Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто такие язычники?

Местный
+4
|25 Июн 2020
0 Цитировать
императору мира сего?

слухайте, вы не занете пословицу?

хоть она и языческая но я имел дерзновение употребить.

может зря.

Местный
+4
|25 Июн 2020
1 Цитировать
конечно, зря. Мудрость мира сего - это безумие. Так и написано.

Поэтому Соломон мудрее всех.

нет ему подобных.

ни до него ни после.

Местный
+4
|25 Июн 2020
1 Цитировать
Даже Иисус?

Богословы считают Его Человеком с большой буквы.

и даже Богом.

 

А с моей точки зрения книга Исайи гораздо полезнее книг Соломона, потому что это мощнейшее пророчество о Христе и открытие многих реально духовных вещей, а не просто наблюдения, похожие на философию, как в книгах Соломона.

Соломон не пророчесвтовал о Иисусе?

надо подумать и поискать тексты.

Местный
+4
|25 Июн 2020
1 Цитировать
Хотите сказать, что уровень того же Апостола Павла ниже уровня Соломона?

11 И сказал Бог Соломону: за то, что это было на сердце твоем, и ты не просил богатства, имения и славы и души неприятелей твоих, и также не просил ты многих дней, а просил себе премудрости и знания, чтобы управлять народом Моим, над которым Я воцарил тебя,
12 премудрость и знание дается тебе, а богатство и имение и славу Я дам тебе такие, подобных которым не бывало у царей прежде тебя и не будет после тебя.
(2Пар.1:11,12)

Местный
+4
|26 Июн 2020
2 Цитировать
А считать его самым мудрым человеком в мире - это нонсенс.

Соломон --- самый-самый мудрый человек на земле.

Слова Бога о Соломоне:

11 И сказал ему Бог:

за то, что ты просил этого и не просил себе долгой жизни,

не просил себе богатства, не просил себе

душ врагов твоих, но просил себе разума,

чтоб уметь судить, -
12 вот, Я сделаю по слову твоему: вот,

Я даю тебе сердце мудрое и разумное,

так что подобного тебе не было прежде тебя,

и после тебя не восстанет подобный тебе;
(3Цар.3:11,12)

Удален
AlexeyW
|27 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
В твоих постах -- заднюю не включай профессор .

где я назвал спиритический сеанс Саула учением Бога? цитату скиньте плз.

(лгать-то не устал???)

 

Цитата IVANYCH
Для христиан есть Библия , а для неверующих видно нет , начинай ознакамливаться с Библией

где в Библии написаны "Правила для Бога"? вот как раз Вас читая и создаётся впечатление, что Библию Вы не читали, а только комментарии к ней.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
bsx
+342
|27 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата Гладиатор
Соломон --- самый-самый мудрый человек на земле.

Царица южная восстанет на суд с людьми рода сего и осудит их, ибо она приходила от пределов земли послушать мудрости Соломоновой; и вот, здесь больше Соломона.
Евангелие от Луки 11 глава – Библия: https://bible.by/syn/42/11/#31

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
IVANYCH
|27 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
где я назвал спиритический сеанс Саула учением Бога?

-

Ты лучше ссылку скинь где ты его так не называл , приплетая туда Святого Духа .

Врать не устал ?

-

 

Цитата AlexeyW
где в Библии написаны "Правила для Бога"?

-

БОГ и есть правило -- каждое Его слово закон , у тебя не должно быть проблем с пониманием

подобных высказываний , но они почему то есть .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
-240
|4 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
БОГ и есть правило -- каждое Его слово закон

вы правы! безпрекословно!!

Удален
самородок
|5 Июл 2020
1 Цитировать

Кто просветит: язычники и неверующие - это одно и то же?

Писатель
-240
|5 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата самородок
Кто просветит: язычники и неверующие - это одно и то же?

2 Знаете, что когда вы были язычниками, то ходили к безгласным идолам, так, как бы вели вас.
(1Кор.12:2)

Писатель
-240
|5 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
14 Симон изъяснил, как Бог первоначально призрел на язычников, чтобы составить из них народ во имя Свое.

3 Хвалите Господа, ибо Господь благ; пойте имени Его, ибо это сладостно,
4 ибо Господь избрал Себе Иакова, Израиля в собственность Свою.
(Пс.134:3,4)

Писатель
-240
|5 Июл 2020
0 Цитировать
форумчанин с ником Наставник

он здесь при чем?

Писатель
-240
|5 Июл 2020
0 Цитировать
при том, что многократно так оскорблял уверовавших из язычников, а значит, и своего пастора из ПБ.

Мне не интересны ваши сплетни. Пишите по теме!

Удален
AlexeyW
|7 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Ты лучше ссылку скинь где ты его так не называл , приплетая туда Святого Духа . Врать не устал ?

Сам понял, что сказал???? как я Вам скину ссылку на то, чего не было????

всё-таки ложь глупа и не рациональна. Понимаю так, что и Вы не нашли, где я такое говорил. а признаться в лжесвидетельстве гордость не позволяет.

 

Цитата IVANYCH
БОГ и есть правило -- каждое Его слово закон , у тебя не должно быть проблем с пониманием подобных высказываний , но они почему то есть .

Если Бог - правило, значит у Вас Он безличностен. у меня действительно нет с этим проблем. помилуй меня Господь говорить нечто подобное: "Бог - правило для Бога" )))))

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
IVANYCH
|9 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Сам понял, что сказал???? как я Вам скину ссылку на то, чего не было????

-

Как и смысла в твоих многих утверждениях .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|10 Июл 2020
0 Цитировать

-

Для язычников очень отличительно их желание своими силами "вершить правосудие" ,

а не полагаться на заповеди БОГА .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
AlexeyW
|10 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Для язычников очень отличительно их желание своими силами "вершить правосудие" , а не полагаться на заповеди БОГА .

кто автор заповеди о побивании камнями?

а, как тут заметили выше, заповедь "око за око" кем дана?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
IVANYCH
|10 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
кто автор заповеди о побивании камнями? а, как тут заметили выше, заповедь "око за око" кем дана

-

Наивность таки хуже воровства . Где ты увидел заповедь о побивании камнями , какая она

по счету ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
AlexeyW
|10 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Где ты увидел заповедь о побивании камнями

в Законе Моисея.

 

Цитата IVANYCH
какая она по счету ?

а Вы соблюдаете заповеди, только известен её номер?

 

Цитата IVANYCH
Наивность таки хуже воровства

Наивность присуща исренности. искренность хуже воровства?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
IVANYCH
|10 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
в Законе Моисея.

-

А может в законе БОГА ? , и какая она по счету из десяти ? ))))

-

 

Цитата AlexeyW
а Вы соблюдаете заповеди, только известен её номер?

-

Все христиане соблюдают то что и Сам Иисус Христос соблюдал -- все 10 заповедей декалога ,

без исключений и компромиссов , на что язычники имеют свою точку зрения .

-

 

Цитата AlexeyW
Наивность присуща исренности. искренность хуже воровств

-

Это не искренность , а желание некоторых считать себя невинными . По моему некоторые в

это начинают сами верить)

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
AlexeyW
|11 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
А может в законе БОГА ? , и какая она по счету из десяти ?

а, что в Законе Бога всего десять заповедей? я задал вопрос: кто дал заповедь про побивание камями? ответьте. а там поговорим.

Про то, что только 10 заповедей являются законом Бога - это выдумка (удалено модератором - правило 5).

 

Цитата IVANYCH
Все христиане соблюдают то что и Сам Иисус Христос соблюдал -- все 10 заповедей декалога

Давайте я скажу по другому: они не нарушают их. просто потому, что любовь Христова не будет делать ничто из того, против чего выступают заповеди Декалога. это в их природе.

"любовь не делает ближнему зла".

 

Цитата IVANYCH
без исключений и компромиссов , на что язычники имеют свою точку зрения .

)))) какие язычники? Вы, людей исповедующих Иисуса Христа своим Господом и Спасителем называете язычниками?))))

Без исключения и компромиссов сказано так: плод духа есть любовь... на таковых нет Закона.

Без компромиссов сказано так: "я умер для Закона. я сораспялся Христу.

а вот вы, гармонисты, и ищете себе компромиссы, откупится от служения ближнему соблюдением суббот.

 

Цитата IVANYCH
Это не искренность , а желание некоторых считать себя невинными .

искренность, искренность. а в Вашем мнении на этот счёт вообще никто не нуждается. следите за собой. Вам вместе с alfaomega надо ещё с сорниками в сердце бороться.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
IVANYCH
|11 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
что в Законе Бога всего десять заповедей?

-

Да уважаемый -- в законе БОГА всего 10 заповедей БОГА которые надо исполнять .

Для этого даже гением быть не обязательно .

-

 

Цитата AlexeyW
Давайте я скажу по другому: они не нарушают их. просто потому, что любовь Христова не будет делать ничто из того, против чего выступают заповеди Декалога. это в их природе.

-

Совершенным пока ещё никто не стал из верующих во Христа , так что мимо уважаемый .

-

 

Цитата AlexeyW
а вот вы, гармонисты

-

Ошибка очередная у тебя уважаемый - я не гармонист и на гармони играть не умею .

-

-

 

Цитата AlexeyW
искренность, искренность.

-

Уже говорил неоднократно -- некоторые верят в свои собственные слова о непогрешимости

и совершенстве ) Печально , так как папа таких людей это Папа Римский который по своим

законам считает себя непогрешимым , закон о непогрешимости Папства давно всем известен .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
AlexeyW
|11 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Да уважаемый -- в законе БОГА всего 10 заповедей БОГА которые надо исполнять . Для этого даже гением быть не обязательно .

По всей видимости гением (только злым) нужно быть для того, чтобы подобными словами оскорбить остальные Божьи заповеди.

 

Цитата IVANYCH
Совершенным пока ещё никто не стал из верующих во Христа , так что мимо уважаемый .

Говорите только за свою организацию. в моей Библии написано:

14. Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых.

15. О сем свидетельствует нам и Дух Святой

(Послание к Евреям 10:14,15)

так что подобными заявлениями признаёте, что никакого причастия к Новому Завету не имеете. по крайней мере к тому , о котором говорит Библия.

 

Цитата IVANYCH
Ошибка очередная у тебя уважаемый - я не гармонист и на гармони играть не умею .

я и не сомневался... только брошюрки гармонистов читать умеете.

 

Цитата IVANYCH
Уже говорил неоднократно -- некоторые верят в свои собственные слова о непогрешимости и совершенстве

может кто-то так и верит. а кто-то верит, что посредством духовного прелюбодеяния как-то избегнут за это суда.

Мы же верим в то, что если Сын кого-то освобождает, то тот истинно свободен!

 

Цитата IVANYCH
Печально , так как папа таких людей это Папа Римский который по своим законам считает себя непогрешимым , закон о непогрешимости Папства давно всем известен .

помнится Вы делились своими психологическими выводами, что человек часто говорит о том, чем наполненно еего сердце. )))) на этом форуме никто чаще Вас не упоминает Папу Римского и католиков. 

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
IVANYCH
|11 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
По всей видимости гением (только злым) нужно быть для того, чтобы подобными словами оскорбить остальные Божьи заповеди.

-

Бессмыслица какая то .

-

 

Цитата AlexeyW
Говорите только за свою организацию. в моей Библии написано: 14. Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых.

-

Был бы ты совершеным то и баны со штрафами на этом форуме не получал бы , переходя

на личности . Жаль когда люди начинают утверждать свою самоправедность возводя её

в ранг закона .

-

 

Цитата AlexeyW
на этом форуме никто чаще Вас не упоминает Папу Римского

-

К сожалению твои утверждения о непогрешимости и утверждения Папства об его

непогрешимости совпадают почти на 100 % , а это печально , радоваться здесь нечему .

-

 

Цитата AlexeyW
Мы же верим в то, что если Сын кого-то освобождает, то тот истинно свободен!

-

Так от чего ты свободен если постоянно обиженно переходишь на личности собеседника ?

Странная какая то свобода .

-

 

Цитата AlexeyW
я и не сомневался... только брошюрки гармонистов читать умеете.

-

Не пиши глупости .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
AlexeyW
|11 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Был бы ты совершеным то и баны со штрафами на этом форуме не получал бы

Меня больше волнует постараться помочь Вам и ваВашим соратникам спасти свою душу, чем собственная репутация на этом форуме. она - пыль. а ваши души - драгоценность. хотя вы и не верите в их существование (удалено модератором)

 

Цитата IVANYCH
К сожалению твои утверждения о непогрешимости и утверждения Папства об его непогрешимости совпадают почти на 100 %

к сожалению ты и понятия не имеешь о чём говоришь. )))) Папа говорит о своей непогрешимости, а мы говорим о совершенстве во Христе каждого, кого Сын освободил. разницу не видишь?

У Бога нет несовершенных детей. Есть те, которые учатся.

А вот у вас... (удалено модератором)

Только не пойму, чему могут научить (удалено модератором)

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
IVANYCH
|11 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Меня больше волнует постараться помочь Вам и ваВашим соратникам спасти свою душу, чем собственная репутация на этом форуме. она - пыль. а ваши души - драгоценность. хотя вы и не верите в их существование

-

Навряд ли неверующие потянутся к сканадлисту и навряд ли они увидят в нем Иисуса Христа ,

подумай над этим .

-

 

Цитата AlexeyW
Папа говорит о своей непогрешимости, а мы говорим о совершенстве во Христе каждого, кого Сын освободил. раз...

-

Думаешь папа по другому рассуждает ? ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
AlexeyW
|13 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Навряд ли неверующие потянутся к сканадлисту и навряд ли они увидят в нем Иисуса Христа , подумай над этим .

это Вы считаете меня скандалистом, а ко мне, люди живущие со мной сами порой подходят говорить о Боге.

 

Цитата IVANYCH
Думаешь папа по другому рассуждает ?

100%. он считает себя непогрешимым относительно всей Церкви. а апостолы учат о совершенстве каждого дитя Божьего: у Христа нет несовершенных детей. у Закона Моисея есть, поскольку он ничего не довёл до совершенства.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
IVANYCH
|13 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
это Вы считаете меня скандалистом, а ко мне, люди живущие со мной сами порой подходят говорить о Боге

-

Это ты показываешь своими постами и поведением , а не я утверждаю . Думал что это

для тебя очвидно . Теперь у тебя новый друг который тебя защищает . Скажи мне кто

твой друг и я скажу кто ты .

-

 

Цитата AlexeyW
он считает себя непогрешимым относительно всей Церкви. а апостолы учат о совершенстве каждого дитя Божьего:

-

Не непогрешимости уважаемый , а БЕЗОШИБОЧНОСТЬ , внимательно надо вопрос изучать )))

Папство тоже заявило о святости человеческой жизни , особой разницы не вижу .

-

 

Цитата AlexeyW
у Христа нет несовершенных детей. у Закона Моисея есть, поскольку он ничего не довёл до совершенства.

-

Если у Христа нет несовершенных детей , тогда все уже совершилось и ты не

нуждаешься во Христе , так как являешься совершенным . Но это ложь сатаны и

ты ее распостраняешь на форуме . Роль искупления грехов в Ветхом Завете

падала на невинных животных , в Новом Завете все грехи искупил Агнец .

ПРИ УСЛОВИИ ЧТО ЧЕЛОВЕК ПРЕБЫВАЕТ СО ХРИСТОМ ПОСТОЯННО , но видя

твои "пассажи" на форуме ни у кого язык не повернется назвать тебя совершенным .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
AlexeyW
|13 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
то ты показываешь своими постами и поведением , а не я утверждаю

своими постами я показываю, что мне небезразличны твои (удалено модератором) лжесвидетельства, а моими молитвами пред Богом я показываю, что мне небезразлична твоя душа.

а моя репутация - пыль.

 

Цитата IVANYCH
Папство тоже заявило о святости человеческой жизни , особой разницы не вижу .

не видите разницы между ветхим и новым творением?))))

я почему-то не удивлён.

 

Цитата IVANYCH
Если у Христа нет несовершенных детей , тогда все уже совершилось и ты не нуждаешься во Христе , так как являешься совершенным .

на основании чего (удалено модератором)?

Хотите сказать, что однажды Христос для христианина станет не нужен? вот это, действительно ересь.

 

Цитата IVANYCH
ни у кого язык не повернется назвать тебя совершенным

мне не нужен Ваш язык)))) я не им оправдан, слава Богу. а то бы тут уже все несогласные с Вами горели в геене огненной.

 

Цитата IVANYCH
Роль искупления грехов в Ветхом Завете падала на невинных животных , в Новом Завете все грехи искупил Агнец .

так искупил или нет? так и не понятно.

Христос не только искупил, но и освятил и оправдал и Бог во Христе усыновил себе всякого верующего в Иисуса Христа. Как говорит Христос: "вот я и дети, которых дал мне Бог".

 

Цитата IVANYCH
ПРИ УСЛОВИИ ЧТО ЧЕЛОВЕК ПРЕБЫВАЕТ СО ХРИСТОМ ПОСТОЯННО

т.е. если ты упал, то Христос как бы и не искупил, покаялся - снова искупил.

Есть чёткое определение: семя Божье прибывает во всяком рождённым от Бога.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
1 2 3 4 5 6 7 8

Кто такие язычники?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы