Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Откровенный разговор: Брак и Зависть

Удален
Aглая
|14 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата Василиса
Здорово подмечено! Но какому счастью можно позавидовать? Какие отношения смотрятся красиво и желанны? Наверное не те где кто-то страдает, не те где один человек тянет целый воз, а другой прохлаждается.

Расскажите, как вы с ним познакомились?

Любили ли вы друг друга, когда были ещё не женаты?

Видели ли вы, что он лентяй?

Старожил
+2367
|14 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата Василиса
А в традиционных церквях "пудрят мозги" тем, кто не может найти себе мужа и жену, убеждая что это значит специально для тебя Бог такой дар выбрал .

Ну может там , в каих то церквах и "пудрят мозги" чьи-то.

Но у человека здравого, никакя "пудра" та
настолько запудрить желания человека жениться/выйти замуж  - не сможет.
И кто , как говорится хочет - выйти змауж , а особенно жениться, то всегда найдет это.

 

Цитата Василиса
Лучше бы помогли с кем-то познакомиться .

Ну да, неужели на церковь еще и  такое ,  необходимо возлагать?

Iнтернет - то вот он - пожалуйста , знакомся , только не ленись.

Я сама лично знаю могих женшин/мужчин , уже возрастных - которые именно
так - через соц/сети познакомились , и многие уже в браке .


А уж за молодое поколение и говорить не стоит.

Но, разумеется - у кого как и в этом моменте складывается.

А я вот считаю, что именно в этом - знакомстве с кем-то  - человек должен сам
проявлять  инциативу не теряя здравость и не перекладывая решения на плечи
каких-то пасторов, служителей , мам/пап и т.д.

Ведь только человек  знает доподлино, что ему приятно.неприятни , нужно/необцодимо и т.д.
Ни один самый хороший друг, пастор, слкужитель - доподлинно  желаний в этом - не знает  и знать не может.

Старожил
+2367
|14 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата us-lily
Счастливые люди о счастье мало говорят или же совсем не говорят. Потому что заплатили за это счастье немало

Как говорится - золотые слова и во время сказанные .
Абсолютно согласна с вами Lily.

100% , Ничего
и
просто так из ничего счастье в семейных отношениях никогда не получается.

Удален
minos
|14 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата Римма
наш друг minos

Наш, это кого? Был у меня ПЁС в друзьях...

Старожил
+2367
|14 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата Мирослава
Безбрачие - это дар от Бога, а не жертва.

И с вашим доводом Мирослава - 100% согласна.

 

Цитата Мирослава
И самое главное, они боятся встретиться с самим собой, для того, чтобы освободиться, надо признать свои грехи, увидеть себя таким как есть в зеркале Слово Божия.

Это было бы еще как-то обнадеживающим, что - боятся.
Но вот когда человек , долгие годы физичиские и моральные травмы своей жене и детям наносит - то
это конкретно показывает, что нет никакой уже боязни , как таковой, а есть полная разнузданность
и потакание своих низменных желаний . И все что он делает, говорит - это и есть хорошо,
Ничего и никого он не боится. А уж самого себя - тем более.

И даже , читая , образно говоря "смотрит"  в то зеркало Слова Божия  - то видит себя самого - абсолютно правым, красивым и справедливым.
А вот других -  то и кривыми и косыми , конечно не правильными.   Поэтому пусть та жена и дети те - почитают его и потворствуют всем его желания и хотениям,
так как  в том "зеркале " его собственного понимания  Cлова -  "отражение"  его говорит, что он , именно он , прав , во всем.

Старожил
+2367
|14 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата minos
Наш, это кого? Был у меня ПЁС в друзьях...

Ну так это же у вас.

А у нас - вы , minos. Lol.

Удален
minos
|14 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата Римма
А у нас - вы , minos. Lol.

Тогда взаимно. Своим тайным друзьям ставлю песню.

Старожил
+3288
|14 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата Plum
он уже в браке стал христианином? как это произошло ?

Я так поняла, что без никаких церковных собраний. Просто, глядя на жизнь своей жены. На ее взаимоотношения с Ним. Общаясь с ней о Нём.... Так, Марина?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Мирослава
|14 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата Римма
И даже , читая , образно говоря "смотрит"  в то зеркало Слова Божия  - то видит себя самого - абсолютно правым, красивым и справедливым. А вот других -  то и кривыми и косыми , конечно не правильными.   Поэтому пусть та жена и дети те - почитают его и потворствуют всем его желания и хотениям,

Ну так он выворачивает на других, то, что у него в голове.  Это называется "эффект проектора" в психологии. Потому что мозг этого человека работает как проектор в котором пленка. Проэцирует на чистый экран, то, что в него заложено. И все потому что боится признать, что это все присуще ему.

Вы никогда не встречались с такими людьми, которые все, что делают сами, приписывают вам и упрекают в этом? Я сначала была в шоке от такого и не знала, что сказать в ответ. Потом пыталась доказать фактами, что мне приписывают  свои собственные недостатки.  В итоге, каждое мое слово использовалось против меня. И, конечно, в глазах этого человека ничего не менялось, чтобы я не говорила.

Когда я поняла, что все это бесполезно, просто прекращала общение. И тогда уже начиналось преследование везде где можно, с целью закатить скандал и потом же меня обвинить, что это я такая скандалистка))).

Иногда я поддавалась искушению "дать сдачи". Сейчас уже просто смеюсь с этого))). Психологи говорят, что если человек токсичный, то лучше не только его игнорировать, но и  его окружение. Потому что все остальное себе дороже. И это правда...

Мы переходим на более высокий уровень, когда начинаем обращаться с другими лучше, чем они обращаются с нами.
Удален
Мирослава
|14 Мая 2019
4 Цитировать
Цитата Zhanna
Я так поняла, что без никаких церковных собраний. Просто, глядя на жизнь своей жены. На ее взаимоотношения с Ним. Общаясь с ней о Нём.... Так, Марина?

Даже сама не проповедовала. Откуда у нас церковные собрания? Просто жизнь такая штука, что постоянно приходилось что-то обсуждать. Почему Бог допускает это? почему устроен так мир? почему Бог не вмешивается и не восстанавливает справедливость сразу?

Мой муж неплохо знает Коран ( в молодости верил, потом разочаровался). Он хоть и  очень вольный, но все же пересказ Библии. Потому мне его надо было только дополнить уточнениями.

Ну и как я писала выше, что произошел ряд событий, когда Бог являл Свою славу, и это нельзя проигнорировать было. То, что это рука Бога говорила не я, а врачи во всех ситуациях. Я только молилась за это при муже.

Ну и, конечно, гармония в отношениях, благодать во всем. Как Бог восполняет непредвиденные расходы самым неожиданным образом, не могло не произвести впечатление.  Его решение было для меня было неожиданным потому что я этого не добивалась, просто молилась за это, конечно. Основной мотив, который он озвучил: "Хочу быть с тобой и в Вечности")))

Мы переходим на более высокий уровень, когда начинаем обращаться с другими лучше, чем они обращаются с нами.
Старожил
+2367
|14 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата Мирослава
Это называется "эффект проектора" в психологии.

В психологии , да  этот термин красиво назван.
А вот причина такая - боязнь - нет, не совсем аккуратно. И не во всех обязательно, случаях.

Тех, кто многократно наносит физические , моральные травмы , притом много лет - уже не тем термином , эффект проектора - следует оценивать.
А муж Василисы, по ее рассказам именно этим и занимается. И никого и ничего он не боится, особенно себя.

Удален
Plum
|14 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Я так поняла, что без никаких церковных собраний. Просто, глядя на жизнь своей жены. На ее взаимоотношения с Ним. Общаясь с ней о Нём.... Так, Марина?

полностью верим ! )))

Удален
Мирослава
|14 Мая 2019
4 Цитировать
Цитата Римма
Тех, кто многократно наносит физические , моральные травмы , притом много лет - уже не тем термином , эффект проектора - следует оценивать. А муж Василисы, по ее рассказам именно этим и занимается. И никого и ничего он не боится, особенно себя.

Нет, это защитная реакция организма. Он на самом деле так видит. Это еще называют перевернутое мышление тоже психологи. Особенности психического отклонения. Ничего не поделаешь. Говорят, что есть какие-то препараты, которые притормаживают агрессию по отношению к другим. Но я бы не рискнула жить с таким человеком.

Им свойственен контроль и, чтобы все было как он хочет. Если не так, то он воспринимает это как издевательство. И искренне считает, что мучается он в этих отношениях, при этом терзая всех кто в поле его досягаемости контролем и манипуляциями.

 

Цитата Zhanna
Я так поняла

Жанна, все это прекрасно, но, к сожалению, в токсичных отношениях, я сколько наблюдала, не работает все это. Увы. Просто, когда уже снова выбираешь партнера для жизни, лучше все же подтверждения попросить у Бога. Это главное.

Мы переходим на более высокий уровень, когда начинаем обращаться с другими лучше, чем они обращаются с нами.
Старожил
+2367
|14 Мая 2019
3 Цитировать
Цитата Мирослава
Вы никогда не встречались с такими людьми, которые все, что делают сами, приписывают вам и упрекают в этом?

Встречалась.

В обществе же живу , вращаюсь, притом очень и очень неодинаковом , во всем, без исключения .

 

Цитата Мирослава
Психологи говорят, что если человек токсичный, то лучше не только его игнорировать, но и его окружение. Потому что все остальное себе дороже. И это правда...

100% . Agreed/  согласна.

 

Цитата Мирослава
Ну и, конечно, гармония в отношениях, благодать во всем. Как Бог восполняет непредвиденные расходы самым неожиданным образом, не могло не произвести впечатление. Его решение было для меня было неожиданным потому что я этого не добивалась, просто молилась за это, конечно. Основной мотив, который он озвучил: "Хочу быть с тобой и в Вечности")))

Как приятно читать такие свидетельства.

искренне рада за вас и вашего мужа , нашедшего и принявшего Христа , как и своего Спасителяс.
от всей души  желаю вам   Марина долголетия вашемy  семейномy  союзу.

Старожил
+3288
|14 Мая 2019
3 Цитировать
Цитата Мирослава
Жанна, все это прекрасно, но, к сожалению, в токсичных отношениях, я сколько наблюдала, не работает все это. Увы.

Согласна с тобой. Если человек не хочет ничего видеть, если его мышление и восприятие мира перевернуто с ног на голову.... То, естественно, он ничего не увидит и не оценит совершенно. Как ни старайся....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Мирослава
|14 Мая 2019
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Согласна с тобой. Если человек не хочет ничего видеть, если его мышление и восприятие мира перевернуто с ног на голову.... То, естественно, он ничего не увидит и не оценит совершенно. Как ни старайся...

Ну да. Он закрыт и вымещать свою несостоятельность  будет на других. Даст Бог спасется как из огня, но жить с таким человеком, это обрекать себя сознательно на ад на земле. Это невыносимо. Только кто сам это все прошел, поймет.

 

Цитата Римма
Как приятно читать такие свидетельства. искренне рада за вас и вашего мужа , нашедшего и принявшего Христа , как и своего Спасителяс. от всей души  желаю вам   Марина долголетия вашемy  семейномy  союзу.

Спасибо. Ну это не только моя заслуга. Бог Сам создавал ситуации, где оставалось только уповать на Него, и  являл свою славу по молитвам. Говорить, что это совпадения было бессмысленно. Раньше же их не было?))) Мой муж говорил каждый раз, когда это происходило, что " я думал, что уже исчерпал свой кредит у Бога. Он через тебя дает мне новый кредит"))).

Мы переходим на более высокий уровень, когда начинаем обращаться с другими лучше, чем они обращаются с нами.
Старожил
+3288
|14 Мая 2019
4 Цитировать

Только, к сожалению, понимаешь это все зачастую не сразу... Только прожив вместе какое-то время, притираясь в каких-то ситуациях, проживая совместные конфликты и "терки" постепенно вырисовывается полная картина: может ли человек воспринимать критику и меняться хоть чуть-чуть? Или все это для него не существенно? Это все вокруг должны меняться, подстраиваться под его картину мира.... А не он сам.

А потом детки появляются... Отвлекаешься на них. А время идет.... И многие втягиваются в такое болото....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+2367
|14 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата Мирослава
Ну это не только моя заслуга.

100% . Agreed.

Удален
Мирослава
|14 Мая 2019
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Только, к сожалению, понимаешь это все зачастую не сразу...

Да, к сожалению. Еще спасателя "включаешь". Я же сильная, я выдержу, а он потом поймет и оценит. Или "он не понял, надо ему еще раз объяснить". А еще качели притяну-оттолкну. С утра люблюнимагу, днем - ты мне жизнь испортила, вечером - прости я дурак, не бросай меня, а то сдохну без тебя. Реально от этого можно сойти с ума.

Мы переходим на более высокий уровень, когда начинаем обращаться с другими лучше, чем они обращаются с нами.
Удален
Давид Самуилович
|17 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата Elizar
а делать-то что?

Молиться и быть искренним.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|17 Мая 2019
0 Цитировать

Красивая девушка мечтает о богатом мужчине, а богатый мужчина мечтает о красивой девушке.  Ну и в чем тут любовь? вопрос.

Bigfire
Старожил
+300
|17 Мая 2019
2 Цитировать
Красивая девушка мечтает о богатом мужчине, а богатый мужчина мечтает о красивой девушке.  Ну и в чем тут любовь? вопрос.

В чем суть?   А правильно как - бедный и мечтающие о некрасивой девушке =  гарантия любви?

Удален
Давид Самуилович
|17 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата Василиса
В чем суть?   А правильно как - бедный и мечтающие о некрасивой девушке =  гарантия любви?

В том-то и дело,что не понятно это все. На богатого смотрят,как на мешок с деньгами, а на бедного, как на мешок мусора А любят-то за что? Возможно за то, что сможет спасти в трудный момент? Я не знаю.

Bigfire
Старожил
+420
|18 Мая 2019
2 Цитировать

Вот снова пишут об обязательных конфликтах и "терках".без которых ну никак нельзя.Ну почему у нас не было этих "притираний" и ссор?Живем скоро уже два года мирно.Поссорились один раз до битья посуды и я хотела выбросить обручалку.Но это не потому что я плохая или он.Все из-за жилищных проблем.Нас поселили в этот ужасный соц.готель,о котором я писала в другой теме.Маленькая комната,токсичные соседи.Спокойно жить невозможно.Все время в нашу жизнь вмешивается то комендант,то директор этого заведения.Почему у вас не открыты окна?Кровать не так застелена.А на улице зима.Хлорочка,проветривание,сейчас комиссия придет,телевидение.Постоянно одни и те же лица на кухне и горы немытой посуды у соседки.Ей почему-то замечания не делают.Попытки ездить по ушам от другой соседки-а как тяжело,а плохое правительство,а нам должны и обязаны,а вот раньше в Союзе.И начались срывы и слезы по одной причине-я хочу жить спокойно,я не привыкла к общагам,а здесь даже хуже.Когда мы наконец получили хоть и временную,но свою комнату,срывы и слезы закончились.Началась спокойная жизнь.И ни одной ссоры,как у других по пустяковым причинам.Кто выносит мусор?Почему у меня нет новой шубы и телефона?Почему у тебя низкая зарплата,надо зарабатывать!Ты кудааа?Вернииись!А пацелавааать?Ну нет этого.Просто нет.И у него нет никаких сцен ревности.Никаких:женщина-молчи и сиди дома.Никакого язвительного тона и претензий.Нет этого.

Старожил
+300
|18 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата Tricia
Началась спокойная жизнь.И ни одной ссоры,как у других по пустяковым причинам.Кто выносит мусор?Почему у меня нет новой шубы и телефона?Почему у тебя низкая зарплата,надо зарабатывать!Ты кудааа?Вернииись!А пацелавааать?Ну нет этого.Просто нет.И у него нет никаких сцен ревности.Никаких:женщина-молчи и сиди дома.Никакого язвительного тона и претензий.Нет этого.

Как здорово!  А вот у многих такие проблемы годами и могут продолжаться до конца жизни .

Удален
Diya
|18 Мая 2019
4 Цитировать
Цитата Tricia
Вот снова пишут об обязательных конфликтах и "терках".без которых ну никак нельзя.Ну почему у нас не было этих "притираний" и ссор?Живем скоро уже два года мирно.

А у нас  в апреле было 42 года. И тоже мирно. ) Столько всего вместе пережили...  Слава Богу.

Удален
Aглая
|18 Мая 2019
0 Цитировать
Красивая девушка мечтает о богатом мужчине, а богатый мужчина мечтает о красивой девушке. Ну и в чем тут любовь? вопрос.

Это проституция, а не отношения.

Удален
Aглая
|18 Мая 2019
0 Цитировать
На богатого смотрят,как на мешок с деньгами, а на бедного, как на мешок мусора А любят-то за что? Возможно за то, что сможет спасти в трудный момент? Я не знаю.

А зачем смотреть на кого-то? Разве не по любви женятся?

 

Цитата Василиса
А вот у многих такие проблемы годами и могут продолжаться до конца жизни .

Вы же по любви женились?

 

Цитата Tricia
женщина-молчи и сиди дома

Я бы не хотела сидеть дома. Скучно.

Удален
Plum
|18 Мая 2019
3 Цитировать

Тяжело, наверное, женщинам, которым скучно сидеть дома и не могут найти себе занятия.

Старожил
+300
|21 Мая 2019
4 Цитировать
Цитата Plum
Тяжело, наверное, женщинам, которым скучно сидеть дома и не могут найти себе занятия.

Понятно что опыта у вас никакого :-)
А я вам сейчас расскажу что значит сидеть дома .   

Это значит что остальные женщины на других работают, а вы для своей семьи .   Вы сама себе день планируете, решаете что вам нужно успеть сделать в один день .  Ну иногда, когда плохо себя чувствуете или просто нужен перерыв  - вы можете все забросить на денек и отдохнуть, посмотреть фильм или полежать в ванной . Можете сходить заняться спортом .  

Те что работают вне дома в основном делают только одну-две работы и все .  Ну разве что с одной увольнятся и найдут совсем что-то другое, не по професии . 

Я же сидя дома столькому научилась!  Когда все были поменьше, пыталась учить их дома .  Так что пришлось учителем побывать .  Через пару лет отдали мы их в частную школу, a там определенная школьная форма .  У меня в то время 3 девочки ходили в эту школу.  Форма была дорогая, и ее нужно было покупать .  Когда производитель отказался шить для этой школы, потому школа эта маленькая, и им не выгодно было шить для них вот эту специализированную форму, я решила взять это на себя .  Так что так занята была, казалось не выдержу .   Но теперь покупали у меня, и таким образом я подрабатывала.
Потом перевели детей в другую школу, так что этот груз с меня был снят .  


1 2 3 4 5 6 7

Откровенный разговор: Брак и Зависть

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы