Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Откровенный разговор: Брак и Зависть

Старожил
+2367
|11 Мая 2019
3 Цитировать
Цитата Sacha
Поздравьте меня, но не завидуйте.

Поздравляю, Sacha,  желаю вам долголетия в супружестве , пусть у вас та законная ваша жена всегда будет единственно любимой и желанной,
а вы такой же для нее .

Удален
Elizar
|11 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата Бродяга
Нет смысла завидовать "красивым отношениям", не зная достаточно хорошо этих людей. Так как иногда это лишь "фасад", для посторонних. К которому обязывает положение или этим движет желание показать окружающим, что все хорошо.

лисица точно так же говорила про виноград, что наверно он не вкусен, хотя и выглядит хорошо.

не зависть ли говорит такие слова?

Удален
Elizar
|11 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата Бродяга
Иногда это просто временная "первая любовь", за которой наступают "семейные будни", которые часто заканчиваются плохо именно из-за столь кардинальной разницы...

а это называется потенциальным злорадством.

не существует в семейных буднях таких вопросов, которые не решаются совместно и мирно.

 

Цитата Бродяга
Если же эти отношения "реальны" и не "показные" - то за ними стоит труд и готовность пожертвовать своим комфортом в пользу другого. И это касается обоих супругов.

это правда!

 

Цитата Бродяга
Порой со стороны человеку кажется, глядя на отношение одного из супругов к другому, что было бы хорошо оказаться на его месте... но окажись он на "его месте" отношения, скорее всего, были бы совершенно другие. Так как отношения это всегда двухстороннее действие.

верно! эта мысль напоминает рассказ о юноше, который искал идеальную церковь. А мудрый человек сказал ему, что никогда не найдет такую, потому что с его приходом эта церковь перестанет быть идеальной

Удален
Elizar
|11 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата Василиса
Как мало таких среди наших славян которые понимают что это труд двоих, который требует уступков и гордости там места нету .

неужели у романоязычных это дело идеально?

 

Цитата Василиса
Если людьми движет любовь и желание добра друг другу, желание видеть другого счастливым и помочь ему/ей в достижении этого, то можно создать такой маленький рай для двоих, да и для детей рожленных в этом союзе .

да! есть такая рекомендация: "если хочешь, чтобы жена была ангелом, то создай ей райские условия".

а некоторые мужья настолько понимают своё господство над женой, что забывают, что они вдвоем - одна плоть. и пытаясь угнетать своим господством, угнетает самого себя.

Удален
Elizar
|11 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата Василиса
По моей наивности и доверчивости вышла замуж за человка, мало его зная, но веря что раз он верующий, значит будет хорошо ко мне относиться . Оказалось что у него знание Библии на высоте, а вот практического приминения почти нету .  Плюс он оказывается из тех кто считает что муж в семье господин, а жена молчаливо должна повиноваться и исполнять .   Я оказалась в ситуации где нужно смотреть и оберегать и себя, и потом детей, от физических побоев, и насколько это было возможно с моей стороны - от словесных унижений и оскорблений .   Вот этим летом, после 21 года стараний и надежд на улучшение ситуации я собраюсь его оставить .  Сниму жилье для себя и детей и выйду из "темницы" на свободу .

то есть, вы с детьми (если они еще с вами) от этого бийцы не зависите финансами?

а что по поводу поведения книжного брата гооворят в церковном совете?

Удален
Plum
|11 Мая 2019
2 Цитировать

Пусть посмотрит муж, если снизойдет. 

Удален
Plum
|11 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата Василиса
Синдром Аспергера .   Он теперь этим синдромом защищается .  Чуть что - "ну ты же знаешь что у меня отклонение" .

то есть, для него не "я христианин" важнее всего и на первом месте, а "я псих".

а вы у него спрашивали об этом, почему у него на первом месте не то, что надо? и что отвечал?

Удален
Elizar
|11 Мая 2019
3 Цитировать
Цитата Василиса
Я то все надеялась на то, что раз он считает себя христианином, то его советь должна пробудиться и подсказать ему что он очень не правильно ведет себя по отношению к семье .   Где-то 5-6 лет назад его диагностировали .  Синдром Аспергера .   Он теперь этим синдромом защищается .  Чуть что - "ну ты же знаешь что у меня отклонение"

"Синдром часто характеризуется также выраженной неуклюжестью[1]."(С)

"ограниченной эмпатией по отношению к сверстникам и физической неловкостью. Сам Аспергер использовал термин «аутистическая психопатия»[2]"(С)

"шизоидное расстройство личности с позднего детского, либо с подросткового возраста."(С)

пообщались бы с человеком ежедневно хотя бы год, то заметили бы эти вещи.

признано, что это не болезнь, которую можно лечить, а устойчивое "отличие". это так нежно неизлечимую психопатию вывели из состава клиники.

но если сам "глава" признает ненормальность своего поведения, то может ли он оставаться нормальным главой? теперь он нуждается в опеке. а если опекаемый распускает кулаки, тогда есть власть, которя меч носит, коли церковь не может уговорить брата жить по Христу.

Удален
Elizar
|11 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата Василиса
Так что вот так .  А мечта юности о мирной христианской семье так и во мне не померла    Живет и здравствует :-) .   Но после моего опыта вряд ли я кому нибудь поверю, и рискну еще раз .

"мечтаю, но не верю!" мечта без веры - несбыточная мечта. кому нужна такая мечта?

если только потешить себя долгими зимними вечерами.

Удален
Elizar
|11 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата Tricia
жене надо давать медаль "За мужество" за ее замужество

очень даже реальное предложение.

жена героически отдает себя в распоряжение и использование-употребление мужа.

если бы муж платил за жену большую цену, то заботился бы о ней больше, чем о бездушных вещах.

Старожил
+420
|11 Мая 2019
2 Цитировать

Ну,не совсем может быть и псих.После медучилища я частенько заглядывала в отдел мед.литературы и купила книгу :Карл Леонгард "Акцентуированные личности".Автор рассказывал о том,что не все,которых считают психопатами,таковыми являются.Просто у каждого есть особенности.Есть демонстративные личности,о них вспоминали.Могут все драматизировать и изводить родных.Могут притворяться.А могут стать хорошими актрисами,певицами или поэтессами.Есть эмотивные.Вот я например.Слезы-это легко.И довести до истерики легко.Подколами и язвительным тоном.Или-молчи,женщина,ты должна и обязана,место на кухне.Жить с таким-будут постоянные скандалы.Но если спокойный,любящий муж и нет никаких стрессов,то это будут слезы радости.И кухня будет местом творчества.Есть застревающие.Могут страдать фобиями-вот,"химия" в еде,вот,я заболею.Или носиться с какой-то безумной идеей.Вспоминать годами прошлое,как тогда было хорошо или наоборот,плохо,меня обидели.А могут стать хорошими работниками,учителями,предпринимателями.Или у человека разные "отклонения",минусы,которые могут стать плюсами.Может быть надо всем ее прочитать,чтобы узнать-кто есть кто.Чтобы не делать ошибок.Хотя все равно будем их делать.Видно,что человек тебе совсем не подходит-зануда,ревнивец,юморочек какой-то злой.Нет,я его люблю,жить не могу.Он изменится.А потом-почему мне так плохо?Или он-увидел,какая она красивая и как хорошо целуется и все-надо жениться.А потом-почему она меня все время пилит и не может сварить даже борщ?И это шлепанье губками ,моя муся-просто достало.Или еще вариант:достает мама.Она тоже все драматизирует:вот все замужем,а ты одна.Что это такое,так и будешь "старой девой"?Я внуков хочу.-А дочь эмоциональная."Да отцепитесь,выхожу замуж".И потом все плохо,мама,это ты виновата,что я несчастна.

Удален
Plum
|11 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата Tricia
Карл Леонгард "Акцентуированные личности".Автор рассказывал о том,что не все,которых считают психопатами,таковыми являются

да, пишут, что есть акцентуации личности (тип личности) - (шизоиды, истероиды, эпилептоиды) и одноименные расстройства личности /психопатии (шизоидные психопатии, истероидные и т.д.), и между ними есть тонкая, но грань ))

тут каждого можно к одной или другой акцентуации раскидать, каждый может себя узнать в какой-то одной или в комбинации, полностью или частично.

Удален
Elizar
|11 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата Tricia
если спокойный,любящий муж и нет никаких стрессов,то это будут слезы радости.И кухня будет местом творчества

только вот эту строчку выделил с плюсом. остальные описания жизни  - дурдом. ))

Удален
Мирослава
|11 Мая 2019
3 Цитировать
Цитата fso
за такие семьи благодарен Богу и рад за них...  моя ситуация подталкивает всё более ревностно идти к небесам где будет всё по другому

Очень хороший пост. Да благословит вас и утешит наш Господь. Только Он дает радость и мир в сердце, который превыше всякого ума, которые отнять никакие внешние обстоятельства и люди не могут. Очень рада, что вы это обрели.

А по сабжу... Да, меня очень радуют счастливые, дружные семьи, и очень печально когда видишь, что кто-то  не имеет ничего такого в своей собственной. Самое тяжелое, что тут ничем не поможешь. Развод иногда невозможен, по многим причинам, а нет ничего хуже, чем "одиночество вдвоем", при чем в этом одиночестве ты кругом обязан, а помочь некому и даже поддержать морально тоже некому. Все воспринимают  как должное твои усилия. Единственный выход в таком случае, как вы сказали, найти удовлетворение в Боге, а не смотреть на других. Бесполезно мечтать о том, как могло бы быть, это только вызывает саможалость и депрессию.

Нужно принять все как есть. Занять максимально комфортное положение насколько это возможно, выстроить границы, которые никто нарушать не должен. Обозначить для себя свободное время и пространство, когда вы будете заниматься только тем, что хотите. Это может быть хобби, тренажерный зал, чтение любимой книги, просмотр фильма или поход в кафе с друзьями. Нужно где-то получать эндорфины, чтобы отдохнуть душой. Ну, и, конечно, отношения с Богом дадут то состояние блаженства, о котором так много Иисус говорил в Нагорной проповеди.

Удален
Мирослава
|11 Мая 2019
4 Цитировать
Цитата Василиса
Вот этим летом, после 21 года стараний и надежд на улучшение ситуации я собраюсь его оставить .  Сниму жилье для себя и детей и выйду из "темницы" на свободу .

Это правильное решение. Тем более, что вам себя упрекнуть не в чем. Вы сделали все, что могли. Но к сожалению, когда касается другого человека, даже если это твой муж или близкий родственник, не все зависит от нас.

Молюсь за вас, чтобы все получилось и вы наконец обрекли покой и радость. В зрелом возрасте наслаждаться свободой особенно приятно. Когда ни от кого не зависишь и можешь самостоятельно планировать свою жизнь, ни на кого не оглядываясь и не спрашивая позволения. 

 

Цитата Василиса
Синдром Аспергера .   Он теперь этим синдромом защищается .  Чуть что - "ну ты же знаешь что у меня отклонение" .

Это все манипуляции, вы не должны приносить себя в жертву. Может как раз ваш уход ему пойдет на пользу.

 

Цитата Василиса
Так что вот так .  А мечта юности о мирной христианской семье так и во мне не померла    Живет и здравствует :-) .   Но после моего опыта вряд ли я кому нибудь поверю, и рискну еще раз .

Всему свое время. Сначала обретите себя. Насладитесь своей жизнью, не отказывайте себе ни в чем, прислушайтесь к своим чувствам, подумайте о своих желаниях и освободитесь от извечного женского " я должна". Никому и никогда не позволяйте относиться к вам неуважительно. И когда это перестанет для вас быть нормой, тогда и только тогда вы будете готовы к новым отношениям. Не раньше.

И самое главное - предоставьте супруга своего самому себе. Не надо ему больше помогать измениться. Спасение утопающих, дело рук самих утопающих. Он должен это понять.

Старожил
+3866
|11 Мая 2019
3 Цитировать
Цитата Tricia
После медучилища я частенько заглядывала в отдел мед.литературы и купила книгу :Карл Леонгард "Акцентуированные личности". Автор рассказывал о том, что не все, которых считают психопатами, таковыми являются.Просто у каждого есть особенности.

Как говорится, нет здоровых людей - есть необследованные...

Другое дело, если эти особенности личности мешают жить нормально его семье...

Но в любом случае, это не оправдание, чтобы ничего не пытаться менять в себе, не молиться и просить у Бога, чтобы Он меня (ну, любого человека, осознавшего свои проблемы) изменил...

Старожил
+1282
|11 Мая 2019
4 Цитировать
Цитата алеб
это не оправдание, чтобы ничего не пытаться менять в себе, не молиться и просить у Бога, чтобы Он меня (ну, любого человека, осознавшего свои проблемы) изменил...

Абсолютно согласен.

Мы не можем изменить другого человека, но мы можем изменить себя с Божьей помощью. Изменить свое отношение к обстоятельствам, а затем изменятся и обстоятельства.

Если мы говорим про построение "счастливой семьи" - то это задача обоих супругов. Давать Господу изменить себя, изменить свой характер...

Когда мы перестаем менять другого, а меняем себя, свое отношение к нему, возрастаем в Боге - то происходят перемены в семье. И счастье, когда оба супруга это понимают и живут соответственно этому.

 

Цитата Elizar
лисица точно так же говорила про виноград, что наверно он не вкусен, хотя и выглядит хорошо. не зависть ли говорит такие слова?
Цитата Elizar
а это называется потенциальным злорадством. не существует в семейных буднях таких вопросов, которые не решаются совместно и мирно.

Могут быть и такие варианты.

Но я бы поставил акцент на приведенных мною примерах в другом месте... А именно - какой вывод для себя могут сделать такие семьи.

То есть если мы рассматриваем пример с "игрой на публику" - нужно понять, что любое лицемерие лишь загоняет проблему глубже и усугубляет ее. И все заканчивается обычно плохо и очень неожиданно для окружающих. При этом счастливой такую жизнь "на публику" назвать никак нельзя.

Если мы говорим о христианах - нужно перестать лицемерить и искать перед Богом выход из сложившейся ситуации. Разговаривать друг с другом. Слушать Дух Святой и просить совета у служителей, которые достойны доверия и уважения. Конечно при условии если супруги оба хотят перемен.

Если смотрим на вариант с "первой любовью" - молодые должны быть готовы к "семейным будням", быть внимательными друг ко другу и дорожить друг другом, даже когда "первая влюбленность" начнет проходить.

И в принципе советы те же, что и вышеприведенные.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+300
|11 Мая 2019
4 Цитировать
Цитата Мирослава
Это все манипуляции, вы не должны приносить себя в жертву. Может как раз ваш уход ему пойдет на пользу.

Я на это очень надуюсь .  Пытаюсь расстаться с ним мирно .

Старожил
+3288
|11 Мая 2019
3 Цитировать

С одной стороны прекрасно знаем мы все, что счастливая семья - труд обоюдный!

А с другой стороны, ведь, всегда кажется, что вот я-то тружусь больше! Это он, наверное, не трудится! Если не получается....

Хотя, зачастую, пока терпишь все выходки, закрываешь глаза, то, вроде как и есть семья.... Только тебе-то в такой семье неуютно! Потому что и на свои мечты и ожидания приходится глаза закрывать.... Сама не получаешь от семьи того, что ожидала....

Когда оказывается, что слишком разные у обоих ожидания и те возможности, которые мы даем друг другу!

Когда жена готова поддерживать, утешать мужа. Отходить в сторону, чтобы не подставить при знакомых. Уступать в не главных вопросах, лишь бы не спорить лишний раз... А ему это и не надо! Он не хочет поддержки и утешения. Он хочет только чтоб во всем слушалась, не возражала, все вопросы по финансам и взаимоотношениям с детьми она сама решала... Где достать деньги? Сколько нужно денег? Чем детей и мужа кормить? Чтоб убрала, постирала, приготовила, уроки с детьми сделала и воспитала правильно.... И его во все эти вопросы не впутывала! А он уже будет глобальные вопросы решать! И оценки выносить: правильно ты делаешь или нет! 

И в ответ, жена ждет от мужа поддержки и утешения. Чтоб снял с плеч ее груз ответственности.... А она будет просто уют и тепло дома создавать.... И под надежной защитой себя чувствовать будет. И знать будет, что что бы она не сделала - ее поддержат, помогут, защитят от невзгод. Может, и подскажут, где она не права.... Но не унижая ее достоинства... А в ответ она ничего из этого не получает....

Вот и получается.... Вроде и близкие люди. Вроде и дети есть. И воспоминаний много общих. А все равно - оба чужие люди, с разными целями и пониманиями....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3288
|11 Мая 2019
3 Цитировать

Муж обижается, что жена не поддерживает его в его желаниях и капризах! Не может терпеливо сама содержать детей, пока он шатается в поисках себя!

А жена обижается, что муж о ней не заботится и ее переживаниями не интересуется! Что скинул все заботы материальные на нее, а сам все в своих мечтах только летает.... В общем, бросил ее одну выплывать в этой жизни....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Мирослава
|11 Мая 2019
4 Цитировать
Цитата Василиса
Я на это очень надеюсь .  Пытаюсь расстаться с ним мирно .

Василиса, за 21 год вы убедились, что вы ничем своему мужу не поможете. Оставьте его на Бога и думайте о себе.  Вам себя надо восстанавливать по крупинкам, вы много лет живете в состоянии стресса. Отпустите мужа, и не надо возлагать никакие надежды на его изменения. Он может и не измениться. А вы будете переживать и себя винить. Живите своей жизнью. Она у вас одна. В Библии есть пример замечательный, когда Агарь с сыном заблудилась в пустыне, она увидела, что ничем не может помочь своему ребенку и ушла, чтобы не видеть его смерти. А дальше произошло чудо.

и услышал Бог голос отрока; и Ангел Божий с неба воззвал к Агари и сказал ей: что с тобою, Агарь? не бойся; Бог услышал голос отрока оттуда, где он находится; (Быт.21:17)
Иногда человеку нужно остаться одному, чтобы возопить к Богу, и Он обязательно услышит его. Нам нужно просто принять как данность, что Спаситель - Христос. Мы сами по себе спасти никого не можем. Скорее наоборот, мы можем помешать работе Бога, пытаясь своими усилиями спасти человека. Пока мы что-то делаем по плоти, Бог будет стоять в стороне до тех пор, пока мы не поймем, что надо уступить Ему место и не вмешиваться. Если есть хоть какой-то шанс спасти эту душу, Бог будет биться за него до конца, доколе не доставит суду победы. (Мтф.12:20)
Старожил
+420
|11 Мая 2019
1 Цитировать

Старожил
+300
|11 Мая 2019
3 Цитировать
Цитата Мирослава
Отпустите мужа, и не надо возлагать никакие надежды на его изменения. Он может и не измениться. А вы будете переживать и себя винить. Живите своей жизнью. Она у вас одна. В Библии есть пример замечательный, когда Агарь с сыном заблудилась в пустыне, она увидела, что ничем не может помочь своему ребенку и ушла, чтобы не видеть его смерти. А дальше произошло чудо.

Ничего себе пример!   Мне никогда в голову не пришо бы рассматривать этот пример применимо к отношениям с людьми .  А вы права .   Ведь даже родителям приходится делать шаг назад, когда не могут помочь своему же ребенку - подростку или взрослому, в случае наркозависимости пьянства и подобного.   

Спасибо за пример .

Старожил
+300
|11 Мая 2019
2 Цитировать
Давид писал - мужчину одного из тысячи я нашел, а вот женщины - увы....)))

Ну это нужно знать о чем Давид там говорит, где и для чего он искал мужчину или женщину .  (Я лично не помню) .  

А вот Христос нашел .   Кто у него были друзья?  Марта и Мария и их брат Лазарь .   Кто поливал его ноги драгоценным маслом, приготовляя его таким образом к погребению- lругая женщина по имени Мария .   

И заметьте, даже Христу приходилось проявлять терпение к женщинам .  Вспомните когда Лазарь умер и даже был уже похоронен .  Марта слышит что Он на пути к ним, бежит Ему на встречу и  обвиняет Его в том, что Он не пришел вовремя .  Если бы пришл вовремя, то ее брат бы не умер .  

Каков был ответ Христа?  Он мог бы сказать ей что-то вроде: "Умолкни женщина .  Ты хоть отдаешь себе отчет с Кем ты разговариваешь .?"  
А Он ответил кротко, объяснил ...    Меня эта сцена просто восхищает!

Старожил
+2367
|12 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата Elizar
не существует в семейных буднях таких вопросов, которые не решаются совместно и мирно.

Может и в вашем семейном союзе с вашей супругой  Elizar и не было так, не существовало таких вопросов .

Рада за вас, двоих.

Но, вот в других семьях, очень даже и существовали и сущствуют  , как в те времена Давида и Авигеи ,
так по сей день. Вот не решаются всегда мирно и тихо , и все тут.
И факты такого, даже и на ю-Тубе появляются.  Всем на обозрение .

Старожил
+2367
|12 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата Elizar
неужели у романоязычных это дело идеально?

Даже не сомневайтесь, все так же ,как и у русскоязычных, славянских  тем более.

Есть и такие , есть и другие  и есть и третьи и 4-е...Lol.

 

Цитата Elizar
"мечтаю, но не верю!" мечта без веры - несбыточная мечта. кому нужна такая мечта?

Ответ прост и вытекает из ваших же Elizar утверждений:
кому не нужна, тот и не мечтает. 

 

Цитата Elizar
жена героически отдает себя в распоряжение и использование-употребление мужа. если бы муж платил за жену большую цену, то заботился бы о ней больше, чем о бездушных вещах

Да, если все у человека именно в этом разрезе - <дорого/дешево >  прагматично так воспринимается - то бесспорно ,
такой бы прагматик муж - все-таки  как - то берег ту свою <покупку>. :) :)

Старожил
+2367
|12 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата Elizar
а что по поводу поведения книжного брата гооворят в церковном совете?

Как будто то, что там в церковном совете скажут - то обязательно в семейных союзах , жена/муж мгновенно  изменятся и годами  длившее насилие , как физическое, так и моральное  испарятся  в мгновении ока?

Мало ли что там , на тех церковных было говорено, если бы от тех разговорах именно такой обязательно эффект случался /проявлялся, то
на земле бы давно бы намного больше бы бы было счастливых семей, разводов было бы в разы меньше.

Старожил
+300
|12 Мая 2019
3 Цитировать
Цитата Elizar
о есть, вы с детьми (если они еще с вами) от этого бийцы не зависите финансами? а что по поводу поведения книжного брата гооворят в церковном совете?

Я заметила ваш вопрос, но не хочу вдаваться слишком в подробности .  

Ну а в церкви как в любой традиционной церкви - "жены да повинуются мужьям во всем" .  " Делай все что он тебе говорит . Он глава в семье . "  

Только профессионалы по семейным вопросам могут что-то толковое посоветовать . 
На данном этапе я и не ищу советов .   Советчики могут много чего угодно насоветовать, а жить с ним (или не жить) - это только мне и моим детям .  Так что мне решать .

Старожил
+2367
|12 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата Василиса
Советчики могут много чего угодно насоветовать, а жить с ним (или не жить) - это только мне и моим детям . Так что мне решать .

Молодец Василиса, 100% согласна .

Старожил
+3866
|12 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Когда оказывается, что слишком разные у обоих ожидания и те возможности, которые мы даем друг другу!

Тут в посте твоем, по сути рассказ про моего папу... Но есть люди принципиальные - делаю то, что считаю нужным, в любом вопросе (может и правильно), папа же был человек сговорчивый, и если ему на что-то указать, он хотя бы пытался делать, как его просят..

В общем, понятно - надо постоянно вести разъяснительную работу. Если человек в своем уме, то задумается. (теоретически).

У каждого свое понимание, каким должен быть "настоящий" мужчина (у мужчин). И что такое "духовность" и "глава семьи" (у мужчин-христиан). Т.е. для него так сказать лишнее внимание и откровенность с женой, игры с детьми, это типа не по мужски...

Есть люди пробивные (плохо, если их энергия и цель, не в том, что нужно), им не интересны эмоции и чувства (жены, детей), и наоборот, люди так сказать душевные, но их еще называют "бесхребетные", и т.д.

В общем, такие размышления. Что все можно понять (но это увы, на практике не помогает).

1 2 3 4 5 6 7

Откровенный разговор: Брак и Зависть

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы