ж он та полагает, а не я.

Он не полагает. Он написал что "лжецы полагают". А вы  перекрутили. Так кто здесь лжец?

Старожил
+690
|20 Июл 2020
11 Цитировать
Приятно то, что теперь будет в вас срабатывать механизм самоконтроля, называемый совестью. Приобретённые навыки распознания лжи, хотите вы того или нет, будут вас останавливать всякий раз, когда вы обобщённо солжёте. Может и злиться на себя будете за такое несовершенство, а потом начнёте над собой смеяться и покаетесь перед Богом, прочувствовав, что это действительно неправильная вещь.

Ну вот автор темы  показывает пример обобщающей лжи.А я думал, для чего он такую тему открыл?Оказывается, вы решили научить нас этому ремеслу-обобщеннй лжи.

Старожил
+411
|20 Июл 2020
12 Цитировать

Цитата:

"Патологические лжецы проявляют агрессию, когда их пытаются поймать на вранье. Когда им задают вопросы, они чувствуют угрозу. Если сложилась сложная для них ситуация в разговоре, они опять же солгут, чтобы из нее выпутаться."


Удален
Kpиcтинa
|20 Июл 2020
2 Цитировать
Тема не о нарциссизме, а о том, что многие люди привыкли использовать речевые обороты, включающие обобщающие формы лжи.

я это знаю давно от нашего пастора, у которого был дар учительства, который он, видимо, уже загубил из-за своей небиблейской позиции в церкви.

Вот он говорил, что люди в семье, в быту часто используют речевые обороты: "ты всегда..." или "ты никогда..."

"Всегда" или "никогда" -знает только один Бог.

Он приводил пример из Притчи о блудном сыне.

29 Но он сказал в ответ отцу: вот, я столько лет служу тебе и никогда не преступал приказания твоего, но ты никогда не дал мне и козленка, чтобы мне повеселиться с друзьями моими;
(Лук.15:29)

А поспешные и опрметчивые слова могут оказаться сказанными против самого себя.

32 у кого найдешь богов твоих, тот не будет жив; при родственниках наших узнавай, что у меня, и возьми себе. Иаков не знал, что Рахиль украла их.
(Быт.31:32)

Старожил
+690
|20 Июл 2020
14 Цитировать
да пусть попытается обвинить меня в нарциссизме, нужно же человеку попытаться меня затроллить, а то ведь день зря прожит будет

А это тоже нарцицизм, или уже другой термин?

Старожил
+411
|20 Июл 2020
14 Цитировать
С чего он взял, что лжецы полагают, что все вокруг лгут?

Вы снова исказили.

правильно было так:  "  В основном, лжецы полагают, что они всегда правы, в то время как все другие неправы"

Может уже стоит  задуматься, почему вам так нравится искажать то что кто-то другой сказал?

Удален
Kpиcтинa
|20 Июл 2020
2 Цитировать
Цитата omeg
Цитата: "Патологические лжецы проявляют агрессию, когда их пытаются поймать на вранье. Когда им задают вопросы, они чувствуют угрозу. Если сложилась сложная для них ситуация в разговоре, они опять же солгут, чтобы из нее выпутаться.

вы не в теме

Разве тут поднимается медицинский вопрос о людях с повреждённой психикой?

Цитаты для психиатров и псхотерапевтов не постите здесь, это христианский форум, вспомните, где вы?

Старожил
+411
|20 Июл 2020
13 Цитировать

Цитата:

"Отвлечение внимания – это один из самых распространенных способов манипуляции людьми. Задача данного подхода заключается в том, чтобы отвлечь внимание человека или людей от чего-то важного, переключив его на такие темы, которые выгодны манипулятору. Например, во время общения человек может избегать обсуждения неудобной для него темы, сосредотачивая наше внимание на чем-то другом. В частности, он может не отвечать на поставленные перед ним вопросы или отвечать на них так, как ему удобно, говоря о совсем других вещах. "

Старожил
+411
|20 Июл 2020
13 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
вы не в теме Разве тут поднимается медицинский вопрос о людях с повреждённой психикой?

Тема о лжи. А лжец может быть и с неповрежденной психикой.

 

Цитата Kpиcтинa
это христианский форум, вспомните, где вы?

Неужели я написал что-то против христианства?

Удален
Kpиcтинa
|20 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата omeg
Вы снова исказили. правильно было так: " В основном, лжецы полагают, что они всегда правы, в то время как все другие неправы" Может уже стоит задуматься, почему вам так нравится искажать то что кто-то другой сказал?

Белыми ниткам шито, в с е м  зрячим видно, как вы со злостью и ненавистью провоцируете светомузыку, намекая, что он психически нездоров ( прямо сказать не можете - опасаетесь модератора).

omeg, вы нашли поддержку у levko1, поэтому распоясались тут постить цитаты из статьи для психиатров.

levko1, вы же пастор, как вы можете поддерживать такое зло? а если вы не видите этого, то и не пастор вы вовсе, а наёмник, который о себе только печётся.

1 2 3 4 5 6 7 8 9

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы