Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Есть ли люди на нашей планете, которых Бог не любит?

Удален
Kpиcтинa
|7 Мар 2019
3 Цитировать
Цитата ain
Цитата Кристина   Тот мужчина сказал мне: бог, который любит ....убийц, Цитата Anbor В церкви в Коринфе, которую создал Апостол Павел, в большинстве были именно такие люди. Мир вам. А как-же:"а если кто с намерением умертвит ближнего коварно [и прибежит к жертвеннику], то и от жертвенника Моего бери его на смерть." Исх. Разве Он изменился?

Вот честно, ничего не поняла, несколько раз прочитала. Какой тут вопрос? и есть ли вопрос?

Старожил
ain
+1606
|7 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
. Тот мужчина сказал мне: бог, который любит насильников, убийц, воров и злых обманщиков, мне не нужен. я бы тоже так сказала..

Мир вам. На Ваши слова, Andor  сказал, что из таких Апостол Павел создал церковь в Коринфе. Там ведь и убийцы  перечислены, поэтому я и привела стих  из закона, что  для "коварных убийц" не было предусмотрена жертва. Поэтому и был мой вопрос изменился, ли в этом Бог?

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Kpиcтинa
|7 Мар 2019
4 Цитировать

ain, я думаю , что Бог не изменился. Но во Христе явилась благодать.

И к тому же одним жутким грешникам Он даёт покаяние, а другим - нет, потому что Он видит их и прошлое, и будущее , мотивы и причины. Это у нас они все на одно лицо.

Удален
Anbor
|9 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Цитата Anbor Почему бы не открыть тему, посвященную этому. Лично мне здесь не все ясно. Думаю, что не только мне. С уважением
Тему, если откроешь, мне кажется, надо её вести, т.е. хорошо понимать её по Писанию и читать все посты, отвечать на возможные ереси.

Решил все таки выразить свое мнение об избрании и предопределении.

Есть христиане, которые считают, что Бог уже избрал тех, кто будет спасен, и что кроме этих людей не спасется никто. Я никак не могу поверить этому – ну как всемогущий Бог, любящий Отец может быть несправедливым и лицеприятным?

Вот что говорится в Писании:

1 Тимофея 2:4
«...Спасителю нашему Богу, Который хочет,
чтобы все люди спаслись и достигли познания истины».

1 Тимофею 2:5-6
«Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, предавший Себя
ДЛЯ ИСКУПЛЕНИЯ ВСЕХ.

Иоанна 3:16-18
«Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы
ВСЯКИЙ верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы МИР спасен был чрез Него. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия».

Деяния 10:43
«...
всякий верующий в Него получит прощение грехов именем Его.»

1 Иоанна 5:1
«
Всякий верующий, что Иисус есть Христос, от Бога рожден».

А под избранием и предопределением, о которых говорится в Ефесянам 1:4-5: «…так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви, предопределив усыновить нас Себе чрез Иисуса Христа…», понимается не избрание нас Богом в ущерб другим, неизбранным, а наше избрание быть спасенными.

Буду благодарен за критику (конструктивную без перехода на личность и угроз небесными карами).

Удален
Kpиcтинa
|9 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата Anbor
Есть христиане, которые считают, что Бог уже избрал тех, кто будет спасен, и что кроме этих людей не спасется никто. Я никак не могу поверить этому – ну как всемогущий Бог, любящий Отец может быть несправедливым и лицеприятным?

Действительно, Бог ХОЧЕТ , ЧТОБЫ СПАСЛИСЬ  в с е  люди  всех времён и народов. Но беда в том, что  в с е  люди не желают  этого. И в этом нет вины Бога, что они окажутся неспасёнными, поэтому из-за гибели двух третьих людей, живших на земле, Бога нельзя назвать несправедливым и лицеприятным. Мы, христиане, возможно, будем виновны в их крови, потому что не молились за них. Но не Бог.

Вы когда-нибудь говорили атеистам- коммунистам о Боге и покаянии? Думаю, что да. Тогда вы слышали из их уст насмешки, богохульство и пофигизм и т. д.  Как их Богу спасать? Насильно тащить?

Я из семьи коммунистов. Я уверовала во Христа в 37 лет. Одна из всей семьи и родственников. До этого я думала, что Христос - это легеда.

Когда моя родная старшая сестра услышала от меня об Иисусе и спасении, то сказала: не сходи с ума, не существует никакого греха, ни Бога , ни вечной жизни. я мнооога лет за них молилась.Отец  (главный в семье коммунист) покаялся перед смертью. Сестра по сей день неверующая. Не желает она и точка. Может, ещё есть надежда...

Бог в отличии от нас с вами видит сердце человека и УЗНАЁТ Своих прежде веков. Кого предузнал, тех и предопределил для спасения. В Библии же это написано.

"Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.
А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил.
(Рим.8:29,30)

Удален
Anbor
|9 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Бог в отличии от нас с вами видит сердце человека и УЗНАЁТ Своих прежде веков. Кого предузнал, тех и предопределил для спасения.

Выходит, что еще до сотвореня мира Бог определил, что Ваня Петров спасется, если призовет имя Господне, а Петя Иванов не спасется ни в коем случае? И я уверен в том, что встречу своих близких на небесах.

О спасении семьи. У меня та же ситуация. Но, есть Божье обетование "Веруй в Бога! И спасешься ты и весь дом твой".

Удален
Kpиcтинa
|9 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата Anbor
а Петя Иванов не спасется ни в коем случае?

А Петя Иванов не спасётся, потому что ни за что на свете он не призовёт имя Господне.

Может, вы и будете за него вопить и призывать, а он - хоть бы что. ему не надо.

Удален
Kpиcтинa
|9 Мар 2019
1 Цитировать

Вот я слышала такую историю, что в камере смертников в ожидании Нюрнбергского процесса находились генералы Гитлера. К ним в это время приходили священники и предлагали покаяться, чтобы уйти в вечность примирёнными с Богом. Но Геббельс сказал : не надо мне никакого Иисуса. За свои грехи я отвечу сам.

Как Вы считаете ,Anbor,  ЧТО  ему не давало призвать имя Господне? Иисус ведь ЛЮБИТ  ВСЕХ, Он простил бы. И святая кровь Сына Божия омыла бы его ужасные -преужасные грехи.

Удален
Kpиcтинa
|9 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата Anbor
Но, есть Божье обетование "Веруй в Бога! И спасешься ты и весь дом твой".

Нет такого Божьего обетования. Это человеческие выдумки с кафедр, а люди верят. Потому что не знают  слов Иисуса. Бог Сам Себе не противоречит.

" Другой же из учеников Его сказал Ему: Господи! позволь мне прежде пойти и похоронить отца моего.
Но Иисус сказал ему: иди за Мною, и предоставь мертвым погребать своих мертвецов."
(Матф.8:21-22)

Ученик  Иисуса веровал в Бога.. Почему его родственников  Иисус назвал мертвецами?! Как считаете?

"Веруй в Бога! И спасешься ты и весь дом твой" - эти слова ап. Павел сказал конкретно темничному стражу, потому что от Бога знал, что это и произойдёт через полчаса. Так и случилось.

Удален
Anbor
|9 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
А Петя Иванов не спасётся, потому что ни за что на свете он не призовёт имя Господне. Может, вы и будете за него вопить и призывать, а он - хоть бы что. ему не надо.

Не согласен с вами. Не верю, что еще до рождения этого человека Бог определил, что благовествовать этому человеку бесполезно, и поставил на нем крест.

 

Цитата Kpиcтинa
Вот я слышала такую историю, что в камере смертников в ожидании Нюрнбергского процесса находились генералы Гитлера. К ним в это время приходили священники и предлагали покаяться, чтобы уйти в вечность примирёнными с Богом. Но Геббельс сказал : не надо мне никакого Иисуса. За свои грехи я отвечу сам. Как Вы считаете ,Anbor,  ЧТО  ему не давало призвать имя Господне? Иисус ведь ЛЮБИТ  ВСЕХ, Он простил бы. И святая кровь Сына Божия омыла бы его ужасные -преужасные грехи.

Думаю,что Геббельс был полностью во власти дьявола, но не думаю, что еще до его рождения Бог предопредел быть таким.

 

Цитата Kpиcтинa
Ученик  Иисуса веровал в Бога.. Почему его родственников  Иисус назвал мертвецами?! Как считаете? "Веруй в Бога! И спасешься ты и весь дом твой" - эти слова ап. Павел сказал конкретно темничному стражу, потому что от Бога знал, что это и произойдёт через полчаса. Так и случилось.

Это произошло еще до событий на Голгофе.  А обетование есть еще в двух местах в Деяниях.

Более точно: "Веруй в Господа нашего Иисуса Христа! И спасешься ты и весь дом твой".

Я благодарен вам за участие в обсуждении этого вопроса.

Удален
Kpиcтинa
|9 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата Anbor
Не согласен с вами. Не верю, что еще до рождения этого человека Бог определил, что благовествовать этому человеку бесполезно, и поставил на нем крест.

Бог не ставил на нём крест. Но Он вне времени. Он УЗНАЛ, что человек ни- ког- да  не захочет быть Божьим.

Без согласия человека Бог никого не спасает.

Удален
Anbor
|9 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Но Он вне времени.

Вот! Я тоже думал об этом, но не решался написать. Скорее всего правы вы, а не я. Мы, люди, имеем смутное представление об истинной природе времени, а Бог управляет им по своему Божьему промыслу.

Удален
Anbor
|9 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата Anbor
Мы, люди, имеем смутное представление об истинной природе времени, а Бог управляет им по своему Божьему промыслу.

Кстати, нечто подобное я слышал оо открытиях в области ядерной физики.

Удален
Kpиcтинa
|9 Мар 2019
0 Цитировать

Anbor, мнение о Боге, что Он дал обетование верующему в Него спасти всю его семью - ошибочное и является почвой для разочарования этих верующих в Нём.

Если Вы хотя один год были в церкви, то видели, что члены семей верующих, даже служителей , посвятивших себя Христу , умирают без покаяния в грехах, наркотиках и т.д.

Но Бог, если даёт какое обещание, то исполняет его в точности.

Удален
Anbor
|9 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Anbor, мнение о Боге, что Он дал обетование верующему в Него спасти всю его семью - ошибочное и является почвой для разочарования этих верующих в Нём. Если Вы хотя один год были в церкви, то видели, что члены семей верующих, даже служителей , посвятивших себя Христу , умирают без покаяния в грехах, наркотиках и т.д. Но Бог, если даёт какое обещание, то исполняет его в точности.

У меня другое свидетельство. В нашей церкви была сестра преклонного возраста Марья Ивановна. Она пришла к Господу еще при советской власти в протестантской церкви, крещена Духом Святым. Муж ее – неверующий, пьяница, скончался. И на домашней группе сестра рассказала, что слышала ясный голос мужа: «Маша, спасибо за молитвы … жду тебя». Я верю этому свидетельству.

А по поводу неспасенных детей верующих, о которых вы написали – никому кроме Бога не известно, спасены они или нет.

"Веруй в Господа нашего Иисуса Христа! И спасешься ты и весь дом твой" - это Божье обетование.

Писатель
-197
|9 Мар 2019
0 Цитировать

в таком вопросе у меня возникает тоже вопрос. Если Бог есть любовь, то любит ли Он сатану?

Удален
Мирослава
|9 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата Anbor
Думаю,что Геббельс был полностью во власти дьявола, но не думаю, что еще до его рождения Бог предопредел быть таким.

Я думаю, что не Бог предопределил Геббельсу быть таким, а просто Бог знал наперед, что Геббельс выберет именно этот путь и не саернет с него.

 

Цитата ktoya
Если Бог есть любовь, то любит ли Он сатану?

С сатаны особый спрос. Он знал Бога лично, видел Его, и тем не менее решил стать Его противником. Большинство грешников не знают Бога и никогда не видели Его. Но не это самое страшное (грешнику Бог дает шанс на спасение). самое страшное, когда человек сам не хочет знать Бога. В этом случае Бог не может ничем помочь. Любовь не насилует.

Писатель
-197
|9 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата Мирослава
С сатаны особый спрос. Он знал Бога лично, видел Его, и тем не менее решил стать Его противником. Большинство грешников не знают Бога и никогда не видели Его. Но не это самое страшное (грешнику Бог дает шанс на спасение). самое страшное, когда человек сам не хочет знать Бога. В этом случае Бог не может ничем помочь. Любовь не насилует.

я к чему спрашиваю, если есть дети света и дети тьмы, как здесь вы писали, то в детях тьмы есть дух дьявола, а не Бога, потому что отец их дьявол. И уже не важно, знают они Бога или нет, главное другое - любит ли Бог этих детей дьявола?

Удален
Мирослава
|9 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата ktoya
И уже не важно, знают они Бога или нет

Я думаю не знают. Ничто нечистое не может приблизиться к Богу без покаяния.

 

Цитата ktoya
главное другое - любит ли Бог этих детей дьявола?

Мне кажется Бог хотел бы любить всех, но не может любовь дать тем, кто ее не принимает. Я вот тоже бы хотела быть в мире со всеми и даже дружить без оглядки. Но не получается так со всеми, как бы я этого не желала. Потому что для того, чтобы в отношениях была гармония, нужно, чтобы того же желала и другая сторона.

Писатель
-197
|9 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата Мирослава
Мне кажется Бог хотел бы любить всех, но не может любовь дать тем, кто ее не принимает. Я вот тоже бы хотела быть в мире со всеми и даже дружить без оглядки. Но не получается так со всеми, как бы я этого не желала. Потому что для того, чтобы в отношениях была гармония, нужно, чтобы того же желала и другая сторона.

но ведь написано, что Бог и ненавидеть может, так что я в раздумиях.

Удален
Мирослава
|9 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата ktoya
но ведь написано, что Бог и ненавидеть может, так что я в раздумиях.

И гнев может свой излить на тех, кто противится ему и делает зло перед Его очами. Но я думаю, что даже делая это Он страдает, потому что хотел бы, чтобы все было иначе.

Удален
IVANYCH
|29 Мар 2019
1 Цитировать

-

БОГ не может не любить созданий созданных Им по Своему образу и подобию .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
1 2 3 4 5 6

Есть ли люди на нашей планете, которых Бог не любит?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы