Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Определимся: адвентисты - это христиане или враги  

Удален
SantaSnack
|21 Апр 2019
0
Цитата хантер2
Библия не говорит, что это притча. Говорите - Вы! То есть, делаете попытку додумать (дописать) Слово Божье.

ну, вот опять двадцать пять)) мы ведь это уже обсуждали) я использую выражение "притча о богаче и лазаре", потому что оно общепринятое в христианских кругах, а не потому что хочу этим что-то доказать)) и вообще, с чего вы взяли, что притча не может быть основанной на реальных событиях? )) уже не знаете к чему придраться? ))

 

Цитата хантер2
Полностью правильно.

пытаетесь с помощью логики доказать то, что логика не работает? )) и зачем вы тогда вообще используете логику, если она не работает?))

ок, я согласен, что в этом случае ваш вывод верный)

вы могли просто с самого начала сказать, что логика для вас не является критерием здравости суждений  и вы ее не придерживаетесь, тогда и смысла нет с вами о чем-то разговаривать))

Старожил
+9
|21 Апр 2019
1
Цитата IVANYCH
Одни людские умозаключения

У АСД и СИ? Конечно!

Вот одно из "людских умозаключений" АСД))

Можете ли вы разъяснить притчу о богаче и Лазаре? Евангелие от Луки 16:19-31
Вопрос. Можете ли вы разъяснить притчу о богаче и Лазаре? Ев. от Луки 16:19-31. Что вы думаете об этой притче в свете того, что там описывается после смерти? Для чего служит эта притча? Так существует ли наказание грешных после смерти?
Ответ. Мир Вам, Юрий. Да,  Вы правильно пишите, что это притча. И это уже ключ к разгадке того, о чем в ней говорится. Притча - это метафора, то есть иносказание. Или другими совами, то, чего на самом деле нет, это образный язык. Христос очень много говорил метафорически. В каждой притче есть своя концепция или стержень, суть того что автор хочет сказать этим иносказанием, и детали здесь не в счет. Если эту притчу толковать буквально, то явно ничего у нас клеиться не будет.  Во-первых, Писание говорит о том, что после смерти человек не мыслит, не разговаривает, и вообще, руки, ноги. персты, уста, - это же материальная часть человека, а материальная часть явно умирает, и тело человека превращается в прах.
Пр след)
Glover
Удален
IVANYCH
|21 Апр 2019
0
Цитата хантер2
А сам ты не можешь догадаться? Это "хдо" же по твоему архангел?)) Разбери составляющие словосочетания арх ангел.

-

Что там у тебя с вежливостью, испарилась или это и есть твои аргументы . Печалька .

-

Повторяю вопрос -- где в Библии написано что Архангел это ангел ?

-

И ещё --

Слово Архангел пишется с большой буквы , не говори что это новость для тебя .

-

 

Цитата хантер2
Можете ли вы разъяснить притчу о богаче и Лазаре? Евангелие от Луки 16:19-31 - Виктор

-

Читай первый пост  темы - размещение материалов из авторитетных источников , а не

"сплетни нашего двора" . Последуй моему совету - будь добр , пиши по теме .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+9
|21 Апр 2019
1
продолжение:
Но здесь в притче что-то происходит якобы буквально. Давайте посмотрим. По притче после смерти нищий находился на лоне Авраама. Лоно, это вся передняя часть туловища человека. Какое же большое должно быть лоно Авраама, чтобы на нем в раю поместились все праведные мертвецы.  Богач попал в ад. Если считают, что ад где-то в земле, а рай на небе, то слишком глазастый был богач, что из ада увидел Лазаря на лоне Авраама. Да и вопль богача из ада был слышен Авраамом в раю. И что интересно, перст Лазаря должен быть очень-очень длинным длиною от рая в небесах до ада в земле, чтобы обмокнуть его в воду и помочить уста богача в аду. Здесь явно образный язык.
А суть этой притчи такова: Пока ты жив, определись со своим будущим. Если отдашься в руки Божии, будешь с Ним в раю, а если отвергнешь Его призыв, то участь твоя в аду. Что такое ад и рай, это уже другая тема. Это участь людей не сразу после смерти, а тогда, когда Христос их воскресит.
____
Трудно представить, кто кроме сумасшедшего еретика мог такое написать!
Glover
Удален
IVANYCH
|21 Апр 2019
0
Цитата хантер2
продолжение:

-

Хантер - сказал же что приводить информацию надо из авторитетныз источников .

...??

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+9
|21 Апр 2019
1
Цитата IVANYCH
Что там у тебя с вежливостью, испарилась или эт

Беру пример с автора темы))

 

Цитата SantaSnack
я использую выражение "притча о богаче и лазаре", потому что оно общепринятое в христианских кругах

попытайтесь говорить библейским языком, а не тем, который принят в "кругах". "Круги" бывают разные)

 

Цитата SantaSnack
вы могли просто с самого начала сказать, что логика для вас не является критерием здравости суждений

тогда, сударь, вам самое время приняться за сизифов труд):

Напомню вам, что мой вопрос был следующего содержания: Объяните, согласно логики, сотворение Богом всего из ничего.

Но вы сами знаете, что ничего вразумительного вы не произнесете и потому- аккуратно молчите.)

 

Цитата SantaSnack
тогда и смысла нет с вами о чем-то разговариват

Да, мне ваш расселистский флуд поднадоел.

Glover
Старожил
+9
|21 Апр 2019
1
Цитата IVANYCH
приводить информацию надо из авторитетныз источников

сам подтверди "авторитетным источником" откуда взял эти словеса:

 

Цитата IVANYCH

а притча о богаче и Лазаре Христом взята без изменений , так

как фарисеи того времени были обучены в лучших университетах того времени которые ,

о ужас (!) были эллинскими с эллинскими дисциплинами -- от философии и до математики .

Университеты эти были расположены в Александрии и др. "продвинутых" городах того

времени .

Вот моя ссылка с выдумками АСД:http://adventist.by/items/bogach-lazar

Glover
Удален
IVANYCH
|21 Апр 2019
1
Цитата хантер2
Беру пример с автора темы))

-

Сомневаюсь в твоей правоте , твои слова неубедительны и основаны только лишь на

твоем личном опыте .

-

 

Цитата хантер2
Вот моя ссылка с выдумками АСД:http://adventist.by/items/bogach-lazar

-

Мня интересуют авторитетные источники , а не те которые ты считаешь еретическими ,

разницу понимать надо . Ссылки данного характера меня не интересуют .

-

А то что дети знатных евреев обучались в лучших ВУЗах того времени это как то и

не совем интелектуалам понятно .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
SantaSnack
|21 Апр 2019
0
Цитата хантер2
Напомню вам, что мой вопрос был следующего содержания: Объяните, согласно логики, сотворение Богом всего из ничего.

и как состоятельность или несостоятельность формальной логики связана с нашим разговором? )) я ведь нигде не утверждал, что вы ОБЯЗАНЫ следовать ЛОГИКЕ )) не хотите - не следуйте, дело ваше))

и я не сливался, вы опять неумело лжете)) если хотите обсудить логику - ок, открывайте тему, обсудим. Это отдельная емкая тема, и здесь она вполне справедливо может быть истолкована за флуд)

Старожил
+9
|21 Апр 2019
1
Цитата IVANYCH
это как то и не совем интелектуалам понятно .

Ссылку дай а не свой флуд.

 

Цитата IVANYCH
Мня интересуют авторитетные источники , а не те которые ты считаешь еретическими , разницу понимать надо . Ссылки данного характера меня не интересуют .

сайт твоей культовой организации АСД. Что для тебя может быть авторитетнее?))

 

Цитата IVANYCHПовторяю вопрос -- где в Библии написано что Архангел это ангел

Не флуди, я тебе ответил.

Glover
Старожил
+1698
|22 Апр 2019
1
Цитата SantaSnack
редставлены доказательства

Пять пуктов определение сект и культов:

1. Имеют человеческое иерархическое руководство с особой информацией только для посвящённых.

2. Имеют сакральные не Божьи откровения, дополняющие Библию, как не совершенную.

3. Имеют в той или иной степени, умаление сущности Иисуса Христа и духовной сути Его Искупления.

4. Имеют определённую особенность - извлечение отдельных нужных им стихов, из контекста Библии.

5. Секты или культы, придают особую значимость всяким религиозным таинствам и церемониям.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+2367
|22 Апр 2019
0
Цитата IVANYCH
А где ты вычитал в Библии что Архангел Михаил это ангел ??

Греческое слово ἄγγελος или «ангелос» означает «посланник» или «ангел».
И греческий  префикс «арх» по-гречески означает «правящий или вождь».
Архангелы упоминаются только дважды в Библии.

И только один on ,определенно называется -  Архангел  Михаил .
Михаил как один из ведущих ангелов считается «Принцем» небесных воинств и трижды появляется в Книге Даниила  - 10:13, 10:21 и 12: 1.
Он единственный в Библии, называемый Архангелом в Посл. Иуд. 1: 9, а также Архангел Михаил  упоминается  в 12-й главе Книги Откровения.

Ведь он же не человек обычный?

И если Архангел Михаил - не ангел, тогда кто же он?

Но он - в любом случае - тварное создание.

Удален
SantaSnack
|22 Апр 2019
0
Цитата Asher
Пять пуктов определение сект и культов:

в этих пяти пунктах вы по-сути описали первую церковь Иисуса и 12 апостолов )) Все 5 пунктов сходятся))

Удален
Anbor
|22 Апр 2019
1
Цитата SantaSnack
в этих пяти пунктах вы по-сути описали первую церковь Иисуса и 12 апостолов )) Все 5 пунктов сходятся))

Для Первоапостольской Церкви - неправда, не сходится ни один пункт.

А что такое - первая церковь Иисуса и 12 апостолов?

Удален
SantaSnack
|22 Апр 2019
1
Цитата Anbor
А что такое - первая церковь Иисуса и 12 апостолов?

а что, собрание Иисуса и 12 учеников не было церковью?) ну ок, не церковь, так не церковь) назовем их условно "организационной единицей"))

Так вот, "организационная единица", состоящая из Иисуса Христа и его 12 учеников попадает под определение "секта", если в качестве критерия использовать 5 пунктов, которые любезно предоставил пользователь Asher))

Удален
Anbor
|22 Апр 2019
1
Цитата SantaSnack
ну ок, не церковь, так не церковь) назовем их условно "организационной единицей")) Так вот, "организационная единица", состоящая из Иисуса Христа и его 12 учеников попадает под определение "секта", если в качестве критерия использовать ваши 5 пунктов))

Не мои. А с какой целью вы вообще писали об этом? По моему, похоже на провокацию.

Удален
SantaSnack
|22 Апр 2019
1
Цитата Anbor
Не мои

ок, я ошибся) уже исправил)

 

Цитата Anbor
А с какой целью вы вообще писали об этом? По моему, похоже на провокацию.

это вопрос не ко мне)) спросите у Asher, является ли провокацией его определение секты ))

Удален
Anbor
|22 Апр 2019
1
Цитата SantaSnack
спросите у Asher, является ли провокацией его определение секты

Не является. А на мой вопрос вы не ответили. И все таки, какова цель вашего вышеупомянутого заявления?

Удален
SantaSnack
|22 Апр 2019
1
Цитата Anbor
А на мой вопрос вы не ответили

не совсем понимаю, почему я обязан отвечать на вопросы, которые не относятся к теме, ну да ладно, я уже привык к человеческим странностям, поэтому отвечу, мне не жалко)

 

Цитата Anbor
И все таки, какова цель вашего вышеупомянутого заявления?

такая же, как и у всех остальных участников форума - участие в дискуссии ))

Удален
Anbor
|22 Апр 2019
1
Цитата SantaSnack
такая же, как и у всех остальных участников форума - участие в дискуссии ))

Неправда. В своем заявлении вы недвусмысленно указали, что, якобы, Иисус Христос попадает под определение "член секты", которое дал форумчанин.

Удален
SantaSnack
|22 Апр 2019
0
Цитата Anbor
Неправда. В своем заявлении вы недвусмысленно указали, что, якобы, Иисус Христос попадает под определение "член секты", которое дал форумчанин.

что же здесь неправдивого?)) я действительно это утверждал, но это ведь и есть участие в дискуссии, разве нет?)) по-вашему делать утверждения в дискуссии нельзя? ))

и к тому же, не я придумал эти критерии)) я не виноват, что Иисус с учениками попадают в эти критерии)

возможно сами критерии недостаточно качественные, и их нужно проработать, чтобы обвиняя кого-то в сектантстве, самим себе ногу не отстрелить ))

Старожил
+9
|22 Апр 2019
1
Цитата Asher
Пять пуктов определение сект и культов

Здесь я вынужден полностью согласиться со своим любезным оппонентом SantaSnack. Я имею ввиду не его вымышленную "логику", которой SantaSnack тщетно пытается анализировать духовный мир, который он в глаза не видел, а его реплику о том, что все деноминации в одинаковой степени  неправильны. Вы, господин Ашер, подтвердили это ,сами того не желая. Итак:

 

Цитата Asher
1. Имеют человеческое иерархическое руководство с особой информацией только для посвящённых.

Харизматы (и некоторые другие деноминации) придерживаются культа пастора. Пастор у них некий "помазанник", который обладает полной властью в собрании. Пастор освобожден от зарабатывания денег своим трудом, имеет право провозглашать свои "откровения", как Божьи и  усаживаает вокруг себя, так наз "лидеров", которые все 24 часа в сутки бездумно блеют "Да-а-а-а-а, пастор!"

 

Цитата Asher
2 Имеют сакральные не Божьи откровения, дополняющие Библию, как не совершенную.

Одно из сакральных "откровений" харизматов (и некоторых других деноминаций) это сборы с собрания, несуществующих в Писании денежных десятин, которые обеспечивают пастору зажиточное, порой роскошное  существование, не ударив при этом и палец о палец.

 

Цитата Asher
3. Имеют в той или иной степени, умаление сущности Иисуса Христа и духовной сути Его Искупления.

Насколько помню, вы, господин Ашер сами недавно цитировали Малахию и его стихи о десятинах и "ворах" (т.е. "воры", по вашему, это те ,кто не дает десятину, тем самым "не наследуют царство Божие", как "воры" )

 

Цитата Asher
4. Имеют определённую особенность - извлечение отдельных нужных им стихов, из контекста Библии.

Тут харизматы (и некоторые другие деноминации) имеют особый "опыт" и ничем не отличаются от АСД и СИ.

 

Glover
Старожил
+9
|22 Апр 2019
1

Продолжение

 

Цитата Asher
5. Секты или культы, придают особую значимость всяким религиозным таинствам и церемониям.

харизматы (и некоторые другие деноминации) имеют массу "таинств" и "церемоний", связанных с извлечением денежных знаков из чужих карманов. Например- взятый с потолка "устав церкви"; так наз "домашние группы", созданные для подробного контроля за "прихожанами"; "душепопечительство" и многое другое, не имеющее никакого основания в Библии.

_____

Но, подчеркиваю, ни одна деноминация не унизила так Сына Божьего, как унизил Христа нехристианский культ адвентистов седьмого дня,  утверждая  что имя Иисус Христос имеет отношение к имени архангел Михаил.

Ну, конечно и эта реплика, унизившая и Бога и Его Сына:

 

Цитата SantaSnack
то есть это Иисус создал небо и землю? ))
Glover
Старожил
+9
|22 Апр 2019
1
Цитата SantaSnack
и как состоятельность или несостоятельность формальной логики связана с нашим разговором?

Я задавал вам другой вопрос:

 

Цитата хантер2
Напомню вам, что мой вопрос был следующего содержания: Объясните, согласно логики, сотворение Богом всего из ничего.

Я понимаю, что вам ответить на него не представляется даже возможным, поскольку над вами потешаться будут, и потому, можете написать в личку.

 

Цитата SantaSnack
. Это отдельная емкая тема, и здесь она вполне справедливо может быть истолкована за флуд)

Вот эта?

Объясните, согласно логики, сотворение Богом всего из ничего.

Помилуйте, сударь, у вас почти в каждом посте- флуд. А это будет, с вашей стороны, всего-лишь офф- топ!))

Уверен, что автор темы, как ваш культовый единомышленник,  вам великодушно простит этот офф- топ )

Glover
Удален
IVANYCH
|22 Апр 2019
0
Цитата хантер2
сайт твоей культовой организации АСД. Что для тебя может быть авторитетнее?

-

Если ещё не понял - авторитетнее Библии ничего нет  .

-

 

Цитата хантер2
Не флуди, я тебе ответил.

-

Меня твои мысли и гипотезы не интересуют -- где в Библии сказано что Архангел Михаил

это сотвореный ангел . Место и выдержка .

-

 

Цитата Anbor
В своем заявлении вы недвусмысленно указали, что, якобы, Иисус Христос попадает под определение "член секты", которое дал форумчанин.

-

Вам для размышлений - церковь первых христиан в Иерусалиме считалась в народе сектой

и такое мнение о ней распостраняли фарисеи и саддукеи ,так что здесь ничего нового под

солнцем .

-

 

Цитата хантер2
о, подчеркиваю, ни одна деноминация не унизила так Сына Божьего, как унизил Христа нехристианский культ адвентистов седьмого дня, утверждая что имя Иисус Христос имеет отношение к имени архангел Михаил.

-

Приведите ваши "доказательства" из Библии . Опять же ваши мысли и гипотезы меня лично

не интересуют так как они не могут подходить под определение авторитетный источник .

-

 

Цитата Anbor
Не является. А на мой вопрос вы не ответили. И все таки, какова цель вашего вышеупомянутого заявления?

-

А давайте общаться по теме , а не порядки наводить своими силами . Ок ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-66
|23 Апр 2019
0
Цитата IVANYCH
где в Библии сказано что Архангел Михаил это сотвореный ангел . Место и выдержка .

Как ангелов так и арх-ангелов (то есть старших ангелов), Бог сотворил для служения Ему.

6 Ты, Господи, един, Ты создал небо, небеса небес и все воинство их, землю и все, что на ней, моря и все, что в них, и Ты живишь все сие, и небесные воинства Тебе поклоняются.

(Неем.9:6)

6 Словом Господа сотворены небеса, и духом уст Его - все воинство их:

(Пс.32:6)

А что небесные воинства это ангелы, видно из книги (ОТКРОВЕНИЯ), ну например:

14 И воинства небесные следовали за Ним на конях белых, облеченные в виссон белый и чистый.

(Откр.19:14)

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
-66
|23 Апр 2019
0
адвентисты - это христиане или враги

Из одной проповеди адвентистского проповедника я услышал следующее: (с утрирую для краткости)

Мы хорошие правильные и святые потому что соблюдаем заповедь Бога данную о субботе, а вот христиане других конфессий грешат пред Богом не соблюдая этой заповеди. Они должны почитать день субботний, а почитают день воскресный, поэтому они грешники нам святым не братья и мы никогда не будем с ними .

Получавется что мы им враги. Но Слава Богу что они нам не враги. И если бы они понимали что не человек для субботы, а суббота (как и весь закон Божий) для человека, тогда бы мы не были им врагами.

О если бы они понимали, что люди приходят в воскресение почтить Бога, а не воскресение, тогда бы и суббота не стала бы  им богом.

Мы союзники на ниве Божией
Удален
Anbor
|23 Апр 2019
1
Цитата IVANYCH
А давайте общаться по теме , а не порядки наводить своими силами . Ок ?

ОК. И давайте не будем осуществлять прокурорский надзор по отношению к инакомыслящим. Ок ?

А теперь по теме. Само создание вами этой темы, название которой недвусмысленно подразумевает, что адвентисты, возможно - враги, является нарушением Правила 9. НЕ ПОПУЛЯРИЗИРОВАТЬ идеи, ставящие под сомнение христианское мировоззрение или противоречащие ему, пропагандирующие унизительное отношение или нетерпимость к христианству или его отдельным конфессиям, … , а также нарушением христианской этики, потому что наша брань не против крови и плоти

Удален
SantaSnack
|23 Апр 2019
0
Цитата хантер2
Я понимаю, что вам ответить на него не представляется даже возможным, поскольку над вами потешаться будут, и потому, можете написать в личку.

ну да, я настолько боюсь, что даже предложил создать отдельную тему, где надо мной будут потешаться)

типичная логика Хантера2 ))

Старожил
+9
|23 Апр 2019
1
Цитата SantaSnack
что даже предложил создать отдельную тему, где надо мной будут потешаться

Вы предложили, вы и создавайте эту тему, что же вы на пол-пути остановились? Большому кораблю, как грится большое плавание.))

Там и посмотрим, будут над вами потешаться, когда вы  логикой будете объяснять сотворение Богом мира из пустоты, или не будут.

Glover
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Определимся: адвентисты - это христиане или враги  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.