Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто такие язычники?

Удален
Mixay
|10 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Ересь всегда трудно читать .
А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.
24 Итак, закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
25 по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.


Послание к Галатам 3 глава – Библия: https://bible.by/syn/55/3/

Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти,
Послание к Галатам 5 глава – Библия: https://bible.by/syn/55/5/

Если же вы духом водитесь, то вы не под законом.
Послание к Галатам 5 глава – Библия: https://bible.by/syn/55/5/

потому что конец закона – Христос, к праведности всякого верующего
Послание к Римлянам 10 глава – Библия: https://bible.by/syn/52/10/

Ибо и до закона грех был в мире; но грех не вменяется, когда нет закона.
Послание к Римлянам 5 глава – Библия: https://bible.by/syn/52/5/

На Христе на голгофе действие закона Моисея остановилось.И был дан закон Христов.

Это разве ересь?

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
IVANYCH
|10 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Поверьте, читать Вас не так трудно, как Вы считаете. а вот огорчать огорчает.

-

Нет , то что ты пишешь это ересь  и отвратительно читать .

-

 

Цитата Mixay
А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере. 24 Итак, закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою; 25 по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.

-

Расскажи как теперь без декалога БОГА можно убивать , грабить , насиловать ,

богохульствовать (что впрочем ты тоже делаешь) ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Mixay
|10 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Расскажи как теперь без декалога БОГА можно убивать , грабить , насиловать , богохульствовать (что впрочем ты тоже делаешь) ))

Ну если Господь не освободил тебя от греха,то и тянет тебя насиловать.Тут и закон не поможет.

А если освободил то рожденный свыше не грешит и грешить его не тянет,как тебя несет ненавидеть рожденных свыше и насмехаться над ними,стучать на них.

Всякий, рождённый от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нём; и он не может грешить, потому что рождён от Бога.
10 Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего.


1-е послание Иоанна 3 глава – Библия: https://bible.by/syn/48/3/#9

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
AlexeyW
|11 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Нет , то что ты пишешь это ересь  и отвратительно читать .

Давайте разберёмся, кто ересь пишет.

апостол говорит, что Христос - первенец из умерших, воскресший из мёртвых и Он имеет первенство во всём. а Вы говорите, фактически, что первенец из умерших - Моисей. так где ересь? у Павла или у Вас?

а Енох и Илия у Вас прежде Христа оказались в прославленных телах. так где ересь? у Павла или у Вас?

Вы, фактически, говорите: можно достичь искупления и без Христа. а апостол говорит: Евангелием спасаетесь! так кто ересь гонит, Вы или апостол?

Вам не меня трудно читать, Вам Новый Завет читать трудно так как он есть. вот и всё. и с Вами получается как и сказано Господом: пытаетесь к ветхой одежде пришить небелённую заплату. а дыра всё хуже и хуже. а вы, то ли боитесь, то ли не способны, узреть маштаб трагедии своего учения.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Mixay
|11 Июн 2020
1 Цитировать
обычное проявление законничества

Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего.

Тогда кто же он? Язычник по духу..  языком много грешит. Кто не народ Христа,тот язычник.

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
IVANYCH
|11 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата Mixay
Ну если Господь не освободил тебя от греха,то и тянет тебя насиловать.Тут и закон не поможет. А если освободил то рожденный свыше не грешит и грешить его не тянет

-

Так там 10 пунктов , а не один -- не рассказывай сказки  . Ты идеальным стал что не

грешишь языком , не врешь ? Ты перестанешь грешить только когда станешь таким

же идеальным как и Иисус Христос , а пока ты всего лишь уподобляешься Иисусу

Христу , спотыкаясь и падая .

-

 

Цитата AlexeyW
а Енох и Илия у Вас прежде Христа оказались в прославленных телах. так где ересь? у Павла или у Вас?

-

как на Небе праведники могут предстоять БОГУ будучи в обычных

телах ? Или по твоему по другому бывает .

.....

Переход на личность удалён - нарушение правила №5.

.....

-

 

Цитата AlexeyW
Вам не меня трудно читать, Вам Новый Завет читать трудно

-

Твои посты далеки от Нового Завета , как и от Старого .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Mixay
|11 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Так там 10 пунктов , а не один -- не рассказывай сказки

Аха помню,помню. 10 й не лжесвидетельствуй о христианах.

Если же вы духом водитесь, то вы не под законом.
Послание к Галатам 5 глава – Библия: https://bible.by/syn/55/5/

зная, что закон положен не для праведника, но для беззаконных и непокоривых, нечестивых и грешников, развратных и оскверненных, для оскорбителей отца и матери, для человекоубийц,
10 для блудников, мужеложников, человекохищников, клеветников, скотоложников, лжецов, клятвопреступников, и для всего, что противно здравому учению,


1-е послание Тимофею 1 глава – Библия: https://bible.by/syn/61/1/#9

Отменение же прежде бывшей заповеди бывает по причине её немощи и бесполезности,
19 ибо закон ничего не довел до совершенства; но вводится лучшая надежда, посредством которой мы приближаемся к Богу.


Послание к Евреям 7 глава – Библия: https://bible.by/syn/65/7/#19

упразднив вражду Плотью Своею, а закон заповедей учением,
Послание к Ефесянам 2 глава – Библия: https://bible.by/syn/56/2/

Закон положен для клеветников христиан.Соблюдай его.Мы привели Слово Божие что на праведника веры живущего духом новым -нет закона.Так написано.Свобода.Галатам 5

Если считаешь иначе,то докажи
Писатель
-240
|11 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата Mixay
Закон положен для клеветников христиан.

почему вы так пишете о христианах?

Писатель
-240
|11 Июн 2020
1 Цитировать
Михай не поставил дефис между словами "клеветников" и "христиан"

пусть он обьяснит свои неоднозначные слова.

подождем....

Писатель
-240
|12 Июн 2020
1 Цитировать
вы коварно оклеветали

прекращайте писать неправду.

Писатель
-240
|12 Июн 2020
1 Цитировать
вы поступили глумливо и вероломно.

это выдумка. ваша.

Писатель
-240
|12 Июн 2020
1 Цитировать
Не зря Соломон говорил, что это большое зло, когда кто-то сделал гадость, а потом говорит, что просто пошутил.

намекаете  что вы  таки шутили?!

Писатель
-240
|12 Июн 2020
1 Цитировать
Я читал неоднократно про этот трюк

не увликайтесь подобной инфой,

а читайте Библию.

Писатель
-240
|12 Июн 2020
0 Цитировать

о  какие "познания".

и всё в чёрных красках.

Писатель
-240
|12 Июн 2020
0 Цитировать

только не обобщайте свои "познания" о фарисеях.

вы то  не знаете всех фактов истории 1-го века н.э.

Старожил
+1834
|12 Июн 2020
2 Цитировать

Язычники - поклоняющиеся всякой  твари а не Богу  Живому. Господь говорит, чтобы Его  дети не поступали как они. Если человек  превозноситься над  другим унижая его, он уже  язычник.  Титулованые  дворяне как бы  поклонялись Христу, но превозносились над теми, у которых небыло  статуса полученного от самих же  людей. Господь учит учеников утверждая, что они верно называют Его Господом, но все же  они есть братья и равны. И кто имет более (больший) служение, тот должен служить меньшему. Причем Сам Иисус и ученики Его были с языческой Галилеи. Еще и Самария, как сказано - языческая. Не смотря  на то, как свидетельствовала самарянская  женщина. что они поклоняются тому же  Богу, что и Иудеи. Ожидая явления Мессии. Потому еще твоя вера, не говорит, что ты не поступаешь не  по язычески! Гляньте многие ныне служители паствы поступают по  заповедям Христа? Многие ли служат меньшим? Больше  они служат мамоне и своим похотям,  превращая Писание  в манипулятивный  образ для  достижения своих желаний, в одобрение князя мира.  И как со временем становиться известно явным, которое  не укроешь от очей Господа и освещения множества  тьмы. Посему  и пословица гласит "вымытая свинья идет опять в грязь и пес на свю  блевотину". Образ псов в  Писаниях, именуют как раз язычников.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
AlexeyW
|12 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
как на Небе праведники могут предстоять БОГУ будучи в обычных телах ? Или по твоему по другому бывает .

может просто они там могут ему предстоять, потому что всё-таки не видят Его?! я думаю так! потому как если бы они видели Бога, то и не было бы сказано: "Которого никто не видел и видеть не может". а таким образом Богу предстоят и на Земле: Моисей общался с Богом лицом к лицу на Земле; первосвященник раз в год предстоял Богу в Давире... ну а вообще, лучше уж послушать Давида:

1 Песнь восхождения. Давида. Господи! не надмевалось сердце мое и не возносились очи мои, и я не входил в великое и для меня недосягаемое.

(Пс.130:1)

 

Цитата IVANYCH
Твои посты далеки от Нового Завета , как и от Старого .

а чьи посты на этом форуме можно приравнять к Новому Завету?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
IVANYCH
|12 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата Mixay
10 й не лжесвидетельствуй о христианах. Если же вы духом водитесь, то вы не под законом.

-

Переход на личность удалён - нарушение правила №5.

.....

10 ая заповедь -- не желай ничего того что есть у ближнего твоего  , "профессор" .

-

 

Цитата Mixay
Закон положен для клеветников христиан.Соблюдай его.Мы привели Слово Божие что на праведника веры живущего духом новым -нет закона.

-

христиане делаю то что делал Христос ,

а Христос святил субботу БОГА .

.....

Переход на личность удалён - нарушение правила №5.

-

 

Цитата Витус
Язычники - поклоняющиеся всякой твари а не Богу Живому.

-

Аминь -- вторая заповедь в реальности .

-

 

Цитата AlexeyW
может просто они там могут ему предстоять, потому что всё-таки не видят Его?!

-

А может хватит мечтать ?

-

 

Цитата AlexeyW
а чьи посты на этом форуме можно приравнять к Новому Завету

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
AlexeyW
|12 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
А может хватит мечтать ?

я не мечтаю. в отличии от Ваших антихристских утверждений.

 

Цитата IVANYCH
Цитата AlexeyW а чьи посты на этом форуме можно приравнять к Новому Завету

т.е. я так понимаю, ответа нет. ну тогда не надо делать выпадов в мою сторону.

я и без Вас знаю, что мои посты - это не Новый Завет. так же как и Ваши. тем более, что Ваши более на апокрифы смахивают.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
поЧемУКЧА
|12 Июн 2020
1 Цитировать

общайтесь по теме.

это относится к вам троим.

"я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце"(Пс.39:9)
Удален
IVANYCH
|12 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
я не мечтаю. в отличии от Ваших антихристских утверждений.

-

Зря называешь свои еретические утверждения о спиритизме Христианством .

-

 

Цитата AlexeyW
и без Вас знаю, что мои посты - это не Новый Завет. так же как и Ваши. тем более, что Ваши более на апокрифы смахивают.

-

Негоже об апокрифах говорить человеку который верит церковным Преданиям наравне с

Библией )) Смех .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|13 Июн 2020
1 Цитировать

-

Карикатура на современное язычество и Экумению на фоне друидского Хедж Стоуна --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|13 Июн 2020
0 Цитировать

-

Экумения с язычеством --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Давид Самуилович
|16 Июн 2020
1 Цитировать

Язычники- это такие редиски, которые устратвают оргии. От них один только вред.

Bigfire
Удален
Mixay
|16 Июн 2020
0 Цитировать
Язычники- это такие редиски, которые устратвают оргии. От них один только вред.

Они сейчас культурные ,семейные,получают даже высшее образование ..

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Давид Самуилович
|16 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата Mixay
Они сейчас культурные ,семейные,получают даже высшее образование ..

Все равно, для них блуд - это нормально, надеются на идолов. Глупость.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|16 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
с какого колена будете?

Я с колена Христова, христианин. Верую в Христа и добрую совесть.

Bigfire
Удален
IVANYCH
|16 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Восьмая ложь в мой адрес. я никогда не называл спиризм христианством.

-

Ну допустим спиризм ты не называл Христианством , а вот спиритический сеанс Саула у

колдуньи приписываешь Святому Духу -- по другому твои слова понять невозможно .

И не смеши своими подсчетами -- очень забавно читать .

-

 

Цитата AlexeyW
Девятая ложь обо мне. я нигде не говорил, что верю преданиям наравне с Библией. однако, считаю многие предания источником исторической информацией.

-

Исторической как Библия ? Написаные Святым Духом ? ))) Уважаемый -- не

надмевайся самомнением , публикуя "восьмая , девятая ложь" -- обсмеяться можно

от детской серьезной наивности данных заявлений .

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

-

И ЕЩЁ ОДНО СМЕШНО В ТВОИХ ПОСТАХ -- ПОСТОЯННЫЕ ПЕРЕХОДЫ НА ЛИЧНОСТИ , НЕ

ЗАМЕТИЛ ЗА СОБОЙ ТАКОГО ОБЫЧАЯ ? ))))))))))))))))))))))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
AlexeyW
|17 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Ну допустим спиризм ты не называл Христианством , а вот спиритический сеанс Саула у колдуньи приписываешь Святому Духу

Не допустим, а не называл. это во первых. ну хорошо, что хоть так признал себя лжесвидетелем. и всё равно лжёшь, я нигде не приписывал спиритический сеанс Саула Святому Духу. Ещё раз повторяю, что я написал: история о спиритическом сеансе Саула записана в Библии под водительством Святого Духа. И вот, Дух Святой, говоря словами Автора этого ТЕКСТА, называет явившегося Самуилом.

 

Цитата IVANYCH
Исторической как Библия ? Написаные Святым Духом ? ))) Уважаемый -- не надмевайся самомнением , публикуя "восьмая , девятая ложь" -- обсмеяться можно от детской серьезной наивности данных заявлений .

Над собой смеёшься. а смех это странный. сам придумал причину для смеха сам смеёшься... опасные тенденции.

 

Цитата IVANYCH
И ЕЩЁ ОДНО СМЕШНО В ТВОИХ ПОСТАХ -- ПОСТОЯННЫЕ ПЕРЕХОДЫ НА ЛИЧНОСТИ , НЕ ЗАМЕТИЛ ЗА СОБОЙ ТАКОГО ОБЫЧАЯ ?

за собой следи! лучше лжесвидетельствовать заканчивай. а то ведь за переходы на личность, я только замечания на форуме получу, а ты за лжесвидетельства - смерть вторую.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Давид Самуилович
|17 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
спиритический сеанс Саула у

И как это Самуил послушался колдуньи и пришел на этот спиритический сеанс?

Bigfire
1 2 3 4 5 6 7 8

Кто такие язычники?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы