Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Определимся: адвентисты - это христиане или враги  

Удален
SantaSnack
|13 Апр 2019
1
Цитата хантер2
Процитируйте мои аргументы ,которые якобы ударили по моему мировоззрению

дело в том, что во всех аллегориях используются образы реальные. Понимаете меня?

вроде же ваши слова, разве нет?

и я с ними согласился и даже признал ошибочность моих предыдущих рассуждений)

ад - реальный образ)

богач, попадающий в ад за то, что счастливо живет - тоже реальный образ))

и навсякий случай в очередной раз повторю вопрос (вдруг у вас со зрением проблемы и вы в упор его не замечаете)

 

Цитата SantaSnack
вы доказали существование ада по богачу и лазарю, исходя из какой логики? человеческой или божественной?
Удален
SantaSnack
|13 Апр 2019
1
Цитата хантер2
Это был ваш ответ на мое предложение просто поверить написанному слову в Луке 16:19-31.

в самой библии есть масса примеров, когда написано одно, а понимать нужно по-другому

и где в этой фразе содержится утверждение, что притча о богаче и лазаре - метафора? ))

~~~~~

Реплика отмодерирована на основании правил №3 и №5.

Старожил
+9
|13 Апр 2019
2
Цитата SantaSnack
дело в том, что во всех аллегориях используются образы реальные. Понимаете меня?

А я вам повторю, что сделав вам снисхождение, я на секунду согласился с вами , что история о богаче и Лазаре - "притча". И соответственно, показал, что это моё снисходительное допущение только усугубит положение тех, кто заявляет так.

 

Цитата SantaSnack
ад - реальный образ

Если вы что-то собираетесь выдать в качестве аллегории, сравнив это "что-то" с адом, то вы (я, он, она, оно, оне, оны) подтверждают реальность объета сравнения (в нашем случае -ада). Так понятно?))

 

Цитата SantaSnack
богач, попадающий в ад за то, что счастливо живет - тоже реальный образ

Это уже будет некий метареализм. Не увлекайтесь.

 

Цитата SantaSnack
логики? человеческой или божественной

Я ничего не слышал о Божественной логике. Вы автор этого эпитета, вот сами себе и извольте объяснять!))

Glover
Удален
SantaSnack
|13 Апр 2019
1
Цитата хантер2
Это уже будет некий метареализм. Не увлекайтесь.

ну ок) значит ад - тоже метареализм) вопрос закрыт)

 

Цитата хантер2
Я ничего не слышал о Божественной логике

ну да, а кто нам рассказывал, что Божья наука о правильном мышлении - не наша наука о правильном мышлении?)) эх...Хантер, опять от своих слов отказываетесь)

Старожил
+9
|13 Апр 2019
2
Цитата SantaSnack
нет, чувак, Иисус нигде не говорил фразу "ад существует".

Не унижайтесь так! Хотя, мне нравится, что вы начинаете показывать свое настоящее лицо.))Продолжайте.

По поводу ада, читайте Слова Иисуса

"И в аде, будучи в муках." Ну и тд.

 

Цитата SantaSnack
в самой библии есть масса примеров, когда написано одно, а понимать нужно по-другому и где в этой фразе содержится утверждение, что притча о богаче и лазаре - метафора?

Вы не отличаете метафору от аллегории.

Эта фраза была вашим ответом, на мое предложение  воспринимать историю о богаче и Лазаре ,как реальную историю ,а не притчу с аллегориями.

 

Цитата SantaSnack
Блин, да что же ты так тупишь постоянно

Мне вас жаль)

Glover
Старожил
+9
|13 Апр 2019
2
Цитата SantaSnack
метареализм

Разберитесь что такое метареализм)) Эта метафора на метафору. Читайте больше современной поэзии, в частности, поэтов- метареалистов, а не псевдологические методички, которые вам, как видите, не помогают)

 

Цитата SantaSnack
ну да, а кто нам рассказывал, что Божья наука о правильном мышлении - не наша наука о правильном мышлении?

Повторю, слова "Божественная логика" это ваше изобретение, не вешайте на меня ваши выдумки

А я вам только привел стихи из Писания

Мои мыслине ваши мысли, ни ваши путипути Мои, говорит Господь. 9 Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших.

Glover
Удален
SantaSnack
|13 Апр 2019
1
Цитата хантер2
"И в аде, будучи в муках." Ну и тд.

ну да, нельзя находиться там, чего не существует из этого и следует существование ада. Предпосылка и следствие. Это и есть логика

 

Цитата хантер2
Вы не отличаете метафору от аллегории.

ну ок, возможно и не отличаю) так а где мое якобы утверждение? ))

Удален
SantaSnack
|13 Апр 2019
1
Цитата хантер2
Эта метафора на метафору

окей, буду знать) спасибо, что просветили)

богач в аду за свой увлекательный образ жизни - это метафора на метафору

ад - это метафора на метафору)

хорошая новость - ада не существует) АСД все-таки оказались правы)

 

Цитата хантер2
Мои мысли – не ваши мысли

да, вы процитировали это место в связке с тем, что логика - это наука о правильном "мышлении". Из этого следует... ах, ну да, я же забыл, что в вашем мире логика не работает и следовать может все что угодно ))

Старожил
+9
|13 Апр 2019
1
Цитата SantaSnack
ну да, нельзя находиться там, чего не существует из этого и следует существование ада. Предпосылка и следствие. Это и есть логика

Возможно, но это элементарная дедукция, которая видна, даже если не знаешь слова "логика".

 

Цитата SantaSnack
а где мое якобы утверждение

Я вам его показал))Повторить? Извольте

 

Цитата SantaSnack
в самой библии есть масса примеров, когда написано одно, а понимать нужно по-другому

Это вы написали, в частности, и на Лук 16:19, поскольку я говорил именно об этом месте Писания.

Думаю, что мы достаточно обсудили наш вопрос. Существования ада , как вы сами заметили, я вам доказал, можно перейти и ко второму вопросу: это некие соответствия Сына Божьего с архангелом Михаилом, утверждаемое АСД.

Если не возражаете, то -завтра).

Glover
Старожил
Модератор
|13 Апр 2019

За унижения собеседника и переход на личность - штрафной (нарушение правил №3 и №5.

 

Цитата SantaSnack
Блин, да что же ты так тупишь постоянно?
Цитата SantaSnack
нет, чувак
Удален
SantaSnack
|13 Апр 2019
1
Цитата хантер2
элементарная дедукция

ну да, согласен)) какое она имеет отношение к логике? )))))

 

Цитата
в самой библии есть масса примеров, когда написано одно, а понимать нужно по-другому
Цитата хантер2
Это вы написали, в частности, и на Лук 16:19, поскольку я говорил именно об этом месте Писания

вы пытаетесь логически связать мои слова с контекством? Так..стоп.. ЛОГИЧЕСКИ????? ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ЛОГИКА ДЕТЕКТЕД!!! О НЕЕЕЕЕЕЕТ

 

Цитата хантер2
Существования ада , как вы сами заметили, я вам доказал

да, подтверждаю, это правда)

а так же вы доказали то, что люди гарантированно попадают в ад за счастливый образ жизни)))

 

Цитата хантер2
Если не возражаете, то -завтра).

ок, до связи)

Старожил
+9
|13 Апр 2019
1
Цитата SantaSnack
ад - это метафора на метафору

Если будете говорить об аде в метареалистичном образе (метафора на метафору), то  это только подтвердит полную  реальность ада.

 

Цитата SantaSnack
АСД все-таки оказались правы

Glover
Удален
IVANYCH
|13 Апр 2019
0
Цитата хантер2
"не можете служить Богу и мамоне" (Лук 16:13)?))) Ну, слышали это фарисеи! И что с того? Говорил же о богаче и Лазаре Иисус не фарисеям, а ученикам.

-

Наверное все таки фарисеям )) Ученики Христа каждую субботу бывали в синагоге и об

аде ничего не слышали из Писаний .

-

 

Цитата хантер2
В Слово Божье нужно верить,

-

Вера она бывает истинной , а бывает фанатичной . У вас сейчас она фанатичная )

-

 

Цитата хантер2
И СИ и АСД утверждают, что Иисус не говорил с Моисеем на Горе Преображение, а это было нечто подобное галюцинациям

-

НЕКОРРЕКТНОЕ ВЫСКАЗЫВАНИЕ УДАЛЕНО - НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛА №3.

Тема не о них , по этому не пишите об их вере здесь .

-

Где вы такой бред вычитали о "галюцинациях" ?

-

 

Цитата SantaSnack
да, подтверждаю, это правда) а так же вы доказали то, что люди гарантированно попадают в ад за счастливый образ жизни)))

-

Обратного он не говорил - значит правда . Однобокая , правда и фантазийная ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
SantaSnack
|13 Апр 2019
0
Цитата IVANYCH
Обратного он не говорил - значит правда . Однобокая , правда и фантазийная ))

тут просто суть в том, что если из его аргументов следует первое, то автоматически следует и второе)

если же отказаться от второго, то нужно отказываться и от первого)

ну или отказаться от второго, но оставаить первое, но тогда придется признать, что логика не работает)

Удален
IVANYCH
|13 Апр 2019
0
Цитата SantaSnack
тут просто суть в том, что если из его аргументов следует первое, то автоматически следует и второе) если же отказаться от второго, то нужно отказываться и от первого) ну или отказаться от второго, но оставаить первое, но тогда придется признать, что логика не работает

-

У него своя логика , не всегда понятная и не всем )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+9
|14 Апр 2019
1
Цитата SantaSnack
а так же вы доказали то, что люди гарантированно попадают в ад за счастливый образ жизни

Это вы сказали, а я впервые об этом услышал именно от вас.

 

Цитата IVANYCH
Наверное все таки фарисеям

"Наверное" это вводное наречие, говорящее о том, что автор сам неуверен в своих доводах.

Вам тоже помогу:

Луки 16:1

1 And he said also unto his disciples, There was a certain rich man, which had a steward; and the same was accused unto him that he had wasted his goods.

Слово disciples вы вероятно перевели как "фарисеи"))

 

Цитата SantaSnack
если же отказаться от второго, то нужно отказываться и от первого

Об аде, как о месте мучения, говорит Иисус, а о вашем "втором" говорите вы, а не Иисус. Зачем же мне, позвольте узнать, ставить ваши человеческие домыслы рядом со словами Сына Божьего?

 

Цитата SantaSnack
логика не работает

Наконец то вы поняли это.

"Мои мыслине ваши мысли, ни ваши путипути Мои, говорит Господь. 9 Но как небо выше земли, так путиМои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших". Ис 55

ты кто, человек, что споришь с Богом?" Рим 9

Glover
Старожил
+9
|14 Апр 2019
1
Цитата SantaSnack
какое она (дедукция) имеет отношение к логике?

Самое прямое. Дедуктивная логика говорит о единственно верном решении,

пример: сегодня календарный женский день, следовательно сегодня 8 марта.

В отличии от индуктивной л., которая, собственно, вообще решения не дает (то, что вы пытались применить в своем "анализе", напоминает, именно, индуктивную л. переходящую в абсурды):

 

Цитата SantaSnack

1. Иисус нигде напрямую не сказал, является ли эта притча метафорой или же не является.

А так как сам Иисус говорил, что он часто использует метафоры, то автоматически это означает, что любая из рассказанных им историй может быть как метафорой так и не метафорой

2. В этой притче говорится, что причина попадания богача в ад - это то, что он жил счастливой жизнью. Причина попадания бедняка в рай - это то, что его жизнь была несчастна. Вывод - все счастливые люди попадут в ад, все несчастные - в рай.

3. Люди, попавшие в рай, могут запросто общаться со своими родственниками, которые попали в ад. И в этом есть этическое противоречие, потому что нужно быть абсолютно отбитым социопатом, чтобы кайфовать в раю, смотреть на своих родственников, которые жарятся на сковородке в аду и не испытывать при этом никакого дискомфорта

Glover
Старожил
+9
|14 Апр 2019
2
Цитата IVANYCH
Вера она бывает истинной , а бывает фанатичной . У вас сейчас она фанатичная

Не думаю так, но точно знаю, что ваша вера НЕ истинная. Аргументирую это тем, что основанием вашей веры являются нездоровые толкования Библии,  которые весьма и весьма претендуют на человеческие религиозные домыслы.

 

Цитата IVANYCH
Мне плевать на свидетелей , тема не о них , по этому не пишите об их вере здесь

))) Остыньте, а то монитор забрызгаете!)

Чарльз Рассел был членом церкви АСД, когда по определенным причинам решил покинуь эти собрания и создать организацию (СИ), которая, естественно, позаимствовала все догмы АСД (кроме идолопоклоннических амбиций к субботнему дню).

 

Цитата IVANYCH
У него своя логика , не всегда понятная и не всем

Не логика, а вера в написанное Слово Божье, но не в человеческие  бредовые толкования Слова Божьего.

 

Цитата IVANYCH
Где вы такой бред вычитали о "галюцинациях"

Если человек выидит то, чего нет на самом деле, то это называется галлюцинации.

Но хорошо, что вы сами подтвердили, что ученики на Горе Преображания действительно видели не галлюцинации, а Иисуса говорящего с Моисеем. Это еще один пример того, что после физической смерти своего тела, человек не прекращает своего сознательного существования.

Glover
Удален
IVANYCH
|14 Апр 2019
0
Цитата хантер2
Остыньте, а то монитор забрызгаете

-

Я не ты - емоций здесь ноль , не волнуйся за меня. Протри монитр если он у тебя заплеван )

-

 

Цитата хантер2
Но хорошо, что вы сами подтвердили, что ученики на Горе Преображания действительно видели не галлюцинации

-

Задняя передача , похоже на то .

-

 

Цитата хантер2
Не думаю так, но точно знаю, что ваша вера НЕ истинная. Аргументирую это тем, что основанием вашей веры являются нездоровые толкования Библии, которые весьма и весьма претендуют на человеческие религиозные домыслы.

-

Читайте аргументы , а не свои фанатичные мантры - Не может быть , не может быть ))

У Иудеев ада не было, в еврейском языке такого слова нет .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+9
|14 Апр 2019
1
Цитата IVANYCH
У Иудеев ада не было, в еврейском языке такого слова нет

А Иисус говорит, что гадес, как место мучения и был и есть.

 

Цитата IVANYCH
Читайте аргументы , а не свои фанатичные мантры

АСД и СИ))

Glover
Удален
IVANYCH
|14 Апр 2019
0
Цитата хантер2
А Иисус говорит, что гадес, как место мучения и был и есть.

-

Фарисеям сказал их же байку взятую из Вавилонского плена .

Вы фарисей что бы в лоно Авраамово верить ? ))))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+9
|14 Апр 2019
1
Цитата IVANYCH
Фарисеям сказал их же байку взятую из Вавилонского плена

Это выдумки АСД. Или покажите где это написано в Библии (глава и стих о том ,что "Иисус рассказал фарисеям их же байку взятую из Вавилонского плена")

Glover
Удален
IVANYCH
|14 Апр 2019
0
Цитата хантер2
Это выдумки АСД. Или покажите где это написано в Библии (глава и стих о том ,что "Иисус рассказал фарисеям их же байку взятую из Вавилонского плена")

-

лоно Авраамово выдумки АСД ? )) Дружище , просыпайся .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
SantaSnack
|14 Апр 2019
1
Цитата хантер2
Или покажите где это написано в Библии

а какая разница - написано что-то в библии или нет?)) для вас ведь это все-равно пустой звук))

например, в библии написано, что причина, по которой богач попал в ад - его счастливый образ жизни)

однако же вы с этим не согласны, несмотря на то, что это написано в библии))

Удален
SantaSnack
|14 Апр 2019
0
Цитата хантер2
Самое прямое. Дедуктивная логика говорит о единственно верном решении

да, я в курсе) моя фраза о том, что дедукция не имеет отношения к логике была постиронией, я специально в конце много скобок поставил) ну да ладно, неважно)

Удален
SantaSnack
|14 Апр 2019
1
Цитата IVANYCH
У него своя логика , не всегда понятная и не всем )

справедливости ради нужно сказать, что Хантер2 все же использует иногда логику, но только в тех случаях, где она не противоречит его предвзятому мнению)

в тех случаях, где логика не стыкуется с его картиной мира, он сразу же от нее отказывается)

это всего-лишь еще один человек практикующий двойные стандарты, ничего нового одним словом)

Старожил
+9
|14 Апр 2019
1
Цитата SantaSnack
например, в библии написано, что причина, по которой богач попал в ад - его счастливый образ жизни

Если так написано, значит это правда. И все же, процитируйте этот стих , говорящий, что причиной попадания богача в ад является его счастливый образ жизни (глава и стих)

Кстати, педофил соблазнивший ребенка тоже по своему "счастлив" , поскольку это его "счастливый" образ жизни.

Наркоман или алкоголик тоже бывает "счастлив", поскольку это его "счастливый" образ жизни.

Для вас, как и для богача, "счастьем" является "каждый день пиршествовать блистательно". Попробуйте, попиршествуйте каждый день. На месяц, другой вас хватит, пока не сгорите

 

Цитата IVANYCH
выдумки АСД

Конечно, это выдумки АСД:

 

Цитата IVANYCH
Фарисеям сказал их же байку взятую из Вавилонского плена .
Цитата IVANYCH
Дружище , просыпайся
Glover
Удален
SantaSnack
|14 Апр 2019
1
Цитата хантер2
Кстати, педофил соблазнивший ребенка

угу, попадает педофил в ад и хочет воды, а Авраам ему говорит - чадо, ты ведь уже получил ХОРОШЕЕ при жизни твоей, так что все))

и кстати, согласно библии педофилия не является грехом, ну да ладно, это отдельная история)

Старожил
+9
|14 Апр 2019
1
Цитата SantaSnack
а Авраам ему говорит - чадо, ты ведь уже получил ХОРОШЕЕ (твоё) при жизни твоей, так что все

Лукавите! Получил, хорошее твоё. Намеренно вырвали слово- "твоё". Нехорошо, однако)

 

Цитата SantaSnack
и кстати, согласно библии педофилия не является грехом

Да, это доброе деяние! Одобряемое Богом!)))

Не знаете Писание

Галатам 5:19-21

19 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, 20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, [соблазны,] ереси, 21ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.

___

Кстати, исследуйте "счастливый" образ жизни богача на предмет этих позиций, и получите ответ на свой вопрос, по поводу  причины попадания богача в ад


 

Цитата SantaSnack
ну да ладно

Кстати, вот вам еще инфа. Будьте внимателны:

Луки 16:22

22 And it came to pass, that the beggar died, and was carried by the angels into Abraham's bosom: the rich man also died, and was buried;

Что видите, позвольте узнать?

Glover
Удален
SantaSnack
|14 Апр 2019
1
Цитата хантер2
хорошее твоё

ага, если хорошее - общее, значит это добро))

а если хорошее чье-то, значит это ЗЛО ))

вы против частной собственности, Хантер?)) вы коммунист? )))))))

сории, я уже не могу без смеха читать, как вы цепляетесь за каждое слово, в попытке спасти свое положение))

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Определимся: адвентисты - это христиане или враги  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.