Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Откровенный разговор: Брак и Зависть

Старожил
+300
|21 Мая 2019
3 Цитировать

p.p1 {margin: 0.0px 0.0px 0.0px 0.0px; line-height: 15.0px; font: 12.0px Verdana; color: #000000; -webkit-text-stroke: #000000; background-color: #ffffff} p.p2 {margin: 0.0px 0.0px 0.0px 0.0px; line-height: 15.0px; font: 12.0px Verdana; color: #000000; -webkit-text-stroke: #000000; background-color: #ffffff; min-height: 15.0px} span.s1 {font-kerning: none}

Я освоила намного больше кухонных рецептов "сидя дома", чем если бы была где-то в офисе на работе (До замужества работала в офисе, но очень мне не по душе было это постоянное сидение за компьютером) .

Я могла забрать ребенка из школы когда он заболел, и быть дома с ним .   Так что нянек нанимать не приходилось, а бабушек у нас поблизости нету .   Я старалась не пропускать ни одно спортивное, или какое бы там ни было школьное мероприятие.

Я была дома когда они учили уроки, и могла помочь, если было нужно .  Мои дети приходили домой, а дома пахло чем-то вкусным, свеже-приготовленным .  Пока они в школе, я могла испечь торт нa день рождение для кого-то из них, и организовать праздник, если их друзей приглашали .   У нас в семье с 5ю детьми не было гор не стиранного белья, потому что я успевала .

Старожил
+300
|21 Мая 2019
4 Цитировать

Я могла отвести детей в школу, и после пойти на утреннюю прогулку пару километров, что я люблю и полезно. У меня было время посадить цветы и немного салатной зелени огурцов и помидор .

(Вечером добираешься до кровати как усталый шахтер после работы). 

"Сидеть дома" это не для каждого .  Тут нужно иметь самодисциплину, умение распланировать свой день так, чтобы успеть что нужно .  Еще нужно иметь само-мотивацию, потому что никакого начальника над тобой нету и никто не напомнит, что ты просто тратишь время зря, или не на то что нужно .  Хорошо иметь разносторонние способности и интересы, а то и правда может быть очень скучно . 

А теперь вот я не совсем дома . 
Беру уроки в местном колледже, осваиваю новую профессию .  Дети растут, мне нужно будет на работу когда-то выходить .  Так что что на ужин, никто зачастую не знает, и я в том числе .  В доме не сильно-то убрано как раньше, и дети скучают за хорошей свежей едой .   Вечером у нас у всех уроки, и у меня в том числе .


Так что когда мама "сидит дома" это привилегия для всей семьи .  Особенно если муж такойб что увидит это и оценит .  Но у меня ситуация другаяб к сожалению .  Но не может же быть у одного человека все прямо-таки хорошо :-)   Ну и мне тоже досталось . 

Старожил
+2367
|21 Мая 2019
3 Цитировать
Цитата Василиса
"Сидеть дома" это не для каждого . Тут нужно иметь самодисциплину, умение распланировать свой день так, чтобы успеть что нужно . Еще нужно иметь само-мотивацию, потому что никакого начальника над тобой нету и никто не напомнит, что ты просто тратишь время зря, или не на то что нужно . Хорошо иметь разносторонние способности и интересы, а то и правда может быть очень скучно .

Очень интересно и подробно вы рассказали о своем положении, Василиса.
То, что - Сидеть дома" это не для каждого - 100 % согласна.
И вам многие хорошо позавидуют женщины, потому что как я поняла, не у всех наличиствует такая финансовая возможность маме многочисленного семейства - не работь, а быть домохозяйкой.  Не у каждой женщине, особенно в тех местах где живет , например Жанна  муж имеет такие заработки,  чтобы все расходы могли легко оплачиваться его одной зарплатой.

Вот в штате Вашингтон , да и здесь - вижу много мам такого же количества-5-4 детей,
которые вынуждены работать, чтобы помочь своей семье, так как  на одну  зарплату  супруга - невозможно им существовать на том уровне, какой они хотят.


И еще , я считаю, что самодисциплина и уровень планирований своего времени для работающих мам еще более необходим, чтобы они успели как можно больше сделать : и для себя , для мужа и для детей.
Именно такая строгая самодисциплина  и скурупулезное планирование моего времени - помогли  мне и работать, и растить 3-детей, мальчишек.  И дали мне хорошую практику и навык - эффективно использовать время, что очень мне помогает сейчас, когда мои мальчишки уже подросли.

Старожил
+300
|21 Мая 2019
3 Цитировать
Цитата Римма
Вот в штате Вашингтон , да и здесь - вижу много мам такого же количества-5-4 детей, которые вынуждены работать, чтобы помочь своей семье, так как  на одну  зарплату  супруга - невозможно им существовать на том уровне, какой они хотят.

Ну а у нас получалось жить на скромном уровне много лет, чтобы я была свободна для семьи .  Да и сейчас собственного жилья нету, снимаем в аренду . С проблемами какие у моего мужа, то помощи от него дома никакой, с детьми он не может, потому что шума и суеты не выносит .  Так что мне было необходимо быть дома и заниматься семьей.  Он меня не подменит.

Так что бывает стоишь перед выбором: или жить на красивом уровне, или заниматься семьей полное время .   Я выбрала семью. Они вот так нуждаются в моей заботе и присмотре только несколько лет своей жизни.

Не знаю как где, но здесь Америке, когда обое родители все дни на работе до вечера, а дети сами по себе, особенно летом когда каникулы - то из этого мало что хорошего получается.   Очень много наркоманов среди молодежи наших эмигрантов .  Боюсь я этого .

Старожил
+2367
|21 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата Василиса
Ну а у нас получалось жить на скромном уровне много лет, чтобы я была свободна для семьи . Да и сейчас собственного жилья нету, снимаем в аренду . С проблемами какие у моего мужа, то помощи от него дома никакой, с детьми он не может, потому что шума и суеты не выносит . Так что мне было необходимо быть дома и заниматься семьей. Он меня не подменит.

Но, каким-то образом, у вас же складывалась  и до сих пор  складывается  фин ансовая ситуация, чтобы и аренду жилья оплачивать и на все остальное : пища, одежда , коммунальные выплаты, бензин и т.д.  хватало.?


А вот другим  семьям, которые я знаю по Вашигтону и здесь, на Атлантике  , даже на это не хватает одного заработка мужа.


Чтобы уж так, роскошо, по американским стандартам - даже при наличии двух зарплат - мало кого
видела из прибывших людей в 00-10 .  Ну , а покупка дома - это иной раз дешевле , чем аренда , по большому счету для семей, с таким количеством детей, как например у нас или  у вас., по моим наблюдениям. 
Но - это конечно, решение  собственно каждой семьи, исходя из их пониманий, возможностей и т.д.

И еще, по моим наблюдениям, не всегда там , где мамы - не работают, а дома с детьми сидят - все обязательно благополучно в эммигрантских семействах. Вот например яркий тому пример - Козловы , мама которых не работала, а вот дети - увы  . Под таким строгим  присмотром были - что не выдержали, взяли да и нашли выход как этого "надсмотра" избегнуть. Очень и очень тяжело все это закончилось : как для тех детей, так и родителей. 
И еще могу больше примеров привести, где мамы домохозяйчничали , не работая, а вот детки их - увы  очень нехорошие  проблемы и компании себе находили.  Так что все , на мой взгляд относительно и с этим
вопросом - сидением дома мам/ или не сидением.

Удален
Plum
|21 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата Василиса
Понятно что опыта у вас никакого :-) А я вам сейчас расскажу что значит сидеть дома .

интересная вы мадам, конечно.

давно за вами наблюдаю, вы всегда тут как тут в определенных темах.   ладно, молчим.

если вы не поняли, так и скажите, что не поняли и я вам помогу понять, что я сыронизировала этой фразой, т.к. не понимаю, как женщина, которая призвана к тому, чтобы сидеть дома и обеспечивать уют и прочее, не может себе найти занятия дома и ей скучно, такого же не должно быть.

Удален
Мирослава
|21 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата Василиса
Это значит что остальные женщины на других работают, а вы для своей семьи .

Я соглашусь, что это работа, тем более когда 5 деток. И не каждый согласится на нее. Я родив одного, в полтора года отправила его в садик,  вышла на работу и подала на развод. До этого момента меня просто накрывало депрессией. Но у меня было изначально понятно, что жизни с мужем не будет.  Хотя со стороны производил очень благоприятное впечатление, но для меня и его родителей жизнь была с ним адом.

 

Цитата Римма
Именно такая строгая самодисциплина  и скурупулезное планирование моего времени - помогли  мне и работать, и растить 3-детей, мальчишек.

Римма, а ваши погодки? Какая разница в возрасте между мальчишками?  И как решали проблему с дошкольными учреждениями, или у вас няня была?

 

Цитата Василиса
А теперь вот я не совсем дома .  Беру уроки в местном колледже, осваиваю новую профессию .  Дети растут, мне нужно будет на работу когда-то выходить .  Так что что на ужин, никто зачастую не знает, и я в том числе .  В доме не сильно-то убрано как раньше, и дети скучают за хорошей свежей едой .

Василиса, а какого уже возраста ваши дети? Как они относятся к тому, что скоро вы разъедетесь? Ну, и наверное, от мужа вам положены алименты или нет уже?

Мы переходим на более высокий уровень, когда начинаем обращаться с другими лучше, чем они обращаются с нами.
Старожил
+300
|21 Мая 2019
3 Цитировать
Цитата Мирослава
Василиса, а какого уже возраста ваши дети? Как они относятся к тому, что скоро вы разъедетесь? Ну, и наверное, от мужа вам положены алименты или нет уже?

Я уж на некоторые вопросы отвечать подробно не буду .   Я всегда осторожничала здесь, потому что людям себя на растерзание не хочется отдавать ;-)

Если еще чуть больше напишу о себе, то вот те, которые выразительно молчат, могут заговорить так, что пожалеешь что вообще что-либо написал .

 

Цитата Plum
интересная вы мадам, конечно. давно за вами наблюдаю, вы всегда тут как тут в определенных темах.   ладно, молчим.
Старожил
+300
|21 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата Римма
Но, каким-то образом, у вас же складывалась  и до сих пор  складывается  фин ансовая ситуация, чтобы и аренду жилья оплачивать и на все остальное : пища, одежда , коммунальные выплаты, бензин и т.д.  хватало.?

Почему вас так интересует финансовая сторона моей семьи?  Как получается так и живу, стараюсь как могу   Тема здесь о другом.

.

Удален
Plum
|21 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата Василиса
Если еще чуть больше напишу о себе, то вот те, которые выразительно молчат, могут заговорить так, что пожалеешь что вообще что-либо написал .

вам действительно нужно тут лучше молчать, потому что та, к которой вы обращались выше (М), может заговорить так, что будете жалеть.  вы же помните, как эта мадам писала вам в личку историю обо мне, не спросив прежде у меня разрешения, да еще как потом выяснилось, со своими выдуманными добавлениями? вспоминайте ;)

но почему-то у вас ко мне претензии на ровном месте. хм, странно да? ;) ладно, все, молчу-молчу, не буду говорить , что я обо всем этом думаю, о всех ваших, женщины, странных никах ))

вы же совсем меня не знаете (да? ;)), но позволили себе так уверенно высказаться там выше, что пришлось вас немножко спустить на землю.

Удален
minos
|21 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата Василиса
Я всегда осторожничала здесь, потому что людям себя на растерзание не хочется отдавать ;-)

Тем более, что здесь собираются "христианские" политики. Кому нужна жертва бесам?

Старожил
+300
|21 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата Plum
вам действительно нужно тут лучше молчать, потому что та, к которой вы обращались выше (М), может заговорить так, что будете жалеть.  вы же помните, как эта мадам писала вам в личку историю обо мне, не спросив прежде у меня разрешения, да еще как потом выяснилось, со своими выдуманными добавлениями? вспоминайте ;)

1.  Я не знакома лично ни с кем из форумчан, так что ни в каких разборках через личные сообщения не участвую.
2  Если кто-то лично что-то мне пишет, то я том другим участникам форума не сообщаю .   (Не понимаю о чем вы).

 

Цитата Plum
ладно, все, молчу-молчу, не буду говорить , что я обо всем этом думаю, о всех ваших, женщины, странных никах ))

Я всегда здесь была и есть под ником Василиса .  Никогда мой ник не меняла .

Удален
Plum
|21 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата Василиса
1.  Я не знакома лично ни с кем из форумчан, так что ни в каких разборках через личные сообщения не участвую.

я не утверждаю ничего про личные знакомства.

вы подтверджаете тот факт, что в личку вам все-таки писали?

так вот, когда вы намекаете что-то про выразительное молчание, кивая на меня с какими-то претензиями, то лучше обратите свои претензии от меня к тому, к кому они действительно по адресу.

Старожил
+300
|21 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата Plum
вы подтверджаете тот факт, что в личку вам все-таки писали?

Мне иногда пишут личные сообщения .   Но не о вас .  Я понятия не имею кто вы есть .  Кроме вашего ника Plum ничего о вас не знаю . 
Да и сплетни меня здесь не интересуют .

Удален
Plum
|21 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата Василиса
Мне иногда пишут личные сообщения .   Но не о вас .  Я понятия не имею кто вы есть .  Кроме вашего ника Plum ничего о вас не знаю .  Да и сплетни меня здесь не интересуют .

можно подумать, вам часто пишут длинные сообщения с подробностями о ком-то из личного общения, что вы уже и не припомните среди их множества )

или Messha-Мирослава  вам столько их настрочила целую кучу )

Удален
Plum
|21 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата Василиса
Я понятия не имею кто вы есть

прекрасно! поэтому нужно утверждать подобное:

 

Цитата Василиса
Понятно что опыта у вас никакого :-)
чудные люди тут обитают, такие смешные )))
Старожил
+3866
|21 Мая 2019
3 Цитировать
Цитата Римма
Не у каждой женщине, особенно в тех местах где живет , например Жанна  муж имеет такие заработки,  чтобы все расходы могли легко оплачиваться его одной зарплатой.

Если один ребенок, можно работать и на него тоже время остается. Если 5 детей, мама дома вынужденно. У нас в церкви, знаю, и лично бывал в двух многодетных семьях, главы семейства - работали, как могли (в 90е годы...), мамы - дома. НА жизнь хватало вроде. Дети выросли, по сути мои ровесники, или младше.

Моя мама мало работала, но и дома, как и  Василисы, работы хватает.

У нас по улице бродят дети, из старшей школы - скоро, как понимаю, каникулы, или наверное, уже начались, так нечем заняться.... Родители на работе, а в квартире не интересно сидеть...

Удален
Vikentiya
|21 Мая 2019
3 Цитировать
Цитата Василиса
А я вам сейчас расскажу что значит сидеть дома .

"Сидя дома" я научилась всему, и многому, благодаря чему теперь могу заниматься любимым делом, и притом зарабатывать. И плю в том, что ты всегда рядом с детьми, они всегда под твоим контролем.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Мирослава
|21 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата Василиса
Я уж на некоторые вопросы отвечать подробно не буду .   Я всегда осторожничала здесь, потому что людям себя на растерзание не хочется отдавать ;-) Если еще чуть больше напишу о себе, то вот те, которые выразительно молчат, могут заговорить так, что пожалеешь что вообще что-либо написал .

Да, я поняла. К сожалению, это есть. Все перевернут и переврут так, что только диву даешься, откуда это все? Ну в любом случае. Пусть Бог благословит и устроит вашу жизнь с детьми. Когда вы расстанетесь с токсичным человеком, у вас все пойдет на лад. У меня тоже так было. Уходила, когда был полный крах. Даже квартиру у меня хотели забрать. В итоге, Бог все оставил как есть и преумножил.

Мы переходим на более высокий уровень, когда начинаем обращаться с другими лучше, чем они обращаются с нами.
Старожил
+940
|21 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
И плю в том

Стесняюсь-с заметить-с, шо мы-с привыкли-с добавлять-с в конце-с слова-с "с". 

Старожил
+2367
|21 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата Василиса
Почему вас так интересует финансовая сторона моей семьи? Как получается так и живу, стараюсь как могу Тема здесь о другом. .

Абсолютно согласна с вами Bасилиса, хотя тема и о другом, но ваши два предыдущие посты именно об этом.

Поэтому  это не меня интересовало и интересует фин.сторона вашей семьи, а вас Василиса.

Вы сама , нам рассказали об этой стороне .
И вот именно ваш рассказ дал мне повод сказать, именно этим вопросом, какие вы все-таки молодцы, а вы Василиса в особенности, что вот на одну зарплату вашего мужа вы старались и обеспечивали и до сих пор обеспечиваете все необходимое для вас самих  и ваших детей.

Поэтому обратите внимание , что далее после этого я изложила, цитирую - 

А вот другим  семьям, которые я знаю по Вашигтону и здесь, на Атлантике  , даже на это не хватает одного заработка мужа.



Вот и все.

А вы Василиса  -  молодец. Живя на одну зарплату, вы Василиса сумели и детей вкусненьким, домашим печивом , пирогами и т.д детей своих кормить, и формы им красивые пошить и и уют и чистоту поддерживать на достойном уровне.

Ваш рассказ у меня к вам лично Василиса, как умелой хозяке и любящей трудолюбивой маме - только большое уважение вызвал.


Удален
Vikentiya
|21 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата kostyan
добавлять-с в конце-с слова-с "с".

Ахах, я просто видимо не дотянулась))

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+1927
|21 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата Василиса
Не знаю как где, но здесь Америке, когда обое родители все дни на работе до вечера, а дети сами по себе, особенно летом когда каникулы - то из этого мало что хорошего получается.   Очень много наркоманов среди молодежи наших эмигрантов .  Боюсь я этого .

А разве в Америке можно,  чтобы дети сами по себе гуляли?.

Я и согласна с вами и не совсем. В нас в церквях большинство многодетных семей,  где минимум 8. Жены дома. Не работали и не работают вне дома. И у них дети стают наркоманами. Почему? Не знаю. Есть мало таких,  где работали и работают. И у них дети не наркоманы. Почему? Тоже не знаю.

У меня соседка: 4 детей. Она дома. У мужа бизнес. Самому старшему 5. И они сами по себе на улице возле дороги бегают. У меня честно говоря волосы дыбом от этого встают. Там же всякие ездят. Да я непрофессиональный киднепер  с лёгкостью могла бы забрать всех троих (четвёртая с ней дома) и никто бы даже не нашёл меня. Ведь она только к вечеру за ними выходит. Я хоть и прихожу уставшая с работы не пускаю их одних на улицу. Иду с ними.  Даже у себя во дворе я смотрю постоянно где они.

Но вы, Василиса, молодец. Я не один год читаю ваши посты. И ту историю , которую вы здесь писали, о своей жизни. Я скажу одно: да благословит вас Бог. Верю, что ваши дети всегда будут помнить ваш труд. Я верю, что ваши дети все добрые и любящие. Вы действительно героиня.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Plum
|21 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата Мирослава
Все перевернут и переврут так, что только диву даешься, откуда это все?

помню-помню, не забыла, как вы вдвоем такое сделали на ФБ обо мне ))))

прощения за фигню какую-то и выдумки и клевету никто не просил, духовные вы наши ))))

Удален
Мирослава
|21 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата Римма
А вы Василиса  -  молодец. Живя на одну зарплату, вы Василиса сумели и детей вкусненьким, домашим печивом , пирогами и т.д детей своих кормить, и формы им красивые пошить и и уют и чистоту поддерживать на достойном уровне. Ваш рассказ у меня к вам лично Василиса, как умелой хозяке и любящей трудолюбивой маме - только большое уважение вызвал.

Согласна полностью. Да еще при таком муже. Вам-то Римма, супруг, наверняка, помогал во всем. А когда живешь с токсичным человеком, все на тебе. Никто не поиграет с ребенком, пока ты прибираешься или готовишь есть. На помощь вообще рассчитывать и не думай. Все женщина должна делать и успевать. Ты же дома сидишь. Отдыхать не должна, всегда есть домашняя работа. Мой у меня книги вырывал из рук, чтобы я не читала:" Тебе, что больше делать нечего?" Так у меня один был, а если пятеро на руках виснут и никакой помощи вообще нет, ни в чем? Тяжело и на работе успевать и с детьми.

Мы переходим на более высокий уровень, когда начинаем обращаться с другими лучше, чем они обращаются с нами.
Старожил
+300
|21 Мая 2019
3 Цитировать
Цитата us-lily
Я хоть и прихожу уставшая с работы не пускаю их одних на улицу. Иду с ними.  Даже у себя во дворе я смотрю постоянно где они.

У меня тоже такой подход .  Моей младшей 11 уже .  Выйдет во двор одна побродить, или на трамполине попрыгать .  Я уже минут через 5 проверяю все ли нормально .  Мало ли: и упасть может, и кто-то чужой во двор заехать и т д.

 

Цитата Римма
Ваш рассказ у меня к вам лично Василиса, как умелой хозяке и любящей трудолюбивой маме - только большое уважение вызвал.

Ну спасибо вам .   Мы же ведь мамы- как умеем так и успеваем. Kаждый по-своему, и взависимости от семейной ситуации .

Старожил
+1927
|21 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата Василиса
Моей младшей 11 уже .  Выйдет во двор одна побродить, или на трамполине попрыгать .  Я уже минут через 5 проверяю все ли нормально .  Мало ли: и упасть может, и кто-то чужой во двор заехать и т д.

Как здесь говорится: better be safe than sorry. Пусть меня называют параноиком, но я не могу оставить ребёнка без присмотра.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+2367
|22 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата us-lily
Как здесь говорится: better be safe than sorry. Пусть меня называют параноиком, но я не могу оставить ребёнка без присмотра.

100%. Agreed.

Вот и вы Lily,   подтвердили мои наблюдения за семьями некоторых дома сидящих мамаш -эммигрантов , в штатах.
Я  бы еще семей 5 навскидку бы назвала живущих том же Сеатле, где
мамаши никогда и не работали, а вот дети, подросшие - в большие беды ,  проблемы попали.

Cемьи знаю лично и тех мальчишек, подростков,  тоже - 
которые при сидящих дома мамашах -один из них взял ключи( потихоньку, тайно) и  на  автомобиле отца  , поехали с друзьями покататься.
Не справились с управление и врезались в заграждение.
Один (16 лет)- погиб сразу, два других , получили тяжелые травмы, а один, отделался легким испугом.

И только  потому что их после аварии осматривал доктор, выяснилось,
что их примерные сыновья еще и были в алкогольном опьянении. Что было шоком, как для тех мамaш, которые не работали и всегда дома пребывали, так и уж тем более для тех папаш - которые старались , зарабатывали $$, чтобы мам их не работала, а за детьми хорошо присматривала.

Не все так однозначно и в этом моменте.

Старожил
+2367
|22 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата Василиса
Мы же ведь мамы- как умеем так и успеваем. Kаждый по-своему, и взависимости от семейной ситуации .

100%. Agreed. Именно так.   Мы - такие,  своих детей не бросаем -  умеем  и успеваем.

Старожил
+1927
|22 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата Римма
только  потому что их после аварии осматривал доктор, выяснилось, что их примерные сыновья еще и были в алкогольном опьянении. Что было шоком, как для тех мамaш, которые не работали и всегда дома пребывали, так и уж тем более для тех папаш - которые старались , зарабатывали $, чтобы мам их не работала, а за детьми хорошо присматривала.

Это очень печально. Но к сожалению,  таких историй все больше и больше. Это хорошо,  когда мама с детьми все время, но без ропота и зависти. А так, если ропщет и завидует, то беда может быть. У меня есть знакомая семья,  где он один работает. Он старается заработать,  но ему тяжело: без образования и документов,  в смысле сертификатов или дипломов,  найти хорошо оплачиваемую работу практически невозможно. И естественно,  что они многое не могут себе позволить, им приходится экономить сильно. Плюс родственники одеждой для детей помогают. В семьях их братьев и сестёр работают оба : мужья и женщины. И у них красивые дома (у некоторых не один), дорогие новые машины и т.д.  И вот жена из этой семьи очень завидует своим родственникам и пилит мужа, что вот те или другие имеют всё,  а они нет. Я считаю,  что надо во всем быть благодарным Богу. Я ей как-то раз сказала , что в этой жизни надо чем-то жертвовать: либо временем с детьми, либо материальными благами

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
1 2 3 4 5 6 7

Откровенный разговор: Брак и Зависть

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы