Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто такие язычники?

Удален
IVANYCH
|22 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата бомжъ
и что видела сатанистка-волшебница? а вы ей поверили....

-

Это проблема многих верующих в наше время .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+177
|22 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
И детям христиан понятно что на горе преображения в облаке Господнем Иисусу Христу и Его ученикам явились Илия и Моисей воскресшие во плоти . ВО ПЛОТИ , воскресшие .

Тоесть Илья и Моисей первыми воскресли в жизнь вечную?

Удален
IVANYCH
|22 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата blueberry
Тоесть Илья и Моисей первыми воскресли в жизнь вечную?

-

А Библию почитать ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+47
|22 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата blueberry
Тоесть Илья и Моисей первыми воскресли в жизнь вечную?
Цитата IVANYCH
А Библию почитать ?
И Моисея не Ангел забрал после спора с сатаной о его теле?

5 И умер там Моисей, раб Господень,

в земле Моавитской, по слову Господню;
6 и погребен на долине в земле Моавитской против Беф-Фегора,

и никто не знает [места] погребения его даже до сего дня.
(Втор.34:5,6)

Писатель
+47
|22 Мая 2020
1 Цитировать
9 Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле, не смел произнести укоризненного суда, но сказал: "да запретит тебе Господь".

когда был этот спор?

 

И вот именно Илия и Моисей явились. Совпадение?

И? Илья не умирал ведь? или?

Удален
IVANYCH
|22 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата бомжъ
И умер там Моисей, раб Господень, в земле Моавитской, по слову Господню; 6 и погребен на долине в земле Моавитской против Беф-Фегора, и никто не знает [места] погребения его даже до сего дня. (Втор.34:5,6)

-

Хороший пример , про Илию в Библии тоже прекрасный отрывок .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
AlexeyW
|26 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Это не было шоком для самой ведьмы -- не надо придумывать от себя . Шоком для ведьмы было то что царь Саул который карал смертью ведьм

было.

И увидела женщина Самуила и громко вскрикнула

по поводу кары Саул успокоил ведьму заранее. Но впрочем, даже не это главное. главное, что автор повествование (а мы ведь верим, что это по любому Дух Святой, не так ли?) называет явившегося Самуилом по ходу своего повествования.

И сказал Самуил Саулу

И сказал Самуил

И если уж Дух Святой Сам говорит, что это Самуил, то так оно и есть.

 

Цитата IVANYCH
Нет , только тех кто в трех словах заплетается и не может обьяснить что такое Лоно Авраамово )) А ещё смешно что на таком строят целые учения , учитывая то что Иисус Христос рассказал фарисеям их же притчу

я Вам объяснил, что такое лоно Авраамово. лучше себя считайте глупым из-за неспособности прочитать написаное.

Теперь, Иисус многое, что использовал из учения фарисеев, но всё, что Он использовал то только то, что являлось, действительно истиной.

во вторых, скажите, а кто из фарисеев придумал эту притчу?

в третьих, Сам Иисус не назвал эту историю притчей. Более того, в этом рассказе Он использовал имя собственное, чего никогда в притчах не делал.

ну и в четвёртых, Вы обвиняете Иисуса в потворстве чужим заблуждениям (т.е. если эту историю считаете языческой выдумкой).

 

Цитата IVANYCH
Уважаемый -- не надо лгать , никогда ещё мнение большинства не было голосом Святого Духа !

Вы вообще о чём? какое меньшинство? какое большинство?

Духу Святому всё равно, меньшинство-большинство. но речь вообще не об этом. Речь об общности наследия преданий, идущих от самой древности, сохранившихся у разных народов с различными искажениями, но в Писаниях открыты Духом Святым в их истинном свете.

 

Цитата IVANYCH
Зачем заблуждаться ? Кто сказал что Иисусу Христу и Петру с Иоаном и Иаковом явились духи ?

Вы не знаете, что Моисей умер и даже был погребён? ))))

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|26 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата бомжъ
вижу как бы бога, выходящего из земли.

это мнение колдуньи. А Дух Святой называет этого "КАК БЫ бога" Самуилом.

37 Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа.

(Лук.24:37)

мало ли как люди характерезуют увиденное...

читайте мой первый абзац в предыдущем посте.

 

Цитата бомжъ
5 И умер там Моисей, раб Господень, в земле Моавитской, по слову Господню; 6 и погребен на долине в земле Моавитской против Беф-Фегора, и никто не знает [места] погребения его даже до сего дня. (Втор.34:5,6)
Цитата IVANYCH
Хороший пример , про Илию в Библии тоже прекрасный отрывок .

Так что, Иисус явился погребённый Моисей? Христа, может, тоже колдуном объявите, к которому являются нечистые духи, называющие  себя именами праведников?

Вы цитируете места, над которыми сами подумать не хотите.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
IVANYCH
|26 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
И увидела женщина Самуила и громко вскрикнула по поводу кары Саул успокоил ведьму заранее. Но впрочем, даже не это главное. главное, что автор повествование (а мы ведь верим, что это по любому Дух Святой, не так ли?) называет явившегося Самуилом по ходу своего повествования. И сказал Самуил Саулу

-

Уважаемый не приплетай сюда Святого Духа -- Святой Дух с демонами отношения не

поддерживает , а ведьмы только и живут общением с демонами и чудесами с волхованиями .

Смех , а не аргумент .

-

 

Цитата AlexeyW
я Вам объяснил, что такое лоно Авраамово. лучше себя считайте глупым из-за неспособности прочитать написаное.

-

Ничего не обьяснил -- кроме невнятных толкований ничего больше не услышал .

Где находится Лоно Авраамово , кто туда попадает , где оно сейчас , как оно связано с

воскресением , кто там находится - дух или физическое тело ?

Более смешнее чем людское фантазирование на тему этой притчи мало что слышал

-

 

Цитата AlexeyW
Так что, Иисус явился погребённый Моисей?

-

Предлагаю тебе включить твой мощнейший интелект и знание Библии и обьяснить мне

сие явление Илии и Моисея на горе Иисусу Христу и Его ученикам

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|26 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
это мнение колдуньи. А Дух Святой называет этого "КАК БЫ бога" Самуилом.

-

Ещё раз говорю -- не приплетай Святого Духа к своим небиблейским фантазиям .

Я знаю что Духом Святым сказано евреям подальше держаться от колдунов , ведьм ,

вызывателей мертвых , так как они общаются с демонами , а ты пытаешься Духа Святого

сделать участником спиритического сеанса .

-

Отношение к спиритическим сеансам у тебя вижу положительное .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
AlexeyW
|26 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Уважаемый не приплетай сюда Святого Духа -- Святой Дух с демонами отношения не поддерживает

Уважаемый, разве не всё Писание вдохновлено Духом Святым?

Давайте я задам два вопроса. тут достаточно ответить "да" или "нет".

1.Вы верите, что автором этой истории в Библии является Дух Святой? (т.е. богодухновенный этот текст или нет)

2. Вы верите, что слова от автора - это слова Духа Святого?

 

Цитата IVANYCH
Ничего не обьяснил

глупая отговорка.

 

Цитата IVANYCH
Где находится Лоно Авраамово , кто туда попадает , где оно сейчас , как оно связано с воскресением , кто там находится - дух или физическое тело ?

лоно Авраамово как и ад преисподний - места духовного мира.

 

Цитата IVANYCH
Более смешнее чем людское фантазирование на тему этой притчи мало что слышал

зато эпикурейзм воспринят и усвоен Вами на самом серьёзном уровне. )))

 

Цитата IVANYCH
Предлагаю тебе включить твой мощнейший интелект и знание Библии и обьяснить мне сие явление Илии и Моисея на горе Иисусу Христу и Его ученикам

Зачем? читать не умеете? что там объяснять? только процитировать если.

 

Цитата IVANYCH
Я знаю что Духом Святым сказано евреям подальше держаться от колдунов , ведьм , вызывателей мертвых , так как они общаются с демонами , а ты пытаешься Духа Святого сделать участником спиритического сеанса .

а то, что если Богу нужно, то Он вмешивается со всё это Вам известно?

суть остаётся сутью: Дух Святой рассказывая эту историю Сам называет явившегося Самуилом.

 

Цитата IVANYCH
Отношение к спиритическим сеансам у тебя вижу положительное .

как-то давно я уже говаривал Вам: у Вас проблемы со зрением. да и с честным подходом к Писанию - тоже.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
IVANYCH
|27 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Уважаемый, разве не всё Писание вдохновлено Духом Святым?

-

Именно поэтому и надо тебе запомнить ПРЯМЫЕ ДИРЕКТИВЫ БОГА которые актуальны

даже сейчас -- не ходить к ведьмам , гадалкам , колдунам которые проводят спиритические

сеансы -- ПРЯМЫЕ ДИРЕКТИВЫ БОГА важнее чем упоминание о ведьме и ее греховных/

сатанинских занятиях которые ты поддерживаешь .

-

-

 

Цитата AlexeyW
лоно Авраамово как и ад преисподний - места духовного мира.

-

Духовный мир ? Так Илия и Моисей по твоему были духами когда явились Иисусу Христу

и ученикам на горе ? )) Кстати , а где там Сарра в Лоне Авраамовом или там женское

отделение раздельное ? ) Рассказывай -- не стесняйся .

-

 

Цитата AlexeyW
да и с честным подходом к Писанию - тоже.

-

Сказал человек который считает спиритический сеанс ведьмы с Саулом вдохновленым

Святым Духом . Печалька .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|27 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
зато эпикурейзм воспринят и усвоен Вами на самом серьёзном уровне. )))глупая отговорка.

Зачем? читать не умеете? что там объяснять? только процитировать если.

-

Тут твоим словами --

 

Цитата AlexeyW
глупая отговорка

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

-

 

Цитата AlexeyW
суть остаётся сутью: Дух Святой рассказывая эту историю Сам называет явившегося Самуилом.

-

Во первых священик котрый писал эту книгу , во вторых там нет упоминания что всё что

там происходило было угодно Святому Духу . Не сочиняй сказки уважаемый .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
AlexeyW
|29 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
которые ты поддерживаешь .

а Вы на меня клевещите, потому что нет прямой директивы не клеветать? или почему?

 

Цитата IVANYCH
Так Илия и Моисей по твоему были духами когда явились Иисусу Христу и ученикам на горе ?

Бог есть Бог на Небесах и Земле, Господин мира духовного и физического, и пред Его именем преклоняются 1)земные 2) небесные и 3)преисподние. Вы это не знали?

 

Цитата IVANYCH
Сказал человек который считает спиритический сеанс ведьмы с Саулом вдохновленым Святым Духом . Печалька .

т.е. для Вас не всё Писание богодухновенно?

Видишь, мил человек, ты опять соскакиваешь с прямо поставленных тебе вопросов. надо обладать величайшей глупостью (надеюсь у Вас это лишь "затмение"), чтобы не увидеть, что я веду речь о рассказе Писания.

 

Цитата IVANYCH
Тут твоим словами

у меня нет оговорок. научитесь читать собеседника и всё будет ок.

 

Цитата IVANYCH
Во первых священик котрый писал эту книгу , во вторых там нет упоминания что всё что там происходило было угодно Святому Духу . Не сочиняй сказки уважаемый .

ещё раз вопрос: Вы считаете всю Библию богодухновенной? или нет? ответь прямо!

не важно чья рука писала, важно кто вдохновлял на написание.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
IVANYCH
|30 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
а Вы на меня клевещите,

-

Тебе показалось , такое бывает . Я с тобой общаюсь , а не пытаюсь тебя оклеветать , смысла

в этом не вижу никакого .

-

 

Цитата AlexeyW
Бог есть Бог на Небесах и Земле, Господин мира духовного и физического, и пред Его именем преклоняются 1)земные 2) небесные и 3)преисподние.

-

Уважаемый -- тебя спросили про Моисея и Илию которые явились Христу и Его ученикам на

горе , а ты делаешь вид что вопроса не понял . Так кто явились Иисусу Христу и Его ученикам

на горе , духи или пророки во плоти ?

-

 

Цитата AlexeyW
не важно чья рука писала, важно кто вдохновлял на написание.

-

Тебе как ребенку надо снова обьяснять что правила родителя больше чем хотения

ребенка . Исходи из этого , а не из своих хотений . Если смерти подлежали те кто

общается с демонами - колдуны , ведьмы , ворожеи , то о каком там опыте можно

говорить при спиритическом сеансе Саула с ведьмой . БОГ так не открывает Свои

учения , не ищи того чего нет .

-

 

Цитата AlexeyW
Видишь, мил человек, ты опять соскакиваешь с прямо поставленных тебе вопросов. надо обладать величайшей глупостью (надеюсь у Вас это лишь "затмение"), чтобы не увидеть, что я веду речь о рассказе Писания.

-

Твое бытовое хамство зафиксировано , у тебя было время его исправить , но по людскому

упрямству ты желаешь любой ценой оскорбить собеседника что хорошо свидетельствует о

твоем духовном уровне . Ты не на мирском форуме находишься .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
AlexeyW
|30 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
смысла в этом не вижу никакого .

тем хуже для Вас же: смысла не видишь

.....

Переход на личность удалён - нарушение правила №5

.....

 

Цитата IVANYCH
тебя спросили про Моисея и Илию которые явились Христу и Его ученикам на горе , а ты делаешь вид что вопроса не понял . Так кто явились Иисусу Христу и Его ученикам на горе , духи или пророки во плоти ?

А Вы что не знаете, что Моисей умер? естественно, в явлении Христу Моисей был духом.

 

Цитата IVANYCH
правила родителя больше чем хотения ребенка

а вот тут я не вижу связи. причём тут это, если вопрос был про богодухновенность рассказа?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
IVANYCH
|30 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
А Вы что не знаете, что Моисей умер? естественно, в явлении Христу Моисей был духом.

-

Твое занание Библии впечатляет . А Илия значит был в теле , а Моисей духом ? Смех .

Начни заново перечитывать тот момент где Моисей быдл воскрешен и про пророка Илию

не забудь прочитать .

-

 

Цитата AlexeyW
а вот тут я не вижу связи. причём тут это, если вопрос был про богодухновенность рассказа?

-

Ну как бы если не дошло понятие , то обьясню что правило БОГА не общаться с демонами

главнее чем рассказ о спиритическом сеансе у ведьмы с которого некотррые хотят сделать

учение .  Это все равно что хлеб покупать в канализации .

-

 

Цитата AlexeyW
тем хуже для Вас же: смысла не видишь о клевещешь

-

Я истину пишу из Библии , а ты нечто о что и сам обьяснить не можешь , задумывайся хоть

иногда о написанном .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
Модератор
|30 Мая 2020
Цитировать

Недопустимая лексика и переход на личность собеседника. Штрафной за нарушение правил №3 и №5.

 

Цитата AlexeyW
лучше себя считайте глупым из-за неспособности прочитать написаное
Цитата AlexeyW
глупая отговорка
Цитата AlexeyW
как-то давно я уже говаривал Вам: у Вас проблемы со зрением. да и с честным подходом к Писанию
Цитата AlexeyW
ты опять соскакиваешь с прямо поставленных тебе вопросов. надо обладать величайшей глупостью
Цитата AlexeyW
Ну и тупые же вопросы....
ты думаешь твои стебанутые вопросы смешные? а они ТУПЫЕ!!!
Старожил
Модератор
|30 Мая 2020
Цитировать

Сумчатый, а вас хлебом не корми, только позволь побегать за IVANYCH да пообсуждать его. Штрафной за оспаривание замечаний админа, которые вообще вас не касались. Реплика не по теме удалена.

Удален
AlexeyW
|31 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
А Илия значит был в теле , а Моисей духом ? Смех

А Вас не смешит, что когда ангелы разговаривали с людьми, то ангелы оставались духами, а люди были во плоти? )))

 

Цитата IVANYCH
Начни заново перечитывать тот момент где Моисей быдл воскрешен и про пророка Илию не забудь прочитать

это Вы имеете в виду апокрифическую литературу? нет уж, спасибо!

не могли бы Вы показать, где в Библии сказано, что Моисей был воскрешён?

может ещё и в воскресение Дувы Марии верите?

 

Цитата IVANYCH
Ну как бы если не дошло понятие , то обьясню что правило БОГА не общаться с демонами

в рассматриваемом отрывке нет таких слов, как "демон" или "бес". они только в ваших методичках. а Бог даже с сатаной общался. Библию читайте. книгу Иова, в частности.

 

Цитата IVANYCH
Я истину пишу из Библии

из какой? 1-ая книга Царств - это богодухновенная книга Библии или труд священника (как Вы выразились)?

 

Цитата IVANYCH
а ты нечто о что и сам обьяснить не можешь

я объясняю в меру открытого, не нарушая предостережений Библии. и плотским умом не надмеваюсь. даже когда меня искушают подобные господа, со своими стебанутыми вопросами, над которыми сами же и хихикуют. )))

 

Цитата Модератор
Недопустимая лексика

Дражайший(ая) почему Вы ничего не предпринимаете по поводу "тыканий"? меня это оскорбляет. а у меня нет недопустимой лексики. и оскорблений опонента нет. есть мнение, касательно его действий. если человек стебается, я так и скажу; если говорит глупость - тоже.(вот если бы я сказал: "ну ты и тупой!" тогда понятно. А тут дело только в вопросах, которые он задаёт. Значит всё ещё поправимо)

не могли бы Вы прокоментировать, что по п.3 Вы нашли нехристианского?

а по п.5 вообще смешно получается. )))) оказывается я об IVANYCH вскрыл личную информацию о нём. 

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
IVANYCH
|31 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
А Вас не смешит, что когда ангелы разговаривали с людьми, то ангелы оставались духами, а люди были во плоти?

-

Меня смешат ваши утверждения что Моисей явившийся Христу и ученикам был духом )

Однако все знают что Илия был в теле . По вашему на горе Моисей был духом , а Илия

был в теле прославленом . Смех .

-

 

Цитата AlexeyW
это Вы имеете в виду апокрифическую литературу

-

Я имею ввиду Библию , судя по всему которую вы нечасто читаете .

-

 

Цитата AlexeyW
в рассматриваемом отрывке нет таких слов, как "демон" или "бес". они только в ваших методичках. а Бог даже с сатаной общался

-

БОГ не общается с нечистыми , Святой Дух и согрешившие ангелы не сообщаются ,

по этому и человеку БОГ дал ЧЕТКОЕ распоряжение не сообщаться с демонами , а

вы судя по всему богохульствуете , начиная утверждать что БОГ общается с главою

ангелов бунтовщиков (демонов) . Покайтесь уважаемый , это уже не шутки .

-

 

Цитата AlexeyW
я объясняю в меру открытого, не нарушая предостережений Библии и плотским умом не надмеваюсь

-

К сожалению как раз вы своим плотским умом пытаетесья сделать выводы которых нет в Библии .

Случай со спиритическим сеансом у колдуньи -- один из них и тому лучшее доказательство .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|31 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
меня это оскорбляет. а у меня нет недопустимой лексики. и оскорблений опонента нет. есть мнение, касательно его действий. если человек стебается, я так и скажу; если говорит глупость - тоже.(

-

С вами уважаемый общаются , а вы этого даже не понимаете к сожалению , потому как

всех инкакомыслящих записываете в личные враги . Уверен что Инвизицию возглавляли

люди близкие вам по духу . Избавтесь от ненависти и предвзятости и общаться получится

прекрасно . А ваша лексика свойственая мирскому форуму  где люмпенские выражения вроде

"стебанутые вопросы" , "глупые вопросы" , "проблемы со зрением" -- уважаемый , здесь форум

и форум христианский и глупых вопросов здесь нет , есть недопустимые ответы на вопросы ,

учитесь уважаемый общаться уважительно . Благословений .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
Модератор
|31 Мая 2020
Цитировать
Цитата AlexeyW
почему Вы ничего не предпринимаете по поводу "тыканий"? меня это оскорбляет. а у меня нет недопустимой лексики. и оскорблений опонента нет. есть мнение, касательно его действий. если человек стебается, я так и скажу; если говорит глупость - тоже.(вот если бы я сказал: "ну ты и тупой!" тогда понятно. А тут дело только в вопросах, которые он задаёт. Значит всё ещё поправимо) не могли бы Вы прокоментировать, что по п.3 Вы нашли нехристианского?
Цитата AlexeyW
господа, со своими стебанутыми вопросами

вы даже не замечаете, что пишете и это для вас норма? Удивительно, если вы не понимаете этого, а от других требуете уважения к себе и обращения к вам на "вы". Отправляйте жалобы, кто на вас 'тыкает", администрация сделает замечание, тк одни принимают" ты", другие только" вы".

Удален
AlexeyW
|31 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Меня смешат ваши утверждения что Моисей явившийся Христу и ученикам был духом

Вас смешит текст Писания, который говорит, что Моисей умер? или отсутствие информации в Библии о том, что он воскрес?

а учение о том, что воскресение уже было считается ересью, Вас не забавляет?

конечно же Моисей был духом, а Илия во плоти. ведь Иисус - Господь небесных, земных и преисподних. Он имеет ключи от ада и смерти.

Скажите, как называется место куда Павел был восхищен до третьего неба?

А как называется место, где вместе с Иисусом должен был оказаться раскаявшийся преступник после смерти?

почитайте, а потом попробуйте сложить.

 

Цитата IVANYCH
имею ввиду Библию , судя по всему которую вы нечасто читаете .

повторюсь: покажите в Библии текст, где написано, что Моисей воскрес.

 

Цитата IVANYCH
БОГ не общается с нечистыми

читайте книгу Иова.

 

Цитата IVANYCH
К сожалению как раз вы своим плотским умом пытаетесья сделать выводы которых нет в Библии .

Мне не надо делать выводы там, где достаточно просто прочитать. не используя ваших методичек.

 

Цитата IVANYCH
С вами уважаемый общаются

в следующий раз общайтесь плиз без стёба... уважаемый.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
поЧемУКЧА
|31 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
откройте хотя бы ВИКИ.
Цитата AlexeyW
А сами, без жалоб свои функции исполнять считаете затруднительными? Вы уж извините, но препираться с Вами - себе дороже. однако советую для начала открывать словари и т.п., чтобы ваши замечания не вызывали недоумения. а то последнее время модеритрование стало каким-то эмоционально окрашеным с нелепыми замечаниями, типа "христианство - не религия". повторюсь, хоть словари открывайте, что ли.

Алексей, не надо разводить демагогию.

 

Цитата AlexeyW
а учение о том, что воскресение уже было считается ересью, Вас не забавляет?

воскрешения были и во времена пророков Израиля.

например, Елисей восресил юношу!

и Сам Иисус воскресил Лазаря!

"я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце"(Пс.39:9)
Старожил
+420
|31 Мая 2020
0 Цитировать

А что вы думаете о современных язычниках-родноверах? Я вижу,что у них в последнее время ничего не получается,людей там все меньше и меньше и даже детского лагеря нет.Неинтересно стало людям это язычество. Многие формально пишут в соцсетях-"родновер",а никуда не ходят,дома сидят. И не только в карантин.

Удален
IVANYCH
|1 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
конечно же Моисей был духом, а Илия во плоти. ведь Иисус - Господь небесных, земных и преисподних. Он имеет ключи от ада и смерти.

-

Уважаемый видно вы еретик ещё тот раз для вас Библия не указ , а свои басни это истина .

Библию бы читали , а не сказками занимались . Бог воскресил Моисея в теле -- воскресений

без тел не бывает , не пишите ерунду сатанинскую как буд то Илия был во плоти , а Моисей

нет . Еще бы уважаемый написали что Иисус Христос воскрес не в теле -- это был бы апофеоз

ереси полной .

-

 

Цитата AlexeyW
повторюсь: покажите в Библии текст, где написано, что Моисей воскрес.

-

Для особо не любящих читать Библию :

-

" Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле, не смел

произнести укоризненного суда, но сказал: 'да запретит тебе Господь'." (Иуд. 1;9)

-

Уважаемый -- басни не надо сочинять .

-

 

Цитата AlexeyW
Мне не надо делать выводы там, где достаточно просто прочитать. .

-

Тот кто выводов не делает , тот напрасно учится -- в одно ухо влетело , в другое вылетело .

-

 

Цитата AlexeyW
в следующий раз общайтесь плиз без стёба... уважаемый.

-

Вам показалось уважаемый -- это не стеб , а проза жизни .

-

 

Цитата AlexeyW
читайте книгу Иова.

-

Что мне читать ? Что сатана подделался под ангела ? Или там сказано что БОГ общается

с сатаной постоянно ? Просьба басни не сочинять в очередной раз уважаемый .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
поЧемУКЧА
|1 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата Tricia
А что вы думаете о современных язычниках-родноверах? Я вижу,что у них в последнее время ничего не получается,людей там все меньше и меньше и даже детского лагеря нет.Неинтересно стало людям это язычество. Многие формально пишут в соцсетях-"родновер",а никуда не ходят,дома сидят. И не только в карантин.

почему они стоят в кругу?

"я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце"(Пс.39:9)
Старожил
Модератор
|1 Июн 2020
Цитировать

AlexeyW получает бан после штрафного по жалобам на грубое общение с собеседниками и критику с насмешками работы модераторов с оспариванием замечаний - продолжение нарушения правил форума №5 и №10.

Удален
IVANYCH
|1 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата поЧемУКЧА
почему они стоят в кругу?

-

У язычников/ колдунов/ друидов это обычная практика , Стоун хендж тоже имеет

круглую форму , а это друидский (сатанинский) храм .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
1 2 3 4 5 6 7 8

Кто такие язычники?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы