Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Определимся: адвентисты - это христиане или враги  

Удален
SantaSnack
|2 Апр 2019
1
Цитата хантер2
Повторю мой аргумент, на который вы, так и  не ответили: Все образы Иисуса, использованные им в притчах, реальны и вполне осязаемы, если хотите (сеятель, невод, лампады с маслом и пр). Отсюда вывод: если история Иисуса о богаче и Лазаре- "притча", значит и в этой "притче" все ее образы реальны в плане Божьего бытия. Вы с этим согласны?

Вы не привели аргумент.

То, что вы привели - это аналогия. Аналогия не является аргументом. Не я это придумал, можете загуглить, если не верите

Удален
IVANYCH
|2 Апр 2019
2
Цитата Сумчатый
Поэтому для меня писанина вождя АСД никогда не была и не будет авторитетным источником. p.s.

-

Ну так и не пиши на эту тему , ты её ещё больше делаешь популярной ))

-

 

Цитата Asher
Это 100-пудово был демон.. Всем известно, что в колесницах являлись лишь языческие боги-демоны.. Господь Христос же описан - только на белом коне.. Допускаю, что АСД уже подтянули за уши к этому "видению" - 4Цар.6:17 и 4Цар.2:11.. Но к их глубокому сожалению, там ни словом не сказано, что в этих колесницах был именно Бог.. Колесница не транспорт Царя Царей..

-

Я б не стал так скоро верить Сумчатому на слово ))

-

 

Цитата Сумчатый
Асмунд Касперсен Эллен Г. Уайт – миф и правда Фанни Болтон

-

Очень авторитетные источники , сказал бы даже апостолы 

-

 

Цитата хантер2
Все христиане верят, что Иисус назвал вещи В Лук 16:19-31 своими именами (гадес, лоно Авраама, ангелы несущие душу Лазаря и пр)

-

Все это хантер2 ? )))

-

 

Цитата хантер2
если история Иисуса о богаче и Лазаре- "притча", значит и в этой "притче" все ее образы реальны в плане Божьего бытия.

-

Что то размыто и непонятно по смыслу . Притча она притча и есть .

-

 

Цитата хантер2
Вы мои аргументы игнорируете и отвечаете на них флудом.

-

Лично я вижу переход на личности собеседника с вашей стороны  и аргументами там и не пахнет .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Mixay
|2 Апр 2019
2
Цитата IVANYCH
адвентисты заслуживают что бы их деноминацию рассмотрели в свете Библии и без помощи "специализированых" источников которые люди видят в первый раз , так как  на InVictory присутствуют новости о миссиях АСД и анонсы с участием церкви АСД. Почему к адвентистам относятся как к врагам Христа и считают эту .закрытой сектой среди некоторых форумчан здесь на форуме .

Про АСД написано хорошо в послании к Галатам. Все послание для них.

1.Галаты были уверовавшие в Иисуса Христа церковью.Они принимали все доктрины христианские проповеданное апостолами.

2. Галаты проповедывали закон Моисея ,чтобы они исполняли их.

3. Апостолом Павлом это названо иным Евангелием.

4. Эту ересь распространяли христиане из фарисеев Деяния 15.

Адвентисты 7 дня поступают точно также будоража весь языческий мир,чтобы они не приняли Евангелие с благодатью и знамениями в силе Духа Святого.Ибо мы призваны проповедывать Евангелие благодати,а не закон Моисея.Закон Моисея это бремя тяжелое было даже для иудеев.И это вешают на уверовавших в Иисуса язычников в нарушение сказанного апостолами .

Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди преграду,
15 упразднив вражду Плотью Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир,


Послание к Ефесянам 2 глава – Библия: https://bible.by/syn/56/2/#15

Кроме того в АСД есть учения лжепророков.

Конечно горе томУ, от кого соблазн.Надеюсь слепые младенцы в АСД спасутся как бы из огня раз имеют веру.

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
+1698
|2 Апр 2019
1
Цитата IVANYCH
Я б не стал так скоро верить Сумчатому на слово

При чем здесь Сумчатый.. я и так знал про травму и последуещее не очень веселое состояние Уайт.. также и о её демонических трансвидениях, которые на "ура" принимались наивными и глупими её последователями.. Когда-то мне субботники-адвентисты.. молодому тогда, только что покаявшемуся христианину давали читать свою методичку.. Видать думали увести меня к себе.. И там все почти было под авторством Уайт, при упоминание имени которой у субботников глаза загорались благоговейным огнем.. Потом однажды прочитал книгу Уайт о её встрече с инопланетянами.. и вдруг я понял, что у этой тёти Лены не все так просто в сфере одержимости демонами.. так как за неделю перед этим, у нас как раз выгоняли "инопланетян" с одной тети, которую эти "инопланетяне" посетили прямо во время богослужения.. Вот так, если кратко..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+9
|2 Апр 2019
1
Цитата SantaSnack
То, что вы привели - это аналогия

Называйте -  как вам будет угодно.

Вы на вопрос ответьте, если вам есть, конечно, ЧТО ответить.

Постарайтесь ответить без флуда, свойственного  нехристианскому культу "Адвентисты седьмого дня"

А что касается ваших аналогий, так культовые организации "Адвентисты седьмого дня и "свидетели Иеговы" есть полная аналогия)

Повторю вопрос:

 

Цитата хантер2
Все образы Иисуса, использованные им в притчах, реальны и вполне осязаемы, если хотите (сеятель, невод, лампады с маслом и пр). Отсюда вывод: если история Иисуса о богаче и Лазаре- "притча", значит и в этой "притче" все ее образы реальны в плане Божьего бытия. Вы с этим согласны?
Glover
Старожил
+9
|2 Апр 2019
1
Цитата IVANYCH
Притча она притча и есть .

Конечно. Вот что говорится о притчах Иисуса Христа

"Притчи Иисуса Христа отличаются простотой в подборе сюжетов: видя засеянное поле, он рассказывает притчу о сеятеле, зная, что его ученики по большей части рыболовы, он рассказывает им притчу о рыбной ловле. Таким образом, сюжеты притч заимствованы из окружающей действительности, понятной слушателям.

______

А теперь почитайте что вы написали)):

 

Цитата IVANYCH

... при переводе на греческий с арамейского могила становится адом , а притча о богаче и Лазаре Христомвзята без изменений , так как фарисеи того времени были обучены в лучших университетах того времени которые, о ужас (!) были эллинскими с эллинскими дисциплинами -- от философии и до математики . Университеты эти были расположены в Александрии и др. "продвинутых" городах того

времени.

Что только культы АСД, СИ и христодельфиане не выдумают, чтобы "объснить" свои ереси!

Glover
Удален
SantaSnack
|2 Апр 2019
1
Цитата хантер2
Называйте -  как вам будет угодно. Вы на вопрос ответьте, если вам есть, конечно, ЧТО ответить.

Если вы игнорируете логику  - как вам будет угодно, но только не впутывайте меня в это. Я стараюсь придерживаться логики и здравого смысла, так как люди пока что не изобрели другого способа отделять предметный разговор от отсебятины.

 

Цитата хантер2
Постарайтесь ответить без флуда

вы опять лжете, все мои посты имеют отношение к топику и контексту нашего разговора

 

Цитата хантер2
Повторю вопрос:

я нигде и не утверждал, что притча о богаче и лазаре является 100% метафорой

мое утверждение следующее:

притча о богаче и лазаре может быть как метафорой, так и не метафорой.

Не важно какие в ней используются образы - осязаемые или неосязаемые - существует огромное количество метафор, набитых до отказа осязаемыми образами, но это не делает их "не метафорами"

Старожил
+9
|2 Апр 2019
1
Цитата SantaSnack
Если вы игнорируете логику  - как вам будет угодно

Вы говорите о человеческой логике, которая несет в себе знания только человеческие, но не Божьи.

Написано:

Мои мыслине ваши мысли, ни ваши путипути Мои, говорит Господь. 9 Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших

 

Цитата SantaSnack
способа отделять предметный разговор от отсебятины.

Отсебятину типа этой?))

 

Цитата IVANYCH

Если ты не разбираешь элинское язычество и принимаешь его за христианство , то кто

тебе виноват . Разъяснили тебе популярно что при переводе на греческий с арамейского

могила становится адом , а притча о богаче и Лазаре Христом взята без изменений , так

как фарисеи того времени были обучены в лучших университетах того времени которые ,

о ужас (!) были эллинскими с эллинскими дисциплинами -- от философии и до математики .

Университеты эти были расположены в Александрии и др. "продвинутых" городах того

времени .

Так не читайте эту отсебятину)

Glover
Старожил
+9
|2 Апр 2019
1
Цитата SantaSnack
вы опять лжете, все мои посты имеют отношение к топику и контексту нашего разговора

В любом контексте будут находится и звучать слова Иисуса Христа о том, что гадес это место мучения; что некто богач в гадесе мучался; о том, что ангелы унесли душу Лазаря на лоно Авраама и тд.

Контекст должен быть культурным, а не целевым, какой предлагаете использовать вы.

Так что лжете вы, а не я.

Glover
Старожил
+9
|2 Апр 2019
1
Цитата SantaSnack
притча о богаче и лазаре может быть как метафорой, так и не метафорой.

Это не играет никакой роли, и ничем не облегчит ваше, и без того уже обреченное положение.

Суть в том, что в метафорах используются образы, объекты которых реальны.

Приведите из Писания пример  тех метафор, образы которых не реальны. Вы их не найдете, можете не стараться.

Glover
Удален
IVANYCH
|2 Апр 2019
1
Цитата Сумчатый
Так и Еллен Г. Уайт в таком случае не авторитетный источник, так как она точно не Апостол

-

Так и не пиши об Елене Уайт -- тема посвящена не ей .

-

 

Цитата SantaSnack
вы опять лжете, все мои посты имеют отношение к топику и контексту нашего разговора

-

Может хватит на личности переходить . Закругляйтесь с этим если нет аргументов .

-

 

Цитата Asher
При чем здесь Сумчатый.. я и так знал про травму и последуещее не очень веселое состояние Уайт.. также и о её демонических трансвидениях, которые на "ура" принимались наивными и глупими её последователями..

-

Ну так для вас вижу и половина посланий апостола Павла чепуха инопланетная,так как он

травмы получал регулярно от врагов Христа и головы в том числе . Не аргумент , а анекдот .

-

 

Цитата Asher
Потом однажды прочитал книгу Уайт о её встрече с инопланетянами.. и вдруг я понял, что у этой тёти Лены не все так просто в сфере одержимости демонами.. так как за неделю перед этим, у нас как раз выгоняли "инопланетян" с одной тети, которую эти "инопланетяне" посетили прямо во время богослужения.. В

-

То что у вас там одержимые люди есть это не говорит что они есть везде , а аналогии это

уже ваше естетический вкус к адвентистам . Пример так себе  даже не мимо , а пустой звук .

Инопланетяне , нло - не загромождайте тему флудом . Ашер в анонсе темы был призыв не

отзываться унизительно о Е. Уайт , вы намеренно это игнорируете , видно моя версия про

темный переулок в чем то оправдана .

-

 

Цитата Asher
Когда-то мне субботники-адвентисты.. молодому тогда, только что покаявшемуся христианину давали читать свою методичку.. Видать думали увести меня к себе..

-

Адвентизм много потерял в вашем лице 

-

 

Цитата хантер2
Так не читайте эту отсебятину

-

Антихристианскую отсебятину не читаю - Писания в оригинале были написаны на еврейском/

арамейском языке , а не на греческом .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|2 Апр 2019
1
Цитата хантер2
"Притчи Иисуса Христа отличаются простотой в подборе сюжетов: видя засеянное поле, он рассказывает притчу о сеятеле, зная, что его ученики по большей части рыболовы, он рассказывает им притчу о рыбной ловле. Таким образом, сюжеты притч заимствованы из окружающей действительности, понятной слушателям.

-

Ну так и правильно -- лоно Авраамово было Иисусом Христом позаимствовано из верований

фарисеев о месте мучений/аде . Верно подметили .

-

 

Цитата хантер2
Что только культы АСД

-

Новость для вас  - Адвентизм это христианская церковь официально признанная .

-

 

Цитата Mixay
1.Галаты были уверовавшие в Иисуса Христа церковью.Они принимали все доктрины христианские проповеданное апостолами. 2. Галаты проповедывали закон Моисея ,чтобы они исполняли их.

-

Вы запутались -- закон Моисея со всеми ритуальными обязаностями (для евреев) проповедывали

уверовавшие евреи , не до конца понимая свою ошибку . Они выполняли то что поручил делать

Моисей в Первом завете . Насколько знаю Адвентизм не проповедывает обрезание и соблюдение

еврейских праздников -- это делаю некоторые церкви Харизматии (кроме обрезания конечно)

Например : ВАЖНО ЛИ БОГУ, ЧТО МЫ ЕДИМ? часть 1. Джим Стэйли, США

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+9
|2 Апр 2019
1
Цитата IVANYCH
лоно Авраамово было Иисусом Христом позаимствовано из верований фарисеев о месте мучений/аде

Не выдумывайте. Самому не смешно писать такое?

 

Цитата IVANYCH
Адвентизм это

нехристианская культовая организация, искажающая Слово Божье. Вот один из примеров:

 

Цитата IVANYCH
лоно Авраамово было Иисусом Христом позаимствовано из верований фарисеев о месте мучений/аде

С какого потолка взято?)) Иисус это не говорил. Представители нехристанского культа АСД сами выдумали этот бред.

____

Иисус в 16 главе Евангелия от Луки обращался к Своим ученикам ,а не к фарисеям.))

"Сказал также и к ученикам Своим..." Лук 16:1

Glover
Удален
IVANYCH
|2 Апр 2019
2

-

Не агакайте  - друзьям агакать будете .

-

 

Цитата хантер2
Самому не смешно писать такое?

-

Ничего смешного в еретических верованиях фарисеев не вижу .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|2 Апр 2019
2
Цитата Сумчатый
В своей книге «Невинная Ложь Елены Уайт», Уолтер Т. Реа делится с нами этой информацией
«Таким поразительным было копирование, сделанное под именем Елены [Уайт] – и такой чувствительной является информация о том, что сердцевина адвентистской теологии и эсхатологии пришла не из видений или откровений Елены, но из-под пера Джеймса шестнадцать лет назад, прежде чем Елена записала их, и что подобное время должно быть [теперь] потрачено на изучение подтверждения в «Инцидентах Жизни».

-

Ты сам то хоть понял шо скопировал из интернета ? ))

-

Авторитетность зашкаливает )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|2 Апр 2019
2

-

Пишем об Адвентизме , а не Е. Уайт - тема посвящена не ей , а Адвентизму , делаем выводы .

-

Если вы ничего не знаете об Адвентизме кроме псевдоистиных очерках Е.Уайт ,тогда вы ничего

не знаете об Адвентизме . Попрошу Модератора посты не по теме удалять .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|2 Апр 2019
2

Адвентисты,это обыкновенная религиозная организация, как и многие другие организации, баптисты, пятидесятники, харизматы и пр. Отличает их только свод моральных норм,типов поведения, обрядов и культовых действий( соблюдение субботы)

Кахбы врагами не назовешь, кому что, кто-то любит чтоб ему ноги омывали, кто-то руки попам целовать, хтось отрекается от цивилизации, и т.д. 

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|2 Апр 2019
1
Цитата Сумчатый
Очень правильно ты подметил про "псевдоистиные очерки Е.Уайт".

-

Не юродствуй - ты же понял что являешься распостранителем псевдоистиных рассказов о Е. Уайт .

-

 

Цитата Vikentiya
Адвентисты,это обыкновенная религиозная организация, как и многие другие организации, баптисты, пятидесятники, харизматы и пр. Отличает их только свод моральных норм,типов поведения, обрядов и культовых действий( соблюдение субботы) Кахбы врагами не назовешь, кому что, кто-то любит чтоб ему ноги омывали, кто-то руки попам целовать, хтось отрекается от цивилизации, и т.д.

-

Аминь .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
SantaSnack
|3 Апр 2019
0
Цитата хантер2
Мои мысли – не ваши мысли, ни ваши пути – пути Мои, говорит Господь. 9 Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших

ну.. мысли - это мысли, а логика - это логика.. С каких пор эти слова стали синонимами? Опять отсебятину городите

 

Цитата хантер2
Отсебятину типа этой?))

ну вот, опять.. оценочные суждения выдаются за аргумент)) Хантер, да вы просто ходячий учебник по логическим ошибкам ))

 

Цитата хантер2
Контекст должен быть культурным, а не целевым, какой предлагаете использовать вы.

ну наконец-то интересная мысль) можете раскрыть ее более подробно?

 

Цитата хантер2
Приведите из Писания пример  тех метафор, образы которых не реальны. Вы их не найдете, можете не стараться.

окей, согласен здесь я немного обосрался, это хороший аргумент

Но в целом это ничего не меняет, потому что все равно остаются нерешенными ряд вопросов:

1. Вы не можете игнорировать аргументы АСД и СИ, потому что они тоже взяты из библии, соответственно ваш аргумент против их аргументов - это повод для начала дискуссии, а никак не основание для обвинения кого-то в ереси

2. Если все объекты и условия, используемые в притче реальны, то вам придется признать, что в ад можно попасть только за то, что ты ведешь счастливый образ жизни в кайф.

Старожил
Модератор
|3 Апр 2019

У служителей есть имя и фамилия. Также своими суждения и не нарушайте правило №4. Пока только предупреждение.

 

Цитата Asher
у этой тёти Лены не все так просто в сфере одержимости демонами
Старожил
-17
|3 Апр 2019
0
Цитата хантер2
Разбираем тот же пример (богач и Лазарь)

С этим разбором - только не к АСД и СИ. Эти канонические братья в упор отвергают наличие ада. А потому вся эта поучительная притча Христа, для них чисто - аллегорическая сказка. А вот все ложные видения с лжепророчествами у них успешно прокатывают.

З.Ы. Адвентизм приобрел большой размах под влиянием У.Миллера (1782–1849), который пророчил, что пришествие Христа произойдет в 1843, а после уточнения своих вычислений перенес дату на 22 октября 1844.

Пророчество Миллера позже подтвердила в своих «видениях» пророчица АСД – Эллен Уайт (1827–1917), боговдохновенность которой признается большинством адвентистских церквей.

Но хотя откровенно все эти предсказания как и «видения» Э.Уайт не сбылись, всё же большинство современных адвентистов отказались от ясных и понятных ответов на этот вопрос.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
Модератор
|3 Апр 2019

Сумчатый, тема не конкретно о Елене Уайт. Перечитайте название и общайтесь по заданной теме конкретно. Далее штрафной за нарушение правил №4 и №7.

Удален
SantaSnack
|3 Апр 2019
0
Цитата Сумчатый
пионерами адвентизма, такими как

один из пионеров протестантизма, идеолог реформации церкви Жан Кальвин сжигал людей на костре.

Ну все, значит, все протестанты - еретики

Удален
Plum
|3 Апр 2019
2
Цитата SantaSnack
один из пионеров протестантизма, идеолог реформации церкви Жан Кальвин сжигал людей на костре.

надо же, как некоторым нравится участвовать в нечистоплотной дурной лжи!  нет бы почитать умные книжки. ума хватает только за глупцами повторять глупости.

Писатель
-54
|3 Апр 2019
0

Соблюдение инструкций по христианству не делает христианами, хотя видимость христианства налицо

зри в корень
Гость
0
|3 Апр 2019
0

без грубостей и оскорблений не обошлось. жаль.

Удален
SantaSnack
|3 Апр 2019
0
Цитата Plum
надо же, как некоторым нравится участвовать в нечистоплотной дурной лжи!

разве Кальвин не сжег на костре Сервета?

Вольтер писал в «Опыте о нравах», что казнь Сервета произвела на него большее впечатление, чем все костры инквизиции

Удален
Plum
|3 Апр 2019
2
Цитата SantaSnack
разве Кальвин не сжег на костре Сервета?

не жег, и ты это знаешь, я давала информацию.

скажи-ка мне источник, откуда тебе впервые довелось это услышать.

Писатель
-54
|3 Апр 2019
1
Цитата SantaSnack
разве Кальвин не сжег на костре Сервета?

И не только его. Не менее 60ти костров было при Кальвине. Времечко было не простое

зри в корень
Удален
Plum
|3 Апр 2019
1
Цитата BRATT
И не только его. Не менее 60ти костров было при Кальвине. Времечко было не простое

да уж, даже Сервет был согласен со своей казнью, понимал, что это было долгом государства. В то время как сам Кальвин, который на то время даже гражданином Женевы не был, с другими служителями просил у властей для С. более мягкой формы наказания.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Определимся: адвентисты - это христиане или враги  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.