Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто такие язычники?

Удален
AlexeyW
|17 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
А то !

какие язычники придумали лоно АВРААМОВО? каким язычникам хотелось попасть на лоно Авраамово? можете сослаться на какой-нибудь документ шумеров, вавилонян и т.п., где в их мифах говорилось про лоно Авраамово?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
IVANYCH
|17 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
какие язычники придумали лоно АВРААМОВО? каким язычникам хотелось попасть на лоно Авраамово? можете сослаться на какой-нибудь документ шумеров, вавилонян и т.п., где в их мифах говорилось про лоно Авраамово?

-

Почитай про пленение евреев в Вавилоне и их верования до и после , потом поговорим .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
AlexeyW
|17 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Почитай про пленение евреев в Вавилоне и их верования до и после , потом поговорим .

Что именно посоветуете? книги Ездры и Неемии сойдут? или мне надо почитать какую-то внебиблейскую литературку, порождённую либеральным богословием?

я попросил Вас указать источники где говорится, что вавилоняне верили в существование лона АВРААМОВА. понимаете в чём дело: сказавши "а то" не подумавши, Вы выставляете себя в глупейшем свете. И мне печально, если гордыня Вам не позволяет признать собственную ошибку.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Писатель
+59
|17 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата Sigulda
Кто такие язычники?Почему язычники являются врагами христианства? Смотрю,что сейчас язычество начало очень активно возрождаться и вытеснять христианство. Люди,якобы,начали сейчас прозревать и становиться язычниками,как и были их предки до экспансии христианства.

язычники это все кроме Израиля! а все кто принял Иисуса Христа не являясь иудеем или Израилем являются уверовавшими из язычников и тоже становятся Израилем ! И приведу других овец которые не сего стада(Израиля) и будет одно стадо и Один Пастырь!!! по простому и Росиия и Украина и Германия и США и остальные страны ,это страны языческие нравится это кому или нет.

Писатель
+47
|17 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Кстати, неужели Вы считаете, что лоно Аврамово придумали греческие и римские философы?

а вы сами  как считаете?

Удален
IVANYCH
|18 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Что именно посоветуете? книги Ездры и Неемии сойдут? или мне надо почитать какую-то внебиблейскую литературку, порождённую либеральным богословием? я попросил Вас указать источники где говорится, что вавилоняне верили в существование лона АВРААМОВА.

-

Включи свой мощнейший интелект и отыщешь нужные сведения .

-

Как говорится -- кто ищет тот найдет , стучащему отворят )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
AlexeyW
|18 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Включи свой мощнейший интелект и отыщешь нужные сведения .

Уверуй в новозаветного Иисуса Христа и получи Святого Духа и тогда Вам не нужно будет искать на стороне информацию о библейских событиях.

 

Цитата IVANYCH
Как говорится -- кто ищет тот найдет , стучащему отворят ) -

Вот я и смотрю, что Эпикур с вавилонянами вам уже отворил, поделившись сокровенной инфой. ))))

p.s. сударь Вы опять-снова хамите, а потом будете плакаться модерам, что с Вами переходят на личность и оскорбляют. неужели в Вас нет ни капли достоинства?

 

Цитата бомжъ
а вы сами  как счит ете?

я вижу. вижу, что евреи всегда верили в постсмертное существование души. место пребывания души всегда имело наименование преисподней. понимаю, что у Вас будут возражения, но в любом языке всегда есть слова двойного (точнее, многократного) назначения. так и слово преисподняя. а та часть преисподней куда попадают праведники называется лоно Авраамово, потому что Авраам был отцом евреев. вполне естественно, что именно на его лоно они и стремились попасть после смерти.

Тот факт, что во всех народах есть свидетельства о постсмертном существовании души является исторической памятью унаследованной от общей всему человечеству глубокой древности (точно так же как и практика жертвоприношения, история про потоп и ещё т.п.)

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
IVANYCH
|18 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
p.s. сударь Вы опять-снова хамите, а потом будете плакаться модерам, что с Вами переходят на личность и оскорбляют. неужели в Вас нет ни капли достоинства?

-

У тебя друг все перевернуто -- там где надо быть серьезным ты шутовствуешь , а где юмор

у тебя претензии , плачешься модерам  ты , а я всего лишь общаюсь с тобой и видно это

больше нужно тебе чем мне .

-

 

Цитата AlexeyW
Уверуй в новозаветного Иисуса Христа и получи Святого Духа и тогда Вам не нужно будет искать на стороне информацию о библейских событиях.

-

Сомневаюсь что ты обладаешь библейской информацией о смерти человека и состоянии

мертвых , то что ты провозглашаешь это обыкновенное язычество , так как от него ничем

не отличается .

 

Цитата AlexeyW
Тот факт, что во всех народах есть свидетельства о постсмертном существовании души является исторической памятью унаследованной от общей всему человечеству глубокой древности

-

Так ты товарисщ забыл добавить -- это верующие во Христа народы ? Если нет , то зачем

ты языческие байки распостраняешь на христианском форуме , говоря что так учит тебя

Дух Святой ?

 

Цитата AlexeyW
Уверуй в новозаветного Иисуса Христа и получи Святого Духа и тогда Вам не нужно будет искать на стороне информацию о библейских событиях.

-

Для тебя языческие народы это Дух Святой ? Печально .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|18 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
я вижу. вижу, что евреи всегда верили в постсмертное существование души

-

Где ты это увидел в Библии ?

Может хватит уже фантазировать

-

 

Цитата AlexeyW
так и слово преисподняя. а та часть преисподней куда попадают праведники называется лоно Авраамово, потому что Авраам был отцом евреев

-

Расскажи пожалуста поподробнее что такое лоно Авраамово , гостиница это , могила это или

райские кущи , где это вобще находится , если знаешь скинь GPS  координаты .

И что они там делают -- на арфах играют , Писания читают , свидетельствами делятся ? Не

стесняйся -- рассказывай , очень интересно послушать .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Эко
|18 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
У тебя друг все перевернуто --

AlexeyW

Тебе желаю родиться свыше и принять Христа.

Удален
IVANYCH
|18 Мая 2020
0 Цитировать

-

Молодец , хорошее пожелание .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
AlexeyW
|18 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Сомневаюсь что ты обладаешь библейской информацией о смерти человека и состоянии мертвых , то что ты провозглашаешь это обыкновенное язычество , так как от него ничем не отличается .

то же самое говорят все атеисты об иудаизме и христианстве.

 

Цитата IVANYCH
Так ты товарисщ забыл добавить -- это верующие во Христа народы ? Если нет , то зачем ты языческие байки распостраняешь на христианском форуме , говоря что так учит тебя Дух Святой ?

языческая байка - это учение Эпикура, унаследованное адвентистами и св.иеговы.

 

Цитата IVANYCH
Для тебя языческие народы это Дух Святой ? Печально .

для меня Дух Святой - это Дух Божий, а все народы Его творение.

 

Цитата IVANYCH
Где ты это увидел в Библии ?

читай историю с Самуилом.

 

Цитата IVANYCH
Расскажи пожалуста поподробнее что такое лоно Авраамово , гостиница это , могила это или райские кущи , где это вобще находится , если знаешь скинь GPS  координаты .

загляни к Павлу: у него координаты обозначены.

 

Цитата Эко
AlexeyW Тебе желаю родиться свыше и принять Христа.

твоего христа я принимать не хочу. во мне живёт Тот, Который проповедан апостолами.

поэтому это я советую Вам принять именно Того Христа, Которого благовествовали апостолы.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Эко
|18 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
твоего христа я принимать не хочу. во мне живёт Тот, Который проповедан апостолами. поэтому это я советую Вам принять именно Того Христа, Которого благовествовали апостолы.

Ты заблуждаешься и несешь ересь!Прими Христа,крестись и родись свыше!

Писатель
+47
|18 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
место пребывания души всегда имело наименование преисподней.

не путайте языческий гадес-аид с шеолом-могилой.

Гость
0
|18 Мая 2020
1 Цитировать

Удален
IVANYCH
|19 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
для меня Дух Святой - это Дух Божий, а все народы Его творение.

-

Ты в своем посте поставил все народы и Святой Дух на один уровень , христиане так не

делают .

-

 

Цитата AlexeyW
агляни к Павлу: у него координаты обозначены.

-

Апостол Павел глупостей как ты не писал о Лоне Авраамове , так что будьтак добр уже

договори до конца о своем Лоне Авраамовом и чем там занимаются . Верующие во Христа

могут обосновать свою веру ссылаясь на Библию , а лжебратья ссылаясь на самих себя и

других людей (народы) . Кто ты из них пока ещё непонятно .

-

 

Цитата AlexeyW
читай историю с Самуилом.

-

Что мне читать если там такой истории нет Самуил глупостей про "посмертное

существование души" не писал . Опять у тебя пустословие .

-

 

Цитата AlexeyW
языческая байка - это учение Эпикура

-

Тебе виднее --  я языческими сплетнями всяких Эпикуров не занимаюсь и не интересуюсь .

Что там тебе показалось это чисто твое личное восприятие мира , а не библейское .

Просто заметил у тебя в основном ссылки на какие то языческие источники и глупости , но

не на Библию .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
AlexeyW
|19 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата Эко
Ты заблуждаешься и несешь ересь!

в свете Вашей ереси это, скорее, звучит как поощрение.

 

Цитата бомжъ
не путайте языческий гадес-аид с шеолом-могилой.

я и не путаю греческие слова с еврейскими, подобно Вам. ))) посмотрите внимательно какие греческие слова использовали апостолы для описания преисподней. они и являются интерпретацией еврейским.

Иисус использует слово "аидос",

Петр использует слово "тартар"

Вам следует лучше подучить учение Христа и апостолов, коли Вы считаете это учение своим фундаментом.

 

Цитата IVANYCH
Ты в своем посте поставил все народы и Святой Дух на один уровень , христиане так не делают . -

Это Вы в своём уме так поставил. а я ничего подобного не делал. я говорил о наследии предания во всех народах.

а уж, что там Вы себе додумали - это проблема исключительно Вшего типа мышления.

 

Цитата IVANYCH
Апостол Павел глупостей как ты не писал о Лоне Авраамове

т.е. Христос говорил глупости? )))) ну Вы даёте! всё больше и больше узнаю о Вашем христианстве.

история Иисуса о богаче и Лазаре - глупость. ))))

 

Цитата IVANYCH
Что мне читать если там такой истории нет Самуил глупостей про "посмертное существование души" не писал . Опять у тебя пустословие .

Отмазка. читай книгу Царств, там и увидите про явление духа Самуила Саулу.

только прежде чем будете писать заявления в стиле: это был нечистый дух или т.п. прошу указать где именно в тексте такое говорится.

 

Цитата IVANYCH
я языческими сплетнями всяких Эпикуров не занимаюсь и не интересуюсь

заниматся занимаетесь. просто Вам, как слепрому котёнку втюхали его понимание. а вот, что касается "интересуюсь", то стоило бы. глядишь и бежали бы от подобных взглядов как от гремучей змеи.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Эко
|19 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
в свете Вашей ереси это, скорее, звучит как поощрение.

Покайтесь пока не поздно и Ваши грехи будут прощены!

Удален
AlexeyW
|19 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата Эко
Покайтесь пока не поздно и Ваши грехи будут прощены!

у меня нет грехов. ))) Вы ещё Христа, Который есть моё оправдание, к покаянию призовите.

это мой последний ответ Вам. теперь, скорее всего, чтобы я отреагировал на Ваши посты, Вам снова придётся поменять личину.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
IVANYCH
|19 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
а я ничего подобного не делал. я говорил о наследии предания во всех народах.

-

И каким боком языческое/ сатанинское исповедание языческих народов к Святому Духу ?

Приведи более библейские аргументы .

-

 

Цитата AlexeyW
т.е. Христос говорил глупости?

-

Ты уже запутался ввижу в своих постах , ну так я напомню -- ты написал что апостол Павел

знал место под названием Лоно Авраамово , на что я тебе ответил , что ты заблуждаешься

уважаемый , а ты мне здесь уже третьи глупости начинаешь писать как буд то я противоречу

Библии . Не пиши ерунду товарищ , вот такую --

 

Цитата AlexeyW
загляни к Павлу: у него координаты обозначены.

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|19 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Отмазка. читай книгу Царств, там и увидите про явление духа Самуила Саулу. только прежде чем будете писать заявления в стиле: это был нечистый дух или т.п. прошу указать где именно в тексте такое говорится.

-

Я там ничего не нахожу про посмернтное существование , так как там его попростку нету  ))

По одной простой причине -- БОГ под страхом смерти запретил евреям общаться с ведьмами ,

колдунами , ворожеями , теми кто общается с демонами . О какой достоверности  ты здесь

можешь заявлять если это все равно что после сеанса с экстрасенсами заявлять что знаешь

какое служение у ангелов на небесах

-

 

Цитата AlexeyW
языческая байка

-

Так расскажи уважаемый что за Лоно Авраамово , что там делают , какой распорядок дня ,

где находится , какой там график попадания туда и эксурсии ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Sigulda
|19 Мая 2020
0 Цитировать

Может хватить тему в личные разборки превращать?

Удален
IVANYCH
|19 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата бомжъ
СИ верят в рай. гляньте на обложки их журналов. вы взагали некомпетентны в этом вопросе

-

))))) Уже даже советские пенсионеры знают что свидетели Иеговы верят в рай ,

кроме некоторых форумчан .

-

 

Цитата бомжъ
в блуждание душ и переселение-реарканацию душ не верю.

-

Христианский ответ .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Sigulda
|19 Мая 2020
0 Цитировать

Все,свалка перепалок отменяется.Сообщено модератору!

Я вообще не могу понять,от куда такая злость друг на друга? Вроде братья во Христе?Неужели нельзя мирно общаться по теме?

Старожил
Модератор
|19 Мая 2020
Цитировать

К автору темы: администрация не в состоянии обработать такое огромное количество жалоб от одного человека, то есть, от вас. Вы переполнили нашу почту, а теперь решили переполовинить свою тему до неузнаваемости? Может удалить все посты, кроме ваших, чтобы вам было проще? Создали тему - умейте поддерживать общение в ней.

Удален
AlexeyW
|21 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Я там ничего не нахожу про посмернтное существование , так как там его попростку нету  )) По одной простой причине -- БОГ под страхом смерти запретил евреям общаться с ведьмами

запрет не значит отсутствие.

а в данном случае текст говорит о том, что это был дух Самуила. и это было шоком даже для самой ведьмы.

а посему уже в ВЗ мы видим явление духов умерших фзической смертью живым людям. так же как и явление Моисея Христу на горе ПРеображения.

 

Цитата IVANYCH
И каким боком языческое/ сатанинское исповедание языческих народов к Святому Духу ? Приведи более библейские аргументы .

ну во-первых: сатана ничего не способен придумывать нового. лишь извращать имеющиеся.

во-вторых: есть предания поколений, а есть откровение Святого Духа.

как классический пример: всемирный потоп. история о нём есть у многих народов, как передача предания (ведь все люди ведут свою родословную от Ноя), но Библия учит тому как это было.

что касается постсмертного существования души, то Дух Святой показывает, что оно есть, но полнота понимания скрыта. сегодня для христиан ясно одно: тот, кто из святых расстаёётся с телом обретается у Господа(Фил.1:21-24)

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|21 Мая 2020
1 Цитировать

и так как я не могу Вам сказать более открытого Святым Духом, то вот это

 

Цитата IVANYCH
Так расскажи уважаемый что за Лоно Авраамово , что там делают , какой распорядок дня , где находится , какой там график попадания туда и эксурсии )) -

считаю глуповатым стёбом, человека пренебрегающего предупреждениями Священного Писания.

особенно это странно слышать от человека, ратующего за соблюдение Закона Моисея, в котором чётко написано: "сокрытое Господу Богу вашему". и нам из рассказа Иисуса видно лишь, что лоно Авраамово - место утешения праведников. а ад преисподний, место где нечестивые мучаются (заметьте, не "их мучают", а они мучаются)

ну а само надсмеяние над самим фактом существования места под названием лоно Авраамово - есть выставление Иисуса глупцом.

 

Цитата IVANYCH
Уже даже советские пенсионеры знают что свидетели Иеговы верят в рай , кроме некоторых форумчан .

Ну тады поздравляю Вас с прошедшим днём советской пионерии. ))))

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
IVANYCH
|21 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
запрет не значит отсутствие. а в данном случае текст говорит о том, что это был дух Самуила. и это было шоком даже для самой ведьмы.

-

Это не было шоком для самой ведьмы -- не надо придумывать от себя .

Шоком для ведьмы было то что царь Саул который карал смертью ведьм , ворожеев ,

сам пришел к ней на спиритический сеанс . А то что это был спиритический сеанс --

это факт .

-

 

Цитата AlexeyW
и нам из рассказа Иисуса видно лишь, что лоно Авраамово - место утешения праведников. а ад преисподний, место где нечестивые мучаются (заметьте, не "их мучают", а они мучаются) ну а само надсмеяние над самим фактом существования места под названием лоно Авраамово - есть выставление .... глупцом.

-

Нет , только тех кто в трех словах заплетается и не может обьяснить что такое Лоно

Авраамово )) А ещё смешно что на таком строят целые учения , учитывая то что Иисус

Христос рассказал фарисеям их же притчу 

Хотел бы БОГ этому учить Своих детей -- ОН бы неоднократно в Писаниях приводил бы

места о Лонах Авраама в Старом и Новом Заветах )

-

 

Цитата AlexeyW
во-вторых: есть предания поколений, а есть откровение Святого Духа.

-

Уважаемый -- не надо лгать , никогда ещё мнение большинства не было голосом

Святого Духа ! Мнение большинства это мнение толпы , а говоря о легендах мы

вообще имеем дело с етническими сказками и фольклором .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|21 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
посему уже в ВЗ мы видим явление духов умерших фзической смертью живым людям. так же как и явление Моисея Христу на горе ПРеображения.

-

Зачем заблуждаться ? Кто сказал что Иисусу Христу и Петру с Иоаном и Иаковом явились

духи ? Какие духи , что за сатанизм ? Ещё б сказал привидения )

-

И детям христиан понятно что на горе преображения в облаке Господнем Иисусу Христу и

Его ученикам явились Илия и Моисей воскресшие во плоти . ВО ПЛОТИ , воскресшие .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+47
|21 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
это был дух Самуила

13 И сказал ей царь:

не бойся; что ты видишь?

И отвечала женщина:

вижу как бы бога, выходящего из земли.
(1Цар.28:13)

и что видела сатанистка-волшебница?

а вы ей поверили....

1 2 3 4 5 6 7 8

Кто такие язычники?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы